Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Анонсы игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2011, 16:18   #341
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yucos
А в чем проблема стоп игры? Или мы просто ищем причину поддержать традицию выливания говна на оргов до игры?
проблема стоп игры в том, что есть шанс что у всех команд будут непройденные уровни. Как будете рассчитывать потом победителя? Да и вообще занятое место? например команда А не успела пройти уровень 4, а команда Б не успела пройти уровень 7, в финальной таблице команда А выше команды Б. На каком основании? Уровни не равнозначны.

Последний раз редактировалось Deneb, 11-08-2011 в 16:26.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:21   #342
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

тогда победит дружба! =)
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:21   #343
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
я не буду брать сливную. Я хочу увидеть всё. Меня же не заставишь её брать.

Я так понимаю, вы пытаетесь понять не слишком ли рано стоп-игра написана?
Так ты пройдешь все остальные уровни и тебе для финиша останется ввести слив на неберущееся задание. Не захочешь брать слив - не финишируешь, не вижу противоречий.
Я пытаюсь понять, насколько смоделирована и продумана ситуация при снятии уровней - при штурмовой последовательности это очень спорный момент - либо снимаешь уровни без компенсаций и те, кто уровни прошел до снятия - в минусе, либо начисляешь компенсации (обычно с потолка) и кто-то получает необоснованное преимущество.
Также интересуют следующие ситуации (опять же, неясно, предполагают ли авторы прохождение до стоп-тайма или нет) - одна команда взяла больше заданий, другая раньше финишировала (снятые уровни, не все прошли уровни, ограниченные по времени) - кто в этом случае будет считаться победителем?
Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Так и у вас, Утр, была стопигра в 6. Тут в 5-45. Не велика разница.
Для нашей игры мы рассчитывали, чтобы все уровни не проходились в отведенное время + для минимизации риска снятия уровней делали фотоотстрел автомобильных номеров. (с некоторыми непредусмотренными накладочками и наездочками)
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:22   #344
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

а у меня носки в фиолетовую полоску. мне на них можно коньки надевать??7

заебали
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:24   #345
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb
проблема стоп игры в том, что есть шанс что у всех команд будут непройденные уровни. Как будете рассчитывать потом победителя? Да и вообще занятое место? например команда А не прошла уровень 4, а команда Б не прошла уровень 7, в финальной таблице команда А выше команды Б. На каком основании? Уровни не равнозначны.
Как я представляю себе штурм(хотя не люблю этот формат) это 1)количество взятых
2)время последнего взятого.(ну плюс/минус штрафы/бонусы)

То, что команда А из-за того, что проходила более сложный уровень оказалась ниже в таблице, чем команда Б это проблемы только команды А. Точнее проблема её неправильного выбора. Это как неправильно разгадать задание. Полезть не в ту часть здания на месте.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:25   #346
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Ответы на все вышезаданные вопросы вы получите на брифинге.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:29   #347
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
То, что команда А из-за того, что проходила более сложный уровень оказалась ниже в таблице, чем команда Б это проблемы только команды А. Точнее проблема её неправильного выбора. Это как неправильно разгадать задание. Полезть не в ту часть здания на месте.
Как определяется сложность уровня? По мне так все уровни равнозначны. Если в игре указано, что взятие каких то уровней приоритетнее чем других это одно, а если все вывалено кучей, а потом организаторы исходя из собственного взгляда на игру определяют сложность уровней, это другое.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:30   #348
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Так ты пройдешь все остальные уровни и тебе для финиша останется ввести слив на неберущееся задание. Не захочешь брать слив - не финишируешь, не вижу противоречий.
Противоречие простое. Я не финишировал - игра не кончилась.

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Я пытаюсь понять, насколько смоделирована и продумана ситуация при снятии уровней - при штурмовой последовательности это очень спорный момент - либо снимаешь уровни без компенсаций и те, кто уровни прошел до снятия - в минусе, либо начисляешь компенсации (обычно с потолка) и кто-то получает необоснованное преимущество.
Так же, как и у вас, наверное продумана ситуация. То есть никак, а просто сделано многое для того, чтобы такого не случилось.
Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Также интересуют следующие ситуации (опять же, неясно, предполагают ли авторы прохождение до стоп-тайма или нет) - одна команда взяла больше заданий, другая раньше финишировала (снятые уровни, не все прошли уровни, ограниченные по времени) - кто в этом случае будет считаться победителем?
А вот это да, тоже интересует. Особенно первый вопрос.
По второму при штурме, кажется, всегда было кто больше, то и молодец. Так что, видимо, и здесь так же будет.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:31   #349
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb
Уровни не равнозначны.
Цитата:
Сообщение от Deneb
По мне так все уровни равнозначны.
ты уж определись сначала.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:38   #350
Dmitriyrus
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Кароче...
Утр дело говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:40   #351
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
ты уж определись сначала.
не путайте теплое с мягким, уровни не равнозначны в контексте сложности прохождения и начисления бонусов, но равнозначны как части одной игры.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:47   #352
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

имхо ....чисто поддержать беседу.... снятый уровень может быть засчитан всем взявшим до снятия как взятый ...остальные селяви...
разницу во времени для определения победителей можно получить бонусами ...если и по бонусам все будет равнозначно ...супер блиц из двух-трех заданий вполне может решить спорный момент =) момент того что кому то не будет хватать одного уровня регулируется ...запретом на взятие одного из не снятых для команд взявших снятый ..... а как орги такое провернут это уже от них зависит
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 11-08-2011 в 16:52.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:47   #353
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Противоречие простое. Я не финишировал - игра не кончилась.
Велко, ну тут все довольно просто. Остается у тебя невзятый уровень и сливная подсказка. Смотришь на статистику. Вполне вероятно, что кто-то менее принципиальный взял сливную подсказку на этом неберущемся уровне и уже финишировал, получив за этот уровень штраф. Путем несложных математических вычислений определяешь что тебе более выгодно в сложившейся ситуации. Это в случае, когда важен результат игры.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:50   #354
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb
не путайте теплое с мягким, уровни не равнозначны в контексте сложности прохождения и начисления бонусов, но равнозначны как части одной игры.
Был вопрос про неравнозначные уровни. Я ответил. При том именно в смысле времени, которое затрачивается на их прохождение.
После этого в ответном возражении они внезапно стали равнозначными и в каком-то другом смысле.
Так что не я тут путаю.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:51   #355
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Велко, ну тут все довольно просто. Остается у тебя невзятый уровень и сливная подсказка. Смотришь на статистику. Вполне вероятно, что кто-то менее принципиальный взял сливную подсказку на этом неберущемся уровне и уже финишировал, получив за этот уровень штраф. Путем несложных математических вычислений определяешь что тебе более выгодно в сложившейся ситуации. Это в случае, когда важен результат игры.
А может я не на результат играю?
А может мне надо что бы игра не закончилась?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:53   #356
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
имхо ....чисто поддержать беседу.... снятый уровень может быть засчитан всем взявшим до снятия как взятый ...остальные селяви...
разницу во времени для определения победителей можно получить бонусами ...если и по бонусам все будет равнозначно ...супер блиц из двух-трех заданий вполне может решить спорный момент =)
Цитата:
Сообщение от Zlo
ты
пишешь
полную
хуйню
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:55   #357
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
ну от тебя я ничего умнее и не ожидал =)
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 16:59   #358
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Ответы на все вышезаданные вопросы вы получите на брифинге.
а что мешает сейчас ответить. А то брифинг он такой брифинг. Там не всем слышно.
Да и правила игры хочется узнать пораньше, чем за час до её начала.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 17:07   #359
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Был вопрос про неравнозначные уровни. Я ответил. При том именно в смысле времени, которое затрачивается на их прохождение.
странно, уровень тащемта состоит не только из затраченного времени мне кажется.

Короче я хочу сказать, что ладно если снят один уровень для всех команд, там еще примерно можно посчитать чтобы все было честно, а если выпадают разные уровни для разных команд, это не есть гуд.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 17:16   #360
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
ну от тебя я ничего умнее и не ожидал =)
Вчера весь день в голове крутилось:

Крутится рулетка,
Играет джаз,
Я проиграл
Я - тридвараз...
(с) Ноль

adv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.