Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Коммерческий раздел
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 00:29   #1
Akim
Упырь...
 
Аватара для Akim
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Akim с помощью ICQ
Exclamation Встраиваемая вытяжка Bosch DHL 545 S 53 IX

Продается новая (в упаковке и с кипой бумажек) вытяжка Bosch DHL 545 S 53 IX (дата покупки 19.04.12, а привезли её час назад)

Про вытяжку: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0338&hid=90581

Причина продажи ужасна. Привезли нам нашу желанную вытяжку, а она... Не влезла =( Не влезла по глубине (ктож их знал, что они разные оО). Закон не на моей стороне ибо бытовую технику надлежащего качества менять низя.

Цена та же, почём брали: 4950р (брали тут). В качестве бонуса организую доставку.

+7911 9Ч3ОО69


ЗЫ: выручайте, ато меня жена съест =)
Akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 00:55   #2
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Это инет-магазин? Через инет заказывали?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 01:35   #3
Akim
Упырь...
 
Аватара для Akim
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Akim с помощью ICQ
По умолчанию

угу
Akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 01:38   #4
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Это инет-магазин? Через инет заказывали?
бесполезно.после осмотра и передачи денег вытяжка окончательно превратилась в товар надлежащего качества.переиграть можно было только до оплаты.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 02:03   #5
Akim
Упырь...
 
Аватара для Akim
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Akim с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
бесполезно.после осмотра и передачи денег вытяжка окончательно превратилась в товар надлежащего качества.переиграть можно было только до оплаты.
угу =(
вернее как. она действительно надлежащего качества... но на 10 см длиннее чем дырка под неё)
Akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 02:13   #6
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей: Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Тут инет-магазин, и применяются правила купли-продажи дистанционным способом, что бы не говорил продавец.
__________________
Подпись

Последний раз редактировалось грициан, 20-04-2012 в 02:19.
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 07:50   #7
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Вытяжку поменять нельзя. Так как она относится к группе товаров, не подлежащих обмену или возврату. Читаем перечень технически сложных товаров бытового назначения т.е. менять или нет чисто воля продавца.
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 08:32   #8
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей: Дистанционный способ продажи товара
Все это работает при оплате переводом денег тем или иным способом. В описанной здесь ситуёвине это был магазин на диване.это раз.
Два.сложная бытовая техника (а это все, что в розетку или к иному электричеству) не подлежит обмену и возврату.
Не забывайте,что ЗоЗПП защищает не только потребителя. Как раз от таких ситуаций...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 08:37   #9
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLUGgER
Вытяжку поменять нельзя. Так как она относится к группе товаров, не подлежащих обмену или возврату. Читаем перечень технически сложных товаров бытового назначения т.е. менять или нет чисто воля продавца.
Воля... Большинство инет-магазинов(как собсна и этот) состоят из пары манагеров и водилы. Без офиса и тем более без склада. Они эту вытяжку УЖЕ КУПИЛИ в каком-нить техношоке в оптовом отделе. Вернуть её туда они не смогут, соответственно покупателю на встречу они тож не пойдут.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 14:37   #10
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLUGgER
Вытяжку поменять нельзя. Так как она относится к группе товаров, не подлежащих обмену или возврату. Читаем перечень технически сложных товаров бытового назначения т.е. менять или нет чисто воля продавца.
К продаже товаров дистанционным способом это не относится. Все отмазки продавцов инет-магазинов со ссылкой на этот перечень - блеф.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 23:41   #11
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
К продаже товаров дистанционным способом это не относится. Все отмазки продавцов инет-магазинов со ссылкой на этот перечень - блеф.
ну так о том и толкуют - что если оплата была по факту доставки, то это не дистанционный способ. Вот если бы оплатил, напримео, карточкой через сайт - то другое дело.

ну, и это.. купите вытяжку-то!
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 00:09   #12
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
ну так о том и толкуют - что если оплата была по факту доставки, то это не дистанционный способ. Вот если бы оплатил, напримео, карточкой через сайт - то другое дело.
А какая разница? В Правилах продажи товаров дистанционным способом нет такого разграничения.

Такое чувство, что мне отвечают только представители интернет-магазинов.

Akim, у тебя пока ещё не прошли 7 дней на возврат, не прошляпь. Обязательно сделай заявление на возврат в письменной форме (их в гугле полно).
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 00:17   #13
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
А какая разница? В Правилах продажи товаров дистанционным способом нет такого разграничения.
Ну вообще
Цитата:
"продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
Так что фик знает. Вполне себе разграничение. К сожалению.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 00:24   #14
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

При заключении, ага. Там в правилах про момент заключения расписано. Доставка товара - это лишь дополнительная услуга, оплачиваемая отдельно.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 09:41   #15
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Момент заключения договора-купли продажи, это когда деньги попадают в руки продавца, а в руки покупателя чек и товар.
Если ты оплачиваешь товар безналичным путём, это дистанционная продажа. А если ты отдаёшь деньги тому кто привёз товар, то это ни чем не отличается от того если бы ты пошёл в магазин.
Поэтому все нормальные инет-магазины при доставке сначала дают в руки повертеть и посмотреть и только когда ты скажешь, что тебя всё устраивает, просят бабло.
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 13:01   #16
volosat1y
OldSchool
 
Аватара для volosat1y
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  volosat1y с помощью ICQ Send a message via Skype™ to volosat1y
По умолчанию

Akim, как раз ищу встроенную вытяжку. Можешь сказать точные размеры встраиваемой части (В*Ш*Г) и по внешнему контуру (Ш*Г).
volosat1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 21:28   #17
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volosat1y
Akim, как раз ищу встроенную вытяжку. Можешь сказать точные размеры встраиваемой части (В*Ш*Г) и по внешнему контуру (Ш*Г).
Основные характеристики
Установка встраиваемая в шкаф
Размеры (ВхШхГ) 26х53х38 см
Ширина встраивания 53 см
Цвет серебристый
Потребляемая мощность 380 Вт

ссылка на йа-маркет вполне все рассказывает
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 22:09   #18
volosat1y
OldSchool
 
Аватара для volosat1y
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  volosat1y с помощью ICQ Send a message via Skype™ to volosat1y
По умолчанию

Меня больше интересует размер встраивания по глубине. Если уж топикстартер сказал, что она у него не влезла, то есть вероятность, что она не влезет и у меня.
volosat1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2012, 12:53   #19
Akim
Упырь...
 
Аватара для Akim
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Akim с помощью ICQ
По умолчанию

она для шкафов глубиной 40 (у меня 30)
Akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2012, 23:03   #20
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volosat1y
Akim, как раз ищу встроенную вытяжку. Можешь сказать точные размеры встраиваемой части (В*Ш*Г) и по внешнему контуру (Ш*Г).
Могу посоветовать отличный поисковик. А так же отличный Яндекс-маркет с техническими характеристиками. А так же сайт производителя.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.