Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2018, 01:04   #1
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию Итоги сезона Babniquest

Дорогие команды, спасибо за сезон!

Для нас очень важна ваша обратная связь, эмоции, впечатления от наших игр.

Мы придумали конкурс. Предлагаем вам написать отчет о сезоне игр Babniquest. Формат любой на ваше усмотрение - текст, видео, фоточки или всё вместе. Автору самого классного отчета, по мнению организаторов, будет вручена бутылка хорошего вискарика. Отчеты пишите до 25 июля прямо в этой теме. В понедельник 30 июля мы подведем итоги и огласим победителя.

Также мы предлагаем вам проголосовать за понравившиеся вам уровни и игры по ссылке.
https://goo.gl/forms/lXuFiF8In19ge7O02
1. Лучшая игра
2. Лучший анонс
3. В игру какого формата вы бы хотели сыграть снова?
4. Лучший уровень на поиск
5. Лучший уровень на координацию
6. Лучший уровень на логику

Хотим сказать спасибо всем игрокам, авторам, помощникам, без которых этот сезон бы не состоялся. До новых встреч!
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 13-07-2018 в 13:20.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2018, 01:00   #2
muz1kand
SFZ
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Псков
Сообщения: 58
Post

Очень сложно писать про сезон игр, но я попробую


Впервые увидев "космолет" на главной deadline.en.cx и потыкав на кнопочки - был очень озадачен.
Дело в том, что с моим малым опытом игр, я не знал про такие вещи как ТО и мешок.
И если про квест/пешеходку/штурм - я примерно предполагал что будет, то эти вещи были за гранью понимания.
Следующие дни были посвящены сценариям прошлых игр и попыткой понять новые слова.
Выяснив, что особо страшного это не несет - успокоился.


Первая игра. Линейка.
После игры ходил напевал "зеленоглазое такси" и плакал с ПШНХ.
Если первое было забавным, то второе стало выше меня
Но всю игру спасли инсталляции-бутылки. Имхо - лучший уровень для "умненьких".
Первый блин не оказался комом.

Вторая игра. Квест.
Адская авторская работа по сборке всех веток в книгу и прописывании линеечек.
Отыграл в штабе Р4. Из запомнившегося - долго и Фрай, которую мы отправляли пилить нужные нам вещи.
Имхо - можно было часть сократить.

До третьей игры, ко мне пришел один из авторов сезона с разными техническими вопросами по движку.
Как потом окажется, именно для третьей игры был написан телеграмм-бот, апающий уровни для всех команд "одновременно".
И новинка сезона - динамические коды, когда бонус за код зависит от количества команд, нашедших этот код.
Все это создавалось в условиях недомолвок, намеков и секретности.
И я до последнего не подозревал, что это появится в 3 игре.


Третья игра. Сюрприз.
Идею, что нас будут возить - в штабике пробрутили. Ну а я - приехал в поле.
Из запомнившегося - Автобус. Нет, не так. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АВТОБУС! И МЫ ВСЕ БУДЕМ НА НЕМ ЕЗДИТЬ!!!!11!
Еще было холодно и сложно. Мне. Ибо как полевик я не очень.

Четвертая игра. ТО.
Посмотрел на ТО из штаба. Лениво вбивал кодики и собирал эксель с формулами. Забавно. Нужно было выходить в поле.

Пятая игра. Штурм.
Не сложилось поиграть в виду авторства. Но принял участие в написании игры, вплоть до отписывания кодиков на локациях.
На самой игре побывать в поле не сложилось. Всю игру наблюдал за движком и ботом, написанным для реализации задумки открытия самих заданий.
Кажется, это была одна из самых сложных игр сезона для штабов команд.

Шестая игра. Пешеходка.
Локацию снова угадали в чатике команды. Снова - в поле.
Нить Ариадны, катушки и линеечки кодов. Такое запоминается надолго.
Было весело и просто.

Седьмая игра. Мешок.
Прочитав сценарий 2-ух прошлых игр, создалось представление о легкости игры.
Никогда я так не ошибался
Отыграл снова в поле. Упоролся на славу. Концентрация идей в игре была максимальной. Реализация местами поломалась.


Окинув все 7 игр - я не перестаю восхищаться людьми, которые сделали это для нас, как игроков.
Планка качества игр в deadline вообще высока. Это начинаешь замечать поиграв в другие проекты.
Здесь же авторы написали СЕЗОН! качественных! игр.
Как по мне - это просто космос. И это при том, что все это "for fun".

Я немножко представляю сколько нервов, сил, времени и денег все это затратило.
Ради таких игр стоит приезжать из другого города, затрачивая 4 часа на “телепорты”.
Я понимаю, что еще раз такое повторить - нужно быть немного сумасшедшим.
Но тайно надеюсь, что однажды в будущем поиграю в такое еще раз.
Скорей всего, когда соберу устройство 451

Бабники - спасибо! Каждому из авторов лично и всем вместе.
Спасибо, что дарите незабываемые эмоции.
Спасибо, что вы есть.

Последний раз редактировалось muz1kand, 18-07-2018 в 01:05.
muz1kand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2018, 10:43   #3
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Вообще чукча чаще не писатель, а читатель (поэтому грамматика, пунктуация, etc.) по причине того, что возраст породил лень, а она двигатель прогресса.

...Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Пролог:

Все началось с того, что мне сказали, что ББ пишут вот прямо целый сезон ДЛ1. На фоне того, что с авторством в данном направлении (типо только в данном) имеются проблемы, то это меня несколько удивило. Больше информации я узнал на парковке Окея у Ярика, это было интересно, и поэтому было решение сыграть весь этот сезон, ведь такого раньше не было (а будет ли еще?).
Теперь немного по конкретике

Глава 1: Операция СУГРОБ.

Из штаба смотрелось интересно. Хотелось бы тут сказать, что чувствовался стиль привлеченного автора, хотя я нисколько не сомневаюсь, что ваших идей было нисколько не меньше.
Зимние перегоны (по вашему мнению небольшие) навевали тоску.
Оракул один из лучших уровней в сезоне.

Глава 2: Станция ПРОЦВЕТАНИЕ.

Титаническая работа над книгой, каким образом ее переоценить я не знаю. Но листать книгу на планшете, параллельно пытаясь что-то сделать на ноуте и так всю игру было весьма забавно.
Интересные уровни, дислак на маршрут(к)е и зеркальные стержни.

Глава 3: Шаттл ЕКІБАСТҰЗ.

Я выбрался в поля, это уже дорого стоит.
Я играл днищенски (ну, тут как раз все в порядке).
Команда тащила и это было круто.
Вообще нереально крутанский формат, реализация на топовом уровне.
Роботы-яйца-убегайки-холод-боль-унижение в общей компании всех команд на каждой локации, это было прямо очень круто.
По моим ощущениям это лучшая игра сезона.

Глава 4: Город ЛИБЕРТОЛ.

ТО меня не впечатляет от слова совсем, может я застал не те самые нужные ТО, а может просто не моё.
Тем не менее посидел в штабе, позабивал циферки в формулы, послушал матюги поля на дороги и всё кончилось. Вероятно в полях было веселее, но это совсем не точно (для меня).

Глава 5: Устройство 451.

Ненаходимые находимые вещи, очень много всего, столько, что глаза разбегались, а голова шла кругом так, как будто ты выпил 0,5 вискаря после пары литров пива. И, конечно, зарядка.
В целом- много это хорошо, насыщенно- это тоже хорошо.
Но, когда этого это и много и насыщенно сразу, это выходит переборщ.

Глава 5.5.:

Где-то в этот момент стало ясно что сезон слит и можно начинать играть фофан, чем дальше и занимались.

Глава 6:Новый МИР.

Героически просидел в штабе всю ночь пытаясь помочь полю, сейчас понятно, что это дело более чем бесполезное занятие, но я искренне пытался. Задумки по рассказам было годные.

Глава 7:Операция КНБ.

Люблю стаффовые уровни и поэтому попросился в поля (сезон слит, терять уже нечего) и меня туда даже взяли.
Хорошо бы, чтобы по прошествии времени я мог поменять свое мнение, но оно не изменилось, а дальше будет кросспостинг.
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=10

Эпилог:

Я восхищен проделанной авторской работой, количеством задумок и организацией этого сезона.
Я не представляю кто бы на сегодняшний день это смог повторить то, что вы сделали.
Я действительно отыграл (по разному, но всё же) все 7 игр этого сезона и не жалею об этом (почти).
Я хочу верить, что вы сделали выводы и когда-нибудь повторите данное мероприятие (ведь эмоции у вас уже улеглись?)

Спасибо Вам парни и девчонки, пишите еще и побольше.

От автора:

Пора убирать кораблик с главной.

Музыкант не пьет, помните об этом!
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2018, 15:36   #4
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Сезон огонь !
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2018, 09:03   #5
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Бабники красавчики!
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2018, 10:58   #6
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем заполнившим гугл формы. 30 человек, 70% из которых сыграли 5 и больше игр это хорошая подборка для статистики на будущее.

Итоги конкурса отчетов. Музыкант и Миибус, спасибо вам за участие в конкурсе. Нам было интересно почитать ваши впечатления, спустя время будем вспоминать сезон, перечитывая ваши отчеты.
Хотим отметить призами вас обоих.
Миибусу достается бутылка вискарика. Музыканту достается секретный приз, который пока не раскрывается общественности =)
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.