Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2014, 10:50   #6341
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Да я то и думаю, что по прописке. Просто знаю, что "мускул" кары регают в ЛО, т.к. налог меньше. Т.е. люди все там поголовно прописаны? Или не на себя тачку оформляют?
в ЛО отличается ставка только до 100 сил, все остальное идентично Питеру - смысл?
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 11:09   #6342
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zigay Посмотреть сообщение
какой-нибудь вайпер или камаро с пятым регионом это огонь)
Главное чтобы ещё затонирован был наглухо и пружины подрезаны
Да, ещё синие писалки и задние брызговики с крупной надписью Sparco.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 11:17   #6343
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Да я то и думаю, что по прописке. Просто знаю, что "мускул" кары регают в ЛО, т.к. налог меньше. Т.е. люди все там поголовно прописаны? Или не на себя тачку оформляют?
Бред. Транспортный такой же.

Цитата:
Сообщение от Zigay Посмотреть сообщение
какой-нибудь вайпер или камаро с пятым регионом это огонь)
Ага, на то, что мощнее 250-ти там налоги смешные.

Но на самом деле интересно как они будут налоги считать. Не думаю осталась такая мега дыра с "Я то конечно в СПб живу, но можно мне номера дагги-стаил и налог так же начислять." Ну и это. Дагги-кары и прочие гоцемобили горяд периодически. Сыкатно.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 11:20   #6344
gepard89
BadBoy ^^
 
Аватара для gepard89
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: S-Pb
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Бред. Транспортный такой же.



Ага, на то, что мощнее 250-ти там налоги смешные.

Но на самом деле интересно как они будут налоги считать. Не думаю осталась такая мега дыра с "Я то конечно в СПб живу, но можно мне номера дагги-стаил и налог так же начислять." Ну и это. Дагги-кары и прочие гоцемобили горяд периодически. Сыкатно.
транспортный налог считается исходя из места регистрации машины, а она зарегистрирована там где прописан владелец, а номера теперь просто могут быть любыми абсолютно. можно поставить на учет машину в самаре, сам ты с питерской пропиской а номера оставить от прошлого владельца из москвы. в итоге машина будет на московских номерах, поставлена на учет в самаре но по месту прописки в Питере, соответственно и налог будет питерский.
__________________
Пришелец из DzR
Контакты для связи:
9О4-641-75-десять
vk.com/Evgeny89
Futurama Spb Team
gepard89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 11:24   #6345
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gepard89 Посмотреть сообщение
транспортный налог считается исходя из места регистрации машины, а она зарегистрирована там где прописан владелец, а номера теперь просто могут быть любыми абсолютно. можно поставить на учет машину в самаре, сам ты с питерской пропиской а номера оставить от прошлого владельца из москвы. в итоге машина будет на московских номерах, поставлена на учет в самаре но по месту прописки в Питере, соответственно и налог будет питерский.
Ну, в общем-то так и предполагал. Имхо - следующий распил - новые номера, так как текущие, с номером региона, теряют свою актуальность.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 11:56   #6346
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

а еще модно регать машину на инвалидов (1 и 2 группы). они освобождены от уплаты транспортного налога, если машина до 150 сил. инфа 146% не знаю, может еще какие лазейки есть по этой теме...
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 12:09   #6347
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
а еще модно регать машину на инвалидов (1 и 2 группы). они освобождены от уплаты транспортного налога, если машина до 150 сил. инфа 146% не знаю, может еще какие лазейки есть по этой теме...
Ветераны войн
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 14:48   #6348
Лис
Хвостатая
 
Аватара для Лис
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 1,154
Отправить сообщение для  Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтоп про получение международных прав: через госуслуги действительно получилось быстро (30 минут на все), и за стоимость госпошлины (1000 р.). Единственный нюанс - госуслуги не дают полный список документов, который нужно нести с собой (квиточек об оплате госпошлины, паспорт, загранник, мед.справка, российские права), и не позволяют распечатать квитанцию. И не во всех МРЭО принимают заявление с госуслуг (делали одинаковые, при этом меня в ЕЦД попросили заявление прямо на месте переписать, а у друга на Шкиперском приняли без вопросов распечатанное с сайта). Спасибо всем за советы!
__________________
Крокодил - не курица!
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 00:54   #6349
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Немного странного и загадочного про улицу Руставели и ленту с к-раутой можно прочитать здесь
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 02:00   #6350
dr.obchick
Беспредельщик
 
Аватара для dr.obchick
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Немного странного и загадочного про улицу Руставели и ленту с к-раутой можно прочитать здесь
Автор бредит. Никакого суда и лишения.
Заезд на прилегающую территорию 12.16 КОАП РФ Штраф 500р. Картинки с сайта гаи(нам нужна 16-я) http://voprosov-net.ru/Pravila-doroz...h-ot-GIBDD.htm правда там еще штраф по старому прописан.
dr.obchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 09:52   #6351
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

вся эта неразбериха усугубляется тем, что этот карман вдухсторонний.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 20:38   #6352
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию Для водителей

Цитата:
Сообщение от dr.obchick Посмотреть сообщение
Автор бредит. Никакого суда и лишения.
Заезд на прилегающую территорию 12.16 КОАП РФ Штраф 500р. Картинки с сайта гаи(нам нужна 16-я) http://voprosov-net.ru/Pravila-doroz...h-ot-GIBDD.htm правда там еще штраф по старому прописан.
А с чего ты взял, что карман и заезды в него - это ВСЕГДА прилегающая территория? У меня, например, был письменный ответ из ГИБДД со ссылкой на реестр КБДХ, что все т.н. карманы на Народной улице являются частью улично-дорожной сети, а не прилегающей территорией, т.е. на них ПДД и прочие нормативные акты действуют в части отношения к дорогам, а не прилегающей территории.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 20:45   #6353
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Кратон, тебя в гибдд в лицо не узнают еще? Или по почерку? Ощущение, что ты с ними постоянно общаешься =)
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 20:50   #6354
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Или по почерку?
Ариал, нью таймс =)))
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2014, 20:59   #6355
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Кратон, тебя в гибдд в лицо не узнают еще? Или по почерку? Ощущение, что ты с ними постоянно общаешься =)
Некоторые невские, уже узнают похоже))))
А это, говорят, не Вы случаем в управу писали по поводу порядка у ледового?)))



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2014, 09:23   #6356
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Некоторые невские, уже узнают похоже))))
А это, говорят, не Вы случаем в управу писали по поводу порядка у ледового?)))
Стилистика видимо одинаковая у тебя
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2014, 13:35   #6357
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
Стилистика видимо одинаковая у тебя
Может, просто отправитель?
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2014, 15:28   #6358
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Может, просто отправитель?
Угу была история
Поцарапал мне быдлопацанчик зеркало во дворе, на мой резонный вопрос "ахуле" ответил, мол "не видишь, я еду, пропустить должен был, вообще тебе пизды надо за такое неуважение дать". И ушел домой с пивчанским. Ну я на принцип пошел и гайцов вызвал)) ну это присказка.

А теперь сказка: Гайцы приехали часа через полтора после вызова, зарисовали и сказали к часу ночи приезжать в отдел. К часу я и приехал, заполнил объяснения и где-то в 1:40 заглянул в кабинет и сказал "я такой-то, готов сдаваться". Мне сказали "обождите, мы вас вызовем". В 3 часа ночи я снова заглянул и напомнил о себе, на что услышал снова "обождите, вызовем". В 4 часа ночи я вышел покурить и тут увидел на стенде телефон дежурной части РУВД. "Ага!" Осенило меня . Звоню, говорю мол простимулируйте своих гайцов, а то я сначала на месте 1,5 часа ждал, а теперь еще 3 часа уже здесь маринуюсь и финиша не видно. И жалобу мою на работу ГИБДД зарегистрируйте". Через 5 минут из кабинета в коридор вываливается краснющий гаец и говорит: "какая умная душа в дежурку жалобу подала!". Ну я, говорю. Заходи. Зашел. Мне начинают толкать телегу, что их тут всего двое, а нас много и что они ничего не успевают. И под конец говорят: "вот вы в дежурку позвонили, они разбудили командира роты, а он уже нас выебал. Теперь вы будете ждать командира роты, чтоб ему дать объяснения по существу жалобы". О, говорю я, вас тут двое и вы зашиваетесь, если командир приедет, так он третим писать сможет, вы быстрее управитесь))))) они переглянулись, дали мне кучу бланков и сказали: напиши то,то, это и езжай домой спать

Но веселее было через полгода где-то, когда мне в жопу на искровском въехали. Снова приезжаю в отдел к указанному времени, пишу объяснения, заглядываю в кабинет, они на меня смотрят, а потом выдают: "Всё уже готово, распишитесь здесь, здесь и здесь, вот Ваши документы, счастливого пути")

Писано топталкой :-)

Последний раз редактировалось craton, 13-01-2014 в 15:32.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2014, 15:54   #6359
dr.obchick
Беспредельщик
 
Аватара для dr.obchick
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что карман и заезды в него - это ВСЕГДА прилегающая территория? У меня, например, был письменный ответ из ГИБДД со ссылкой на реестр КБДХ, что все т.н. карманы на Народной улице являются частью улично-дорожной сети, а не прилегающей территорией, т.е. на них ПДД и прочие нормативные акты действуют в части отношения к дорогам, а не прилегающей территории.



Писано топталкой :-)
Я про конкретную, описанную, ситуацию. Заезд на парковку гипера-это не прилегающая территория
dr.obchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2014, 16:37   #6360
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.obchick Посмотреть сообщение
Я про конкретную, описанную, ситуацию. Заезд на парковку гипера-это не прилегающая территория
Проезд между основным полотном руставелли и карманом (через пути) вполне может быть НЕ прилегающей территорией, как и сам карман по аналогии с Народной. И косяк со знаками именно в этом проезде. А вот сам заезд в гипер из кармана - уже прилегающая точно.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.