Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2014, 14:31   #3501
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Walker;291814][QUOTE=Velkopiterskij;291810]"..задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"
Цитата:

Ну, а невидимый Путин в это время достал невидимый хуй и очередной раз заправил т.н. активистам в их жопу.
Ну, а там уж и милиция подоспела.
Кроме очередной матерной хуйни уже ничего придумать не можешь.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 14:58   #3502
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Свободы слова у нет. У нас нет даже свободны молчать. Всё что надо псевдосуд придумает за тебя, как только ты ему помешаешь:
"..задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"

Как и нет у нас никакого капитализма.
Ну, и это, Велко, ты определись, какая свобода слова тебе нужна? Стоять с плакатом? Ну, достойное занятие, ничего не скажешь. За это нужно бороться.

Я тебе напомню, мало ли ты забыл - ты сейчас сидишь на открытом форуме, и на протяжении нескольких лет и 3500 сообщений открыто критикуешь действующую власть, в окружении своих единомышленников.

Замечу, тебя никто при этом не останавливает, не удаляет твои сообщения, не привлекает тебя к ответственности и не сажает в тюрьму.
Более того, в стране открыто и на законных основаниях существуют СМИ, которые занимаются тем же самым, что и ты. Ежедневная аудитория Эха Мск - более миллиона человек только по Столице. И это на протяжении многих лет.
Вся наша интеллигенция, властители дум, и прочая сволочь, ежедневно онлайн, в радиоэфире, печатной прессе, и через интернет яростно ругает Путина и действующую власть. И ведь их никто не сажает. Ни Венедиктова, ни Латынину, ни Шендеровича, ни Немцова.

В сраной Рашке, ленивые неумелые ГБшники нихуя не могут толком сделать. Даже свободу задушить всё не получается.

Ну и позволю себе напомнить, что президентские гранты получили такие организации, как Московская Хельсинкская группа (МХГ), центр " Мемориал ", ассоциация "Агора", а также фонд "Голос-Урал".

Вот уж действительно чудовищные репрессии и притеснения со стороны властей.

Поэтому, когда мне говорят, что у нас в стране нету свободы слова, я на говорящего смотрю, как на душевнобольного. Шизофрения на марше, честное слово.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:15   #3503
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Даня, ты правда не понимаешь, что "говори, пока я тебе разрешаю" это не свобода?
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:19   #3504
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

А в это время, на Украине свобода слова и демократия.

__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:33   #3505
Migrant
SFZificator
 
Аватара для Migrant
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Парк Авиаторов
Сообщения: 574
Отправить сообщение для  Migrant с помощью ICQ
По умолчанию

А уж в этих либеральных Европах, что со свободой слова творят:

Цитата:

http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._6068701.shtml
Норвежские журналисты назвали санкции ЕС, введенные против Дмитрия Киселева, нарушением свободы слова.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена правления норвежского отделения новостного агентства Barents Press Амунда Треллевика.

«Мы верим, что запрет на свободное выражение своих взглядов не является выходом из подобного кризиса. Крымский кризис и кризис между Западом и Россией станет одним из важнейших тем на конференции журналистов Евроарктического региона», — пояснил он.

Норвежский журналист выразил сожаление в связи с тем, что Киселев не сможет принять участие в конференции в связи с наложенными на него санкциями.

21 марта 2013 года Евросоюз ввел санкции против ряда российских официальных лиц. В их число попал журналист Дмитрий Киселев.
__________________
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты не знаешь, что значит отступать!
- Я даже не знаю, что значит матёрый!
Migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:47   #3506
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Даня, ты правда не понимаешь, что "говори, пока я тебе разрешаю" это не свобода?

Ну, вот лично я не понимаю. Я не понимаю, сколько можно разрешать-то??? До каких пор?
Эхо Москвы вещает с 1990 года.
Сейчас они делают это на деньги Газпрома.
Это я уже даже не знаю. Ебаный стыд какой-то.
Граждане с Эхи срут в руку, которая их кормит. Занятная позиция.
При этом каждый день верещат про угнетение свобод, кровавого Путина, воровскую власть и полицейский беспредел.

Велко, ты пойми простую вещь - твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.
Хочется своей свободы? Ну тогда не удивляйтесь, что другим людям тоже хочется свободы. Свободы не видеть вас в публичных местах.
А то получаются двойные стандарты как обычно. Когда говорят - Путин-Вор - это и так всем понятно. А когда говорят Навальный-Вор, сразу вой - Да вы офигели! Вину может признать только суд! Суд признал вину, значит он продажный! Не смейте бездоказательно называть человека вором!!!

Ну и опять же - человек с плакатом не стал стоять в Южном Бутово. Ибо там его свобода не ущемляется. Максимум, к вечеру он бы заебал гопоту и у него отжали бы телефон. Человек с плакатом пошел на Манежную, которая под охраной ФСО. Там его закономерно повязали перед камерами. Заебись, новое доказательство зверств режима.

Вот представь, я с плакатом, встал бы возле школы, где ты преподаешь. На плакате надпись "Дети и родители, руководство школы! Зеликов Константин, плохой учитель. Бездарь и дармоед. Константин должен уйти из школы. Ему не место среди наших детей. К тому же, я думаю, что он педофил"

Заметь, никаких оскорблений. Только личное мнение и оценочное суждение. Я ведь имею право на такое?
Как по твоему, можно с таким плакатом стоять на входе в школу?
А если я с мегафоном буду еще и орать эти слова, срывая учебный процесс? Меня надо в милицию, или во имя свободы слова я могу весь месяц так развлекаться?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:49   #3507
Migrant
SFZificator
 
Аватара для Migrant
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Парк Авиаторов
Сообщения: 574
Отправить сообщение для  Migrant с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и немножко жырноты про новые европейские ценности наброшу:

Цитата:
http://lifenews.ru/news/130825

Депутат от националистической партии "Свобода" Ирина Фарион призвала жестоко расправляться с жителями восточных регионов Украины. По ее мнению, расстрел протестующих является единственным выходом из кризиса в стране.

- Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла. Враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа заслуживают только одного – смерти, - говорит Ирина Фарион.
__________________
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты не знаешь, что значит отступать!
- Я даже не знаю, что значит матёрый!

Последний раз редактировалось Migrant, 08-04-2014 в 15:52.
Migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:59   #3508
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну и немножко жырноты про новые европейские ценности наброшу:

- Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла. Враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа заслуживают только одного – смерти, - говорит Ирина Фарион.

А потом удивляются - А куда Крым делся???
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 15:59   #3509
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, вот лично я не понимаю. Я не понимаю, сколько можно разрешать-то??? До каких пор?
Эхо Москвы вещает с 1990 года.
Сейчас они делают это на деньги Газпрома.
Это я уже даже не знаю. Ебаный стыд какой-то.
Граждане с Эхи срут в руку, которая их кормит. Занятная позиция.
При этом каждый день верещат про угнетение свобод, кровавого Путина, воровскую власть и полицейский беспредел.

Велко, ты пойми простую вещь - твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.
Хочется своей свободы? Ну тогда не удивляйтесь, что другим людям тоже хочется свободы. Свободы не видеть вас в публичных местах.
А то получаются двойные стандарты как обычно. Когда говорят - Путин-Вор - это и так всем понятно. А когда говорят Навальный-Вор, сразу вой - Да вы офигели! Вину может признать только суд! Суд признал вину, значит он продажный! Не смейте бездоказательно называть человека вором!!!

Ну и опять же - человек с плакатом не стал стоять в Южном Бутово. Ибо там его свобода не ущемляется. Максимум, к вечеру он бы заебал гопоту и у него отжали бы телефон. Человек с плакатом пошел на Манежную, которая под охраной ФСО. Там его закономерно повязали перед камерами. Заебись, новое доказательство зверств режима.

Вот представь, я с плакатом, встал бы возле школы, где ты преподаешь. На плакате надпись "Дети и родители, руководство школы! Зеликов Константин, плохой учитель. Бездарь и дармоед. Константин должен уйти из школы. Ему не место среди наших детей. К тому же, я думаю, что он педофил"

Заметь, никаких оскорблений. Только личное мнение и оценочное суждение. Я ведь имею право на такое?
Как по твоему, можно с таким плакатом стоять на входе в школу?
А если я с мегафоном буду еще и орать эти слова, срывая учебный процесс? Меня надо в милицию, или во имя свободы слова я могу весь месяц так развлекаться?
То, что чужая свобода заканчивается там, где начинается твоя это ты хорошо усвоил. Но вот понять, что твоя свобода заканчивается там, где начинается чужая тоже было бы неплохо понять.

Ну и ты, как всегда, не постарался прочитать то, что было написано и пытаешься на основе твоих выдумок про то, что я написал, сделать выводы.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 16:01   #3510
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, вот лично я не понимаю. ...
Ни отнять, ни прибавить!

Я ни в коем случае не перехожу на личности, но Костя все равно не поймет, бесполезно все это здесь писать. У него одна точка зрения - Путин - тиран! И она никогда не изменится.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 16:12   #3511
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Ни отнять, ни прибавить!

Я ни в коем случае не перехожу на личности, но Костя все равно не поймет, бесполезно все это здесь писать. У него одна точка зрения - Путин - тиран! И она никогда не изменится.
Вот и ты приписываешь мне то, чего я не говорил. Та же проблема. Невнимательное чтение.
Тираном я его никогда не называл и не назову, пожалуй. На мой взгляд у него не хватит некоторых качеств для того, чтобы быть тираном.
Мудаком - вполне вероятно называл, но это личностная оценка.
Недальновидным, глупым или трусливым политиком - тоже вполне вероятно. Но тираном? Ни разу.

А главное как свято ты веришь, что я именно это говорил. Как если бы тебе по первому это рассказали.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 16:30   #3512
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Брррр, Костя, о чем ты вообще?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 16:40   #3513
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Velkopiterskij, Костик, ты вот что скажи: ты говоришь что свободы слова нет. Обоснуй, будь добр, это высказывание. Или ты сейчас скажешь что такого не говорил?
UPD:

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Свободы слова у нет. У нас нет даже свободны молчать. Всё что надо псевдосуд придумает за тебя, как только ты ему помешаешь:
"..задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"

Как и нет у нас никакого капитализма.
Вот твоя цитата. Мне интересно, а ты разобрался в вопросе? За что товарища наказали? Что он такого на мильён-то на болтал? Ну ты приведи цитаты. Объясни что ничего плохого он не сказал. Всё сказанное им - суровая правда. Ведь из ссылки с инфой о штрафе совершенно не ясно за что.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)

Последний раз редактировалось Волшебник, 08-04-2014 в 16:49.
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:05   #3514
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Волш, одно судебное решение никак не может служить обоснованием того есть свобода слова или нет. Обоснованием служит систематичность, которая прослеживается на протяжении всех уже 14, кажется, лет нахождения у власти Путина.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:17   #3515
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Народ, ну взрослые же люди. Чего спорите зря, ведь прекрасно понимаем же что информация бывает очень разного характера. Есть секретные документы и коммерческие тайны. Тайны личного характера и прочее прочее. Отсюда в любой стране и любом вопросе "свобода слова" работает лишь до определенного момента.
Момента выгоды, угрозы чему либо и.т.д. Если где-то, кто-то, что-то долго, обильно и безнаказанно пиздит, то это персонаж обычно из анекдота про неуловимого Джо. При чем "регулируется" степень свободы этой, кучей разных факторов. Кто-то имеет свой личный моральный ценз, кто-то находится в сильной зависимости от общественного мнения, кому то действительно власть давит. Но зачастую полная свобода слова требуется либо просто ебнутым, либо человеку с радикальными или экстремистскими взглядами. И естественно на первых внимания не обращают, а вторых судят и правильно делают. Я утрирую слегка, но общий посыл понятен кмк.

Сорри за кэпство такое. Но как показывает практика, ноющие по поводу всяких ущемление люди обычно делятся на два типа. Первые: по сути просто пассивные критиканы, зачастую ничего особо не делающие, но вечно чем-то недовольные. Вторые: это серьезные люди в поисках личной выгоды. При чем вторые ноют только для того чтоб дать пищу для тявканья первым. Ничего личного. Просто понаблюдайте =)

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Волш, одно судебное решение никак не может служить обоснованием того есть свобода слова или нет. Обоснованием служит систематичность, которая прослеживается на протяжении всех уже 14, кажется, лет нахождения у власти Путина.
Кость, сферической свободыслова в вакууме как и любой другой свободы в принципе не может существовать.
Может быть условный неписанный договор или компромисс. С властью, моралью, временем или своей же совестью. Нужное подчеркнуть. Все остальное МИФ!
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 08-04-2014 в 17:28.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:31   #3516
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Волш, одно судебное решение никак не может служить обоснованием того есть свобода слова или нет. Обоснованием служит систематичность, которая прослеживается на протяжении всех уже 14, кажется, лет нахождения у власти Путина.
Ну давай рассмотрим отсутствие свободы слова в России да данном конкретном примере, когда журналиста-вольнодумца наказывают рублём за сказанное. Систематичность тут мало что может доказать, так как приспешники кровавого режима только лишь скажут на это "Ну наказывать мудаков за то, что они несут всякую чушь, оскорбляя при этом людей, это нормально". Давай на данном конкретном примере упражняться, а не говорить о систематичности. Расскажи почему господина Ш. не надо было наказывать.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:35   #3517
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Вот отличный пример свободы слова ящетаю =)

тыц
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:37   #3518
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Волш, одно судебное решение никак не может служить обоснованием того есть свобода слова или нет. Обоснованием служит систематичность, которая прослеживается на протяжении всех уже 14, кажется, лет нахождения у власти Путина.
Велко, сколько ты уже отсидел по политическим статьям? А друзья твои, давно ли они приехали с лесоповала, куда попали за политические анекдоты? А те 20000 человек, которые были в прошлом феврале на марше несогласных, каково им в тюрьме, за высказывание своей гражданской позиции?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:37   #3519
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ну давай рассмотрим отсутствие свободы слова в России да данном конкретном примере, когда журналиста-вольнодумца наказывают рублём за сказанное. Систематичность тут мало что может доказать, так как приспешники кровавого режима только лишь скажут на это "Ну наказывать мудаков за то, что они несут всякую чушь, оскорбляя при этом людей, это нормально". Давай на данном конкретном примере упражняться, а не говорить о систематичности. Расскажи почему господина Ш. не надо было наказывать.
Я не читал данную статью Шендеровича (кстати, почему ты боишься написать его фамилию полностью?). Сравнение Сочи2014 и Берлина36 как-то до меня добралось без этой статьи.
Только вот приведя данный конкретный пример Даня зачем-то приплёл понятие "свобода слова", которое к нынешней российской действительности просто не применимо. Именно к этому я и написал фразу про отсутствие свободы слова.
Приведённый же мной пример говорит лишь о том, что адекватность любого судебного решения по поводу критики действий властей должна вызывать как минимум подозрение.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2014, 17:39   #3520
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Вот отличный пример свободы слова ящетаю =)

тыц
Кстати да.
Сидят без Крыма и песни поют.
Песня она и строить и жить помогает.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.