Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2015, 19:50   #21
PioNero
Junior Member
 
Аватара для PioNero
 
Регистрация: Oct 2014
Сообщения: 24
По умолчанию

Спасибо всем кто играл! Futurama Spb Team с заслуженной победой! Награда найдет вас! Сегодня-завтра постараюсь сделать комментарии к уровням.

По поводу Candy Crash категорически не согласен, но это ваше мнение и переубедить боюсь невозможно.

Последний раз редактировалось PioNero, 20-04-2015 в 20:59.
PioNero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2015, 21:29   #22
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Фомка грамотно расписал некоторые моменты, которые не понравились мне: сектора в гх, candy crash.
Хотелось бы добавить, что прежде чем поставить ограничение на ввод, желательно подумать, а нужно ли оно? Мне кажется, что в задании с резисторами оно было ненужно вовсе или должно было быть гораздо мягче. Ибо два знака после запятой перебрать, конечно, можно, но мне было бы лень))
И, пожалуйста, указывайте формат ответа. Округление до сотых - это не формат ответа. Из сценария я вижу, что вы вбили несколько вариантов ответа, но с таким ограничением необходимо указывать формат ответа: через точку, через запятую.
Еще немного смутил разный вид меток на тесте Люшера.

Спасибо за игру! Задумки неплохие, исполнение сами знаете. Не хватало только легких уровней (например, песен или фильмов на редисе), на которых можно было бы отдохнуть и немного сменить вид поиска.

Последний раз редактировалось Bonanza!, 21-04-2015 в 10:34.
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 01:52   #23
nubko
Member
 
Аватара для nubko
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 33
По умолчанию

Не наезда ради, а просто интересно.
По какому запросу гуглится Candy Crash из инфы в заданий с учётом всех подсказок?
Только запрос должен быть сделан без учёта релевантности (в поисковик никогда не вбивали "Candy Crash"). Честно говоря не знаю режим инкогнито полностью позволяет это сделать или поисковики как то ещё умудряются подбирать ответы.
nubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 13:00   #24
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

аой я тоже с трудом нашел, даже зная ответ. Как это люди берут за одну минуту, мне неведомо)
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 13:33   #25
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Первое, что пришло в голову, но я бил криво)
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 17:37   #26
PioNero
Junior Member
 
Аватара для PioNero
 
Регистрация: Oct 2014
Сообщения: 24
По умолчанию

По поводу кэнди краш: В эту игру играет очень много народу и она стоит в топе рейтингов play market и т.д. гуглится например конфетки в ряд. конфеты игра, конфетная игра, разноцветные конфеты по английски и подобные обороты, ну конечно не всегда в первых рядах выходят нужные запросы, в яндексе не пробовал.
Постараюсь сегодня дописать комментарии к резисторам и остальному. Извиняюсь за задержку.
PioNero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 19:31   #27
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PioNero Посмотреть сообщение
По поводу кэнди краш: В эту игру играет очень много народу и она стоит в топе рейтингов play market и т.д. гуглится например конфетки в ряд. конфеты игра, конфетная игра, разноцветные конфеты по английски и подобные обороты, ну конечно не всегда в первых рядах выходят нужные запросы, в яндексе не пробовал.
Постараюсь сегодня дописать комментарии к резисторам и остальному. Извиняюсь за задержку.
Правильно я понимаю, что вот из этого

"
"У губ твоих конфетный, конфетный вкус....."
Эх, люблю я их, разноцветные такие, жаль, что съесть их невозможно "

Нужно было понять, что нужен запрос из серии "конфетки в ряд". "конфеты игра", "конфетная игра", "разноцветные конфеты по английски"???


Цитата:
Сообщение от PioNero Посмотреть сообщение
В эту игру играет очень много народу и она стоит в топе рейтингов play market
И что? У меня в команде (как оказалось), все в клали как на playmarket, так и на яблокомагаз. У двоих вообще кнопочные телефоны.

Более того "разноцветные конфеты по английски" - они мне вместо нужной игры выдают все что угодно (могу скрин кинуть). Не говоря уже о персонализированном поиске.

Простите конечно, но мое личное мнение, что это ебала на постном масле. Я понимаю что могу засунуть свое мнение куда по дальше, но не мог не поделится

Последний раз редактировалось Tvaruga, 21-04-2015 в 19:35.
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 20:07   #28
PioNero
Junior Member
 
Аватара для PioNero
 
Регистрация: Oct 2014
Сообщения: 24
По умолчанию

Поищи "ебалу" в другом месте.
Игрок топовой команды мог бы и поучится выражаться культурно.
PioNero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 22:07   #29
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Простите, мимо проходил...
А игрокам нетоповых команд можно на фене базарить?
Пошел дальше мимо
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 22:35   #30
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Прочитал сценарий...
1. Кто-нибудь взял инфа? Я логику даже после 4 прочтений не понял. Курили Тьюринга и прочее, на что инф активно реагировал
2. Бонус про Цезаря... У меня гуглилось, что данную фразу сказал Калигула (честно брал из википедии, которой верят авторы). Калигула30 - лошадь буденновской породы, дальше прикручивал к бедному животному калькулятор, но потомства не получилось. Трогать латинский вариант фразы вообще не стал.
3. 1910 - красиво, не обращал внимания на этот бонус, а про автора стихотворения как-то быстро забылось. Жаль конечно
4. КандиКраш - зло
5. http://electroandi.ru/toe/raschet-so...iya-tsepi.html Школьный курс физики. Я вижу как минимум 2 грубейшие ошибки в формуле. Ответ в движке по этой формуле считался?
6. В итоговом коде на уровне 22 "алмазы" - ошибка, тру-ля-ля
7. Как курился Моби Дик?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 23:14   #31
PioNero
Junior Member
 
Аватара для PioNero
 
Регистрация: Oct 2014
Сообщения: 24
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D0%BB%D0%B0

Га́й Ю́лий Це́зарь А́вгуст Герма́ник.

Косяк в формуле грубейший, полностью согласен, ответ в движке считался по этой формуле. комментарий добавлен.
PioNero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 23:38   #32
nubko
Member
 
Аватара для nubko
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PioNero Посмотреть сообщение
По поводу кэнди краш: В эту игру играет очень много народу и она стоит в топе рейтингов play market и т.д. гуглится например конфетки в ряд. конфеты игра, конфетная игра, разноцветные конфеты по английски и подобные обороты, ну конечно не всегда в первых рядах выходят нужные запросы, в яндексе не пробовал.
Постараюсь сегодня дописать комментарии к резисторам и остальному. Извиняюсь за задержку.
Из всех предложенных вариантов только на запрос "конфетки в ряд" поисковик мне показал кэнди краш. По другим предложенным запросам на первых трех страницах гугла этой игры не обнаружилось. история запросов делает свое дело.

Свое любопытство я удовлетворил, тема развивать смысла не вижу.
nubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 23:52   #33
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PioNero Посмотреть сообщение
Косяк в формуле грубейший, полностью согласен, ответ в движке считался по этой формуле. комментарий добавлен.
Так и что делать с теми командами, кто вбивал правильный ответ по правильной формуле, ещё до прихода подсказки с неправильной формулой?
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 00:22   #34
PioNero
Junior Member
 
Аватара для PioNero
 
Регистрация: Oct 2014
Сообщения: 24
По умолчанию

Так как задание явно с косяком (и не одним) оно подлежит снятию. Но так как все команды слили этот уровень, и время у всех одинаковое, считаю, что соблюдено правило равенства условий, поэтому не вижу смысла его снимать.
PioNero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 00:31   #35
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Имхо в обсуждаемую тему спойлеров.

Я думаю, что сетовать на принадлежность спойлеров игры к специальным областям знаний (или "общему кругу интересов") это ровным счётом то же самое, что и предложить, например, исключить 2+ и 3 из последнего уровня. Основания те же .
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 07:35   #36
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
Так и что делать с теми командами, кто вбивал правильный ответ по правильной формуле, ещё до прихода подсказки с неправильной формулой?
Игра закрыта
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:17   #37
yarik
Member
 
Регистрация: Jul 2013
Сообщения: 89
По умолчанию

что за чушь, "специальная область знаний"

есть игры, например, как angry birds. их загадывать можно, а почему: потому что это узнаваемый (и продвигаемый) бренд, потому что механика игры довольно уникальна, потому что есть известные сиквелы, итд
грубо говоря, если описать механику как "цветные птицы мочат свиней" во второй подсказке, то сомнений ни у кого не останется, и это поддается гуглу;

а если речь идёт об очередной игре с механикой 3-in-a-row (которых дохрена), и ничего, кроме "вкусная игра" - неизвестно (никакого намека на платформу/механику/производителя/сюжет/главных героев/чбтнб), то такая загадка похожа больше на загадку для своих.

и хватит ныть про спецназ, ей-богу
ссышь лезть - так и скажи
yarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:32   #38
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarik Посмотреть сообщение
и хватит ныть про спецназ, ей-богу
ссышь лезть - так и скажи
Залезь пжлста, я ссу =)

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Знай мы, что последний уровень будет таким, возможно, вообще бы пропустили игру. Это не "приятная трёха" никак, а куча неприятных нетрёх (со слов поля говорю - но я слышал, какими словами мне по телефону это описывали)... Бороться за призы до конца, получить на последнем уровне то, что мы не в состоянии брать в принципе и медленно наблюдать, как минута за минутой сквозь пальцы в песок утекает игра целиком - бесценно . Хорошее доказательство, что мы не спецназ и никогда им не будем.
Победа в долгой выматывающей игре дл1 легла черным пятном на репутации незадротности вашей команды =)))) подумаешь, не взяли пару трешек, тем более под конец игры. У каждой команды свои сильные и слабые стороны.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:39   #39
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
Залезь пжлста, я ссу =)


Победа в долгой выматывающей игре дл1 легла черным пятном на репутации незадротности вашей команды =)))) подумаешь, не взяли пару трешек, тем более под конец игры. У каждой команды свои сильные и слабые стороны.
Не злите Адептов, а то найдут отморозка лазающего и сто вы тогда говорить будете?!
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 11:01   #40
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Не злите Адептов, а то найдут отморозка лазающего и сто вы тогда говорить будете?!
Скажем, что молодцы, мы и сейчас это говорим) Совсем другое дело Кюхель, он больше не сможет говорить "мы не спецназ" =)))))
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.