Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2012, 11:37   #81
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Предлагаю в п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку".
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2012, 11:44   #82
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Предлагаю в п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку".
ППО.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2012, 12:31   #83
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

легализовать инигруппу как организатора. чтобы потом не оказывалось, что:

Цитата:
Единственное место в правилах проекта DL.One, где упоминается инигруппа, это пункт 3.2.7:

3.2.7. Если к началу игры N-1 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, тогда Администратор уполномочен собрать инициативную группу проекта, организовать игру самостоятельно, либо объявить об отмене игры.

Таким образом, и заявка №1, и заявка №2 ... никого ни к чему не обязывают, равно как и никому не дают никаких прав. ... заявки на игру сейчас нет.

Более того: в правилах проекта вообще отсутствует понятие "заявка от инигруппы". В случае чего "Администратор может ее собрать", а не "инигруппа имеет право взять просрочку". ... решать вопрос о том, кто будет делать игру 13 июля, действительно не нам, а Администратору. Опять-таки, если следовать правилам проекта.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2012, 13:15   #84
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
легализовать инигруппу как организатора. чтобы потом не оказывалось, что:
В каком смысле "легализовать"? Какие конкретно изменения в правилах под этим подразумеваются?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2012, 22:23   #85
собак
Есть ЧЁ?
 
Аватара для собак
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 146
Send a message via Skype™ to собак
По умолчанию ...

я тоже за то что бы кто первый занял место тот и делает игру
собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 00:52   #86
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

на те пару запятых, расставь сам.

,,
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 01:11   #87
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Предлагаю в п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку".
в таком случае надо четко указывать что означает N-2 , еще более четко чем сейчас.

Короче я против того чтобы менять это правило, считаю что могут возникнуть плохие преценденты с тем что кто первый того и тапки .
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 06:42   #88
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb
на те пару запятых, расставь сам.

,,
Пусть видео- и аудиоответы записывает, я блять не могу уже это читать...
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 10:02   #89
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
в таком случае надо четко указывать что означает N-2 , еще более четко чем сейчас.

Короче я против того чтобы менять это правило, считаю что могут возникнуть плохие прецеденты с тем что кто первый того и тапки .
А есть варианты прочтения? Вот грядёт 7 игра.
Приём заявок начинается в момент окончания(а не собирались менять на "начало) игры 7-3=4. То есть игры Шейкера. И продолжается до начала игры 7-2=5, то есть игры Бабников.
Если нет желающих(в данном случае, очевижно, что команд), то заявка просрочена. Таким образом первая же команда, подавшая заявку, получает право эту игру проводить.
Если же к началу игры СПГ нет ни одной заявки, то администратор собирает инициативную группу или отменяет игру.

Так что у нас и так есть прецедент с "кто первый встал, того и тапки".
Согласно нынешним правилам(а именно по ним и надо доигрывать сезон) выбор какую из двух инициативных групп (Собак или Стасек) соберёт администратор.

Но с учётом того, что игра от инигруппы стала достаточно частым явлением, очевидно это требует отражения в правилах.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 10:11   #90
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Как именно будем уравнивать в правах инигруппы с командами? Просто кто_первым_встал_того_и_тапкостью и заменой в пункте 3.2.7 номера N-1 на номер N-2, чтобы инигруппа получала больше времени на подготовку игры, которая уже точно досталась ей и не достанется никому другому?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 11:22   #91
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Предлагаю как-то так:

Цитата:
3.2. Правила выбора организатора игры N (где N - порядковый номер игры в проекте, без учёта разбиения на сезоны).
3.2.1. Приём заявок на организацию игры N начинается с момента окончания игры N-3 и продолжается до момента начала игры N-2.
3.2.2. Команда может подать заявку на организацию, только если за последние 7 игр направления dl.one она играла под своим брендом не менее трёх раз. (а это правило всё еще имеет смысл? или имеет смысл называть инигруппой тех, кто не сыграл 3 игры и соответственно не начислять им очки в рейтинг за организацию?)
3.2.3. Команда не может подать заявку на организацию последней игры сезона, если в момент подачи заявки она находится в тройке лидеров турнирной таблицы.
3.2.4. Команда-организатор игры N объявляется в течение суток после окончания игры N-2.
3.2.5. Право организации игры получает та из заявившихся команд, чей приоритет максимален(0 очков приоритета это максимум) которая организовывала свою предыдущую игру раньше остальных. Если в списке заявок присутствуют несколько команд с одинаковым приоритетом, то право организации игры разыгрывается между ними жеребьёвкой.
3.2.6. Если к началу игры N-2 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, заявка считается просроченной. Первая же команда, подавшая заявку на эту игру, будет сразу записана на организацию (если заявка удовлетворяет пп 3.2.2 – 3.2.3 так ведь правильнее?). Также эта команда получает -3очка приоритета. Так же с этого момента заявка открыта для инигрупп.
3.2.7. Если к началу игры N-1 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, тогда организатором игры назначается первая подавшая заявку инигруппа, если же и такой нет Администратор уполномочен сам собрать инициативную группу проекта, организовать игру самостоятельно, либо объявить об отмене игры.

по сути сейчас у нас инигруппа, не собранная администратором, вообще не может проводить игру...
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 12:15   #92
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
Предлагаю как-то так:

по сути сейчас у нас инигруппа, не собранная администратором, вообще не может проводить игру...
Получается, инигруппа подает заявку после начала игры N-2 и до начала игры N-1 сидит на попе ровно и грызет ногти в ожидании того, что какая-то из команд перебьет эту заявку своей. А когда дожидается, у нее остается 2-3 недели на подготовку. По-моему не очень...
upd: Мне кажется, что если команды не сподобились подать заявку между N-3 и N-2 играми, то извините: первая же инигруппа, подавшая заявку после N-2 игры, получает право ее провести. Или это слишком до фига прав инигруппе?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 12:20   #93
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Получается, инигруппа подает заявку после начала игры N-2 и до начала игры N-1 сидит на попе ровно и грызет ногти в ожидании того, что какая-то из команд перебьет эту заявку своей. А когда дожидается, у нее остается 2-3 недели на подготовку. По-моему не очень...
upd: Мне кажется, что если команды не сподобились подать заявку между N-3 и N-2 играми, то извините: первая же инигруппа, подавшая заявку после N-2 игры, получает право ее провести. Или это слишком до фига прав инигруппе?
Вот это как раз и можно будет обсудить на межсезонной встрече. А то собираться и принимать то, что уже решено не интересно.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 12:21   #94
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Получается, инигруппа подает заявку после начала игры N-2 и до начала игры N-1 сидит на попе ровно и грызет ногти в ожидании того, что какая-то из команд перебьет эту заявку своей. А когда дожидается, у нее остается 2-3 недели на подготовку. По-моему не очень...
upd: Мне кажется, что если команды не сподобились подать заявку между N-3 и N-2 играми, то извините: первая же инигруппа, подавшая заявку после N-2 игры, получает право ее провести. Или это слишком до фига прав инигруппе?
наверное ты прав. в большинстве своем, по крайней мере в БДЛ, просрочек ждали именно чтоб не терять приоритет. При таком как сейчас "ажиотаже" это теряет свой смысл.
В любом случае в правила нужно прописать, что самостоятельная инигруппа имеет право подавать заявку на игру N с момента начала игры N-2.
Ну и я все же считаю, что "кто первый встал, того и тапки". (осталось только решить равны ли тут инигруппы с командами). Ибо жеребьевка это тоже как-то не гуд. Сидишь и ждешь пока святой рандом решит, надо ли тебе готовить игру, или ты можешь сидеть на попе ровно.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 12:36   #95
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
наверное ты прав. в большинстве своем, по крайней мере в БДЛ, просрочек ждали именно чтоб не терять приоритет. При таком как сейчас "ажиотаже" это теряет свой смысл.
В любом случае в правила нужно прописать, что самостоятельная инигруппа имеет право подавать заявку на игру N с момента начала игры N-2.
Ну и я все же считаю, что "кто первый встал, того и тапки". (осталось только решить равны ли тут инигруппы с командами). Ибо жеребьевка это тоже как-то не гуд. Сидишь и ждешь пока святой рандом решит, надо ли тебе готовить игру, или ты можешь сидеть на попе ровно.
Согласен со всем. Общая идея - легализуем заявки от инигрупп и разрешаем им это делать с момента начала N-2 игры. Остальное - на встрече.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 14:10   #96
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

аминь
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 16:24   #97
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Ажиотаж такой же как и 2 года назад. Фишка проекта ДЛ именно в системе проведения игр от команд. Легализовав игры от ини.групп, мы еще больше увидим от них заявки. Будут несколько другие игры, наверное больше разноформата, надо или оно ? долго ли проживет ? Я сам не знаю.
Кипишь подняли с пустого места. Ну вощем как всегда.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 16:31   #98
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
много текста.
Ну вощем как всегда.(с)
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 16:41   #99
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Миша, система-то сама себя балансирует. Мало кому интересно делать игры, чтобы потом терпеть ведра говна на себе. + Посуди сам:
ДЕлать игру от инигруппы, будучи участником команды ДЛ1, достаточно глупо, т.к. это ослабляет твою команду, за которую, вроде как, положено переживать. Так что я не знаю, с чего ты решил, что будет огромный ажиотаж инигрупп...
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2012, 18:09   #100
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

С другой стороны, у команд формально больше стимул сделать хорошую игру - рейтинговые очки. Я понимаю, что большинство на них клали болт и игры делаются не для очков, а за идею, а позориться и лажать не хочется никому, но всё же.

Есть также более существенный момент: для команд существует система приоритета, который зависит от того, как давно команда делала игру. В случае наличия заявок от нескольких команд организатор выбирается по приоритету, и только в случае наличия нескольких желающих с наивысшим приоритетом используется жеребьевка (которую предлагается заменить ее на простое первенство, что логично).

У инигруппы, как у нерегулярного участника жизни ДЛ1, приоритета нет. В случае наличия заявок от команд с приоритетами А и Б и инигруппы есть два варианта:
1) считать приоритет инигруппы меньше приоритетов команд. Тогда право на проведение игры получает команда с наивысшим приоритетом.
2) считать приоритет инигруппы равным наивысшему приоритету среди команд. Тогда право проведения получает или инигруппа или команда с наивысшим приоритетом, в зависимости от жеребьевки или от того, кто первым подал заявку. Но этот вариант очевидно ущербен, потому что команды, имеющие не наивысший приоритет, оказываются за бортом, а инигруппа ни с чего получает преимущество.

Собственно, наиболее разумным решением считаю приоритет команды перед инигруппой.
Так как организатор игры должен быть утвержден в момент окончания (начала?) игры N-2, то за право проведения игры инигруппа может перестать переживать именно в этот момент. До того - команды могут перебить заявку. Равно как команда с более высоким приоритетом может перебить заявку команды с более низким приоритетом.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.