Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2018, 08:26   #1
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию DL1 16.1 BBQ#4: Город ЛИБЕРТОЛ

Спасибо всем, кто принимал участие в игре!
Предварительная статистика будет сегодня вечером.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2018, 10:13   #2
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Спасибо за игру)
Все было классно - классно.
А потом у нас случилось колесо (
И последний уровень. (

И вот очень странное ощущение. Он достаточно простой, и в рамках классической игры, я бы сказала, что прям отличный. А вот тут он, на мой взгляд, был лишним. Очень трудно далось переключение с формата ТО на "обычный", видимо по-этому мы провели на нем кучу времени.

PS Радостно было видеть старые лица может нужно иногда проводить Точку, чтобы вытаскивать в свет динозавров типа Джефа?))
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2018, 11:59   #3
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, огромное спасибо за такую замечательную игру. Быстро, динамично и интересно.
Казалось что можно во Всеволожске найти интересного? Даже местные сами говорят, что там нихуя нет. Однако практически каждая точка оказалась забавной.
Больше всего, наверное, запонился непредусмотренный авторами логан))

Было бы классно поиграть в такое ещё раз. Вдруг много кому понравилось и ТО можно возродить?)))))) Ну может в рамках каких-то просто игр в межсезонье.

Цитата:
Сообщение от prinncessa Посмотреть сообщение
И вот очень странное ощущение. Он достаточно простой, и в рамках классической игры, я бы сказала, что прям отличный. А вот тут он, на мой взгляд, был лишним. Очень трудно далось переключение с формата ТО на "обычный", видимо по-этому мы провели на нем кучу времени.
Вот ровно те же мысли. А если учесть, что играли мы олдскульно по бумажке, то после агентов наличие ещё одного уровня вообще стало полной неожиданностью. Этакий ложный финал у игры оказался. Ну и полелогика внезапная, особенно когда ты поняв, что нужны балконы, сразу выбежал их считать на улицу... В общем как-то она не на месте оказалась и подпортила немного фан. Потом, правда разобрались и почти справились.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2018, 13:03   #4
melamory
шалю. императрю.
 
Аватара для melamory
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 248
По умолчанию

Спасибо за игру!
Играть по бумажке, не пользуюсь калькулятором (ну, если не считать Костю ), доверяя друг другу, и перепроверяя самих себя - это очень круто!
Мне в принципе очень нравится формат ТО, и я жалею, что я не попала в то время, когда такие игры были регулярными.

Ну а на счет последнего уровня уже сказали ребятки. Не люблю я такие подставы )
Едешь, думаешь, что последняя точка, и все - ты герой. А тут - раз, и еще час тюленишь. Смазывает впечатления.

Но в остальном, все прекрасно! И экипаж у нас собрался чудесный
__________________
Маленький псих
http://vk.com/anika_st
melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2018, 16:04   #5
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Сначала нам сказали, мол Фомка Бабникам сказал что дай Бог закончат они к 7. И так как нас вообще всего трое собралось на игру, то мы слегка прифигели, потом написали Фомке и он уже сам ответил мол втроем пройдем легко, собственно так и вышло.
Прикольный формат, уже успел в него погонять на межрегах. Штаб не нужен - разве что сделать грамотную эксельку, в поле тоже народу много не надо и по сути можно проводить как те самые пятничный точки.
Нам зашло. Разве что на последней локе можно было предупредить про ложные метки
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2018, 18:35   #6
pbijio
Volleyball Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 150
По умолчанию

Немного разбавлю восторги. Игра хорошая, качественная, но формат не зашёл. Есть ощущение, что задолбался, нет ощущения, что играл. С учётом обещанных "элементов поиска на локациях", надеялся увидеть что более похоже на ПМ к игре дозора от NJ, которую мне посчастливилось тестировать по Кронштадту когда-то - то есть ТО с бонусными поисковыми кодами, которые можно попилить на локах. Увы, элементы поиска были настолько элементарны, что код снимал первый зашедший на локу за пару секунд. Да и Всеволожск, что уж там, не Кронштадт. В итоге для меня все свелось к езде туда сюда по убитым дорогам, когда из машины выходишь, чтобы найти очередную местную достопримечательность. Как по мне, если из игры выкинуть 10-12 точек и добавить 15-20 бонусных кодов, лично мне играть было бы интереснее.

В любом случае, спасибо за игру, было забавно, для разнообразия.
__________________
http://vk.com/tolikm
@PbIJIO
pbijio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2018, 15:00   #7
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Предварительная статистика доступна в движке.

1. OMHOMHOM
2. Futurama SPb Team
3. Шейкер-Вездеход
4. КоКаиНщики
5. Пcихи
6. Дилини
7. РАСЧЛЕНЁНКА
8. Баобабники
9. FISH`ka
10. VøidSet
11. 4 minutes
12. конкурENты конкурENтов
13. DRyZD
14. Орден Святого Вискаря

Комментарий:
При подсчёте штрафов мы старались руководствоваться принципами здравого смысла, задуманными изначально: штрафы должны назначаться за реальные ошибки в снятых точках + за попытки подобрать последующую точку, не взяв предыдущую.

В связи с этим приняты решения:
1) Не штрафовать за первую точку, в которой обнаружена неточность формулировки.
2) Не штрафовать за "кривые ручки штаба":
-не назначать штраф, когда правильное значение точки вбивали с неверным префиксом (от другой точки), но потом сразу исправлялись
-не назначать слив, когда точки вбивали в ошибочном порядке (не вбив сначала предыдущую точку) - кроме случаев брута, когда предыдущая точка так и не была вбита.
3) На финальном уровне не штрафовать за ложные проверки 4й точки (так как она совпадала с закрывашкой, а ограничения на перебор закрывашек не было).

Если вы не согласны с назначенными штрафами, вы можете подать аргументированную апелляцию до 15:00 понедельника, 23 апреля.

Ещё раз спасибо всем, кто играл!
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2018, 22:00   #8
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Спасибо за игру. Поначалу я тоже опешил и расстроился, когда оказалось, что 34-я точка это ещё не конец. Но финалка оказалась отличной. Командная координация, толика полелогики, вот это все смотрелось очень свежо и оригинально после ночи ТО. Так что для меня это стало вишенкой на торте, а не смазанным и растянутым финалом.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2018, 00:28   #9
FastLanc
Member
 
Аватара для FastLanc
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 50
По умолчанию

Спасибо за игру.
Интересная подборка точек, хорошая легенда, нет ошибок.
Есть только один вопрос: - "почему Всеволожск?"
Ещё в день анонсирования зоны, я сказал "ненавижу, блять, Всеволожск", но это конечно моё личное имхо, авторы художники, они так видят. На игре я ещё раза три минимум повторил свои слова, причём со всей возможной ненавистью ко всему причастному...
Зачем и почему, в чей голове вообще возникла идея писать формат игры, которая подразумевает под собой, что командам придётся жать на правую педаль чуть больше чем обычно, в такой "пригодной" для этого зоне?
Дело даже не в проебаном нами колесе, на поверку мы такие одни оказались, а вообще, в принципе.
Любой, даже самый убитый район города, подошёл бы гораздо лучше под эту игру, чем Всеволожск.
Предъяв никаких, вы прям в анонсе и на брифе сказали, что дороги гавно(хотя это прописной факт), но я все равно сильно удивлён данному выбору.
Пишите ещё ТО, с радостью поиграю. Игра для нас вышла "золотой" и скорее всего она попадёт в категорию "я буду это вспоминать".
FastLanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2018, 10:05   #10
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру!

Приятно вспомнить "молодость"))

Отличная получилась игра, прикольные места, хорошая легенда, точки без косяков. Понравилось разбавление небольшим поиском паролей и финалочкой -лайтовая, но в тему).

Единственный минус это конечно дороги, старательно пытался остаться с колесами.
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2018, 12:22   #11
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

В отличии от остальных я сразу предполагала, что на финальном уровне в точку отчета вставят еще одну точку отсчета, чтобы мы играли в точку отсчета, пока играем в точку отсчета) И спасибо за финалочку, мне зашла.

Ну и чудесного обсуждения во время игры из одного командного чатика:
111: Меня тошнит
222: Нас тоже тошнит
222: Всем экипажем)
333: А нас ещё нет))
444: Нас тоже нет, но на некоторых кочках мне кажется, что я выйду через крышу)
222: У нас много вопросов к дорогам Всеволожска)
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2018, 15:33   #12
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Апелляций не поступило, статистика окончательная, игра закрыта.
Ещё раз всем спасибо за участие и за отзывы)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2018, 13:10   #13
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Добавил орговский лист с легендой игры и всеми значениями/координатами (для тех, кто не читал):
http://d1.endata.cx/data/games/61287/points5.xlsx

Отвечая на некоторые вопросы:
Про Всеволожск - признаю, что делать там игру подобного формата было не совсем удачной идеей. В качестве некоторого оправдания скажу, что зимой, пока не сошёл снег, дороги казались немного получше)) А вообще зона выбиралась исходя из того, что это достаточно свежий игровой район с некоторым количеством небаянов, неожиданных памятников и большим количеством городской застройки с параллельными улицами и альтернативными проездами. От себя скажу, что если ещё буду делать Точку Отсчёта, выберу зону, более подходящую для вождения.

По поводу элементов поиска. Изначально была идея сделать бонусные поисковые коды, как на ПМ к Ночи Музеев. Но потом подумалось, что эти коды были хороши в формате предмиссии без ограничения по времени, а тут всю игру превратили бы в уровень на "жадность". И убили бы динамику, а Точка Отсчёта - это всё же динамичная игра, где ты непрерывно находишься в движении. Поэтому было принято компромиссное решение - не пытаться совместить противоположности, а добавить поиск в таком виде. Который не подразумевает дроч и длительное зависание на одной точке.

Про финальный уровень. Мы были очень удивлены, что он вызвал такие затруднения у команд. По прикидкам казалось, что оно проходится минут за 30 с доездом в 2-3 человека без особых проблем. И вполне вписывается в концепцию точки. Наибольшие проблемы, как видно из мониторинга, вызвало рисование цифр по окнам =/ Но это настолько простая фигня, что мы даже не считали её за полелогику.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.