Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2011, 00:39   #81
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaWeR
ну вот допустим приехала команда - начинает вводить все коды подряд, итого имеем допустим приехали они через 30 минут от начал уровня ввели все коды за 5 минут - 35 уровень + 20 минут штраф итого уровень пройден за 55 минут.
команда приехавшая туда через 60 минут и ввела все сразу получаем большее время.
И там после комментариев станет более понятнее как именно вводился код.
Или, допустим, команда не раскурила уровень и не нашла место и получила 1ч 45м, а команда которая раскурила в 1м приехала в 2м и пыталась взять код и слила уровень получает 1ч 45м + 60м штрафа. Тру сатисфакция за старания
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 00:48   #82
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Или, допустим, команда не раскурила уровень и не нашла место и получила 1ч 45м, а команда которая раскурила в 1м приехала в 2м и пыталась взять код и слила уровень получает 1ч 45м + 60м штрафа. Тру сатисфакция за старания
В данном уровне есть 3 варианта из которых всего один правильный.
1) Найти верное решение задачи и получить код.
2) Не зная верного решения ничего не предпринимать(не надеяться на русский авось)
3) Понадеяться на русский авось и перебирать.
Выбор очевиден.
Кто-нить смотрел фильм "Пила"?(это так, для аналогии)=)
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 00:56   #83
Romalek
Дикий Безпредельщик
 
Аватара для Romalek
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  Romalek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko
Скандалы, интриги, расследования!
КОМУ кацешило тунисское КЦ NLS?
Почему Форик поднимается за счет других?
Тунисское КЦ кацешило нам часов до 3х-4х, жаль что уровни, раскуреные ими достаточно быстро были благополучно слиты. Потом сами мучались
Насчет второго не понял?

Уровень с часами был очень логичен, если посмотреть фильм. С помощью компаса определить где находится солнце в 3:22, и понять куда падает тень.... Правда еслиб команда перед нами не спалилась дикой радостью, мы бы тоже схлопатали штраф, так как я забыл как на компасе север обозначается

Последний раз редактировалось Romalek, 17-04-2011 в 01:05.
Romalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:01   #84
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

А я объясню, в чем наша позиция заключается. Вводя штрафы вы не наказываете тех, кто перебирает код, а ставите в заведомо неравные условия команды, которые уровень просто слили и команды, которые получили штраф.

По хорошему надо было сделать один код правильный, а остальные сливные.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:05   #85
Svetik
CodeBreakers
 
Аватара для Svetik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Svetik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Или, допустим, команда не раскурила уровень и не нашла место и получила 1ч 45м, а команда которая раскурила в 1м приехала в 2м и пыталась взять код и слила уровень получает 1ч 45м + 60м штрафа. Тру сатисфакция за старания
что-то мне подсказывает, что девиз "Быстрее, выше, сильнее" скоро нужно будет менять на "внимательнее, осторожнее, хитрее"
и на играх будут появляться уровни, условия которых будет подсказывать, что их выгоднее сливать, чем брать под слив со штрафом или вообще не брать))
то же касается и ручного подбора, искать все 4 части составного кода не обязательно, если нет штрафа за ошибку и не запрещен подбор.

Спасибо дорогим оргам за хорошую тему, по рассказам вижу, что тему раскрыли хорошо, да и фильм пересматривала с удовольствием. Жалею, что не смогла оценить всех ваших идей и стараний, но вы - молодцы!

Огромное спасибо Южным Курилам, вы замечательные, с удовольствием к вам вернусь Этот полет на Омеге мне запомнится надолго!
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:09   #86
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
А я объясню, в чем наша позиция заключается. Вводя штрафы вы не наказываете тех, кто перебирает код, а ставите в заведомо неравные условия команды, которые уровень просто слили и команды, которые получили штраф.

По хорошему надо было сделать один код правильный, а остальные сливные.
Игорь, а что в данном случае есть "слив уровня"? Мы на уровень приехали, оценили вероятность ошибки и решили ничего не вводить, не считаю, что мы каким-то образом были в неравных условиях с кем-то.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:13   #87
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romalek
Насчет второго не понял?
Просто позабавил вопрос За счет чего может подняться команда после финиша? Наверное за счет того, что получает больше бонусов/меньше штрафов. Как еще-то

Вы крутаны. Отличный дебют.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:19   #88
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

хочется услышать полный и развернутый комментарий организаторов по уровню с часами, каким образом вычислялся код?! Ящер на последнем уровне не смог нам это расказать!
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:19   #89
Romalek
Дикий Безпредельщик
 
Аватара для Romalek
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  Romalek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko
Просто позабавил вопрос За счет чего может подняться команда после финиша? Наверное за счет того, что получает больше бонусов/меньше штрафов. Как еще-то

Вы крутаны. Отличный дебют.
Спасибо, сами в шоке
Romalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:21   #90
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
хочется услышать полный и развернутый комментарий организаторов по уровню с часами, каким образом вычислялся код?! Ящер на последнем уровне не смог нам это расказать!
да и "показания" людей , взявших его тоже как-то расходятся..
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:21   #91
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Игорь, а что в данном случае есть "слив уровня"? Мы на уровень приехали, оценили вероятность ошибки и решили ничего не вводить, не считаю, что мы каким-то образом были в неравных условиях с кем-то.
это приехали под слив, а если команда приехала через полчаса...получается час ждать слива?
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:25   #92
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Игорь, а что в данном случае есть "слив уровня"? Мы на уровень приехали, оценили вероятность ошибки и решили ничего не вводить, не считаю, что мы каким-то образом были в неравных условиях с кем-то.
Я понимаю о чем ты говоришь, что все могли сделать как вы (и для нас это было бы тоже правильным решением), поэтому с этой точки зрения все были в равных условиях. Но проблема этого уровня в другом. В том, что тут это была защита не от того что бы код не перебирать, а подножка тем, кто неправильно раскурил нахождение кода на месте.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:25   #93
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

ну что делать на уровне было понятно и так! но мне интересно что ответят орги!
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 01:35   #94
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
это приехали под слив, а если команда приехала через полчаса...получается час ждать слива?
Не знаю, что бы мы в итоге сделали, приехав на час раньше, но я бы точно предложил завести будильник и поспать часик, так как неточность показаний компаса и кучность кодов на стене явно говорило, что шанса точно определить нужный код нет.
А так, считаю, что нам повезло, что мы в полудреме не выделили слово "Глядино" и сидели в километре от оного час, читая субтитры к фильму)

В целом по игре присоединяюсь к стройному ряду недовольных продолжительностью игры. Если уж так невтерпеж сделать одноэкипажную "игру на заебись", то назначьте ее хотя бы на субботу. Среднее время взятия уровня час пятнадцать минут - это пиздец какой-то.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 10:42   #95
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

1) Спасибо огромное нам очень понравилось. все замечательно. Руки болят до сих пор от лазанья по различным конструкциям.

2) По-поводу кода с часами. Просто определяешь где будит находится солнце в 3 22. вспоминаешь фильм. В фильме на на место с очками указывала тень. Определяешь где будет тень (Это уже как хочешь. Можно и опыт провести с фонариком и Человеком или просто представить.) Идешь в направлении тени - снимаешь код. Все. В чем трудность? Мы взяли этот код со штрафом - по глупости. Просто не сразу врубились. Дальше взятие кода даже не потребовало наличия компаса.Лично возился с часами. Все сделал чисто в воображении.

Еще раз огромное спасибо. Игра доказала что у нас достаточно силы воли, нервов и командного духа.

P.S.: оржицкие чиксы и пафосные пидопоцыки в 8 утра нас нисказанно посмешили
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 11:04   #96
Mike Vazovsky
Шейкер-Вездеход, WTF?!
 
Аватара для Mike Vazovsky
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1,151
Отправить сообщение для  Mike Vazovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Фрэш! Спасибо за игру! Давно так не ныли от усталости руки и ноги!

Недочеты были конечно, но в какой игре их не бывает.

За два составных кода в коровниках не респект. 4 тупокода + 4 "умнокоды" <-- (Именно для них, очень не хватало меточек!!!)
__________________

You don’t try enough
So you won’t get it
You don’t try enough
You’ll never get it (c) Guano Apes
Mike Vazovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 11:06   #97
Mike Vazovsky
Шейкер-Вездеход, WTF?!
 
Аватара для Mike Vazovsky
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1,151
Отправить сообщение для  Mike Vazovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tvaruga

Еще раз огромное спасибо. Игра доказала что у нас достаточно силы воли, нервов и командного духа.
Да уж... "Спокойствие, только спокойствие" (с)
__________________

You don’t try enough
So you won’t get it
You don’t try enough
You’ll never get it (c) Guano Apes
Mike Vazovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 12:04   #98
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Огромное спасибо за игру! Закурки были неподражаемы! =)

Команда Шейкер-Вездеход подает апелляцию по результатам прохождения уровня "Письма".
В листке с шифром Отендорфа, выданном нашей команде, отсутствовал код "5-13-11". В связи с этим рабочей версией команды было рассматривать набор букв, найденных в письмах, как анаграмму, решая которую, необходимо один из символов использовать дважды (чтобы из 22 кодов получить 23 буквы). В тот момент, когда стало ясно, что анаграмму решить не удается (7:47), я позвонил Ящеру с номера 89062436677, чтобы уточнить, правильный ли шифр нам выдан. К тому моменту, как проверка выданного нам шифра была закончена, до слива уровня оставалось 4 минуты, и взять недостающую букву мы уже физически не успевали.
Код без недостающей буквы нами в движок не вводился потому, что мы считали, что должны сперва расположить буквы в правильном порядке, чтобы получить осмысленную фразу.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

Последний раз редактировалось DbSergey, 17-04-2011 в 12:06.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 12:18   #99
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Огромное спасибо за игру! Закурки были неподражаемы! =)

Команда Шейкер-Вездеход подает апелляцию по результатам прохождения уровня "Письма".
В листке с шифром Отендорфа, выданном нашей команде, отсутствовал код "5-13-11". В связи с этим рабочей версией команды было рассматривать набор букв, найденных в письмах, как анаграмму, решая которую, необходимо один из символов использовать дважды (чтобы из 22 кодов получить 23 буквы). В тот момент, когда стало ясно, что анаграмму решить не удается (7:47), я позвонил Ящеру с номера 89062436677, чтобы уточнить, правильный ли шифр нам выдан. К тому моменту, как проверка выданного нам шифра была закончена, до слива уровня оставалось 4 минуты, и взять недостающую букву мы уже физически не успевали.
Код без недостающей буквы нами в движок не вводился потому, что мы считали, что должны сперва расположить буквы в правильном порядке, чтобы получить осмысленную фразу.
Простите, что вмешиваюсь, а апелляция на что? На снять, на посчитать по среднему или на компенсировать сколько-то времени?
Мне просто интересно.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2011, 12:27   #100
mishkonurik
Member
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  mishkonurik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaWeR
ну вот допустим приехала команда - начинает вводить все коды подряд, итого имеем допустим приехали они через 30 минут от начал уровня ввели все коды за 5 минут - 35 уровень + 20 минут штраф итого уровень пройден за 55 минут.
команда приехавшая туда через 60 минут и ввела все сразу получаем большее время.
И там после комментариев станет более понятнее как именно вводился код.
ну как бы вторая команда и раскуривала задание дольше. что им мешало приехать не за 60 минут, а за 30? поэтому они и в пролёте. да и то, всего на 5 минут. а учитывая, что разрыв сократился на 25 минут - профит для второй команды очевиден.

пример не засчитан.

Цитата:
Сообщение от Punch
Думаю, здесь это было бы не очень правильно - так как приезжаешь на место за 35 минут (2 подсказка+доезд) и 10 минут на вбитие всех 15 кодов + 20 минут штрафа = 1.05 времени. В общем, парится и искать правильный код особо смысла нет)
А зачем специально доводить дело до слива? Предположим: есть две команды, которые не смогли раскурить ни задание, ни первую подсказку, но после выполнения предыдущего никуда не уезжали, а стояли в той точке (т.е. абсолютно равные условия).
Получив координаты во второй они приезжают в одно и то же время (00:35), а дальше первая команда начинает вбивать всё подряд - у неё на это уходит 10 минут (00:45), а вторая - думать - те же 10 минут (00:45). Только первая получит штраф в 20 минут (01:05), а вторая - нет (00:45)(если раскурит, конечно).

Внимание, вопрос: стоит ли запариваться и искать правильный код?

Последний раз редактировалось mishkonurik, 17-04-2011 в 12:35.
mishkonurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.