Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2013, 12:22   #1
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию Маркетологи, продавцы, пиарщики расскажите как нам быть...

Товарищи маркетологи, продавцы, пиарщики и те кто них разбираются, у нас в ДЛ с каждым годом уменьшается количество команд и игроков. При этом, смотря на другие проекты, нельзя сказать что у нас плохие игры по сравнению с остальными в городе или интерес в обществе к играм в целом угас.
Вот проявите свои таланты на пользу любимому проекту! Помогите привлечь новых игроков, собрать новые команды расскажите как нам быть!
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:15   #2
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras Посмотреть сообщение
Товарищи маркетологи, продавцы, пиарщики и те кто них разбираются, у нас в ДЛ с каждым годом уменьшается количество команд и игроков. При этом, смотря на другие проекты, нельзя сказать что у нас плохие игры по сравнению с остальными в городе или интерес в обществе к играм в целом угас.
Вот проявите свои таланты на пользу любимому проекту! Помогите привлечь новых игроков, собрать новые команды расскажите как нам быть!
Объемная работа. Исследований не проводила, но когда народу рассказываешь про ДЛ, они не в курсе что это такое. Диалог выглядит так:
- ДЛ - ночные экстримальные игры.
- А что это?/ а суть в чем?
- Что такое Ночной дозор знаешь?
- А, да, знаю!

Опять-таки исследований не проводила и точно сказать не берусь, но основная проблема - проект неузнаваем. Люди о нем не знают.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:29   #3
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Надо меньше друг на друга говна лить на форуме, на играх и на встречах. Тогда и народ будет новый приходить, и старый будет оставаться подольше.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:29   #4
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Объемная работа. Исследований не проводила, но когда народу рассказываешь про ДЛ, они не в курсе что это такое. Диалог выглядит так:
- ДЛ - ночные экстримальные игры.
- А что это?/ а суть в чем?
- Что такое Ночной дозор знаешь?
- А, да, знаю!

Опять-таки исследований не проводила и точно сказать не берусь, но основная проблема - проект неузнаваем. Люди о нем не знают.
Тоже так думаю. Можно заморочиться и провести исследование, конечно. Но смысла в том нет, имхо - при разговоре о ночных играх больше на ум людям приходит дозор.

Если говорить о раскрутке проекта, что уже обсуждалось, наиболее бюджетно - это универы (на досках информации), + работа в соц.сетях, вирусная реклама.
Тут только дело некоммерческое - нужны волонтеры, готовые всем этим заниматься.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:31   #5
Лис
Хвостатая
 
Аватара для Лис
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 1,154
Отправить сообщение для  Лис с помощью ICQ
По умолчанию

я конечно не маркетолог, но мне кажется или я полгода назад читала про ограничение количества экипажей и команд на играх? Прежде чем придумывать, как что-то раскручивать, подумайте, а оно вам всем точно надо?
__________________
Крокодил - не курица!
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:39   #6
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
Вообще по мне маркетолог - это человек, который делает все для того, чтобы люди, которые приносят компании деньги, могли нормально работать, не думая ни о чем, кроме своих клиентов.
На самом деле маркетинг везде по-разному строится и по-разному реализуются его функции. Где-то маркетолог - это тупо аналитик, где-то есть крупный отдел маркетинга, куда входят аналитики, рекламщики и пиарщики, где-то маркетинг входит в функции отдела продаж. Где-то маркетинговый отдел полностью разрабатывает стратегию компании от и до (компании с маркетинговой структурой построения)... Короче все зависит от размера фирмы, структуры, вида деятельности и т.д.

В маленьких и средних компаниях маркетолог часто выполняет все функции (реклама, аналитика, продукт, продвижение и пр.) - и швец, и жнец, и на дуде игрец...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:42   #7
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
я конечно не маркетолог, но мне кажется или я полгода назад читала про ограничение количества экипажей и команд на играх? Прежде чем придумывать, как что-то раскручивать, подумайте, а оно вам всем точно надо?
На самом деле тут такой момент: люди из многих команд жалуются на то, что народа мало, никто не выходит на игры, платить дорого.
И настроения такие, что все меньше и меньше положительных отзывов от игр, многие отваливаются.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 14:43   #8
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
я конечно не маркетолог, но мне кажется или я полгода назад читала про ограничение количества экипажей и команд на играх? Прежде чем придумывать, как что-то раскручивать, подумайте, а оно вам всем точно надо?
+100500...

Я б честно говоря, отнесла бы отказ от ограничения как один из основных пунктов для повышения узнаваемости (и, как следствие, привлечения бОльшего количества людей в проект), ибо этот пункт в принципе противоречит идее какого-либо развития... Но щас тут вылезет куча людей, которые начнут доказывать, что ограничение - это круто! Так что пускай кукла внедряет свой маркетинг, а я пойду займусь чем-нибудь полезным.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч

Последний раз редактировалось Yohanga, 15-01-2013 в 14:56.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:28   #9
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Представил себе студентов, раздающих рекламные листки "Качественные ночные экстремальные игры. Парковка Ленты в 5 минутах от метро", объявления в вузах "Ты молод, находчив, энергичен? Говнодома и недострои города ждут тебя!". Рекламные щиты вдоль дорог "Хочешь выжать всё из своего железного коня? Добро пожаловать в клуб!"
А после первой же игры:
"3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:37   #10
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Сначала нужно завести модераторов-нетолерастов. Потом вывести троллей. А потом привлекать народ. В помойку, именуемую форум ДЛ никто нос не сунет.
А по играм:
Цитата:
Я в ДЛ больше ни ногой после той игры. Посмотреть две киношки за игру, обследовать все близлежащие заправки и снять две единички экипажу 2-3-шников... супер. Каждый выбирает то, что ему нравится... мне стоять не нравится.
Цитата:
Последняя игра в ДЛ показала, что в дозоре сейчас хорошо, а в ДЛ плохо. Подождем, может предстоящие изменения в правилах улучшат качество игр...но пока я не готова тратить бабло на "ночные покатушки по говнодомам без цели, интереса и азарта"
Касательно тусовки-мне всегда казалось, что тусовка дозора более дружелюбная-)
Цитата:
мягко скажем ДЛ меня не порадовал...больше слов про игру найти не могу
а по поводу тусовки, как человек который совсем не много наблюдал и дозор, и дл дозор больше порадовал=)
Цитата:
неее... в дл я даже не знаю чем меня заманить. ну максимум одну игру если настроение будет, что вряд ли. может я такой невезучий, но из тех игр, на которые я выходил в последнее время, понравившихся не было.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:37   #11
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Вот кстати интересно было бы такой опрос провести небольшой по удовлетворенности играми проводимыми ну скажем за последний год...

Может, дело не рекламе, а в том, что стоит подумать почему народ перестает играть? Вот чисто гипотетически. Кто что думает? Довольны ли вы этим сезоном к примеру?
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:49   #12
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Я вот отыграл сейчас по сезону и тут и в дозоре. Умноигры нужны единицам. Большинству нужно с понтом приехать на брифинг и дальше наперегонки ползать по ЛЭПинам. И еще нам не хватает главного орга, сидящего на движке и проверяющего, вбивающего задания. Там чуть что - Гнус мудак. И все воедино это повторяют. У нас за ошибку расплачивается команда, за команду вступаются друзья и начинается свалка все против всех.
А по сути - рынок пресытился. Не нужны уже никому эти игры. Тех немногих желающих засасывает дозор. потому-что там можно начать играть здесь и сейчас. А у нас ты еще 3 игры будешь дуплить на то, почему тут меток нет, там иероглифы и что такое гибриды.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:50   #13
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

Чтобы что-то продавать, это что-то должно быть. Мы не сигаретами торгуем, а некой абстрактной услугой. Начать неплохо бы с промо сайта или хотя бы с презентационной папки. Просто нужно сперва иметь то, что продвигать, а потом уже продвигать
__________________
Vk.com/aspirin
AspiRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:51   #14
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

В игры, которые проходят сейчас, новичкам играть неинтересно, очень сложно и дорого (посмотрим, что будет с новой системой взносов).
Игры, которые будут ориентированы на новичков, не будут интересны олдфагам и тру-задротам.
Плюс вечный срач после игр и троллинг новичков, которые не разбираются в "своей атмосфере" и местных священных коровах. Тут никакой маркетолог или пиарщик не поможет.
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 15:52   #15
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

И вдогонку к Го. Будьте проще и люди потянутся. Мы становимся все сложнее и сложнее. ИМХО.
__________________
Vk.com/aspirin
AspiRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 16:22   #16
AlexM
Вредный химег
 
Аватара для AlexM
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Cerdanyola del Vallès
Сообщения: 904
Send a message via Skype™ to AlexM
По умолчанию

Цитата:
А у нас ты еще 3 игры будешь дуплить на то, почему тут меток нет, там иероглифы и что такое гибриды.
Цитата:
В игры, которые проходят сейчас, новичкам играть неинтересно, очень сложно и дорого
Цитата:
Будьте проще и люди потянутся. Мы становимся все сложнее и сложнее.
Ну блин, взяли, сделали серию игр дл-лайт по штуке от команды с жесткими ограничениями типа "составной код не более, чем из 3 частей", "конечная метка в 1 метре от кода по окружности", "шифры сложнее азбуки Морзе не использовать", пропиарили по всяким квестовым группам вконтактика, профит.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 16:24   #17
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspiRiN Посмотреть сообщение
И вдогонку к Го. Будьте проще и люди потянутся. Мы становимся все сложнее и сложнее. ИМХО.
Ога, давайте ориентироваться на школоло, не понимающее, почему 1+1=3 и почему 8=14913.даешь координаты цифрами!
Сразу игры станут интереснее и все начнут развиваться. В скорости вбивания корд ))))
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 16:26   #18
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Не в той ветке.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 16:29   #19
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Ну блин, взяли, сделали серию игр дл-лайт по штуке от команды с жесткими ограничениями типа "составной код не более, чем из 3 частей", "конечная метка в 1 метре от кода по окружности", "шифры сложнее азбуки Морзе не использовать", пропиарили по всяким квестовым группам вконтактика, профит.
Ну блин, возьми и сделай. Что ты мне на это ответишь?
"Мне влом"?
"А что мне с этого будет?"
"И т.п."

В проекте нет исполнительной власти. Это сделано давно и сознательно, чтобы Алесей с Гнусами не плодить. Сейчас мы пожинаем плоды второго конца этой палки. Что проку от этой темы? Идей накидать? Да идей миллион уже, юзаем поиск. Дальше что?

А дальше этим надо заниматься. За-ни-ма-ться. Каждый день. Кто этим будет заниматься? И за какие коврижки, да.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 16:29   #20
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Ну блин, взяли, сделали серию игр дл-лайт по штуке от команды с жесткими ограничениями типа "составной код не более, чем из 3 частей", "конечная метка в 1 метре от кода по окружности", "шифры сложнее азбуки Морзе не использовать", пропиарили по всяким квестовым группам вконтактика, профит.
Это уже есть. Ситипроджект как раз и делает подобные игры. Пиарим понемногу и здесь, и в контактнике.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.