Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2013, 05:25   #1
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию Купить билеты на поезд

В общем задача купить билеты,чтобы наверняка,и желательно нормальные места.

Понятно что за 45 дней,но когда-то уже этот эксперимент проводился,в 6 утра на канале грибоедова,там ожидание и в итоге через секунду начала продаж не осталось ни одного билета(конец августа,поезд из Крыма)

Вот. хочется найти варианты чтобы гарантированно купить билеты,у кого какие есть варианты или предложения?

ЗЫ.Гуглом владею,интересует проверенная инфа)
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 08:27   #2
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Сайты РЖД и УкрЖД.
В крайнем случае - был раньше какой-то трехзначный номер доставки билетов...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 09:16   #3
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Сайты РЖД и УкрЖД.
В крайнем случае - был раньше какой-то трехзначный номер доставки билетов...
Билеты в Крым летом исчезают в кассах в течение двух минут с момента поступления в продажу. На сайтах, я думаю, они не появляются вовсе.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 09:54   #4
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Билеты в Крым летом исчезают в кассах в течение двух минут с момента поступления в продажу. На сайтах, я думаю, они не появляются вовсе.
У сайта РЖД и в кассах одна система Экспресс-3. И на сайте нет человеческого фактора, мол "я не вижу в компьютере нужных вам билетов".
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 10:28   #5
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Но этот фактор присутствует,как ни странно.
Билеты из Крыма,на последние выходные августа,самый пик.
Пока не открылись кассы ходили тетки и говорили-кто от 50 билетов,обращайтесь,замутим.
Купить легально-я стоял у банкомата по продаже,обновление страницы занимало секунд 15,и как стало 08.00.05 не осталось ни одного билета на целый поезд из 15 вагонов.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 10:34   #6
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
У сайта РЖД и в кассах одна система Экспресс-3. И на сайте нет человеческого фактора, мол "я не вижу в компьютере нужных вам билетов".
Да, но там, похоже, присутствует фактор "Таак, на какое там число сегодня билеты надо продавать? Ага. Так, че-то нету. А, сеть отвалилась. Долбаные уборщицы... Так, сеть вроде есть. Сюда запилил, туда запилил, пойду кофе попью... О, на сайт же надо выкинуть! Ой, их уже не осталось? Ну значит не судьба..."
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 16:44   #7
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Надо забить заранее данные по именам и вперед. На всякий случай рекомендую выходить как минимум с 2 компов. И на всякий случай зайти на другой сайт, который с комиссией продает, типа уфс. Ибо РЖД имеет свойство зависать в пиковые моменты.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 16:53   #8
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Покупал билеты на майские в Вильнюс. Покупал за месяц через сайт ржд. Заходил в первый день открытия продаж где-то через 3-4 часа после открытия. И что удивительно что 'туда' что 'обратно' было только 9 мест купейных. Сомневаюсь что все раскупали и мне так везло что оба раза именно 9 мест оставалось. Вероятнее всего не все сразу продают.
__________________
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 17:49   #9
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa Посмотреть сообщение
Покупал билеты на майские в Вильнюс. Покупал за месяц через сайт ржд. Заходил в первый день открытия продаж где-то через 3-4 часа после открытия. И что удивительно что 'туда' что 'обратно' было только 9 мест купейных. Сомневаюсь что все раскупали и мне так везло что оба раза именно 9 мест оставалось. Вероятнее всего не все сразу продают.
Более вероятно, что остальные билеты раскупили люди и/или турфирмы. Постепенное открытие мест действительно практикуется иногда, но не в сообщении СПб - Вильнюс. А вообще там всего 2 вагона купейных, один их которых штабной (то есть какое-то количество мест зарезервировано за начальником поезда, электромехаником, сотрудниками вагона-ресторана итд). Так что ничего удивительного в 9 местах на пиковую дату нет.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 20:15   #10
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Более вероятно, что остальные билеты раскупили люди и/или турфирмы. Постепенное открытие мест действительно практикуется иногда, но не в сообщении СПб - Вильнюс. А вообще там всего 2 вагона купейных, один их которых штабной (то есть какое-то количество мест зарезервировано за начальником поезда, электромехаником, сотрудниками вагона-ресторана итд). Так что ничего удивительного в 9 местах на пиковую дату нет.
фигня... я вчера без проблем купил на девятое мая себе местечко в купе. а еще дня три назад сайт РЖД выдавал что-то порядка 15-ти мест, купейных же. А плацкарт и сейчас предлагается.

УПД: на восьмое сейчас куча купе

УПД2: совсем забыл, по поводу "постепенного открытия мест". насколько я представляю, как раз таки оно практикуется практически всегда, ибо есть куча брони минобороны, минобразования, госдумы и прочая и прочая. эти брони постепенно "сгорают" (у кого-то - за десять дней до отправления, у кого-то - за два часа), и билеты идут в продажу.

Последний раз редактировалось __kostya, 24-04-2013 в 20:21.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 21:06   #11
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
УПД2: совсем забыл, по поводу "постепенного открытия мест". насколько я представляю, как раз таки оно практикуется практически всегда, ибо есть куча брони минобороны, минобразования, госдумы и прочая и прочая. эти брони постепенно "сгорают" (у кого-то - за десять дней до отправления, у кого-то - за два часа), и билеты идут в продажу.
Звучали где-то данные:
72, 24, 3 часа до отправления
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 21:29   #12
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Звучали где-то данные:
72, 24, 3 часа до отправления
Тоже слышал про это, но вроде как бывает и раньше что-то снимается.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 23:34   #13
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa Посмотреть сообщение
Вероятнее всего не все сразу продают.
именно так и есть. сама обсуждала с кассиром, когда не было нужных билетов, что билеты в продажу выкидывают постепенно, и что билеты появятся - появились, но у меня на руках были билеты просто менее удобные так, что не сильно рисковала. и билеты попали в продажу далеко не за сутки до отправления, а недели за три.
но для того, чтобы купить билеты гарантированно стоит воспользоваться какой-нить конторой к сожалению
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2013, 15:23   #14
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Самое главное, что нужно понимать - на различные поезда существуют различные особенности приобретения билетов. И говорить "ни фига, вот я помню..." есть смысл только о конкретном поезде или хотя бы направлении.
Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
но для того, чтобы купить билеты гарантированно стоит воспользоваться какой-нить конторой к сожалению
Гарантия здесь только в том, что посредник за твои деньги будет следить за тем, чтобы вовремя подать заявку на нужные тебе билеты.
В целом же, понять, будут ли еще билеты, зависит от множества факторов - дороги формирования поезда, наличия неиспользованных факультативных вагонов в схеме поезда, наличие переменного трафарета (продажа части билетов только на участки А-В и В-С поезда по маршруту А-С) по пути следования, наличие норм обратного вывоза других дорог, наличие вокзальной брони на некоторых станциях, итд). В каждом конкретном случае надо разбираться.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2013, 11:06   #15
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Вот. хочется найти варианты чтобы гарантированно купить билеты,у кого какие есть варианты или предложения?

ЗЫ.Гуглом владею,интересует проверенная инфа)
Ищи выходы на нформационно-вычислительный центр РЖД на Боровой. Ноги растут оттуда
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.