Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2011, 17:32   #361
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrant
Так делает Батлби, а вот Мигрант, он взял на игру только пивасик и получил точно такой же эффект. Так если не видно разницы, зачем брать на игру больше?
Меняю фонари на пиво!
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:33   #362
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batleby
Меняю фонари на пиво!
Не вопрос, за каждый озвученный тобой фонарь по баночке пива дам
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:35   #363
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Не вопрос, за каждый озвученный тобой фонарь по баночке пива дам
я по две
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:40   #364
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrant
Так делает Батлби, а вот Мигрант, он взял на игру только пивасик и получил точно такой же эффект. Так если не видно разницы, зачем брать на игру больше?
а я не поехала) я взяла друга и пошла агентить схватку))) я люблю рыбалку! (с)
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:49   #365
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

а давайте все притворимся, как будто всего этого не было, и начнем сезон сначала? а то последнее время "не_формат" плавно перетекает во фразу "вне_зачета", а результаты игр показательны не более, чем сферический конь в вакууме
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:49   #366
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые орги, пытаюсь для себя понять, какую оценку вам поставить, но не могу определить, считать ли ЦВЗ локацией? То есть при выставлении оценки по шкале Места, стоит ли мне брать в расчет, что ЦВЗ это тоже место? =))
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:52   #367
Private Detective
Somewhere in shadows
 
Аватара для Private Detective
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 884
Send a message via Skype™ to Private Detective
По умолчанию

Название шкалы не "локации", а "места"... Так что включать в него, по-моему, можно все что угодно.
Private Detective вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:55   #368
cancellarius
Senior Member
 
Аватара для cancellarius
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 125
Отправить сообщение для  cancellarius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Private Detective
Название шкалы не "локации", а "места"... Так что включать в него, по-моему, можно все что угодно.
в том числе место в итоговой статистике
__________________
A genio lumen
cancellarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:57   #369
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
я по две
Может поделим, один ты возьмешь, один я?
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:58   #370
plague
Rabid stool
 
Аватара для plague
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
начнем сезон сначала
Я на солнышке сижу,
Я на солнышко гляжу...
Все сижу и сижу-у
И на солнышко гляжу
__________________
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
plague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 17:59   #371
plague
Rabid stool
 
Аватара для plague
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Может поделим, один ты возьмешь, один я?
не получится я восемь дам за оба)
__________________
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
plague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 18:00   #372
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Поэтому старался всегда подойти к командам и сообщить про наличие метки и наличие кода в радиусе 3-х метрах от него.
Если бы ты не подошел, мы бы никогда не просекли, что это пятно - метка. Поэтому возникает вопрос, как определялся момент, когда ты подходил к команде и говорил про метку? У нас временной интервал между подходом к мосту и твоим приходом составил порядка 20 минут.

На тему водички. Кричать можно долго, но основываться надо на подсчетах.

1. Неточность наливания 1,5 литров. Цена деления, на сколько мне известно, 100 мл. Соответсвенно, погрешность наливания 1,5 литров составляет половину цены деления - 50 мл. 8 (7 для тех кому не был выдан снятый уровень) раз каждой команде наливалось по 1,5. Соответственно, погрешность только в наливании воды составляет не более 400 мл. С учетом того, что в начале задания вода течет побыстрее, чем в конце, погрешность наливания водички несколько сглаживается. По моим грубым подсчетам, это сглаживание уменьшает погрешность в два раза. Соответственно, наливание водички в ведерки дает нам итоговый результат +/- 0,2л

2. Точность наливания 16 литрового бака. Я не знаю, какая была цена деления у этого бака. Допустим, что погрешность в наливании водички составляет 0,1л (1/160 всего бака)

3. Влияние окружающей среды на скорость вытекания жидкости. Плотность воды в зависимости от температуры колеблется в пределах 0,1%, поэтому есть большое подозрение в незначительности влияния этого фактора.

4. Есть хренова туча факторов, которые оценить невозможно. Вода из разных бутылок, разные емкости, из которых она выливалась, неточность их калибровки оргами. То что можно сказать наверняка, так это то, что погрешность итогового результата, не зависящая от команд, колеблется в пределах полулитра. Идея с водным агт красива и привлекательна, но при подробном рассмотрении оказывается, что для какой-никакой точности результата, реализовывать ее надо было в лаборатории.

5. Брать два задания 30 минут менее выгодно, чем брать те же задания за 15 и за 45 минут, так как скорость вытекания жидкости после 30й минуты меньше. Проходим оба в сумме за час, а оказывается, что кто-то впереди. Равные условия соблюдены, спору нет, но сам факт интересен.

6. Пошел с дырявым тазиком, потерял литр, два, три? Какой процент от общего объема в среднем проливался за счет прогулки? Я так понимаю, что за эту прогулку команды теряли не менее литра. Те, кто затыкали дырки жвачкой, получали ли неоспоримое преимущество? Те, кто в курсе, сколько дырок удалось залепить, могут об этом нам рассказать =) Маньяки к такой операции подготовиться не могли вообще. Да и рассказ Маньяков о том, “как это было” доставляет. Кто-то стоял и видел, как команды перед ними несутся с тазиками, кому-то не посчастливилось оказаться в этот момент у оргов. Наша команда так же заранее не знала о предстоящем квесте, для нас это тоже было сюрпризом.

7. На одном из заданий у нас была интересная ситуация. Мы уже прошли задание, получили новое. Через N минут (N много меньше 2 часов) после взятия нами листочка с заданием, орги позвонили и спросили, почему мы тупим и не идем за заданием? Хорошо, что пока Алекс пошел разбираться, ему уже позвонили со взятым кодом от этого задания. Как такое произошло? Орги после прошлого задания забыли ресетнуть нам ведро и в результате вытекания воды из этого же самого ведра, мы получили значительное преимущество, которое орги компенсировали дополнительным выливанием воды исходя из средней скорости вытекания жидкости. Понятно, что после такого косяка, посчитать полученное нами преимущество точно и сделать верную поправку не представляется возможным. И непонятно, на что мы в данном случае попали, на бонус или на штраф.

В далекие времена, когда задания выдавались, а коды принимались по аське, точность результатов так же была не высока, но в те старые добрые времена не было доступно таких замечательных средств подсчета статистики, которые есть у нас сейчас. Water agt это ново, интересно, оригинально, но ужасно неточно. Совершенно неподходящая идея для того проекта, в котором мы сейчас играем, dead-line как это ни страшно, ко многому обязал оргов. Я не знаю, как можно справедливо разрешить ситуацию с Маньяками, я не знаю, как можно сгладить и уравнять все косяки, которые значительным образом повлияли на итоговое количество воды в тазе. Прочтение темы вызвало ощущение, что таким знанием не обладают и организаторы. При всем моем уважении к команде-организатору и понимаем, насколько это тяжелое и неблагодарное дело - организовывать игры, я вижу один справедливый выход – объявить игру вне зачета без возвращения игравшим командам 50% взносов, пошедших на организацию.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 25-04-2011 в 18:02.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 18:51   #373
Rainman
Драйв
 
Аватара для Rainman
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Мы хотим сначала видеть статистику - слишком много непонятного пока.
Статистика, приведенная организаторами на форуме ранее, окончательная.

Игровое время, потраченное на снятый уровень W6, было компенсировано командам CodeBreakers (800), SFZ (1100), WTF (1200) в процессе игры. Остальным командам уровень W6 не выдавался. Бонусное время по данному уровню (600) было добавлено всем восьми командам.

Статистика в разбивке по отдельным заданиям и бонусам не фиксировалась. Мы отмечали только факт получения командами уровней и нахождения кода.

Погрешность измерения гидромеханического AGT - 50 миллилитров (половина цены деления).

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя такая огромная зона, если ее можно было сжать раза в 2-3 без особых потерь? Мостов, стенок и водонапорных башен с успехом можно найти не отъезжая и 10 км от Лосево.
Можно было и в Питере игру сделать, в принципе - воды в городе тоже предостаточно, только не такой чистой. А развернутый ответ на твой вопрос - в самом низу поста.

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя нужна водяная АГТ, если очевидно, что она никак не обеспечивает адедкватности и объективности отображения времени? А если бы ваша АГТ замерзла целиком? Ночью был вполне себе суровый минус.
Если бы ночью был минус, AGT бы замерзла.

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя нужны пляски с тазиками на последнем задании? Очевидно же, что первая команда, которой в данном случае оказались Маньяки, тут же растеряет всё свое преимущество, ибо они оказались вовсе не готовы к такому повороту событий.
Судя по тому, как команды проходили финал, знание сценария развития событий не особо помогло даже тем, кто приготовил жевачку для затыкания дырок.

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя вообще этот тазик? Уже сто раз схаван и высран, вопрос, что не нужно делать последнее задание (да и вообще задание) которое может перечеркнуть все результаты команды за всю игру.
Мы считаем, что это финальное "задание" с тазиком ничем не отличается по сути от хорошо запрятанного кода в большом недострое или какой-нибудь трубы, на которую не побоятся лезть только один-два человека в команде. Тем более, после твоих слов есть ощущение, что "человек с тазиком" - это не ваш сокомандник и надежный товарищ, а просто какой-то овощ в КЦ, который только и умеет, что вводить код и посылать экипажи по точкам.

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя было писать, что все дороги проезжаемы на легковой машине? Написали бы просто - дороги говно, полный привод будет нехуевым преимуществом. Я бы выкатил на игру свою ниву. Ибо лучше медленно ездить по трассе, зато потом не надо тащиться пешком 8 километров до кода и 8 обратно.
По всем дорогам можно проехать на обычной легковой машине, не джипе. На вечернем брифинге мы говорили о том, что наиболее простой и проезжий путь к одному из заданий - не из зоны. Пилить восемь километров до кода - ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя вообще нужен был центр выдачи П? Чтобы мы посмотрели на ваш водяной АГТ? Дык его все равно никто не видел, как я понимаю. Или для того, чтобы заебать людей которые провели возле него всю ночь? Это ведь так охуенно бегать за каждой подсказкой и заданием по полкилометра.
Совсем обленились... даже 200-300 метров не пройти. Опять же, по дороге можно полюбоваться звездным небом и послушать пение птиц.

Цитата:
Сообщение от Walker
- Нахуя было говорить, что на игре не нужно КЦ, интернет и ГПС? У нас что, спортивное ориентирование штоле?
Потому что это было абсолютно необязательно для прохождения игры. Мир существует помимо экрана ноутбука.

Цитата:
Сообщение от Batleby
Итог:Вся игра в простое в незаигранном участке зоны и код, блядь, на сучке дерева! Не на домике на дереве, не на верхушке дерева, а на сучке на уровне моего полуторометрового роста!!!
Зачем писать код там, где ты его ожидаешь увидеть, тем более учитывая то, что для бонуса проставлен КО1? По поводу простоя - у нас в команде, например, есть хорошая практика перемещать экипаже по зоне во время игры, чтобы они не стояли бы в одном месте все время.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
А есть ещё полевое кц, которое должно было поставить машину поближе к оргам, дабы не тратить лишние милилитры времени.
Цитата:
Сообщение от tigrro4ka
Но вот код хочется сообщить сразу же, не тратя минуты на пробежки по кочкам. А выходить из машины и дежурить около агт, как только команда на место приедет, как бэ тоже не очень удобно.
Некоторые команды, например, SFZ или WTF+ОЗДР, немного заранее приходили в недострой с AGT и в течение 5-10 минут говорили код, сразу же по факту его взятия полевыми игроками.

Цитата:
Сообщение от Coockla
У меня одной складывается впечатление, что игры в последнее время стали делатся не для игроков, а для оргов?
Что лично для тебя значит "игра для игроков"?

Цитата:
Сообщение от Coockla
Где, где эти прекрасные игры: Марио, Доброе зло, Капитан Врунгель??
В архиве AGT. Это уже история.

Цитата:
Сообщение от Walker
Здесь же у меня всю ночь бился в голове один лишь риторический вопрос "Нахуя?"
Отвечаю на твой вопрос. Приозерский район - еще незаигранная зона и в ней есть еще огромное количество отличных недостроев, сталкеров и КО3 на любой вкус, но кого из нас удивишь недостроем? Мы - совсем о другом. Вместо темы игры - непонятное W, которое означает то ли воду, то ли перевернутое М, то ли что-то еще, но разве это действительно важно? Вместо привычных загадок - сбивчивые рассказы про двух странных человечков из анонса, которые куда-то бегут, зачем-то прячутся и все время хотят либо есть, либо спать. Вместо компьютеров и GPS - компас, карта и бег с кодами или за заданиями. Время - вода, которая необратимо уходит, пока игроки едут от одной точки на карте в другую и, буквально физически, течет сквозь пальцы в финале. И еще мы хотели показать, насколько красиво ночное небо в апреле, утренний туман и рассвет над озерами. Кто хотел и мог - тот увидел. Мы знаем, что такие люди в проекте есть.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 18:59   #374
Эстель
О,М!
 
Аватара для Эстель
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 112
Send a message via Skype™ to Эстель
По умолчанию

Философия - это конечно прекрасно, но мы тут вроде еще и соревнуемся.
__________________
Подняться к небу - вот работа! Подняться к небу - вот это труд!
Эстель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 19:06   #375
Private Detective
Somewhere in shadows
 
Аватара для Private Detective
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 884
Send a message via Skype™ to Private Detective
По умолчанию

Цитата:
Совсем обленились... даже 200-300 метров не пройти. Опять же, по дороге можно полюбоваться звездным небом и послушать пение птиц.
При всем уважении и любви к ночному небу и пению птиц... этим, наверное, можно заняться и до/после/отдельно от игры, а не во время соревнования на скорость?
Private Detective вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 19:06   #376
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman
Погрешность измерения гидромеханического AGT - 50 миллилитров (половина цены деления).
* 8 заданий = +/- 400 миллилитров. Повторяться не буду, в прошлом посте все написал.

Цитата:
Сообщение от Rainman
Судя по тому, как команды проходили финал, знание сценария развития событий не особо помогло даже тем, кто приготовил жевачку для затыкания дырок.
Лимитсы использовали жвачку, Факеры в несколько человек закрывали пальцами отверстия, Брейкеры и Маньяки тащили в одиночку. Кто еще как тащил? И во сколько вы оцениваете "не особо помогало"?

Цитата:
Сообщение от Rainman
И еще мы хотели показать, насколько красиво ночное небо в апреле, утренний туман и рассвет над озерами.
Вот за это спасибо, получил настоящее удовольствие от рассвета и природных красот.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 19:07   #377
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman
Статистика, приведенная организаторами на форуме ранее, окончательная.
Окончательная - это значит, что совсем окончательная? Никаких деталей не будет? Никаких заданий, описаний уровней и комментариев не будет?
__________________

Последний раз редактировалось Potaki, 25-04-2011 в 19:14.
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 19:09   #378
Private Detective
Somewhere in shadows
 
Аватара для Private Detective
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 884
Send a message via Skype™ to Private Detective
По умолчанию

...и результатов апелляций...
Private Detective вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 19:10   #379
Rainman
Драйв
 
Аватара для Rainman
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
Окончательная - это значит, что совсем окончательная? Никаких деталей не будет? Никаких заданий, описаний уровней и комментарий не будет?
Комментарии к заданиям будут. Я имел в виду - числовые показатели.

Цитата:
Сообщение от Private Detective
...и результатов апелляций...
Апелляция Маньяков получена и рассматривается.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 19:13   #380
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman
Погрешность измерения гидромеханического AGT - 50 миллилитров (половина цены деления).
За 11 часов у нас утекло 15 литров воды. У команд, которые финишировали еще ночью, расход воды местами был даже меньше 1 литра в час. Это нормальная ситуация, что некоторые команды всю бонусную игру "вылили в трубу" благодаря такой "особенности" механической АГТ?
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.