Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2013, 15:19   #1
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию Сосед с перфоратором =)

Сабж. Заебали тут соседи уже год ебашить ремонт. Целый день долбят перфоратором, молотками кувалдами и тд. И по выходным, и по будним дням.
Есть ли какие-нибудь нормы на это? Мне было бы похуй на этот шум и этих соседей. Просто у меня маленький ребятенок и очень хоцца ему спать днем, но что-то под аккомпанемент перфоратора это не удается. Варианты набить морду не принимаются, ибо владельцев квартиры ни разу не видел, а узбеки - расходный материал.
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 15:28   #2
Inсubus
SFZ
 
Аватара для Inсubus
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 641
Отправить сообщение для  Inсubus с помощью ICQ
По умолчанию

Однажды, соседи в одном доме делали ремонт и вынесли ненужную мебель, благополучно навечно оставив её на площадке первого этажа. Убирать не собирались. Я не поленился и поднял к ним на этаж несколько элементов шкафа и заставил их входную дверь. На следующий день всё мебельное говно было убрано на помойку. Пример, может быть сильно коррелирует с ситуацией описанной выше, но думаю, нужно просто активно намекнуть, что они уже порядком задрали своим ремонтом. Хотя, я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.
__________________
Агентим недвижимое.
Inсubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 15:36   #3
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

не совсем по теме, но тож познавательно

http://www.yaplakal.com/forum2/topic530865.html

у кого закрыто -
http://o53xo.pfqxa3dbnnqwyltdn5wq.dd...TMwODY1Lmh0bWw

В нашем доме поселился замечательный сосед. Нам повезло, что сосед поселился в соседнем подъезде, но не повезло, что за стенкой. С виду тихий алкоголик, но у него была привычка: после 5 кружки заводить свою шарманку, без понятия какую, но орала она так, что было такое ощущение, что музыка играет не за стенкой, а в соседней комнате.
А у нас маленький ребенок, который иногда хочет спать. Были попытки звонить в домофон/дверь: бесполезно. При встрече во дворе, он шел в отказ - это не я. Ну не я и все.
Сосед мой, бывший полицейский, посоветовал провода обрезать в щитке на лестнице. Друзья/кулибины заверяли, что вот как только будет свободное время сварганят мне глушилку, да такую, что у него и телефон городской работать не будет, " реально работающих схем" в интернете полно, но на это все нужно время и т.д и т.п.
Вот…. я заметил, что сосед слушал только радио, по ходу музыкальный центр у него какой то стоял. Идея возникла случайно, на Юноне (кто из Питера в курсе про этот "радио" рынок) ...


там в топике разные варианты соседей рассматриваются, делятся опытом..
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 15:39   #4
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
Хотя, я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.
Надо прикупить русско-узбекский разговорник будет =)
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 15:40   #5
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.
+1

У нас, в новом доме, мы с соседями между собой договаривались о времени, когда дети спят днём. Проблем ни с кем не возникало. Но это всё индивидуально, от невменотов никто не застрахован.

По факту норма для шума днём (с 7 до 23) единственная - превышение допустимого уровня шума (выше 55 дБ, вроде). Делается вызов представителя СЭС для замеров, составляется акт о превышении. Другой вопрос в том, что выцепить СЭС в конкретное время штробления соседями - проблематично.

Алсо, после окончания основных ремонтов, управляющей компанией, с подачи жильцов, был введён внутренний распорядок дома, по которому уровни шума и время для работ регламентировались жёстче.
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 15:41   #6
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Надо прикупить русско-узбекский разговорник будет =)
Проси пусть дают "телефонама насяльникама хозаина квартирама"
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 15:47   #7
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
Однажды, соседи в одном доме делали ремонт и вынесли ненужную мебель, благополучно навечно оставив её на площадке первого этажа. Убирать не собирались. Я не поленился и поднял к ним на этаж несколько элементов шкафа и заставил их входную дверь. На следующий день всё мебельное говно было убрано на помойку. Пример, может быть сильно коррелирует с ситуацией описанной выше, но думаю, нужно просто активно намекнуть, что они уже порядком задрали своим ремонтом. Хотя, я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.
В этом доме до сих пор делают ремонт, заебали, сил нет.
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 16:05   #8
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

1. - Ну а что мешает познакомится с соседями ?

Даже если таджики, то можно попросить вызвать хозяина, или оставить свой телефон.
Я сторонник договариваться, обычно если что-то не нравится, лучше сказать, в 95% помогает.

2. ЗАКОН Санкт-Петербурга от 12.01.2004 N 793-2 (ред. от 09.07.2008)"ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
(принят ЗС СПб 24.12.2003)

если шумят в неположенное время = вызов участкового, составление акта.

3. Если шумят громко днем:
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

суть та-же участковый + акт.

Нервов минимум, 100% утихнут.

Альтернатива:
- Построить звукоизоляционную стенку.
- Перевести детскую в другую часть квартиры.
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/

Последний раз редактировалось marlboro_, 05-03-2013 в 16:09.
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 16:11   #9
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

9II7B7OS2З
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 16:12   #10
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Лех, ежели узбеки не понимают русскую языку, вызови участкового, пусть регистрацию у них проверит и разрешение на работу
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 16:45   #11
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlboro_ Посмотреть сообщение
3. Если шумят громко днем:
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

суть та-же участковый + акт.
Миш, а что даст участковый? Шум днём не попадает, вроде как, под полицейские меры. 100% же, при звонке, после уточнения причины вызова, откажут.
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 16:54   #12
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Помнится, несколько лет назад, у меня в парадной сидел наркоман, мне было страшно, попытка вызвать участкового провалилась об железобетонный аргумент - "он буянит? Лезет к вам? Нет? Вот начнёт, тогда и звоните!". Вопрос решали друзья)
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 17:07   #13
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Миш, а что даст участковый? Шум днём не попадает, вроде как, под полицейские меры. 100% же, при звонке, после уточнения причины вызова, откажут.
да, днем скорее СЭС ...
позвонить, заявление написать... потом ждать. придут не придут ...

но это мера когда 1 пункт не помог.)

кстати год перфом шуметь это сильно можно все стяжки вскрыть и стены снести, прям как у меня )
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 17:40   #14
marina_kash
[SFZ]
 
Аватара для marina_kash
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Коломяги-сити
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  marina_kash с помощью ICQ Send a message via Skype™ to marina_kash
По умолчанию

Эти мерзкие соседи днем шумят перфоратором,вечероночью орут друг на друга так,что стены трясутся
marina_kash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 17:42   #15
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina_kash Посмотреть сообщение
вечероночью орут друг на друга так,что стены трясутся
а вот за это и участкового можно..ну и сказать ему, что и днем долбятся по стенам
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2013, 12:49   #16
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

дверь запенить.
на второй раз поштробить у двери и захуярить засов на анкерах
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2013, 01:06   #17
sharkey
SFZ
 
Аватара для sharkey
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: капучино
Сообщения: 714
По умолчанию

ситуация - соседи в 6 утра играли на пианино, на наши звонки в дверь не реагировали, продолжая музыку. какова вероятность, что на звонки полиции отреагируют?
__________________
съешь осиновой коры - и взбодришься до поры!

А что такое ДРК? (с)
sharkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2013, 09:19   #18
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharkey Посмотреть сообщение
ситуация - соседи в 6 утра играли на пианино, на наши звонки в дверь не реагировали, продолжая музыку. какова вероятность, что на звонки полиции отреагируют?
50/50.

Если приукрасить - мол шумят, крики какие-то, музыка играет громко, то вероятность уже 90/10.

Я своим соседям, когда они решили музыку в 3 ночи послушать, в щитке электричество отключил, замок повесил и ушёл спокойно спать. Но с пианино может не прокатить, на нём и при свечах можно играть
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2013, 09:42   #19
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
50/50.

Если приукрасить - мол шумят, крики какие-то, музыка играет громко, то вероятность уже 90/10.

Я своим соседям, когда они решили музыку в 3 ночи послушать, в щитке электричество отключил, замок повесил и ушёл спокойно спать. Но с пианино может не прокатить, на нём и при свечах можно играть
мой брат, когда его соседка играла на пианино направлял колонки от музыкального центра в потолок (ибо соседка сверху) и включал что-нить громкое и мерзкое. в итоге сговорились на то, что она играет на пианино только днем.
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2013, 10:20   #20
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

раз такое дело:

В детстве (10-11классыы школы)
у меня были сложные взаимоотношения со своими соседями в плане тишины общественного порядка и спокойствия.

..

эпизод ...34
Соседка с низу жалуется моей матушке - она приходит домой. с верху громко играет музыка, включает телевизор, - не слышно из за музыки с верху, приходится включать на большую громкость и прижиматься головой к динамику, чтобы что-то услышать.

Эпизод ...35
Во времена кассетных магнитофонов с автореверсом была у меня касетка, записанная 1 песней с одной стороны 45 минут и с другой.
ставишь, включаешь по громче и идешь гулять часика на 2.
После терапии, соседи как шелковые.

Эпизод ...36
Кто сказал что 2 колонки с 4-мя динамиками 4A32 не могут выбить стекло из окна?, вполне могут.

Эпизод ...38
С народом классно пить пиво и трусить на крыше вместо уроков.
а когда есть удлинитель до нужного этажа и любимая колонка с 4A32 уже можно слушать музло на крыше, на соседней крыше и вообще по всему району.

Как вспомню ... даже сейчас соседей жалко.
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.