Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2011, 14:27   #201
Eol
Свободный агент из NLS
 
Аватара для Eol
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Динамический
Сообщения: 227
Send a message via Skype™ to Eol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Извини, Паша, но ты хрень написал.
Может быть )) Поэтому плиз личка ))
Eol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 14:38   #202
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Именно в правилах ДЛ1 ни слова не сказано про понятие "завершить уровень", но если опираться на правила большого ДЛ, то пройти уровень - это взять код предусмотренным организаторами способом, заметьте, предусмотренным организаторами, а не логически верным, или правильным. Если организаторам кажется, что тень падала именно на тот код, который они вбили в движок, значит так оно и есть, при этом с точки зрения правил вовсе не важно так ли это на самом деле. С этой точки зрения некорректно также было добавлять второй "правильный" код в процессе игры, хотя этих граблей как я понял все же удалось избежать. Как то так.
И да, игра скорее понравилась, чем нет, хотя во время игры готов был покарать оргов оценками за такой заебный поиск на местах и убитую динамику. Спасибо за игру!
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 14:49   #203
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
С этой точки зрения некорректно также было добавлять второй "правильный" код в процессе игры, хотя этих граблей как я понял все же удалось избежать.
И как, например, удалось?
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:06   #204
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
И как, например, удалось?
Я так понял из чтения ветки что второй "правильный" код был добавлен на первой же команде, когда орги поняли что коды написаны слишком кучно? Не? Не удалось - это если бы постфактум пришлось добивать этот самый код, выяснять по мониторингу кто его все таки вводил и снимать лишние "штрафы". На мой взгляд верных решений для оргов может быть только два - снять уровень к едрене фене, признавшись тем самым что они сами не знали чего хотели, не умеют пользоваться компасом и четко формулировать условия взятия, без разночтений.
Второй вариант - оставить все как есть, признавшись тем самым в принципиально верном предполагаемом способе взятия, сделав ошибку лишь в кучном написании кодов и исправив ее сразу после обнаружения.
Второй вариант мне кажется более верным исходя из реалий проекта, потому как если следовать логике варианта №1, то снимать надо каждое задание с грибной логикой закурки в случае, если команда приехала например в неправильное место, используя более красивое и логичное решение, чем предполагали орги. А такое сплошь и рядом происходит.
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:09   #205
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
Второй вариант - оставить все как есть, признавшись тем самым в принципиально верном предполагаемом способе взятия...
А ну ка, чем это оно принципиально правильное? Почитаем топик повыше? Сами орги уже сказали, что наша версия тоже имеет место быть. Поэтому ни о какой принципиально правильной версии на данном уровне и речи быть не может.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:13   #206
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
А ну ка, чем это оно принципиально правильное? Почитаем топик повыше?
Да не ведись ты на это трололо
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:13   #207
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Да не ведись ты на это трололо
ок
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:18   #208
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
А ну ка, чем это оно принципиально правильное? Почитаем топик повыше? Сами орги уже сказали, что наша версия тоже имеет место быть. Поэтому ни о какой принципиально правильной версии на данном уровне и речи быть не может.
Принципиально - это значит соблюдена логика взятия, связанная с движением солнца и его нахождением в конкретное время в конкретном месте. У вас она тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО правильная, но не такая как у оргов.
Пример - на входе в двухэтажный недострой орги написали "код там" и стрелку вверх нарисовали. Сам код написан на чердаке. ПРИНЦИПИАЛЬНО верно будет искать код И на втором этаже И не чердаке. Если команда не находит код на втором этаже и сливает задание, никто ведь не говорит что уровень надо снять и орги всех наебали, наебали бы они всех если бы нарисовали стрелку вверх, а код написали в подвале, вот это ПРИНЦИПИАЛЬНО не верно. С этим уровнем ситуация как мне кажется по сути такая же.

UP - С чего бы вдруг трололо? =)
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:21   #209
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

2adv
То есть я пишу задание, в котором надо из всяких формул посчитать координаты, например.. Или, скажим, путём сложных вычислений получить код.
Но умышленно или нет у меня оказывается 2+2=18. Без каких либо намёков на это. При этом все считают правильно, считают по 40 раз но получается у них всё равно то, что не подходит.

Получается, что они просто не поняли логику, по которой 2+2=18.
То есть у них логика ПРИНЦИПИАЛЬНО верная, но не такая как у меня? Или всё же я дурак и накосячил?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:24   #210
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
UP - С чего бы вдруг трололо? =)
И улыбается так загадочно
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:37   #211
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

adv, если бы код был один, написанный по логике оргов - не было бы вопросов. Проблема в том, что вводились штрафы за другую логику, которая является не менее (а то и более) правильной, чем организаторская. Даже слова "другая логика" тут неуместны, логика одна и та же. Но организаторы использовали некий абстрактный полдень, а Коровомобиль - реальный астрономический полдень в нашем часовом поясе.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:46   #212
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

До оглашения окончательных результатов есть еще несколько дней. Чтобы проверить правильность кода по версии Коровомобиля нужно съездить на место и посмотреть. Сниматься уровень не будет, т.к. его выполнили больше половины финишировавших команд.
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:49   #213
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

тогда мне, совсем непонятно: если по логике организаторов верным был один код и они хотели чтобы команды выкурили его...то зачем добавлялся второй код как верный, во время прохождени уровня?!
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:50   #214
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
тогда мне, совсем непонятно: если по логике организаторов верным был один код и они хотели чтобы команды выкурили его...то зачем добавлялся второй код как верный, во время прохождени уровня?!
Я уже описАл этот момент выше.
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:52   #215
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batleby
Я уже описАл этот момент выше.
я читал!
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:13   #216
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batleby
До оглашения окончательных результатов есть еще несколько дней. Чтобы проверить правильность кода по версии Коровомобиля нужно съездить на место и посмотреть. Сниматься уровень не будет, т.к. его выполнили больше половины финишировавших команд.
Я бы этого не делал... А то у UpStream есть своя логика, и она кажется не менее правильной, чем логика организаторов. И коды моя команда вводила в соответствии с этой логикой.
А то, что прохождение уровня может быть разными путями, и ответы будут при этом разные, это факт. И здесь от организаторов ждут все жесткого административного решения а-ля "снять уровень или оставить все как есть".

Если смоделировать ситуацию и удовлетворить аппеляцию Коровомобиля, то любая команда может рассказать СВОЮ логику взятия кода, не менее мотивированную. И я буду в этом списке первым Таким образом, все коды, обоснованно введенные командами, необходимо будет делать "правильными" и убирать соответствующие штрафы.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:22   #217
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

предлагаю все коды сделать правильными)
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:36   #218
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch

Если смоделировать ситуацию и удовлетворить аппеляцию Коровомобиля, то любая команда может рассказать СВОЮ логику взятия кода, не менее мотивированную. И я буду в этом списке первым Таким образом, все коды, обоснованно введенные командами, необходимо будет делать "правильными" и убирать соответствующие штрафы.
А вот и нет. Логика коровомобиля отличается тем от орговской, что они взяли ПРАВИЛЬНЫЕ начальные данные(солнце на юге не в полдень, а в 14-00) То есть делали всё то , что хотели орги, но более правильно.
Как я понимаю команда upstream делала несколько иное.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:55   #219
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Просьба к авторам - не могли бы вы мониторинг открыть полюбопытствовать?
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:59   #220
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Мониторинг открыт.
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.