Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2013, 10:28   #181
Endo
ZT&O,M!
 
Аватара для Endo
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 219
Send a message via Skype™ to Endo
По умолчанию

горячо тут у вас
Endo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 10:42   #182
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

http://www.dzzzr.ru/forum/showthread...62#post4281862
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 10:47   #183
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

DeadlineLeaks надо открывать...
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 11:55   #184
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Про лису.

Конечно мы опросили все вовлеченные команды и агентов на лисе. Позиции такие:

СПГ (Крамакс): отвалился интернет, не могли понять, прошел ли код, вот и ехали за лисой.
Пакмэн (Муму): СПГ ехали рядом с лисой, мешались, но код взять удалось из 3 ряда. Взяли - и уехали, СПГ и Футурама поехали дальше.
Футурама (Кошак): СПГ ехали рядом с лисой долго, мешали в течение 10 минут.

Учитывая, что между взятием СПГ лисы и отъездом Пакмэна прошло 3 минуты, СПГ ехали рядом с лисой явно больше 3 минут (с момента взятия до отъезда Пакмэна плюс еще какое-то время). Вряд ли все кошаковские 10 минут пришлись на этот период, поэтому можно считать, что СПГ ехали рядом с лисой больше 3 и меньше 10 минут.

В КЦ у СПГ были 5 человек (10 человек состава на игре, из которых 5 в машине, верно?), плюс в поле наверняка было не одно устройство с доступом к движку (например, на уровне 9 коды из поля вбивали Крамакс и Тэххи). Учитывая это, трудно поверить в то, команда дольше 3 минут не могла удостовериться в том, что она перешла на следующий уровень.

Эти доводы орги сочли достаточными, чтобы признать умышленность действий команды СПГ, и признать факт нарушения командой СПГ пункта следующего правил:
3.4.2. Игрокам запрещается умышленно усложнять либо просто изменять условия взятия уровня для других команд. <...>

Тогда в соответствии с пунктом 3.4.11 ("За нарушение пунктов 3.4.2 - 3.4.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.") было решено назначить команде СПГ дисциплинарный штраф.

В Правилах не указаны размеры дисциплинарных штрафов, но очевидно, что наказание должно быть таким, чтобы отбить охоту к подобным нарушениям у виновника и окружающих. Штраф размером в пять минут вряд ли кого-то убедит, верно? Если за кражу давать 15 суток, желающий что-то украсть не побоится наказания. А если за это светит 3 года - то заставит задуматься.
Поэтому размен штрафа выбран существенным, но не фатальным. Желающие могут подискутировать на тему того, как следует выбирать размеры дисциплинарных штрафов, и это будет полезно будущим оргам, но на результаты этой игры уже ничего повлиять не сможет.


Про код "пря 187(2)".

Во-первых, спасибо команде СПГ за исправление кода, который действительно был написан неверно (после игры посмотрели фотки, на локе писали 187, в движок вбили 182). Это избавило последующие команды от проблемы, с которой столкнулись вы.
Но Синди утверждает, что не давала своего согласия на исправление кода, так как считала, что проблема не в том, как он написан, а во том, как его читает СПГ. Иначе зачем просить команду исправлять код на локации, когда проще самим исправить его в движке.
Я не верю в амнезию Синди и не верю в хитрый план Крамакса по тайному исправлению орговских косяков. Скорее всего, имело место взаимное недопонимание говоривших по телефону. Либо кто-то чего-то не услышал, либо кто-то кого-то не так понял.
Ребята, извините, что накатили на вас бочку по поводу исправления кода.


Про составы.

Оргам действительно нет никакого смысла исправлять чьи-то составы. Вчера специально давалось время до вечера на их редактирование. Если кто-то не успел запилить-выпилить кого-то - напишите в личку, я поправлю.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:03   #185
CraMax
DLT
 
Аватара для CraMax
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  CraMax с помощью ICQ
По умолчанию

Кошак вечером напишет, что мы им не мешали.

В авто было еще 2 устройства, на которых можно было посмотреть движок. У меня и у Теххи. Я рулил, и не мог отвлекаться на телефон. Теххи в это время звонила в штаб, но дозвонилась не с первого раза.
CraMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:05   #186
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

а вот у меня так, вопрос со стороны: почему лиса ехала в левой полосе, при 3-х полосах?
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:24   #187
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Да вы не правы, господа орги. Ситуация выглядит таким образом - я повыпиливал людей из команды, а теперь им пижжю, что я этого не делал. Я знаю, что составы я не трогал, такое возникло из-за ваших диках манипуляций с движком я уверен чуть более, чем полностью.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка

Последний раз редактировалось Heckfy, 20-03-2013 в 12:29.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:27   #188
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
не известно было когда вы закроете игру - об этом ничего не писалось, если я не ошибаюсь...
Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
У вас есть время до 22:00 на поиск фактических ошибок в расчетах и на исправление составов в движке. После этого времени игра будет закрыта.
Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
Про составы.

Оргам действительно нет никакого смысла исправлять чьи-то составы. Вчера специально давалось время до вечера на их редактирование. Если кто-то не успел запилить-выпилить кого-то - напишите в личку, я поправлю.
Мы никому не враги.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:33   #189
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Нашол, посотрел. Я проебал момент, прошу прощения. Но там такая хуета намичается, меня смещают и обещают бошку отрубить.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:34   #190
MiX
:)
 
Аватара для MiX
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 1,787
Отправить сообщение для  MiX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Мы никому не враги.
Тем не менее то, что вчера сбросились составы и оценки двух команд - Расчлененки и КПБ - факт.
Видимо опять куда-то не туда нажали.
__________________
Привидение с моторчиком. Дикое, но симпатишное.

Лучшее ниачом
MiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:42   #191
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

не вброса ради...
а в грядущую субботу с движком кто общаться будет? (вам технчиеские консультации не требуются?)
я боюсь мы не переживем подобного в рамках большого дл, правда.
по косякам по движку вы общались с тех.помощью и Константином id2?
на других доменах вродь люто бешеного бардака не замечено? (это обще системаная ботва или локальный ад?)
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:55   #192
Дед
Senior Member
 
Аватара для Дед
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщения: 145
По умолчанию

Во первых, команда Футурамы ехала строго за лисой и не принимала попыток маневра, коими можно считать мигание указателя поворота, вытащенная рука из из бокового окна авто или откровенного мата из окна авто: "Уступи сцука дорого, а то въ*бу тебе в бочину с разгону!!!!", соответственно можно сделать вывод, что Футурама ехала прямо, а рядом ехавшая машина не может им в этом помешать. Во вторых команда Пэкман догнав лису и поровнявшись с нами увидела код с ТРЕТЬЕГО ряда и вбила его соответственно машина СПГ им то же не мешала, в то время как машина Пэкмена старательно выжимала СПГ от лисы, тем самым мешая прохождению уровня СПГ (СПГ в то время не знала, что уровень закрыт, ввиду отсутствия инета). Соответственно нарушала правила проекта команда Пэкмен, а почему наказали нас?
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:55   #193
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka Посмотреть сообщение
не вброса ради...
а в грядущую субботу с движком кто общаться будет? (вам технчиеские консультации не требуются?)
я боюсь мы не переживем подобного в рамках большого дл, правда.
по косякам по движку вы общались с тех.помощью и Константином id2?
на других доменах вродь люто бешеного бардака не замечено? (это обще системаная ботва или локальный ад?)
В пятницу был локальный, только с движком на нашем домене из-за некорректного вмешательства. Про ситуацию с составами непонятно.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 12:59   #194
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
В пятницу был локальный, только с движком на нашем домене из-за некорректного вмешательства. Про ситуацию с составами непонятно.
Ок. Тогда вопрос - как гарантировать исключение подобной ситуации в субботу (да и в прицнипе на последующих играх, если дело не в самом движке)? Есть масса людей, шаряших в зеленом двигле - выбирай любого, общайся. Что бы проговорить все возможные моменты грядущего, что бы "некорректное вмешательство" ™ не повторялось...
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 13:06   #195
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka Посмотреть сообщение
Ок. Тогда вопрос - как гарантировать исключение подобной ситуации в субботу (да и в прицнипе на последующих играх, если дело не в самом движке)? Есть масса людей, шаряших в зеленом двигле - выбирай любого, общайся. Что бы проговорить все возможные моменты грядущего, что бы "некорректное вмешательство" ™ не повторялось...
Что именно привело к падению движка - известно. Почему именно это привело к падению движка - над этим сейчас ломают голову технические специалисты EN.CX. Независимо от того, станут ли ясны причины его падения, новый повод создан не будет.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 13:11   #196
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka Посмотреть сообщение
по косякам по движку вы общались с тех.помощью и Константином id2?
на других доменах вродь люто бешеного бардака не замечено? (это обще системаная ботва или локальный ад?)
Писал уже
Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
баг с падением движка я воспроизвел на демо-движке, написал техдиру ЕН, он ответил, что это всегда было запрещено, теперь, видимо, сломалось, и обещал пофиксить.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 13:15   #197
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Что именно привело к падению движка - известно. Почему именно это привело к падению движка - над этим сейчас ломают голову технические специалисты EN.CX.
Ответ на второй вопрос такой же очевидный, как и первый.
Игра линейная. Команды находятся на уровне №5. Потом авторы добавляют новый уровень между №4 и 5 (почему это технически возможно сделать надо спрашивать у разработчиков движка). Уровень №5, на котором находятся команды становится уровнем №6. В линейной последовательности после уровня №6 можно перейти только на уровень №7. Соответственно, новый уровень №5 части команд движок выдать никак не может. Случился коллапс...
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 13:16   #198
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
В КЦ у СПГ были 5 человек (10 человек состава на игре, из которых 5 в машине, верно?), плюс в поле наверняка было не одно устройство с доступом к движку (например, на уровне 9 коды из поля вбивали Крамакс и Тэххи)
Крамакс был за рулем, КЦ на уровне с лисой всем составом ушло в туалет.
Не надо делать выводов из своих каких-то-только-что-придуманных фактов.
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 13:17   #199
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

Няшно, оно все, конечно.
Но не хотелось бы потом опять читать после игровые гугло-доки с комментариями по внесенным в статистику изменениям по косякам, вот правда...
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2013, 13:25   #200
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

грициан, угу... грусть печаль, грусть печаль... главное тепеь движок не потерять!
а так я запиливала такие вот "технические заглушки" для компенсации стоп-таймов и все было ок (=
"некорректное вмешательство" ™ - такое некорректное, такое вмешательство...
верю надеюсь жду, что в субботу схема игры будет прописана в дивг так, что все "тонкие" моменты будут предусмотрены.
всем ня!
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.