Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2012, 15:41   #61
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
Мне в питере не нравятся игры заканчиваюшиеся до 6 часов. нету впечатления наигрынасти после них. Давай те тоже ограничим, чтоб раньше 6 не заканчивали.
Чтоб заканчивались в 7!
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:43   #62
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik
Чтоб заканчивались в 7!
в 7 тоже мало. вот 7:17 это самое то.
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:44   #63
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Просто дело не в 6 или 10 часах, а в подготовке самого себя к игре. Можно заставить себя лишние 2 часа поспать и лишнюю кружку пива с друзьями в четверг вечером не принимать. Думаю, многие замечали, что когда выходишь на игру выспавшимся и полным сил, то и проходит она интереснее.
То есть ты готов каждую игру ограничивать себя в кружке пива с друзьями?
Просто, здорово, конечно, если надо себя ограничить только кружкой пива. Я бы был бы только за, тем более, что я пиво то вообще не пью. =)
Но другое дело, если приходится ограничивать себя сессией, работой, родами жены и т.д.

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
К слову, в некоторых других регионах 10 часов это среднее время игры =) для одноэкипажки.
Древ, это ж не аргумент. Зачем ровняться на других? Как в детском саду... а вот в соседнем детском садике песочница больше...
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:45   #64
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik
А фразы типа " а вот в мухосранске по 20 часов играют каждые три дня" не аргумент, имхо.
Не в мухосранске, а в Череповце и Вологде. Не по 20 часов, а по 10. Не каждые 3 дня, а примерно с такой же частотой, как у нас. Каждый свое болото хвалит, а те, кто кроме этого болота ни на что вокруг смотреть не хочет, так и останутся в болоте. Раньше игры в ДЛ были типовыми, но постепенно от этого ушли и замечательно.
Цитата:
Сообщение от ZORGer
Древ, это ж не аргумент. Зачем ровняться на других? Как в детском саду... а вот в соседнем детском садике песочница больше...
Это называется обмен опытом.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 11-01-2012 в 15:47.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:46   #65
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik
Ну не все могут себе позволить выспаться.
И за 5 дней трудовой недели усталость накапливается.

Я конечно понимаю, что тем кто был в Витебске, теперь ничего не страшно. Но есть и другие мнения.

А фразы типа " а вот в мухосранске по 20 часов играют каждые три дня" не аргумент, имхо.
+100500 =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:47   #66
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Не в мухосранске, а в Череповце и Вологде. Не по 20 часов, а по 10. Не каждые 3 дня, а примерно с такой же частотой, как у нас.
Знаешь, а сути это не меняет.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:50   #67
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Но другое дело, если приходится ограничивать себя сессией, работой, родами жены и т.д.
У меня тут в субботу дела появились, давайте перенесём игру пока я не смогу в неё сыграть? Так что ли?

На то и зачёт по 5 играм из 7, что бы команда, которая априори состоит из небольшого числа людей не теряла из-за таких накладок результат сезона.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:51   #68
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Повторюсь.

Миша имелл ввиду, что нельзя ограничивать 4 игроками.
То есть орг может сказать, что в экипаже максимум 5 человк. Или Максимум 7 человек.
Но не может сказать, что максимум 3 и ли максимум 4.

То есть это нижнее ограничение для верхней планки=)
Я вообще не вижу ни капли смысла в ограничении "минимум 5 человек". Точнее, нет, смысл понятен. Но, тогда уж должен быть предел и максимального ограничения.
Просто до тех пор, пока нет такого ограничения, команды будут соревноваться не в ловкости и умении брать полевые коды, а в количестве народа, которое может вместить их транспортное средство. И в дело пойдут не только икарусы, но и багажники на крышу, прицепы и т.д.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:53   #69
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
У меня тут в субботу дела появились, давайте перенесём игру пока я не смогу в неё сыграть? Так что ли?

На то и зачёт по 5 играм из 7, что бы команда, которая априори состоит из небольшого числа людей не теряла из-за таких накладок результат сезона.
То есть делаем игры для тех у кого в экипаже от 5 человек? А остальные - ну вы как-нибудь 5 из 7 игр то постарайтесь сыграть.

Блин, народ, да я не понимаю, какой кайф в одноэкипажном формате соревноваться в количестве человек в багажнике?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 15:59   #70
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
То есть делаем игры для тех у кого в экипаже от 5 человек?
фуф.. мне кажется все-таки не все понимают, что предлагают ограничение на количество человек вводить МИНИМУМ 5. То есть, нельзя сказать, что ограничение на игру 4 человека, или три, или два. А МИНИМАЛЬНЫЙ МАКСИМУМ это 5.


Я за то, что бы такое ограничение ввести. При чем я скорее за то, чтоб оно было на уровне правил, а не на уровне "на усмотрение организаторов".


Ограничивать как-то длительность игры считаю не правильным, хоть и не люблю длинные игры.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:19   #71
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
А МИНИМАЛЬНЫЙ МАКСИМУМ это 5.

А минимальный минимум?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:19   #72
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

иллюстрация к притче о том, как слепые обсуждали слона

1) "Ограничение в минимум 5 человек" - означает: "Орги не могут установить ограничение максимальной численности равным 1-4 человека". Могут сказать, что "максимум пятеро/шестер/семеро...". Это не значит "Без 5 человек в экипаже нельзя выходить".

2) Одно дело, если команда не может выставить адекватный экипаж, потому что у нее всего 2 играющих человека. Тогда можно тыкать в правило про 5 зачетных игр.
Другое дело, если орги сделали игру с ожидаемым временем лидера в 20 часов и рекомендованным количеством в 7 человек и большинство команд, играющих для удовольствия, играть в это не захотят.

вообще, баланс сложности игры должен бы регулироваться автоматически. излишне привередливым командам будут говорить про "5 из 7", излишне экстремальным оргам будут кивать на "ДЛ.Разное", а остальные сумеют как-нибудь балансировать в рамках приемлимой длительности и сложности игры.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:22   #73
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer

А минимальный минимум?
главное деньги сдай.
А там можно и вообще ноль. Только оргов предупреди, чтобы агенты за зря не ждали.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:22   #74
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE
можно поступить как всякие неправительственные международные организации и выпустить "список рекомендаций" по проведению игр, который вовсе не будет обязательным и от которого авторы полностью вправе отказываться. Просто для того, чтобы не забылось все в этом треде и чтобы не наступать дважды на одни и те же грабли.
этот список регомендаций заменяется опытом игр, здравым смыслом и заботой об игроках. а писать бумажку, потом ее поддерживать - это лишняя бюрократия.

хотя можно завести топ, в котором будет всякий флуд на тему "какие игры нравятся народу", на который орги смогут как-то ориентироваться
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:46   #75
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Те кому длинные игры не нравятся, для вас спецом создано направление дл.разное, где проходят короткие динамичные схватки. (да на движке точек если это ЕНплатформа)

Но не надо пытаться подгонять игры в ДЛ.1 под свои биоритмы.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:48   #76
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Те кому длинные игры не нравятся, для вас спецом создано направление дл.разное, где проходят короткие динамичные схватки. (да на движке точек если это ЕНплатформа)

Но не надо пытаться подгонять игры в ДЛ.1 под свои биоритмы.
Будем подгонять под твои.
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:49   #77
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Те кому нравятся игры по 30 часов, для вас спецом создано направление дл.разное, где можно провести что угодно и играть в это будут те, кто захотят.

Но не надо пытаться подгонять игры в ДЛ.1 под свои биоритмы.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:56   #78
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Те кому длинные игры не нравятся, для вас спецом создано направление дл.разное, где проходят короткие динамичные схватки. (да на движке точек если это ЕНплатформа)

Но не надо пытаться подгонять игры в ДЛ.1 под свои биоритмы.
на сколько я помню, дл.разное делалось не для "коротких" игр, а как раз для РАЗНЫх, то что пока там проходят точки не значит что они будут там всегда.
Мишань, твоя категорическая упертость и бескомпромиссность порой убивает. Зачем тыкать людей в их мнение? Мы для того наверное и обсуждаем, чтобы прийти к какому-то решению ВНУТРИ проекта. Выгнать куда-то это проще всего, да, чем прислушаться и принять к сведению. Пусть и не сделать потом, ибо всем все равно не угодишь.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 16:56   #79
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Ткните мне пальцем в тех, кому нравятся "короткие динамичные схватки" и частично для кого создавался раздел ДЛразное. Что-то я ни одной команды не вижу на своей игре
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 17:12   #80
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Так. Важное .

Если в Беринге 19ого занято, то 18ого назначим, в самом противном случае идем в Стрит.

Просьба приходить по одному представителю от команды или если есть какие то адекватные предложения у других членов команды. Передайте своим представителям свои точки зрения на разные вопросы и они их представят. Толпой приходить не нужно.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 11-01-2012 в 17:15.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.