Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Точка Отсчёта > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 02:53   #21
DeadLine
Administrator
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 308
Send a message via Skype™ to DeadLine
По умолчанию

От имени организаторов игры приношу извинения за наличие косяков в игре. Возможно, что мы настолько увлеклись сценарием, что это получилось в ущерб самой игре. Ответственность за них лежит полностью на нас и мы, как могли, старались их сгладить по ходу игры.



Объяснение ситуации по команде ВТФ:

Команда ВТФ позвонила с заявлением, что снимаются с игры. Мы им зафиксировали сход. Через 7 минут они перезвонили и спросили, возможно ли им взять таймаут для смены машины. После непродолжительного совещания мы решили им разрешить, забыв о том, что по новой редакции Правил это запрещено. (В первой редакции про это не упоминалось и подобные прецеденты были). В новой редакции Правил написано, что таймаут по просьбе команды не разрешён. Мы об этом тупо забыли, а зная кристалльную честность команды ВТФ, ничуть не сомневались в том, что таймаут действительно будет именно таймаутом).

Решение ситуации с командой ВТФ:

По нашей информации, команда ВТФ, после поломки автомобиля, решила _сниматься_ с игры. Если бы мы не разрешили взять таймаут, то они бы вообще не доиграли.
Мы разрешили и команда заняла первое место с отрывом 40 минут. Таймаут составил 53 минуты. Т.е. при прибавлении времени таймаута команда занимает второе место.

В целях пресечения подобных ситуаций в дальнейшем, в Правила внесётся пункт: ситуации, создающие временную невозможность для участия команды в игре, являются частью игры и не могут не учитываться во времени прохождения игры командой. Соответственно, игровое время по просьбе команды не останавливается. Но возможен альтернативный вариант, когда время может быть остановлено, но команда после этого продолжает играть вне зачёта, и, в случае успешного финиширования, автоматически получает по очкам последнее место среди финишировавших команд, с указанием фактического времени в игре.

Таким образом:

1. В соответствии с Правилами мы решили не учитывать тайм-аут для команды ВТФ, в результате чего изменяется расположение команд в двойке лидеров. Команда eX-Ta3 занимает первое место, второе место - команда ВТФ.
2. Командам eX-Ta3 и ВТФ мы пересчитаем рейтинговые очки, а команде eX-Та3 возместим разницу в призовом фонде.

Ещё раз приносим свои извинения за жутко косячную игру.


MegaVolt
Lios
DeadLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 03:03   #22
Bar-Boss
Идиот Опасности
 
Аватара для Bar-Boss
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Петроградская, 103
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  Bar-Boss с помощью ICQ
По умолчанию

Видать я Настоящий Идиот - перед написанием поста даже не соизволил прочитать правила точки отсчета))
__________________
Коммунизм минус Советская власть - это и есть моя основная профессия!
Bar-Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 03:08   #23
somix
Осторожный Маниак
 
Аватара для somix
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 205
По умолчанию

Спасибо оргам за справедливое решение!!!!

Последний раз редактировалось somix, 25-02-2008 в 03:14.
somix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 03:38   #24
Diablo
Senior Member
 
Аватара для Diablo
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: ВО, Петергоф, Красное село
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Diablo с помощью ICQ
По умолчанию

somix, +1

MegaVolt, Lios спасибо.
Игра была интерестной и захватывающей, косяки которые были не сильно её омрачают, а омрачавшая нас проблема решена.
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 04:56   #25
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Как я смотрю, организаторы у нас - хозяева своего слова. Захотели - дали, захотели - взяли обратно.

Если бы нам честно сказали, что время останавливать нельзя, мы бы сменили машину гораздо быстрее. Во-первых, Валерик ехал бы быстрее не стал бы по пути заезжать на заправку. Во-вторых, мы не стали бы аккуратно перепаковывать вещи и несколько раз проверять, ничего ли не забыто. И в-третьих, что самое главное, он не стал бы возвращаться забирать нас на ту же точку, а мы бы поехали к его машине все вместе. Так что из-за дезинформации организаторов мы потеряли минут 15-20.

Далее, расмотрим вопрос с юридической точки зрения. В правилах игры, висящих на сайте, ничего не написано про невозможность технического таймаута, разрешённого организаторами. В теме "Правила игры - изменения и дополнения" написано дословно следующее:
Цитата:
в правила игры планируется внести следующие изменения и дополнения:
- Остановка времени игры для отдельной команды по её просьбе не разрешается.
То есть, планируется, но ещё не введено. Именно поэтому мы позвонили организаторам с вопросом о возможности таймаута и нисколько не удивились, услышав положительный ответ.
А вот решение о пересмотре результатов одновременно с правилами ОЧЕНЬ удивило. Если и менять правила, то менять их на будущее, а не подправлять задним числом вместе с результатами игры. Очень обидно и неприятно.

Поэтому решение, принятое организаторами ПО ДАННОЙ ИГРЕ, считаю несправедливым - за свои слова надо отвечать. А то получается как в Дозоре - кто громче на форуме прокричал, того и тапки.

Само решение НА БУДУЩЕЕ, конечно, правильное - таймауты по просьбе команд надо запрещать, ибо условия должны быть равными.
Осталось ещё вынести решение насчёт возможности замены автомобиля и/или части игроков команды (без таймаута) - этот вопрос тоже обсуждался и к окончательному выводу не пришли. Хотелось бы решить раньше, чем начнётся следующая игра.

ЗЫ. К команде eX-Ta3 никаких претензий нет) Ребята реально молодцы, очень здорово вписались в нашу компанию старпёров =) И должны были выигрывать ещё пару игр назад)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 04:57   #26
Demidroll
Drive
 
Аватара для Demidroll
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Demidroll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeadLine
От имени организаторов игры приношу извинения за наличие косяков в игре. Возможно, что мы настолько увлеклись сценарием, что это получилось в ущерб самой игре. Ответственность за них лежит полностью на нас и мы, как могли, старались их сгладить по ходу игры.



Объяснение ситуации по команде ВТФ:

Команда ВТФ позвонила с заявлением, что снимаются с игры. Мы им зафиксировали сход. Через 7 минут они перезвонили и спросили, возможно ли им взять таймаут для смены машины. После непродолжительного совещания мы решили им разрешить, забыв о том, что по новой редакции Правил это запрещено. (В первой редакции про это не упоминалось и подобные прецеденты были). В новой редакции Правил написано, что таймаут по просьбе команды не разрешён. Мы об этом тупо забыли, а зная кристалльную честность команды ВТФ, ничуть не сомневались в том, что таймаут действительно будет именно таймаутом).

Решение ситуации с командой ВТФ:

По нашей информации, команда ВТФ, после поломки автомобиля, решила _сниматься_ с игры. Если бы мы не разрешили взять таймаут, то они бы вообще не доиграли.
Мы разрешили и команда заняла первое место с отрывом 40 минут. Таймаут составил 53 минуты. Т.е. при прибавлении времени таймаута команда занимает второе место.

В целях пресечения подобных ситуаций в дальнейшем, в Правила внесётся пункт: ситуации, создающие временную невозможность для участия команды в игре, являются частью игры и не могут не учитываться во времени прохождения игры командой. Соответственно, игровое время по просьбе команды не останавливается. Но возможен альтернативный вариант, когда время может быть остановлено, но команда после этого продолжает играть вне зачёта, и, в случае успешного финиширования, автоматически получает по очкам последнее место среди финишировавших команд, с указанием фактического времени в игре.

Таким образом:

1. В соответствии с Правилами мы решили не учитывать тайм-аут для команды ВТФ, в результате чего изменяется расположение команд в двойке лидеров. Команда eX-Ta3 занимает первое место, второе место - команда ВТФ.
2. Командам eX-Ta3 и ВТФ мы пересчитаем рейтинговые очки, а команде eX-Та3 возместим разницу в призовом фонде.

Ещё раз приносим свои извинения за жутко косячную игру.


MegaVolt
Lios
Спасибо большое за объяснение, теперь все ясно, и имхо, справедливо.

Фомка, и ВТФ, не обижайтесь, я с равным уважением отношусь как к вам, так и к команде eX-Ta3, но в этом случае все же я на их стороне. На наш результат эта ситуация не влияла никак, но больше всего я не хотел бы оказаться на их месте, когда приезжаешь первым с большим отрывом, а оказывается ты совсем даже не первый.
Demidroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 05:03   #27
Demidroll
Drive
 
Аватара для Demidroll
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Demidroll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Если бы нам честно сказали, что время останавливать нельзя, мы бы сменили машину гораздо быстрее. Во-первых, Валерик ехал бы быстрее не стал бы по пути заезжать на заправку. Во-вторых, мы не стали бы аккуратно перепаковывать вещи и несколько раз проверять, ничего ли не забыто. И в-третьих, что самое главное, он не стал бы возвращаться забирать нас на ту же точку, а мы бы поехали к его машине все вместе. Так что из-за дезинформации организаторов мы потеряли минут 15-20.
А по мне, так вместо того, чтобы максимально поменять машину, вы продлили тайм-аут лишними приготовлениями. Мы кстати тоже заезжали на заправку во время игры, нам вычтут это время? Это все игровые моменты - как перепаковка вещей, заправка, поломка машины - почему вдруг их должны компенсировать именно вам?

Орги ошиблись, сгоряча разрешив вам тайм-аут. Теперь здраво все осмыслив, они приняли окончательное решение. Какой смысл сейчас его снова оспаривать, я честно не вижу. Дело в двух очках, в 3000 р или в принципе?
Demidroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 05:18   #28
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demidroll
А по мне, так вместо того, чтобы максимально поменять машину, вы продлили тайм-аут лишними приготовлениями. Мы кстати тоже заезжали на заправку во время игры, нам вычтут это время? Это все игровые моменты - как перепаковка вещей, заправка, поломка машины - почему вдруг их должны компенсировать именно вам?
Речь о том, что если бы мы знали, что наше время остановлено, мы бы делали всё необходимое для замены машины в несколько раз быстрее.
И я бы за это время посчитал и поставил ещё пяток точек вместо того, чтобы убирать легенды в конверт.
И мы не стали бы возвращаться на место поломки, чтобы соблюсти принцип честной игры. На одном лишь этом fair-play-возвращении у нас минус 15 минут - с Петроградской к Приморской и обратно.

Цитата:
Сообщение от Demidroll
Орги ошиблись, сгоряча разрешив вам тайм-аут. Теперь здраво все осмыслив, они приняли окончательное решение. Какой смысл сейчас его снова оспаривать, я честно не вижу. Дело в двух очках, в 3000 р или в принципе?
На очки пофиг, деньги верну, дело именно в принципе. С точки зрения правил игры нас наказали ни за что. Я не оспариваю решение, я лишь говорю, что считаю его неправильным, и объясняю почему. Это не протест и не апелляция. Это моё имхо на форуме, не более чем.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 14:46   #29
somix
Осторожный Маниак
 
Аватара для somix
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 205
По умолчанию

Если бы у нас сложилась такая ситуация,как поломка,пробитое колесо и тд.Мы считали бы это СВОИМИ проблемами и решали их без отзвона оргам.
Если бы проблему не удалось решить-снялись с гонки.
Что вам мешало принять быстро решение о замене машины,за 20 минут доехать до финбана и продолжить гонку.Честное 2 е место(а может и 1е)+ гордость от преодоления трудностей.
А вы расказываете,как вальяжно меняли машину,признавая,что сделать это можно было гораздо быстрее,зачем тайм-аут.

Имхо,в подобных гонках тайм-ауты недопустимы.

Деньги нам не нужны,потратте их лучше на ремонт машины.(без подтекстов)
somix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 15:02   #30
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

народ, давайте тему закроем, а?
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 15:43   #31
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Мы выполняли указания организаторов, при этом не нарушая действующие правила и соблюдая принципы честной игры. Я не понимаю, за что валятся наезды в НАШ адрес =(((

Не я поднял этот бухтёж на форуме, заставивиший оргов пересмотреть результаты. Согласен с Грованой, что это обсуждение пора закончить. Аргументировал я свою позицию вполне ясно, кто хочет - тот меня поймёт.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 18:09   #32
DeadLine
Administrator
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 308
Send a message via Skype™ to DeadLine
По умолчанию

Ни о каком изъятии денег у ВТФ разговора нет. Это наша ошибка, нам её и исправлять. Поэтому мы возместим разницу команде Ex-Ta3 из организаторской доли.
DeadLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 18:31   #33
Sema
Код Опасности
 
Аватара для Sema
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Sema с помощью ICQ
По умолчанию

а еще Тыгыдымским поням обещали целое 1 очко за то, что приехали на финиш, хотя и не закончили игру......
Sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 21:39   #34
SoN!ce
DangerCode
 
Аватара для SoN!ce
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Крайний Север Города на Неве
Сообщения: 534
Отправить сообщение для  SoN!ce с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, да!
Прошу выписать нам одно очко, товарищи организаторы

По поводу игры: забавно очень получать не просто что тупо надо посчитать, а длинные легенды. Но может сделать чуть короче? а то много букв путает, как например, про щиты и канал
Ну и ограничить зону при таком количестве точек, или при такой зоне уменьшить кол-во точек

А так позитивно!!!

Пролучила порцию адреналина: вошли в левый поворот при открывающейся пассажирской передней двери, так как была не пристегнута и ела... думала найду седой волос
__________________
... Не дай себе... остановиться! ..
SoN!ce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 23:31   #35
DeadLine
Administrator
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 308
Send a message via Skype™ to DeadLine
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoN!ce
Кстати, да!
Прошу выписать нам одно очко, товарищи организаторы
Товарищи организаторы решили, что хватит уже им нарушать правила.

По правилам очки получают только те команды, которые _финишировали_, а не заявившие о том, что сходят с дистанции и приехавшие на финиш, запросив его место. Так что рад бы, да не могу идти против Правил.
DeadLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 23:41   #36
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Товарищи организаторы, похоже, были в полном неадеквате под утро... Я вот чуть было одной из команд два раза финиш не записала о_О. Проснулась от света фар и визга шин, выползла на белый свет, поздоровалась и сказала: "Погодите, ща время финиша зафиксирую". Полезла в машину, а там уже МегаВольт с Джессикой ржут надо мной Окончательно проснулась и поняла, что этой команде я уже финиш записывала. Долго извинялась : )))
Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 23:52   #37
Diablo
Senior Member
 
Аватара для Diablo
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: ВО, Петергоф, Красное село
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Diablo с помощью ICQ
По умолчанию

SoN!ce, да, зона не маленькая, но была бы маленькая - хорошего тоже было бы мало, ибо постоянно с кем-нить встречались бы, а по факту после наверное 3ей точки уже никого не видели...
Так что, имхо, в этом плане всё-таки нормально.
а вот о том чтоб кушать во время игры...
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2008, 00:11   #38
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoN!ce
По поводу игры: забавно очень получать не просто что тупо надо посчитать, а длинные легенды. Но может сделать чуть короче? а то много букв путает, как например, про щиты и канал
Ээээ, мы знали, что краткость -- сестра таланта, поэтому старались как могли! Вот, например, одна из версий одного из заданий, которая не прошла:
Цитата:
Некрасова, театр, солнце (14 лучей), часы (сумма чисел на циферблате 12+5+6=23)
Авоська с Небоськой приземлились в месте, где только что прошёл OpenAir, им так понравились жестяные баночки, которые валялись то тут то там, что они стали их радостно собирать. Вдруг к ним подошла старушонка и скзала скрипучим голосом: «Мальчики, отдайте мне эти баночки, а я вам денежку дам», малыши обрадовались и продали бабке-перекупщице все собранные банки скопом за пять рублей. И решили на эти деньги гульнуть! «А пойдём в театр?» -- Сказал Авоська. – «Денег на двоих авось хватит!» Небоська ответил: «А пойдём! Небось, если не хватит, вдвоём по одному билету проскочим, мы ж маленькие!»
Подошли к театру… Денежки только на один билет хватает! Незадача… Кому билет достанется? Кто без билета попробует проскочить мимо контролёров? Решили тянуть жребий! «Смотри, солнце!» «Смотри, часы!» воскликнули они одновременно… дальше надо сложить кол-во лучей, затем числа на циферблате, если получится чётное число – авоське без билета идти (авось пропустят), если нечётное – небоське (небось повезёт). Но это слишком длинный бред, поэтому сейчас придумаю что-нибудь другое : ))))))
Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2008, 00:45   #39
MiX
:)
 
Аватара для MiX
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 1,787
Отправить сообщение для  MiX с помощью ICQ
По умолчанию

Diablo, ну с нашим аццким водителем даже лучше не кушать
А то что зона большая... Ну не знаю. У нас получился очень оптимальный маршрут, по моему, только на две карты возвращались. Остальные с набега закрывали.
Но тупили достаточно много. Потеряли время, когда в левом месте колокольчики искали, дельфинов не туда приехали искать, и окошки (чертовы сосиски )...

Последний раз редактировалось MiX, 26-02-2008 в 00:48.
MiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2008, 00:59   #40
Diablo
Senior Member
 
Аватара для Diablo
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: ВО, Петергоф, Красное село
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Diablo с помощью ICQ
По умолчанию

Mix, ну в целом было интерестно, и не скучно, места красивые были, что репка с шашлыками, что горыныч, что рисунок какого-то симпсона-панка и пр, вообщем имхо, несмотря на косячки - гонка удалась.
А что тупили - так это нам на будущее урок;-)
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.