Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2014, 17:40   #3521
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Велко, сколько ты уже отсидел по политическим статьям? А друзья твои, давно ли они приехали с лесоповала, куда попали за политические анекдоты? А те 20000 человек, которые были в прошлом феврале на марше несогласных, каково им в тюрьме, за высказывание своей гражданской позиции?
То есть не посадили - уже радуйся, что есть свобода? Не отпиздили за мыслепреступление или национал-предательство ходи счастливый, так что ли? Это ты считаешь свободой?
У меня как-то исторически сложилось, что с красивым слогом печально, так что статей я не пишу. Сроков не получали, но находиться за высказывание своих гражданских позиций в автозаках и кпз людям весьма не понравилось.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:49   #3522
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

А кому нужна свобода слова? Вот по факту, кому из здесь присутствующих она позарез необходима? Кто-то ходит с плакатами по Невскому, или ездит для этого в Москву, или 31 числа у БГД стоит, или пишет статьи в газеты и журналы, пытается выступать с критикой по ТВ, или пытается основать свое собственное антиправительственное печатное издание?
Но, допустим, здесь есть такие, которые считают, что его лично все-таки действующая власть ущемляет в свободе этого самого слова, возможно, за этим даже стоит лично ВВП. И что же дальше? Гневный пост на очередном форуме? Ой-вей, ви мои тапочки таки насмешите!

Можно очень много и долго сожалеть, например, о том, как плохо живется без воды африканским детям. Но знаете что? Этим детям плевать на вашу жалость, ибо им вода нужна, она их спасает, а не ночные молитвы на сытый желудок зажиточного буржуа.

Аналогично со свободой слова:
- У нас ее нет в стране? А что ТЫ сделал, чтобы она была? Ммммм?
- Я написал на *** форуме, что Путин-злодей!
- Молодец! Теперь-то все об этом узнают и власть падет! Ура, товарищи!
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:58   #3523
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я не читал данную статью Шендеровича (кстати, почему ты боишься написать его фамилию полностью?).
Обидеть его боюсь не правильным написанием фамилии. Ну и это, шутка про Пастернака.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Сравнение Сочи2014 и Берлина36 как-то до меня добралось без этой статьи.
А я вот параллелей не вижу. Прошу пояснить. И объяснить в чём.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Только вот приведя данный конкретный пример Даня зачем-то приплёл понятие "свобода слова", которое к нынешней российской действительности просто не применимо. Именно к этому я и написал фразу про отсутствие свободы слова.
Ну тут как раз всё просто. Отличный показатель того, что говорить можно, но надо быть готовым к тому, что ответственность нагрянет. То есть ид>т работа над появлением понимания неотвратимости наказания.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Приведённый же мной пример говорит лишь о том, что адекватность любого судебного решения по поводу критики действий властей должна вызывать как минимум подозрение.
Я как такого примера не увидел. Поясни, будь добр.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:58   #3524
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
То есть не посадили - уже радуйся, что есть свобода? Не отпиздили за мыслепреступление или национал-предательство ходи счастливый, так что ли? Это ты считаешь свободой?
У меня как-то исторически сложилось, что с красивым слогом печально, так что статей я не пишу. Сроков не получали, но находиться за высказывание своих гражданских позиций в автозаках и кпз людям весьма не понравилось.
Причем тут - "не посадили - радуйся". Я задал вроде простой вопрос - где тысячи репрессированных? Ну, как простое доказательство того, что у нас лютая несвобода и травля? Вот к примеру в сталинские времена сотни тысяч по политическим статьям в лагерях сидело. Всё понятно.
А сейчас-то где эти сотни тысяч за 14 лет?
Где отпижженные за мыслепреступления и национал-предательства??
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:01   #3525
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Причем тут - "не посадили - радуйся". Я задал вроде простой вопрос - где тысячи репрессированных? Ну, как простое доказательство того, что у нас лютая несвобода и травля? Вот к примеру в сталинские времена сотни тысяч по политическим статьям в лагерях сидело. Всё понятно.
А сейчас-то где эти сотни тысяч за 14 лет?
Где отпижженные за мыслепреступления и национал-предательства??
А разве любое доказательство должно быть простым? У нас уже не первый класс, чтобы доказательства были простыми.
Или чтобы ты понял это нужно чтобы всё стало совсем запущено?
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:05   #3526
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Обидеть его боюсь не правильным написанием фамилии. Ну и это, шутка про Пастернака.
Так зайди в интернет, там есть правильное написание. Скопируй, раз так не уверен в своих знаниях орфографии.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
А я вот параллелей не вижу. Прошу пояснить. И объяснить в чём.
Ну так прочитай статью, думаю там лучше написано про параллели, чем я смогу объяснить. Я уже выше писал, что с литературным слогом у меня плохо

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ну тут как раз всё просто. Отличный показатель того, что говорить можно, но надо быть готовым к тому, что ответственность нагрянет. То есть ид>т работа над появлением понимания неотвратимости наказания.
Я ещё раз повторюсь. При отсутствии свободы слова говорить о том, что "вот она плата за свободу слова" просто некорректно.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Я как такого примера не увидел. Поясни, будь добр.
В том моём примере всего одна строка. Так сложно прочитать полностью?
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:08   #3527
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Костя, плять!!! Приведи пример ущемления свободы слова? Приведи, хотя бы один гребаный пример когда человека посадили за слово!! Но лучше, конечно, не один, а тысячу. Чтобы прецедента не получилось.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:08   #3528
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

А давайте Костю забаним!?! А то правда, чего человек страдает зазря, неудобно как-то. =)
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:10   #3529
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ну так прочитай статью, думаю там лучше написано про параллели, чем я смогу объяснить. Я уже выше писал, что с литературным слогом у меня плохо
Уволь нас от этих детских отмаз. Ты сказал, что тебе это сравнение тоже пришло в голову. Поделись с нами своими личными соображениями.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:11   #3530
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

влезу чутка.))

Уже писал,еще раз:

Есть телеканал "Дождь".
Есть оф группа этого телеканала вк.

И раз они такие все за свободу слова-чеж банят людей сразу за неудобные им вопросы??

Нет значит и у них этой свободы слова.

Так что вот. Свобода слова это наебалово))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:16   #3531
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
А разве любое доказательство должно быть простым? У нас уже не первый класс, чтобы доказательства были простыми.
Или чтобы ты понял это нужно чтобы всё стало совсем запущено?
Ну хоть какое-нибудь тогда!!!
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:18   #3532
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Уволь нас от этих детских отмаз. Ты сказал, что тебе это сравнение тоже пришло в голову. Поделись с нами своими личными соображениями.
Путин - это Гитлер.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:31   #3533
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Так зайди в интернет, там есть правильное написание. Скопируй, раз так не уверен в своих знаниях орфографии.
Честно - зачем? Да, я понимаю для тебя акцент в этом месте удобен, чтобы не так был заметен слив о не прочтении статьй, которая была старом спора.


Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ну так прочитай статью, думаю там лучше написано про параллели, чем я смогу объяснить. Я уже выше писал, что с литературным слогом у меня плохо
Странно что человек, страстно желающий быть учителем, не в состоянии свои мысли формулировать, ну да ладно. Ты постарайся как сможешь.


Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторюсь. При отсутствии свободы слова говорить о том, что "вот она плата за свободу слова" просто некорректно.
Кто говорит о плате за свободу слова? В данном случае это плата за необоснованную чушь, при этом ты отчаянно отнекиваешься от того, чтобы доказать присутствующим что чушь, за которую наказали товарища, обоснованна и чушью не является.


Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
В том моём примере всего одна строка. Так сложно прочитать полностью?
Ну осмысленных примеров я не увидел. Или ты про 14 лет тирании? Если что, то под примером я понимаю развёрнутую мысль, в которой объективно расписано что человека осудили за высказывание правды о власти. С подтверждением фактов. Копипастить не обязательно, достаточно ссылки.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:32   #3534
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Народ, ну взрослые же люди. Чего спорите зря, ведь прекрасно понимаем же что информация бывает очень разного характера. Есть секретные документы и коммерческие тайны. Тайны личного характера и прочее прочее. Отсюда в любой стране и любом вопросе "свобода слова" работает лишь до определенного момента.
Момента выгоды, угрозы чему либо и.т.д. Если где-то, кто-то, что-то долго, обильно и безнаказанно пиздит, то это персонаж обычно из анекдота про неуловимого Джо. При чем "регулируется" степень свободы этой, кучей разных факторов. Кто-то имеет свой личный моральный ценз, кто-то находится в сильной зависимости от общественного мнения, кому то действительно власть давит. Но зачастую полная свобода слова требуется либо просто ебнутым, либо человеку с радикальными или экстремистскими взглядами. И естественно на первых внимания не обращают, а вторых судят и правильно делают. Я утрирую слегка, но общий посыл понятен кмк.

Сорри за кэпство такое. Но как показывает практика, ноющие по поводу всяких ущемление люди обычно делятся на два типа. Первые: по сути просто пассивные критиканы, зачастую ничего особо не делающие, но вечно чем-то недовольные. Вторые: это серьезные люди в поисках личной выгоды. При чем вторые ноют только для того чтоб дать пищу для тявканья первым. Ничего личного. Просто понаблюдайте =)



Кость, сферической свободыслова в вакууме как и любой другой свободы в принципе не может существовать.
Может быть условный неписанный договор или компромисс. С властью, моралью, временем или своей же совестью. Нужное подчеркнуть. Все остальное МИФ!
Кто ты и что ты сделал с Клиником???
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:34   #3535
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
А давайте Костю забаним!?! А то правда, чего человек страдает зазря, неудобно как-то. =)
Нахуй полумеры. Предлагаю устроить травлю!
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:36   #3536
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Честно - зачем? Да, я понимаю для тебя акцент в этом месте удобен, чтобы не так был заметен слив о не прочтении статьй, которая была старом спора.
Ложь №1 Я уже писал что именно является предметом спора.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Странно что человек, страстно желающий быть учителем, не в состоянии свои мысли формулировать, ну да ладно. Ты постарайся как сможешь.
Ложь №2. Я не сказал, что не могу. Я сказал, что там должно быть написано лучше. Мой предмет - математика. И её я объяснять умею. Статьи на тему исторических сравнений не мой предмет.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Кто говорит о плате за свободу слова? В данном случае это плата за необоснованную чушь, при этом ты отчаянно отнекиваешься от того, чтобы доказать присутствующим что чушь, за которую наказали товарища, обоснованна и чушью не является.
Даня говорит о плате за свободу слова. Перечитай его пост.


Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ну осмысленных примеров я не увидел. Или ты про 14 лет тирании? Если что, то под примером я понимаю развёрнутую мысль, в которой объективно расписано что человека осудили за высказывание правды о власти. С подтверждением фактов. Копипастить не обязательно, достаточно ссылки.
Про тиранию не я говорил. По этому поводу спроси у тех, кто говорил про тиранию.
Я же отсылал к своему примеру не по поводу свободы слова, а по поводу возникновения сомнений в адекватности судебных решений.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:40   #3537
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ложь №2. Я не сказал, что не могу. Я сказал, что там должно быть написано лучше. Мой предмет - математика. И её я объяснять умею. Статьи на тему исторических сравнений не мой предмет.
Я не прошу лучше, я прошу как можешь.


Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Даня говорит о плате за свободу слова. Перечитай его пост.
А Волкер-то причём тут, я вопрос по другому формулировал, без отвлечения от конкретного случая.



Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Про тиранию не я говорил. По этому поводу спроси у тех, кто говорил про тиранию.
Я же отсылал к своему примеру не по поводу свободы слова, а по поводу возникновения сомнений в адекватности судебных решений.
Ну так разверни мысль, а то можешь только сказать что адекватность под вопросом, то время когда судебные решения являются открытой информацией, которую можно рассматривать более осмысленно.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 18:44   #3538
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Первая статья - http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1255508-echo/
Вторая статья (ответ г-ну Васильеву) - http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1257858-echo/

Г-н Шендерович, который критиковал власть всегда, еще при Ельцине, четко провел параллель между Олимпиадами в Сочи и в фашисткой Германии 1936 года. После требования г-на Васильева извиниться г-н Шенедрович написал вторую статью, где утверждает, что он антифашист, и никого не оскорблял.

Мое личное мнение:
После прочтения первой статьи осталось четкое осозание того, что "нынешняя Россия - это зарождающееся нечно, очень схожее с фашисткой Германией".
После прочтения второй - ан-нет, ничего такого, вы не туда смотрите, там все по-другому, а вообще это меня оскорбляют, я еврей, значит я априори антифашист.

Мои выводы - либо Шендерович не умеет грамотно излагать свои мысли, либо он трус, который боится признаться, что он не прав.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 19:15   #3539
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Я не прошу лучше, я прошу как можешь.
Странное желание, если есть где лучше получить то, что хуже. Но если "как можешь", то это займёт у меня много времени и да, я не хочу тратить столько времени на расписывание сего здесь.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
А Волкер-то причём тут, я вопрос по другому формулировал, без отвлечения от конкретного случая.
Ты почему-то сказал про "плату за свободу слова". Я этих слов не говорил и к ним никак не отсылал. Так что этот вопрос вряд ли мог быть сформулирован в мою сторону. Вот я и предположил, что Волкер. Он же говорил про это.




Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ну так разверни мысль, а то можешь только сказать что адекватность под вопросом, то время когда судебные решения являются открытой информацией, которую можно рассматривать более осмысленно.
"невидимые плакаты с антиправительственными надписями"
Тебя не смущает адекватность человека, который такое написал?



Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Первая статья - http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1255508-echo/
Вторая статья (ответ г-ну Васильеву) - http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1257858-echo/

Г-н Шендерович, который критиковал власть всегда, еще при Ельцине, четко провел параллель между Олимпиадами в Сочи и в фашисткой Германии 1936 года. После требования г-на Васильева извиниться г-н Шенедрович написал вторую статью, где утверждает, что он антифашист, и никого не оскорблял.

Мое личное мнение:
После прочтения первой статьи осталось четкое осозание того, что "нынешняя Россия - это зарождающееся нечно, очень схожее с фашисткой Германией".
После прочтения второй - ан-нет, ничего такого, вы не туда смотрите, там все по-другому, а вообще это меня оскорбляют, я еврей, значит я априори антифашист.

Мои выводы - либо Шендерович не умеет грамотно излагать свои мысли, либо он трус, который боится признаться, что он не прав.
Амакан, а разве твои два вывода противоречат друг другу?
Волш, вот тебе подтверждение того, что там про эти параллели написано вполне грамотно, раз Амакан поверил после прочтения статьи.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 19:30   #3540
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Да, в первом случе г-н Шендерович плохой писатель, отстаивающий свою позицию, во втором - г-н Шендерович относится к разряду людей, меняющих свою позицию в зависимости от того насколько пахнет жареным в их сторону.

PS статьи Шендеровича пропитаны насквозь лютой ненавистью к правящей верхушке, и святой верой в то, что он - Прометей, несущий огонь людям. Читать, честно говоря, тошно. И тяжело. И, простите, "журналист", позволяющий себе оскорбления в своих статьях, тем более, что эти оскорбления основаны на домыслах и сплетнях, для меня является "писакой". Это я к тому, что мысли там выражены очень ... специфично.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 08-04-2014 в 19:35.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.