Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2015, 11:03   #7941
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Вы чо, что значит, не прописано? Это ж их основополагающий принцип, для того все и затевалось:
.
Если страна, получившая леща в ответ на свою инициативу, является в их терминах "жертвой вооруженного нападения", тогда да, РФ надо бомбить всех.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2015, 15:10   #7942
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Вы чо, что значит, не прописано? Это ж их основополагающий принцип, для того все и затевалось:
.
Ты невнимательно прочитал, мне кажется. Там вопрос был не от кого прилетит нам, если мы по ним жахнем, а кому прилетит от нас, если кто-то один из них начнёт. То есть полетит ли в остальных сразу или будет ожидание какой-то реакции. То, что ты написал это уже явно после реакции.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2015, 19:43   #7943
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ты невнимательно прочитал, мне кажется. Там вопрос был не от кого прилетит нам, если мы по ним жахнем, а кому прилетит от нас, если кто-то один из них начнёт. То есть полетит ли в остальных сразу или будет ожидание какой-то реакции. То, что ты написал это уже явно после реакции.
Хз, может, я что-то и не так понял. Уж такая тут манера дискуссии исторически сложилась - намешать сразу всего в кучу на всякий случай)

По мне, так логика же была незамысловата:
Полар спросил: "А вот если одна из стран НАТО по РФ бахнет, нам ответочку надо будет организовать только этой стране или каждой стране-участнице НАТО?"
Комментарии последовали примерно таком духе: "А мы хуй его знает, как там в этом НАТО дела устроены. Если изначально устроено так, что "враг моего друга - мой враг", то придется отпиздить всех. Но НАТО же никогда в подобном тайном сговоре не признается, для того, видать, разведка существует - чтоб понять, по кому бахать".

Мой же коммент касался не того, по кому должна будет РФ бахнуть в случае агрессии одной из стран НАТО, а того, как это НАТО устроено. Что принцип коллективной обороны - это не то, что не секретная инфа, а одна из публично озвученных целей создания этой организации.

А уж по кому должна будет бахнуть РФ - это на усмотрение экспертов))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2015, 22:04   #7944
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Мой же коммент касался не того, по кому должна будет РФ бахнуть в случае агрессии одной из стран НАТО, а того, как это НАТО устроено. Что принцип коллективной обороны - это не то, что не секретная инфа, а одна из публично озвученных целей создания этой организации.
Ты коллективную оборону с коллективной агрессией не путаешь?)

если бы все было как ты говоришь, то какая-нибудь Латвия могла бы попробовать атаковать РФ (просто от нехрен делать), а вслед, после логичного опиздюливания, НАТО бы пошло против РФ, только из-за того, что Латыши в нее входят.

По факту, мне кажется, в данном случае они бы получили по роже от своих, чисто заодно, за подставу.
Это конечно, если агрессия была не согласованная со всем Блоком
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2015, 11:28   #7945
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
если бы все было как ты говоришь, то какая-нибудь Латвия могла бы попробовать атаковать РФ (просто от нехрен делать), а вслед, после логичного опиздюливания, НАТО бы пошло против РФ, только из-за того, что Латыши в нее входят.

По факту, мне кажется, в данном случае они бы получили по роже от своих, чисто заодно, за подставу.
Это конечно, если агрессия была не согласованная со всем Блоком
Спасибо, я вот ровно это и имел ввиду в
Цитата:
Если страна, получившая леща в ответ на свою инициативу, является в их терминах "жертвой вооруженного нападения", тогда да, РФ надо бомбить всех.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2015, 22:07   #7946
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

А тем временем в далекой Голландии...

Цитата:
Власти Нидерландов отказались рассекречивать документы по Boeing, потерпевшему крушение в июле прошлого года на Украине.

Об этом сообщил в среду вечером телеканал RTL.

Ряд СМИ ранее направил обращение к министру безопасности и юстиции Арду ван дер Стеру с просьбой в соответствии с законом о свободном доступе к информации раскрыть все возможные данные о трагедии, которая потрясла голландское общество.

В своем ответе глава ведомства согласился с тем, что авиакатастрофа действительно оказала серьезное влияние на граждан страны, однако подчеркнул, что "секретность является более важной в данном вопросе".
В апреле после запроса газеты de Volkskrant и телеканалов NOS и RTL Национальный координатор по борьбе с терроризмом и безопасности рассекретил 575 документов, имеющих отношение к крушению. Документы в основном представляли собой переписку между членами национальной кризисной группы, сформированной сразу после трагедии. Однако часть информации в них была заретуширована для защиты приватности и "свободного обмена мнениями".
СМИ потребовали раскрыть эти данные, а также предоставить общественности все решения кризисной группы, чтобы восстановить последовательность действий правительства после крушения самолета.

Министр отказал это сделать. По его словам, публикация может поставить под угрозу отношения с другими странами, которые принимают участие в расследовании авиакатастрофы. Более того, заметил Ард ван дер Стер, некоторые решения "тесно переплетаются" с мнениями официальных лиц и политиков. "Поэтому в раскрытии фактической информации должно быть отказано", - подытожил он.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2183644


"режим секретности превалирует над гражданскими правами." - охуенная формулировка.
Отдельный привет тем, кто возмущался, что в проклятом совке всё засекречено было.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 12:55   #7947
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию



Внимание вопрос - хотели бы вы такое в своей стране?
Мне реально интересно мнение.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 14:00   #7948
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение

Внимание вопрос - хотели бы вы такое в своей стране?
Мне реально интересно мнение.
Смотря что именно?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 14:19   #7949
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Внимание вопрос - хотели бы вы такое в своей стране?
Мне реально интересно мнение.
Тут недавно книгу читал, как раз, "«История России XVIII-XIX веков»"

"Низшие чиновники были лишены теперь жалованья. Им предоставлялась возможность кормиться за счет подношений населения. Так были вновь вызваны к жизни старинные феодальные поборы «хоженое», «езд» и т. п. Большую деградацию, пожалуй, трудно представить. В 1736 г. дело дошло до того, что жалованье оплачивали натурой (китайскими и сибирскими товарами). Исключение составили лишь чиновники Кабинета, Академия наук и, разумеется, иностранцы. Впрочем, с 1739 г. чиновники Петербурга, как и при Петре I, стали получать вдвое больше остальных."

Это как ответ на вопрос.
Так что не хочу. Потому что в таком виде, как оно подано - можно кого угодно и куда угодно посадить. Было бы желание.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 14:26   #7950
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

я всегда всем рекомендую почитать "Из Петербурга в Москву", в академическом издании. Захватывающее чтиво. Ну и многие вещи становятся понятнее.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 14:41   #7951
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
я всегда всем рекомендую почитать "Из Петербурга в Москву", в академическом издании. Захватывающее чтиво. Ну и многие вещи становятся понятнее.
Угу. Оно как раз про то же время.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 15:17   #7952
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Смотря что именно?
Способ борьбы с коррупцией, на основе "вы на это заработать не могли".
Мне кажется у нас столько "Кореек" бы стало...
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2015, 00:12   #7953
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Так что не хочу. Потому что в таком виде, как оно подано - можно кого угодно и куда угодно посадить. Было бы желание.
На то и расчет.
Китайского чиновника посадили за часы не потому, что там сажают всех коррупционеров, а потому, что товарищ Си в аппаратной борьбе с уже не товарищем Бо (тоже сидит за коррупцию и непристойности) сажает всех, кто имеет хоть малейшее отношение к команде Бо. При этом товарищи, которые занимали "правильную" сторону, воруют абсолютно безнаказанно.

В СССР была похожая практика в 50-е, когда сажали и стреляли видных партийных деятелей из Закавказья. Материалы на них были собраны еще на рубеже 40-50-хх, но тот, "при котором не воровали", ходу этим делам не дал (и даже расформировал комиссию, эти хищения обнаружившую - коррупция тогда цвела как никогда более). А поскольку недальновидные товарищи из Закавказья выбрали себе не тех покровителей, то пришедшие к власти с ними церемониться не стали, и дали ход следствию. (Интересна реакция проигравших: они инициировали массовые волнения, сгоняя на улицы молодежь, как бы, возмущенную ХХ съездом и начавшейся борьбой с культом личности). Характерно, что хотя эпизоды с коррупцией фигурировали как при исключении их из партии, так и в суде, в официально опубликованный приговор они не вошли (там и без того хватало реальных преступлений для высшей меры). А вот коррупционеры, занявшие "правильную" сторону, не пострадали - разве что меняли "жирные" должности в Москве на не менее "жирные" на периферии.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2015, 10:26   #7954
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Способ борьбы с коррупцией, на основе "вы на это заработать не могли".
Мне кажется у нас столько "Кореек" бы стало...
так сам способ борьбы плох? чем именно, можно поподробнее?

или именно в нашей стране плох, потому что почти все, кто на верхах, не на зарплату живут?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2015, 10:53   #7955
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
так сам способ борьбы плох? чем именно, можно поподробнее?

или именно в нашей стране плох, потому что почти все, кто на верхах, не на зарплату живут?
Да у нас добрая половина "низов" живет не на зарплату. Вот у тебя какая ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата?

В принципе этот способ не плох, он вполне хорош, но к сожалению, в реальной жизни работает не так как задумано...
Выше Дудукин уже описал, как это работает на практике в человеческом социуме.
А для того, чтобы эта схема нормально работала надо, или недостижимый моральный уровень у проверяющих и контролирующих организаций, или массовые расстрелы (правда расстрелы скорее всего не помогут тк будут действовать также избирательно)...

В общем в Утопичном идеальном обществе этот способ бы работал великолепно, но я пока таких обществ не встречал.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2015, 11:26   #7956
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

у меня официальная ЗП полностью совпадает с реальной. но я понимаю, что это исключение, а не правило..

про остальное - мнение понял.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2015, 00:00   #7957
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Вот такой публицистический продукт, имхо, вполне можно назвать качественным.
И мысль видна, и опровергать ее не так уж просто.

Ну, и еще: Яковлев, как обычно, жжет. Это уже в продолжение темы от Дани. Хотя, кое-какие пересечения с предыдущим текстом, определенно, улавливаются.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2015, 00:58   #7958
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Вот такой публицистический продукт, имхо, вполне можно назвать качественным.
И мысль видна, и опровергать ее не так уж просто.
Ну вот лично я с трудом себе представляю такое письмо от одного американского чиновника - другому.
Такое симпатичное эссе для газеты - да. Но письмо? Хз.


Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну, и еще: Яковлев, как обычно, жжет. Это уже в продолжение темы от Дани. Хотя, кое-какие пересечения с предыдущим текстом, определенно, улавливаются.
Цитата:
- Что вы ответите, если я вас спрошу, сколько человек было убито в Гражданскую войну?

- Боюсь, что ничего.

– Десять миллионов! Это означает, что в Гражданскую убили половину от того количества людей, которые потом погибли во Вторую мировую. Представляете себе этот масштаб зверств? А какое количество людей после войны было убито в наказание за сотрудничество с врагами или за плен в концлагерях? Шесть миллионов с 1945 по 1953 год! Так что – нет, никакая система ценностей установлена не была. Прежде всего, это касается отношения к нашему прошлому, к зверствам коммунистической партии, к бессчётному количеству репрессированных.
Попробуем хоть немного разобраться в цифрах

Потери в гражданской войне составляют 10 с половиной миллионов человек. Тут гражданин Яковлев прав. Но из этих 10,5 млн, 6млн умерли от голода и болезней (в т.ч. эпидемий). Они не были убиты. Зачем пиздеть?
Или Яковлев совсем безграмотный долбоеб?

Теперь по поводу послевоенных репрессий.

В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления, за период с 1921 года, по 1 февраля 1954 года. "Справка 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осуждённых в период 1921 −1953 гг." от 11 декабря 1953 г.
Согласно этой справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе, из них, было приговорено к смертной казни 642 980 человек, а к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек.

Обратите внимание, что это статистика за 32 года. А это Гражданская война, это очень непростая эпоха после нее. Это четыре года страшной войны с гитлеровцами. Это сложнейший период после Великой Отечественной Войны. Это борьба с многочисленными бандами бандеровцев и, так называемых лесных братьев.

Какие, блядь, 6 миллионов убитых после войны? Нахуй вы этого мудака читаете вообще?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2015, 01:02   #7959
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
у меня официальная ЗП полностью совпадает с реальной. но я понимаю, что это исключение, а не правило..

про остальное - мнение понял.
у нас из 80 миллионов трудоспособного населения, 42 миллиона находятся в зоне теневых доходов.
Говоря проще - более половины трудоспособных людей, вообще неизвестно чем занимаются. (см. "У безработного в Москве угнали автомобиль Бентли с 1,5 миллионами долларов в багажнике")
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2015, 01:29   #7960
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Попробуем хоть немного разобраться в цифрах
...
В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва...
Давай попробуем. Служебка Хрущеву - это здорово, но я лично склонен согласиться с предложением как минимум аккуратно относиться к приведенным там данным.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.