Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Коммерческий раздел
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2013, 20:51   #1
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
Cool Ретрофит. Установка линз в фары.

Господа, предлагаю свои услуги по ретрофиту фар, проще говоря, по установке линз и переделке фар.

Тема актуальна, впрочем, для всех, кто хочет переделать как то свой свет, но в первую очередь для тех автовладецев у кого стоят галогенные лампы в штатном отражателе или ксеноновые лампы без линз(колхоз короче).

Зачем это надо?
- Ксеноновые лампы обладают большей яркостью. Значение светового потока в люменах у них выше галогенок более чем в два раза.
- Свет наиболее приближен к дневному (если речь идет о температуре 4300-6000к)

А главное!
- Качественные линзы фокусируют свет именно на участке дороге перед автомобилем, а не рассеивают его во все стороны как в это делают обычные отражатели.
Это позволит вам видеть лучше дорогу перед автомобилем в ночное время суток и соответственно передвигаться с большей безопасностью. Или валить на все деньги!!!!
- Билинзы дают возможность забыть про лампы дальнего света и эффективней рассеивать световой поток.
Можно же зацепить билинзы вместе со штатными лампами дальнего и свет будет двойне ярче.

Короче говоря, вот сравнение штатный галоген против билинз с ксеноном:


Также вот :




Собственно обо мне.

У меня опыт установки пока чрезвычайно мал, я ставил линзы лишь себе, получилось на мой взгляд очень удачно, но я много чего еще дополнительно сделал, а именно :
- Установлены билинзы morimoto H1.
- Бленды gatling gun 2 подгонял под отражатель.
- Поменял местами повортники и габариты, соответственно пришлось поменять цоколь в поворотниках под 5ватки. Я побоялся ставить двухконтактные, так как 21ватт(мощность стандартной лампочки поворотника) на мой взгляд излишне горячо и не экономно для габаритов.
- Покрасил окантовку бленды линзы в золотой.
- Под бленды сделал подсветку, работающую вместе с габаритами. Свет получается в виде дула пулемета, так как из дырочек светит.
- ну и полирнул немного стекла. Полирнул обычным turtle wax для кузова , получилось не идеально, но приемлимо для весны и определенно прозрачней чем было.
- Разумеется сменил герметик, его тоже пришлось ждать, так как закзывал специальный ABRO именно для автомобильных фар, позволяющий легко собирать/разбирать фары в будущем.

Посмотреть как все выглядит и светит у меня можно на брифе или подъехать к дому. У меня, к сожелению, нет нормального фотика чтобы показать как все это светит.

По деньгам я разумеется возьму копейки, так как пока опыт небольшой. Стоимость будет разумеется зависеть от перечня работ.
Если это только установка линз с блендами, то 2000р для первых клиентов.
За доп.опции такие как: установка световых колец, ресниц, полировка, покраска отражателей, замена герметика итп итд оплачивается дополнительно.
Комплект билинзы+блоки розжига+бленды+лампы обойдутся примерно в 8000р, но можно сыкономить поставить комплект попроще. Вообщем стока вышло у меня, я все заказывал из америкосии, тут может и дешевле даже выдет. Плюс, возможно у вас уже стоит ксенон, но без линз.
Короче говоря ориентировочная цена 10000р . Может получится дешевле в зависимости от комплекта.
Можете глянуть скока конторы берут за такую процедуру и поймете насколько это дешевле.

В целом же по конечной стоимости, подбору бленд, времени работы, итп, конечно, стоит разговаривать лично.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2013, 23:34   #2
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras Посмотреть сообщение
Господа, предлагаю свои услуги по ретрофиту фар, проще говоря, по установке линз и переделке фар.

Тема актуальна, впрочем, для всех, кто хочет переделать как то свой свет, но в первую очередь для тех автовладецев у кого стоят галогенные лампы в штатном отражателе или ксеноновые лампы без линз(колхоз короче).
.
Миша, а как мне быть, у меня штатный ксенон без линз, тоже колхоз? =)
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 00:04   #3
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

А в России такое разрешено разве? Вроде линзы и омыватель должны быть, не?
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 00:57   #4
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Миша - молодец! )
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 01:24   #5
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Го прав, омыватель тоже желательно ставить, но эт второстепенно. Хочется телескопические, но я пока нашел лишь такие от хелла, 5000р стоят, пока не решился ставить еще. Можно, конечно, поставить обычные распылители типа как на лобовое и вывести шланги или отдельный моторчик в бочок поставить, но эт колхоз. А на разборках чет мало видел, а если есть , то стоят как новые. На ебее чет тоже не нашел пока.

Может и идет штатный ксенон без линз, но я с практической точки зрения на вопрос смотрю и мне кажется эт не лучший вариант. у меня раньше стоял ксенон без линз, вот сейчас теже лампы с теми же блоками розжига, но с линзами и разница огромная, дальше и больше видно, плюс обочины, а еще теперь я никого не слеплю.

Андрюх спасибо, можешь темку закрепить.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 02:03   #6
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

C линзами и H7 лучше... ездил на А4 с штатными бошевскими рефлекторами и с нештатными линзами. небо и земля.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 08:06   #7
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

я правильно понимаю, что после того, как ты поменял местами поворотники и габариты - теперь не видно сбоку о твоем желании повернуть?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 11:20   #8
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что после того, как ты поменял местами поворотники и габариты - теперь не видно сбоку о твоем желании повернуть?
Нет не правильно. Во первых бывшие габариты ближе к краю расположены и видны лучше сбоку, во вторых есть повторитель на крыле. Оранжевый треугольник это и есть нынешние габариты. Тобишь у меня теперь габариты оранжевого цвета.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 11-04-2013 в 11:24.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 12:11   #9
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Закрепил. Миша! может переназвать тему, а то название какое-то нечевидное
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 12:27   #10
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras Посмотреть сообщение
Нет не правильно. Во первых бывшие габариты ближе к краю расположены и видны лучше сбоку, во вторых есть повторитель на крыле. Оранжевый треугольник это и есть нынешние габариты. Тобишь у меня теперь габариты оранжевого цвета.
А указатель поворота теперь белый?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 12:31   #11
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
А указатель поворота теперь белый?
Там оранжевая лампа внутри, так что мигает оранжевым как надо. Эт со стороны только выглядит белым.

Зло спасибо. Давай так:
Ретрофит. Установка линз в фары.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 12:40   #12
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию


не сдержался
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 13:07   #13
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Миша, а как мне быть, у меня штатный ксенон без линз, тоже колхоз? =)
Расслабься, у меня тоже ксенон D2R (рефлекторный, без линз), штатный заводской. Светит правильно, да и два раза я с ним проходил ГТО по честному
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 13:08   #14
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Расслабься, у меня тоже ксенон D2R (рефлекторный, без линз), штатный заводской. Светит правильно, да и два раза я с ним проходил ГТО по честному
Я и не напрягался =)))
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 13:09   #15
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

у меня нет ксенона, вобще не напрягает)
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 13:20   #16
Diablo
Senior Member
 
Аватара для Diablo
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: ВО, Петергоф, Красное село
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Diablo с помощью ICQ
По умолчанию

Миша молодец.

По поводу рефлекторной оптики и ксенона, много машин выпускались именно так. Собсно говоря это не запрещено, главное чтоб был автокорректор фар, омыватель, и выставлялась чёткая светотеневая граница в соответствии с ГОСТами.

По поводу ретрофита при прохождении техосмотра могут придраться по поводу внесения конструктивных изменений в светотехнику автомобиля, и при отсутствии сертификатов, но это как повезёт, и смотря как захотеть это решить... Россия - такая Россия...
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 19:01   #17
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Миша молодец.

По поводу рефлекторной оптики и ксенона, много машин выпускались именно так. Собсно говоря это не запрещено, главное чтоб был автокорректор фар, омыватель, и выставлялась чёткая светотеневая граница в соответствии с ГОСТами.

По поводу ретрофита при прохождении техосмотра могут придраться по поводу внесения конструктивных изменений в светотехнику автомобиля, и при отсутствии сертификатов, но это как повезёт, и смотря как захотеть это решить... Россия - такая Россия...
приебутся хотя бы на основании того,что на фаре написано HCR, а не D2(1)S(R),а в ней стоит ксенон.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 23:40   #18
Toha17
idiotum
 
Аватара для Toha17
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 99
По умолчанию

я часто читаю что люди одновременно с установкой линз клеят на корпус фары наклейки с "правильной" ксеноновой символикой поверх штатной, которые чуть ли не в комплекте с линзами идут
Toha17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2013, 11:07   #19
Diablo
Senior Member
 
Аватара для Diablo
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: ВО, Петергоф, Красное село
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Diablo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
приебутся хотя бы на основании того,что на фаре написано HCR, а не D2(1)S(R),а в ней стоит ксенон.
ага. забыл ещё про это указать) Хотя на некоторых фарах двойная маркировка - на фокусе на 2ом так сделано вроде бы, ибо рассеиватели у них одинаковые
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2013, 15:06   #20
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toha17 Посмотреть сообщение
я часто читаю что люди одновременно с установкой линз клеят на корпус фары наклейки с "правильной" ксеноновой символикой поверх штатной, которые чуть ли не в комплекте с линзами идут
наклейки никто смотреть не будет.маркировка выбита,а не наклеена.либо на стекле,либо на корпусе.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.