Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2014, 22:34   #201
myxep
Senior Member
 
Аватара для myxep
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  myxep с помощью ICQ Send a message via Skype™ to myxep
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Ну-ка поделись =)
Самолет при заходе на посадку в сложных метеоусловиях с включенным автопилотом находился точно на глиссаде в посадочной конфигурации, когда по указанию диспетчера из-за снижения нижней границы облачности ниже метеорологического минимума для полосы посадки экипаж на высоте около 340 метров прекратил снижение и начал правый разворот с набором высоты.
В процессе выполнения этого разворота командир воздушного судна отключил автопилот и после непродолжительного участка набора высоты, при потере им контроля положения самолета по крену и тангажу, своими управляющими действиями перевел самолет на снижение.
При таких действиях командира также отсутствовал необходимый контроль со стороны второго пилота за параметрами снижения (тангаж, высота, вертикальная скорость).
Последующие действия экипажа на кабрирование при срабатывании Системы предупреждения о приближении земли были нескоординированными и недостаточными для вывода самолета из снижения.
Отказов двигателей и систем самолета не было, самолет штатно реагировал как на команды автопилота, так и на управляющие действия экипажа. Количество топлива на борту было достаточным для благополучного завершения полета.
__________________
vk
en
myxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 22:51   #202
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

На счет Татарстана все в курсе. Мне почему-то казалось, что этот боян трогать не будут.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 22:55   #203
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Не спорю, пи@децы бывают фееричные, к сожалению. Но лично вам, что самим фееричным кажется? Если говорить об отчетах МАК, аварии не так уж часто и происходят, хоть в России статистика печальная.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:00   #204
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

коммерческая авиация не так страшна. А вот частники с легкими самолетами, это вот наше все.


Например вот: http://www.mak.ru/russian/investigat..._ra-1594g.html
вкратце: мужик в августе купил себе самолет, и летал на нем целых 6 месяцев без всяких документов на право им управления, без сертификата летной годности, и без плановых ТО (точнее что-то делал сам) и без обучения на хотя бы на курсах. Но затем на новогодних праздниках решил попробовать себя в роли летчика истребителя, и освоить так сказать полет на сверхмалых высотах. И когда на 30 метрах разворачивался, то приложился об лед.
__________________

Последний раз редактировалось svin, 29-01-2014 в 23:06.
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:08   #205
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Ну начнем с того, что раз у него нет документов, то он все-таки не пилот. Но в общем суть ясна о каких приколах вы говорите. Идиотов хватает везде...
Но на счет частников, я бы не была столь категорична. Я с ними все лето провела, в перерывах между курсами. По крайней мере отморозков не встретила в том кругу.

Последний раз редактировалось Yohanga, 29-01-2014 в 23:12.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:10   #206
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что раз у него нет документов, то он все-таки не пилот. Но в общем суть ясна о каких приколах вы говорите. Идиотов хватает везде...
Но если даже в отчетах МАК, этот пассажир фигурирует как КВС, наверное все же правильно таких людей называть пилотами, даже если по бумагам и по знаниям/умениям они ими не являются.
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:15   #207
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svin Посмотреть сообщение
Но если даже в отчетах МАК, этот пассажир фигурирует как КВС, наверное все же правильно таких людей называть пилотами, даже если по бумагам и по знаниям/умениям они ими не являются.
А им просто никак его по-другому не назвать. Допустим, я в полете заняла кресло КВС на гражданском самолете по некоторым причинам. Я ж от этого не стану пилотом ГА. Хотя постойте! =)
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:20   #208
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
А им просто никак его по-другому не назвать. Допустим, я в полете заняла кресло КВС на гражданском самолете по некоторым причинам. Я ж от этого не стану пилотом ГА. Хотя постойте! =)
Окей. А как можно назвать человека который пилотирует воздушное судно?
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:28   #209
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svin Посмотреть сообщение
Окей. А как можно назвать человека который пилотирует воздушное судно?
Да как угодно, хотя бы "управляющим ВС". Я просто вот этот случай конкретно не воспринимаю, как пример относящийся к авиационной отрасли, ну просто потому что это забавно и не более. Включать это в список пи@децов, которые лично для меня бы составили какую-то статистику, даже язык не поворачивпется.
Это примерно как сельская детвора взяла дедушкин запорожец и убралась в близжайшую ёлку...

Последний раз редактировалось Yohanga, 30-01-2014 в 00:51.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:37   #210
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
А им просто никак его по-другому не назвать. Допустим, я в полете заняла кресло КВС на гражданском самолете по некоторым причинам. Я ж от этого не стану пилотом ГА. Хотя постойте! =)
Если причина не сердечный приступ у КВС, или что-то подобное, то того КВС надо как минимум уволить.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 23:45   #211
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Если причина не сердечный приступ у КВС, или что-то подобное, то того КВС надо как минимум уволить.
Лично у меня в инструкции написано, что даже если кто-то из членов экипажа в туалет вышел, я должна по просьбе любого из оставшихся занять место отсутствующего и выполнять хотя бы частично его функции, например читать чеклисты и вести радиообмен. Ты абсолютно прав, кому-то может стать плохо и это не обязательно должен быть сердечный приступ.
Более того, все находящиеся на ВС люди, должны выполнять все, что требует командир, даже если на уши надо встать. Если летим на большом самолете, то эти функции будет выполнять старший бп.

Последний раз редактировалось Yohanga, 30-01-2014 в 00:10.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 00:05   #212
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Волшебник, просвети меня заодно почему КВС уступивший место на какое-то время бортпроводнику должен быть уволен?
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 00:31   #213
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Волшебник, просвети меня заодно почему КВС уступивший место на какое-то время бортпроводнику должен быть уволен?
При внезапном возникновении не штатной ситуации ты будешь не в состоянии адекватно действовать и выполнять функции КВС на месте которого ты сидишь. Не так ли? Ну а если ты полноценно можешь выполнять функции КВС, то какого ж ты тогда всего лишь стюардесса? Имею мнение, можешь оспаривать: при ошибке малолетней девочки, которой доверяют штурвал, КВС, который посмел такую муйню сделать, может стать массовым убийцей. И ещё: ты скажи в какой авиакомпании работаешь.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 00:47   #214
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
При внезапном возникновении не штатной ситуации ты будешь не в состоянии адекватно действовать и выполнять функции КВС на месте которого ты сидишь. Не так ли? Ну а если ты полноценно можешь выполнять функции КВС, то какого ж ты тогда всего лишь стюардесса? Имею мнение, можешь оспаривать: при ошибке малолетней девочки, которой доверяют штурвал, КВС, который посмел такую муйню сделать, может стать массовым убийцей. И ещё: ты скажи в какой авиакомпании работаешь.
Уступить место и пилотировать, это разные вещи. А что делать, если нештатная ситуация возникнет, пока командир в туалете или обедает или отошел водички попить? Им по технологии положено периодически покидать кабину на некоторое время. О, еще момент, никогда не задумывался почему пилотов двое?
Я никогда не делаю того, что могло бы скомпрометировать меня и моих коллег. Каждый в экипаже занят ровно тем, что ему полагается делать по технологии. Если в случае той же нештатной ситуации мне скажут, сядь на это место и веди радиообмен, я не имею право отказаться. Название моей АК, тебе знать не обязательно, это общие принципы работы на вс.
На счет малолетней девочки, спасибо, мне польстило =)
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 00:53   #215
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Задачи спорить с тобой о том, на сколько это нормально, нет. Ты всё равно не обращаешь внимания на аргументацию оппонента даже в те моменты, когда в ней используются твои же слова. Вопрос только в названии АК в кторой ты работаешь.

Или общие принципы работы отечественных АК таковы, что за штурвал пускают кого попало?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)

Последний раз редактировалось Волшебник, 30-01-2014 в 01:05.
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 00:58   #216
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Задачи спорить с тобой о том, на сколько это нормально, нет. Ты всё равно не обращаешь внимания на аргументацию оппонента даже в те моменты, когда в ней используются твои же слова. Вопрос только в названии АК в кторой ты работаешь.

Или общие принципы работы отечественных АК таковы, что за штурвал пускают кого попало?
Давай-ка поподробнее на счет моих слов, что в них не так?
И, кстати, это общие принципы по всему миру, а не только в России.

Последний раз редактировалось Yohanga, 30-01-2014 в 01:05.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 01:06   #217
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Название АК раскрой. Сорви покровы.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 01:07   #218
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Название АК раскрой. Сорви покровы.
Нет =)
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 01:24   #219
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ты всё равно не обращаешь внимания на аргументацию оппонента даже в те моменты, когда в ней используются твои же слова.
С жидкостями-то разобрался?
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 06:07   #220
myxep
Senior Member
 
Аватара для myxep
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  myxep с помощью ICQ Send a message via Skype™ to myxep
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
На счет Татарстана все в курсе. Мне почему-то казалось, что этот боян трогать не будут.
нет, процитрованное мной не оттуда. это 2006 год, армяне "за рулем" были. причем это первый наугад тыкнутый отчет МАК.
__________________
vk
en
myxep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.