Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL. Разное > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2011, 12:53   #1
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию Новое направление проекта: быть или нет

На самом деле есть предложение поднять вопрос о замене Точки какой-либо другой игрой, например, кешинг, мокрые войны, авто-ориентирование и пр. На фоне того, что нынешние ДЛ.НайтСити и ДЛ.Уан давно перестали быть быстрыми играми, хотелось бы, чтобы появилось какое-то более динамичное направление, игры которого не занимали бы всю ночь.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 12:58   #2
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

А зачем нужно это делать как замену Точке?
Можно ведь как оставить два направления, так и сделать четыре.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:02   #3
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
На самом деле есть предложение поднять вопрос о замене Точки какой-либо другой игрой
Да, давно назрело это. Можно сделать лайтовое и динамичное пятничное направление с гарантированным временем финиша т.е. стоп-игрой. Можно в направлении проводить ТО, Челенджи, ЕН-Точки, пешки, кэшинг, гонки и любые другие игры без грязных заданий (можно после работы играть), требований к стаффу и прохождением не дольше 3-4 часов.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:03   #4
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Фомка +1
Я за мокрые войны)
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:03   #5
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
А зачем нужно это делать как замену Точке?
Можно ведь как оставить два направления, так и сделать четыре.
Места в расписании нет. Не вижу проблем, почему ТО нельзя делать в этом направлении.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:06   #6
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
На самом деле есть предложение поднять вопрос о замене Точки какой-либо другой игрой, например, кешинг, мокрые войны, авто-ориентирование и пр. На фоне того, что нынешние ДЛ.НайтСити и ДЛ.Уан давно перестали быть быстрыми играми, хотелось бы, чтобы появилось какое-то более динамичное направление, игры которого не занимали бы всю ночь.
Может всё же не направление, а например одни выходные в 1-2 месяца для какой-либо неформатной игры?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:09   #7
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Места в расписании нет. Не вижу проблем, почему ТО нельзя делать в этом направлении.
Так ТО больше и не претендует на заранее забитое место в расписании. В этом сезоне так получилось потому, что расписание составлялось год назад.

Проводить ТО в этом направлении сложно по нескольким причинам) Во-первых, это специфическая игра для математических задротов, она нравится далеко не всем. Во-вторых, время прохождения очень сильно зависит от скилла участников. Игру, которую лидеры проходят часа за 2-3, новички делают часов 8.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:13   #8
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Да, давно назрело это. Можно сделать лайтовое и динамичное пятничное направление с гарантированным временем финиша т.е. стоп-игрой. Можно в направлении проводить ТО, Челенджи, ЕН-Точки, пешки, кэшинг, гонки и любые другие игры без грязных заданий (можно после работы играть), требований к стаффу и прохождением не дольше 3-4 часов.
Да, но зачем вписывать это в расписание? Если вписывать в расписание, то нужен зачет, но все эти игры разные и мне кажется играть во всё далеко не все захотят. Просто оставить расписание для 2ух направлений. А все эти игры объявлять на форуме, скажем за неделю или две до старта в свободный уикэнд.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:15   #9
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Да, но зачем вписывать это в расписание? Если вписывать в расписание, то нужен зачет, но все эти игры разные и мне кажется играть во всё далеко не все захотят. Просто оставить расписание для 2ух направлений. А все эти игры объявлять на форуме, скажем за неделю или две до старта в свободный уикэнд.
В ДЛ.НЦ и ДЛ.1 играет много людей. Организаторам альтернативных игр стоит учитывать расписание двух основных проектов ДЛа при анонсировании своих игр. А это и означает "вписать их в расписание".
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:27   #10
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
В ДЛ.НЦ и ДЛ.1 играет много людей. Организаторам альтернативных игр стоит учитывать расписание двух основных проектов ДЛа при анонсировании своих игр. А это и означает "вписать их в расписание".
Это понятно, что проводить игры на свободных выходных. Вопрос в том, что бы это было по принципу, кто первый анонс повесил тот и прав, а не составлять расписание на год вперед.

Это подстегнет, как мне кажется, организаторов к анонсированию уже готовой игры. А записаться на дату, думая, что они смогут что-то сделать.

Но я не уверен, что так будет лучше. Вот хотелось бы обсудить.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 13:31   #11
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Можно внедрить расписание, но составлять приоритет по направлениям, на подобие того как сейчас команды заявки подают.

Т.е. при заявке кэшинга и Точки проводиться будет, то, что в последний раз проводилось раньше.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:04   #12
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Вопрос в том, что бы это было по принципу, кто первый анонс повесил тот и прав, а не составлять расписание на год вперед.
По-моему звучит предельно разумно. "Уважаемые организаторы всего, что не является NightCity и DL.One! Мы ради Вашим играм, но будьте пожалуйста любезны проводить их в одну из следующий дат:..."
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:10   #13
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Обсуждение расписания, по большому счету, глубоко фиолетово сейчас. Вопрос к авторам "готовы ли делать?" и вопрос к игрокам - "готовы ли играть?".

В грубой форме, речь идет о формате с загаданными точками в городе и кодами на столбах/урнах или не сильно задрочной точке. Плюс есть множество вариантов нестандартов на базе этого.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:11   #14
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Может всё же не направление, а например одни выходные в 1-2 месяца для какой-либо неформатной игры?
Вот неформаты ради неформатов, на мой взгляд, не нужны.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:11   #15
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
По-моему звучит предельно разумно. "Уважаемые организаторы всего, что не является NightCity и DL.One! Мы ради Вашим играм, но будьте пожалуйста любезны проводить их в одну из следующий дат:..."
Если игры внезачетные, то почему нет? В конце концов, дл1 тоже с этого начинал.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:15   #16
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Игру, которую лидеры проходят часа за 2-3, новички делают часов 8.
На данный момент я не вижу в городе НОРМАЛЬНЫХ игр, чтоб мне не нужно было ползать на брюхе по дохлым ежам с 10 вечера и до 10 утра. Поскольку ТО стабильно не проводится, то такой вопрос и возник.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:16   #17
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Если игры внезачетные, то почему нет? В конце концов, дл1 тоже с этого начинал.
Так я только за )
И да, я бы с удовольствием играл в неформаты.
С еще большим удовольствием - в лайтовые неформаты, которые можно начать после работы и закончить не глубокой ночью.
С еще большим удовольствием - в те, в которых не надо лезть в говна.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:36   #18
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Так я только за )
И да, я бы с удовольствием играл в неформаты.
С еще большим удовольствием - в лайтовые неформаты, которые можно начать после работы и закончить не глубокой ночью.
С еще большим удовольствием - в те, в которых не надо лезть в говна.
Именно о таких играх и идет речь. И, как правильно сказал Палтус, сейчас надо решить вопрос в готовности авторов и игроков. А все остальное уже детали.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 14:38   #19
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
На данный момент я не вижу в городе НОРМАЛЬНЫХ игр, чтоб мне не нужно было ползать на брюхе по дохлым ежам с 10 вечера и до 10 утра. Поскольку ТО стабильно не проводится, то такой вопрос и возник.
NWQ? TRG? Экипаж? )) а вообще +1 конечно...

выделить направление типа DL.Friday было бы здорово, для легких и быстрых игр, возможно со стоп-игрой, по пятницам, да.

p.s. реквестую картинку "каждую пятницу я в DL..."
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 15:29   #20
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Если верить календарю на главной, ближайшие подходящие выходные это 04.11 и 25.11. На 04.11 как раз стоит ТО.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.