Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2014, 12:59   #2641
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Костя, давай вот на чистоту. Для понимания процесса.
Что лично тебя не устраивает в действующей власти? Где она лично тебя обделила?
Не условные детские сады непостроенные, и прочая коррупция, а вот лично напрямую тебе что не так?
Вот у меня всё просто к примеру. Действующая власть мне дает зарабатывать деньги собственным трудом. У меня есть квартира, машина, плазма на стенке, и отпуск три раза в год в теплых странах. Я вкусно сытно кушаю, моя семья тоже вроде не жалуется. И перспективы тоже есть. Ну, то есть у меня есть всё, для нормальной полноценной жизни.
Ясен хуй, что мне не хочется, чтобы что-то в этой картине мира менялось.
В случае какого-либо пиздеца, я подлежу мобилизации, и буду защищать эту власть и всё, что она мне дала. А в случае большого пиздеца, я скорее всего буду в рядах палачей, которые будут наводить порядок в стране.

Поэтому мне и интересно, чем людей не устраивает действующая власть.
Причем именно в прикладном плане.
Вот именно поэтому я и уточнил про "вообще всё" и "по большому счёту".
Чем меня не устраивает власть я уже тут, кажется писал. Главное - она не дала мне нормально заниматься любимой и социально важной(то есть для государства важной) работой.
Плюс меня она не устраивает коррупцией, воровством и непоследовательностью судебной системы. И это выливается в мелкие неудобства, применительно к моей жизни и именно это привело к главной проблеме, о которой я написал выше.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:00   #2642
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
Последовательно.
а что не так-то? Или не надо было увольнять?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:01   #2643
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Главное - она не дала мне нормально заниматься любимой и социально важной(то есть для государства важной) работой.
Вот тут можешь развернуть?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:01   #2644
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот тут можешь развернуть?
А то ты не в курсе про зарплаты учителей.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:02   #2645
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
Последовательно.
Не вижу противоречия в своих словах.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:04   #2646
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Плюс меня она не устраивает коррупцией, воровством и непоследовательностью судебной системы. И это выливается в мелкие неудобства, применительно к моей жизни и именно это привело к главной проблеме, о которой я написал выше.
Договорились же, без условно не построенных дедсадов!
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:08   #2647
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Договорились же, без условно не построенных дедсадов!
Это не условно. Это реально то, с чем я столкнулся. Это то, что из-за построения этой системы вчера было не попасть нормально на стадион, например.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:12   #2648
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
А то ты не в курсе про зарплаты учителей.
Гм. очень интересно. А власть-то тут где виновата?
Ну, сколько надо тебе зарплату, чтобы ты смог заниматься твоим любимым делом? 50 тысяч? 70? 120? Ну, чтобы всё было хорошо? А сколько тогда платить библиотекарю? У него ведь не менее социально-ответственная работа, и возможно, даже более любимая, чем твоя?

И как к примеру власть тебя ограничивает в открытии собственного образовательного учреждения, чтобы ты там мог заниматься своим любимым делом за приемлемые для тебя деньги?
Или власть запрещает тебе давать частные уроки, которые, я более чем уверен будут пользоваться спросом?
Или может власть просто издала указ, мол платить евреям в школе в два раза меньше, чем русским?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:13   #2649
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Это не условно. Это реально то, с чем я столкнулся. Это то, что из-за построения этой системы вчера было не попасть нормально на стадион, например.
Ээээ... В смысле?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:13   #2650
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Это не условно. Это реально то, с чем я столкнулся. Это то, что из-за построения этой системы вчера было не попасть нормально на стадион, например.
Костя, без обид. Но дедсад, правда!

Ты еще скажи, что ты власть плохая, потому что знак парковка запрещена стоит не там где нужно, и тебе машину не поставить около дома.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:21   #2651
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Ты еще скажи, что ты власть плохая, потому что знак парковка запрещена стоит не там где нужно, и тебе машину не поставить около дома.
А вот у меня была власть хорошая, и такого знака не было. Поэтому все свободные личности ставили свои машины так, как им хочется. И по дороге не проедешь и со встречными автомобилями приходилось разъезжаться хуй пойми как. Но мы все понимали, что это лишь из за того, что у нас такая хорошая добрая власть, поэтому радовались этому и улыбались друг другу.
Потом власть, видимо, поменялась. На плохую. Повесили знак о запрете парковки, особо непонятливых эвакуировали пару раз. Теперь на улице можно свободно проехать. Но и улыбок теперь не встретишь. Власть-то плохая. Чему радоваться?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:22   #2652
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Еще немного Украины.



Прошу, расскажите мне еще кто-нибудь, что там просто "против коррупции"
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:28   #2653
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Прошу, расскажите мне еще кто-нибудь, что там просто "против коррупции"
Это просто реконструкторы выступали, а продажные путинские сми как обычно нагло лгут, чтобы очернить украинский народ.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:33   #2654
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Гм. очень интересно. А власть-то тут где виновата?
Ну, сколько надо тебе зарплату, чтобы ты смог заниматься твоим любимым делом? 50 тысяч? 70? 120? Ну, чтобы всё было хорошо? А сколько тогда платить библиотекарю? У него ведь не менее социально-ответственная работа, и возможно, даже более любимая, чем твоя?

И как к примеру власть тебя ограничивает в открытии собственного образовательного учреждения, чтобы ты там мог заниматься своим любимым делом за приемлемые для тебя деньги?
Или власть запрещает тебе давать частные уроки, которые, я более чем уверен будут пользоваться спросом?
Или может власть просто издала указ, мол платить евреям в школе в два раза меньше, чем русским?
Даня, какие 50? Там и 30-то с большим опытом малореально. Что уж говорить про тех, кто первые года после ВУЗа.

Частные уроки, между прочим, это совсем другая работа. Не говоря о том, что их проведение проходит без уплаты налогов и все прочие вытекающие отсюда нарушения.
Открыть образовательное учреждение и работать учителем для тебя одно и то же? Не ожидал.



Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ээээ... В смысле?
Был бы ты там - понял бы. Вместо адекватной организации всех не пустить и создать толпу. При том, что обычно всё нормально, а тут сказали "надо усилить контроль" и в итоге пиздец, а контроль стал только хуже.
Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Костя, без обид. Но дедсад, правда!

Ты еще скажи, что ты власть плохая, потому что знак парковка запрещена стоит не там где нужно, и тебе машину не поставить около дома.
Если знак стоит действительно не там, где нужно, то кто в этом виноват? Я, что ли? Или власть это только президент с госдумой и кабинетом министров?
Не говоря о том, что пример про парковки просто хрень, потому что ты сам его выдумал из своей головы и ко мне не имеет никакого отношения.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:36   #2655
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Костя, давай вот на чистоту. Для понимания процесса.
Что лично тебя не устраивает в действующей власти? Где она лично тебя обделила?
Не условные детские сады непостроенные, и прочая коррупция, а вот лично напрямую тебе что не так?
Вот у меня всё просто к примеру. Действующая власть мне дает зарабатывать деньги собственным трудом. У меня есть квартира, машина, плазма на стенке, и отпуск три раза в год в теплых странах. Я вкусно сытно кушаю, моя семья тоже вроде не жалуется. И перспективы тоже есть. Ну, то есть у меня есть всё, для нормальной полноценной жизни.
Ясен хуй, что мне не хочется, чтобы что-то в этой картине мира менялось.
В случае какого-либо пиздеца, я подлежу мобилизации, и буду защищать эту власть и всё, что она мне дала. А в случае большого пиздеца, я скорее всего буду в рядах палачей, которые будут наводить порядок в стране.

Поэтому мне и интересно, чем людей не устраивает действующая власть.
Причем именно в прикладном плане.
Я хоть не Костя, но меня тоже не устраивает. Не устраивает то, что дорога, по которой я еду на работу, через 2 года полной замены покрытия на бюджетные деньги полностью пришла в негодность из-за того, что асфальт клали в ноябре в снег. Не устраивает, что я не могу пользоваться общественным транспортом, так как вероятность того, что автобус придет по расписанию не более 50%, так как компенсацию из бюджета бандит, который выиграл конкурс на обслуживание данного маршрута уже получил и возить пассажиров ему неинтересно. Система глонасс-позиционирования транспорта недееспособна и пятый год "работает в тестовом режиме", несмотря на то, что каждый год на ее "совершенствование" разворовываются огромные деньги, даже аншлага с маршрутами автобусов и их расписанием на остановке не было и нет, несмотря на регулярные обращения граждан. Что действующая система бизнеса заставляет использовать серые схемы, так как иначе компания будет неконкурентоспособна в сравнении с многочисленными "своими людьми". Что документооборот с государственными организациями приходится вести через посредников-взяткодателей, в ином случае необходимые документы получишь в течение 30 дней, когда все возможные сроки уже истекут.
Это так, небольшие проблемки, с которыми я столкнулся сегодня с утра до обеда.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:39   #2656
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Был бы ты там - понял бы. Вместо адекватной организации всех не пустить и создать толпу. При том, что обычно всё нормально, а тут сказали "надо усилить контроль" и в итоге пиздец, а контроль стал только хуже.
А причем тут собственно власть, которую ты так яро хочешь поменять?

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Если знак стоит действительно не там, где нужно, то кто в этом виноват? Я, что ли? Или власть это только президент с госдумой и кабинетом министров?
Не говоря о том, что пример про парковки просто хрень, потому что ты сам его выдумал из своей головы и ко мне не имеет никакого отношения.
Я привел аналогию. Потому что твой пример выглядел точно так же как и мой, между ними нет разницы.

И, просвети-ка меня, что же такое власть?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:39   #2657
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Был бы ты там - понял бы. Вместо адекватной организации всех не пустить и создать толпу. При том, что обычно всё нормально, а тут сказали "надо усилить контроль" и в итоге пиздец, а контроль стал только хуже.

Если знак стоит действительно не там, где нужно, то кто в этом виноват? Я, что ли? Или власть это только президент с госдумой и кабинетом министров?
Не говоря о том, что пример про парковки просто хрень, потому что ты сам его выдумал из своей головы и ко мне не имеет никакого отношения.
Ну мы тут "Кровавый режим Путина" обсуждаем или решаем кто виноват в том, что была давка на входе на стадион?
Власть это не "только президент с госдумой и кабинетом министров", но если так спускаться, то виноваты в сложившейся ситуации все и каждый, а не только "дядя Вова и Ко", в которых активно тыкают палкой?

А стадион у нас не коммерческая организация? Ужесточить допуск на него решает Законодательное собрание? оО или какая власть там виновата? Начальник стадиона?
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"

Последний раз редактировалось Дмитрич, 26-02-2014 в 13:41.
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:41   #2658
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Даня, какие 50? Там и 30-то с большим опытом малореально. Что уж говорить про тех, кто первые года после ВУЗа.
Так я и прошу ответить - сколько по твоему надо платить лично тебе, чтобы ты был доволен властью, в части зарплаты?

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Частные уроки, между прочим, это совсем другая работа. Не говоря о том, что их проведение проходит без уплаты налогов и все прочие вытекающие отсюда нарушения.
Заметь, я нигде не говорил, что это та же самая работа. Я говорил лишь о том, что частные уроки позволят тебе зарабатывать деньги, для занятия твоим любимым делом.
Ну и замечу, я нигде не говорил, что уроки надо проводить без уплаты налогов. Это уже твоя личная инициатива. Никто не запрещает работать честно. Открывай ИП и вперед.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Открыть образовательное учреждение и работать учителем для тебя одно и то же? Не ожидал.
Нет, не одно и то же. Я лишь к тому, что если открыть свое образовательное учреждение, то там можно сделать всё, как тебе хочется и "по вечерам немножечко шить для себя". Или это запрещено у нас властью?


Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Был бы ты там - понял бы. Вместо адекватной организации всех не пустить и создать толпу. При том, что обычно всё нормально, а тут сказали "надо усилить контроль" и в итоге пиздец, а контроль стал только хуже.
Я правильно понимаю, что ОМОН на стадионе не нужен?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:45   #2659
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Господа Хумпа и Велко и все остальные. Вопросы, которые вы сейчас здесь озвучиваете нужно адресовывать не власти, а людям, живущим в нашей с вами стране. Их нужно задавать всем без исключения, и самим себе в том числе. Потому что, к примеру, асфальт долбается через пару месяцев из-за адовой кучи народу, в которой власть представляет от силы пару человек.

Если вы хотите жить в каком то утопичном государстве, то менять нужно не просто систему, менять нужно менталитет, народ, и вообще весь мировой устой.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 13:45   #2660
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Господа Хумпа и Велко и все остальные. Вопросы, которые вы сейчас здесь озвучиваете нужно адресовывать не власти, а людям, живущим в нашей с вами стране. Их нужно задавать всем без исключения, и самим себе в том числе. Потому что, к примеру, асфальт долбается через пару месяцев из-за адовой кучи народу, в которой власть представляет от силы пару человек.

Если вы хотите жить в каком то утопичном государстве, то менять нужно не просто систему, менять нужно менталитет, народ, и вообще весь мировой устой.
можно я тут подпишусь?
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.