Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2011, 17:22   #41
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

запретили продавать крепкий алкоголь после 23 - всем похуй.

уж на пиве-то точно задумаются и начнут бороться за чис тоту и здоровье нации.
чуркам только в ларьках надо объяснить еще...
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 17:26   #42
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
нужен комплексный подход. в т.ч. и такой. если есть пример того, что это работает, с чем ты не согласен?
с твоей постановкой вопроса.ибо твоя свобода на некурение заканчивается там,где начинается моя на курение.и ежели я сижу и курю,не надо подходить ко мне,и после этого многозначительно кашлять,чтоб я ушел.сам уйди,я тут раньше сидел.не надо приходить в бар(изначально созданный его владельцами под курящую и пьющую публику)и говорить о том,что там накурено.

и, Полар,не надо подменять понятия.здоровье нации-это полезно и правильно.а быдлонаезды на курильщиков-нет.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 19:14   #43
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

вот когда запрет на курение в общественных местах введут, увидим, где свобода-несвобода.
если в сша, где с правами людей считаются несколько поболе, чем у нас, забили на эту свободу "курю где хочу, остальные отойдите", то ты думаешь, у нас не посмеют?))
и в европе сначала думали, что запретить курение в барах нереально. ничего, как-то свыклись.
вот, например, статейка про страны и ограничения

давай даже абстрагируемся от прав и свобод не курящих.
цель такой политики - снизить процент болезней-смертей связанных с табакокурением. значит, надо снизить процент курящих. значит, нужно сделать процесс курения, покупки сигарет, их стоимость как можно менее комфортными для курильщиков (это помимо пропаганды здорового образа жизни, антирекламы и т.д. и т.п.). что и делалось во многих станах и оказалось эффективным.

а по поводу быдлонаездов это ты что-то попутал, это не ко мне
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 19:20   #44
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин... Это про Россию. Многие на каждом углу кричат, кто-то часто говорит, что в России жить не возможно ибо учителям мало платят, пенсии маленькие, бюрократия, воровство, а воооот на Западе2. Вот это "на Западе" приводится в пример только то, что удобно. А то что в той же Англии во многих заведениях есть только маленькие комнаты для курения, либо специально отведенные места для курения на улице, почему-то курильщики в пример не приводят, а говорят "нас больше и не ипет" "не подходите к нам" "попросите, может отойду", "сидите в зале для некурящих в подвале около туалета и раздачи, а мы тут у окошечка посидим".
"Ездите на метро владельцы машин", а в голову никому не приходит, на чем работает метро? На электричестве. А откуда берется электричество? с электростанций, которые при " российской заботе об экологии "выбрасывают в атмосферу вредных веществ столько, что хорошие машины тихо курят в сторонке со своим Евро4.
Девиз "я курю и езжу на машине 10 летней давности, которая загрязняет воздух как КамАз и мне на всех срааать" это российская действительность, и все эти люди останутся в России, будут её ругать, но менять ничего не будут, ибо придется меняться самим, а это уже не так уж и просто.
Видос, который Кирилл выложил он отражает не итальянцев, а русских. И не надо говорить "Я в России - вопрос закрыт", надо задуматься - а почему бы не попытаться измениться в сторону Европы.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.

Последний раз редактировалось nata3016, 20-07-2011 в 19:22.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 19:44   #45
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Наташа, а тебя ловят за нарушения гайцы?
А ты всё время просишь писать протокол и платишь штрафы через сберкассу?

Просто если нет, то все разговоры о том, что нельзя курить как-то сразу становятся несерьёзными.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 19:56   #46
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Наташа, а тебя ловят за нарушения гайцы?
А ты всё время просишь писать протокол и платишь штрафы через сберкассу?

Просто если нет, то все разговоры о том, что нельзя курить как-то сразу становятся несерьёзными.
это наша болезнь. коррупция, в смысле. может, когда-нибудь это дело пойдет на спад...но пока даж не рядом)
и естественно, у нас будут нарушать.
но тогда хотя бы будет, что нарушать.

это как сейчас есть гайцы. от которых в 99% процентах случаев можно откупиться. но они есть. кто-то идет на этот риск. для кого-то это вообще не риск. но все знают, что есть правила, и за нарушение, скорее всего (не всегда), надо будет отчитаться. а если бы правила отменили и гайцов убрали. думаешь картина на дорогах осталась бы прежней?
вот и с курением так. если запретят курить в общественных местах, это не будет означать, что все сразу же прекратят. но будут гооораздо меньше это делать.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 20:13   #47
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати о Европе. Там ещё недавно было можно курить на улице где угодно.

Если же вести речь о ресторанах-барах и тому подобному(где у нас в помещении можно курить), то получить разрешение на это будет раз плюнуть. Так что для тебя ничего не поменяется. Просто чуть больше денег уйдёт очередному чиновнику из чьего-то кармана. Наверняка, кстати, из твоего, ибо за эту взятку тебе повысят цены в этом баре-ресторане-чём-то ещё.
Так что закон в данном случае значительно более слаб, нежели в случае с гайцами.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 20:43   #48
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

ну, это еще не факт.

видно будет что да как, а гадать можно бесконечно.

и, если уж такая пьянка пошла, то бары меня не сильно волнуют. (в Стауте, например, уже года 4 есть зал для не курящих. так вот туда даже некоторые курящие идут, ибо там дым глаза не выедает. а покурить выходят в спец.отведенное место.)
меня волнуют остановки, скверы со скамейками, парки, ... , да и когда просто по улице идешь, а кто-то перед тобой дымит так, что приходится задерживать дыхание и обгонять его побыстрей, чтоб можно было вдохнуть воздухом. а после обгона обнаруживаешь еще одно облако дыма.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 21:03   #49
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Наташа, а тебя ловят за нарушения гайцы?
А ты всё время просишь писать протокол и платишь штрафы через сберкассу?

Просто если нет, то все разговоры о том, что нельзя курить как-то сразу становятся несерьёзными.
Ты знаешь ПДД я нарушаю. Каждый раз это заканчивается либо протоколом, либо шутками-прибаутками бо гайцам лень писать протокол, каюсь, я на нем не настаивают. На все вздохи моих знакомых "пора валить из нашей страны" я отвечаю "лучше там, где нас нет". Но это не значит, что я люблю Россию не за что-то, а вопреки всему и не хочу, чтобы она менялась в лучш сторону. Из моей машины ни кто не выходил ни разу со словами "я весь бензином провонял как бы отмыться", а при возвращении из ночных общественных заведений я возвращаюсь насквозь прокуренная. Но мне, к сожалению, нравится посещать такие заведения. Я не потир когда рядом со мной пьют, когда я не пью, но при возвращении домой от меня алкоголем не пахнет. И я счастлива, что большая часть моих близких друзей не курят.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2011, 21:29   #50
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Наташа, а тебя ловят за нарушения гайцы?
А ты всё время просишь писать протокол и платишь штрафы через сберкассу?

Просто если нет, то все разговоры о том, что нельзя курить как-то сразу становятся несерьёзными.
неповеришь даже я принципиально всегда прошу выписывать протоколы. Както даже оплачивал.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 06:41   #51
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесенных в правительственный список (таких, как кефир и квас) и дает властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя.
интересно зачем это-то?? или для северов?


к слову о курении
... ЛЮДИ ХВАТИТ!!!ХВАТИТ так вкусно курить!!!!!!курите какую нить траву вонючую, прекратите смолить этими вкусняшками...
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 09:34   #52
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
неповеришь даже я принципиально всегда прошу выписывать протоколы. Както даже оплачивал.
Протоколы или постановления???

Вопрос к курильщикам: как вы относитесь к тому, что ваши дети будут курить/курят с рождения?

А по поводу пива.... так у нас его как бы нету - моча одна
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ

Последний раз редактировалось Mrak, 21-07-2011 в 10:10.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 09:49   #53
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
вот вопрос ремня безопасности, казалось бы, сугубо личный. ты никому не причинишь вреда, если убьешься в ДТП из-за того, что не пристегнут.
Вот посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=MuVZujZDt8o

С женой всегда заставляем всех пристегиваться, и спереди и сзади. Иначе смысла от ремней не будет ни какого.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 09:53   #54
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

А что касается пива и алкоголя, то я поддерживаю запрет. Тот алкоголь который производится у нас - говно. В целом я люблю иногда выпить пива, но это пиво я покупаю в специализированных магазинах, там оно гарантированно из-за бугра. Оно вкусное, и пить его надо не ведрами.
То же касается и водки и прочего, то из чего у нас делают ректификат лучше не пить.

Я лучше воспользуюсь законом сохранения денег и потрачу туже сумму денег на алкоголь, но на импортный, качественный, но и происходить это будет реже.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 09:55   #55
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
правильно! нафиг пиво, надо пить воттку
"И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу, перед телевизором.... =))"
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 10:29   #56
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Вот посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=MuVZujZDt8o

С женой всегда заставляем всех пристегиваться, и спереди и сзади. Иначе смысла от ремней не будет ни какого.
на работе ютуб запилен..

в последнее время тоже, когда сзади еду, пристегиваюсь.

новое по теме
Медведев ввел уголовную ответственность за продажу алкоголя детям
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 11:17   #57
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Школота негодуэ, ягу им теперь никто не продаст. Из-за чего параллельно негудуют производители говнопойла.
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 14:59   #58
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Тот алкоголь который производится у нас - говно. В целом я люблю иногда выпить пива, но это пиво я покупаю в специализированных магазинах, там оно гарантированно из-за бугра. Оно вкусное, и пить его надо не ведрами.
То же касается и водки и прочего, то из чего у нас делают ректификат лучше не пить.

Я лучше воспользуюсь законом сохранения денег и потрачу туже сумму денег на алкоголь, но на импортный, качественный, но и происходить это будет реже.
Ну, я не был бы столь категоричен. Хорошую водку в России делают, но и стоит она соответствующих денег.
Насчет пива - тут сложнее. Любое пиво, упакованное в банки-бутылки, будь оно из-за бугра или с завода "Балтика", настолько накачано пастеризующими, консервирующими и проч. добавками, что отличие там может быть принципиальное только по вкусу (точнее, по содержащимся вкусовым добавкам и загустителям), но не по качеству. И в одной ценовой категории содержимое бутылки будет слабо отличаться.
Где в России можно встретить по-настоящему хорошее пиво - так это в провинции, если при каком-нибудь мажорном по местным меркам кабачке его и варят. Но тут раз на раз не приходится.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 15:16   #59
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Ну, я не был бы столь категоричен. Хорошую водку в России делают, но и стоит она соответствующих денег.
Насчет пива - тут сложнее. Любое пиво, упакованное в банки-бутылки, будь оно из-за бугра или с завода "Балтика", настолько накачано пастеризующими, консервирующими и проч. добавками, что отличие там может быть принципиальное только по вкусу (точнее, по содержащимся вкусовым добавкам и загустителям), но не по качеству. И в одной ценовой категории содержимое бутылки будет слабо отличаться.
Где в России можно встретить по-настоящему хорошее пиво - так это в провинции, если при каком-нибудь мажорном по местным меркам кабачке его и варят. Но тут раз на раз не приходится.
Надо у Наты про водку спросить.
У нас на работе безопасник раньше работал, тоже подрабатывал в алкопроизводящих. Он говорил что вся водка из одного бака(ну надо понимать, что тут немного утрированно) идет и разница только в бутылках. Хорошая водка есть это факт, но она не производится массово на продажу, тока по гос (и не только) заказам ну и стоит соответственно.

У меня нет причин ему не верить. Но сам в этом ничего не понимаю.


Пиво да. В целом согласен. Только даже в жести за границей другие требования по качеству.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 15:48   #60
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
неповеришь даже я принципиально всегда прошу выписывать протоколы. Както даже оплачивал.
Миш,сколько за год набирается протоколов?))

Про запреты-поддерживаю.
Но к запретам хотелось бы еще пропаганду "здорового образа жизни"

Запрет на продажу крепкого алкоголя-в целом привел к положительным результатам.
Люди начали бухать более продуманно))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.