Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2014, 14:42   #5681
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Эммм... ну как бы компаниям работающим с иностранными активами нифига не похер - на население это тоже кстати влияет фактическим увеличением цен и не только на импортные товары. Но экспорту хорошо, это да.
Но лично меня пугает больше не факт роста курса, а резкое падение цен на нефть...
Ну, если компании, работающие с иностранными активами не могут предусмотреть колебания курса, и не могут к этому подготовиться, то и хуй с ними.

Ну, а падение цен на нефть оно всех касается. Мы с нее живем все.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:05   #5682
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, если компании, работающие с иностранными активами не могут предусмотреть колебания курса, и не могут к этому подготовиться, то и хуй с ними.
Ты такой классный! =)
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:10   #5683
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Но лично меня пугает больше не факт роста курса, а резкое падение цен на нефть...
Цены на ресурсы мировых рынках связаны в том числе со стоимостью валюты расчёта относительно других валют. В последние полгода доллар уверенно рос в цене относительно других валют. Так что частично падение цен на нефть в долларах объясняется ростом курса доллара. К слову, в рублях баррель за 100$ по курсу 36руб равно баррель за 90$ по курсу 40руб.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:14   #5684
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Ты такой классный! =)
Я вообще охуенный.

Людям нужно о чем-то беспокоиться, лучше о нерешаемых ими проблемах - войне в Сирии, цене на нефть, курсе доллара.
А о том, что они могут сделать - об этом даже спросить не пытаются.
Есть у тебя кредит в долларах, есть у тебя обязательства валютные сроком исполнения полгода - дойди до своего банка, зайди в отдел по работе на финансовых рынках и скажи - парни, через полгода мне надо заплатить стотыщщ баксов, я боюсь что бакс будет стоить сто рублей, как мне риски уменьшить, сколько это будет стоить.
И с удивлением узнать что парни всего за один процент от суммы приобретут фьючерсы на бакс, сроком исполнения полгода, по фиксированной цене.
И через полгода либо тупо покупаешь сто тыщ баксов по 33 рубля (похуй какой там курс в обменнике, хоть двести) и отдаешь их поставщику, либо отказываешься от покупки, теряешь эту штуку, покупаешь сто тыщ баксов по 27 рублей, отдаешь и снова спишь спокойно дальше.
Ничего не надо придумывать, все инструменты есть. Рубль не единственная валюта, дешевеющая относительно доллара.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:27   #5685
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

тут неделю назад по первому каналу напоминали нам о кризисе 2008года когда нефть упала со 143 до 40, при этом колебание доллара к рублю +/-рупь...а сейчас с 114 до 85 и рвачь волос на жопе-мы все умрем- и в падении рубля нефть виновата)))) уж назовите меня треплом и фантастом, но моё личное мнение(как всегда естественно ни на чем не основанное и ничем не подтвержденное), что первоисточник падения рубля-наш бюджет, который постоянно прирастает, то крымом, то санкциями, то ополченцами, то турпомощью, который и компенсируют на разнице валют.

пора бы Мишке опять выйти с кислой миной и сказать:цены на нефть падают, какого художества на бензик стабильны?(хотя на этом уже спасибо)
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:33   #5686
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

сейчас наша(ну ладно-МОЯ) зарплата уменьшилась на треть, интересно, когда мы взвоем? при падении в половину? а осталось то всего несколько рублей к курсу.. вот вам и цена крыма, а точно ли это предел?
__________________
подпись

Последний раз редактировалось Ёпс, 23-10-2014 в 15:40.
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:35   #5687
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я вообще охуенный.
Не сомневалась.

Цитата:
Ничего не надо придумывать, все инструменты есть. Рубль не единственная валюта, дешевеющая относительно доллара.
Ну хз... мое скромное мнение, валютные спекуляции не способствуют экономике страны (если надо могу понарыть примеров длинных и подробных, но это долго и лениво...)
Но понятное дело гражданам на это похуй, как и похуй Дж. Соросу.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:41   #5688
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
сейчас наша(ну ладно-МОЯ) зарплата уменьшилась на на треть, интересно, когда мы взвоем? при падении в половину? а осталось то всего несколько рублей к курсу.. вот вам и цена крыма, а точно ли это предел?
А чья-то растет... Может, дело не в Крыме...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:41   #5689
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

чья?
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:45   #5690
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
сейчас наша(ну ладно-МОЯ) зарплата уменьшилась на треть, интересно, когда мы взвоем? при падении в половину? а осталось то всего несколько рублей к курсу.. вот вам и цена крыма, а точно ли это предел?
Смешно читать.
Ну а моя выросла примерно в половину. Завывать не собираюсь. Собираюсь прикупить домик в Крыму.
Расскажите мне ещё раз, как всё хуево.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:47   #5691
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Ну хз... мое скромное мнение, валютные спекуляции не способствуют экономике страны (если надо могу понарыть примеров длинных и подробных, но это долго и лениво...)
Но понятное дело гражданам на это похуй, как и похуй Дж. Соросу.
Сейчас вопрос не про спекуляции и их пользу для экономики. Это отдельный разговор.
Я же простыми словами изложил принцип хеджирования рисков при заключении валютных контрактов.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 15:49   #5692
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Смешно читать.
Ну а моя выросла примерно в половину. Завывать не собираюсь. Собираюсь прикупить домик в Крыму.
Расскажите мне ещё раз, как всё хуево.
она у тебя выросла из-за падения курса рубля? т.е. ты получаешь зп. в ин.валюте? тогда это нулевой рост. или она выросла от твоих более активных телодвижение?(продвижение по службе,развитие бизнеса ит.п.) тогда это немножко другой рост, но в пересчете на потери в курсе он может быть и не рост или рост на треть меньше, чем до крыма..
__________________
подпись

Последний раз редактировалось Ёпс, 23-10-2014 в 15:57.
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:11   #5693
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
она у тебя выросла из-за падения курса рубля? т.е. ты получаешь зп. в ин.валюте? тогда это нулевой рост. или она выросла от твоих более активных телодвижение?(продвижение по службе,развитие безнеса ит.п.) тогда это немножко другой рост, но в пересчете на потери в курсе он может быть и не рост или рост на треть меньше, чем до крыма..
Да вот хули вы к этому Крыму привязались? Не было бы Крыма, был бы любой другой предлог. Вам уже Черный властелин в микрофон и камеру рассказал английским языком, что санкции вводятся не для того, чтобы наказать Россию за ее внешнюю политику, а для того, чтобы остановить ее экономический рост, который не выгоден лично Америке. Боинг ёбнулся - ввели санкции. Сразу же. Еще обломки на землю не упали.
Три месяца прошло. Комиссия не сказала ровным счетом нихуя. Кто сбил? Из чего сбил? Может и не сбил вовсе. Но Россия была виновата с самого начала. И это повод ужесточить давление на нее.

А теперь следи за руками: Чем ты лучше работаешь, тем больше экономический рост. Чем больше экономический рост, тем суровее давление на Россию в экономическом плане. Чем суровее давление на Россию, тем хуже тебе живется. Поэтому, чем больше ты работаешь, тем хуже тебе живется.

Вот заебали ныть, честное слово. Не можете заработать себе на нормальную жизнь, это не страна виновата. Она не джинн, чтобы выполнять все ваши желания. Страна дает вам возможности, а вы уже сами решайте, что с ними делать.
Если бухал, вместо того, чтобы учиться, если пошел работать не туда, вместо того, чтобы подумать, как обеспечить жизнь, если ленишься въёбывать, вместо того, чтобы расти по карьерной лестнице, то да, во всем виноват Путин и ёбаный Крым, чтоб он сука сгорел весь.
Для меня все эти падения бакса, нефти, санкции, хуянкции, это лишь сигнал, что нужно больше въебывать, чтобы обеспечить себя и семью всем необходимым для пиздатой жизни.

Поэтому да, бакс вырос, а я стал зарабатывать больше. Не потому что так звёзды сложились, не потому, что я не завишу от курсов валют. Просто от того, что я стал больше работать.
Но если цель в жизни нихуя не делать и получать миллионы, то да, есть повод для депрессии - бакс-то вырос.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:15   #5694
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
она у тебя выросла из-за падения курса рубля? т.е. ты получаешь зп. в ин.валюте? тогда это нулевой рост. или она выросла от твоих более активных телодвижение?(продвижение по службе,развитие бизнеса ит.п.) тогда это немножко другой рост, но в пересчете на потери в курсе он может быть и не рост или рост на треть меньше, чем до крыма..

А ты всегда свою зарплату пересчитываешь в доллары?)

Кстати, а доллар бы не начал укрепляться относительно ВСЕХ валют, если бы Россия Крым не взяла? Интересно...
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:23   #5695
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я же простыми словами изложил принцип хеджирования рисков при заключении валютных контрактов.
Ну это да, но я так понимаю в России это не сильно распространенная практика?
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:37   #5696
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
А ты всегда свою зарплату пересчитываешь в доллары?)

Кстати, а доллар бы не начал укрепляться относительно ВСЕХ валют, если бы Россия Крым не взяла? Интересно...
это видимо вопрос из зала от калиновода?))производство в нашей стране оно несколько не в лучшем состоянии и импортозамещение сейчас не по силам. я с удовольствием не пересчитываю зп в доллары(ну хотя бы чтоб не расстраиваться), но она(сука) сама конвертируется в товары, которые что?-которые поставляют нам за инвалюту.. сдерживание цен(опять спасибо Мишке) которое наблюдается повсеместно основано ни на том, что поставщики сказали " а похер, бери за рубли по старому курсу", а за счет(навязанного)уменьшения маржи, что опять же неприменно скажется на..
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:45   #5697
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
тут неделю назад по первому каналу напоминали нам о кризисе 2008года когда нефть упала со 143 до 40, при этом колебание доллара к рублю +/-рупь...а сейчас с 114 до 85 и рвачь волос на жопе-мы все умрем- и в падении рубля нефть виновата))))
ну вот посмотрим

10.01.2008 24.4387
31.12.2008 29.3804

за год бакс вырос на 20,26%

это за 2008 год. но кризис в 2008 не закончился.
05.03.2009 уже 36.2284

а тут если считать с начала 2008, бакс вырос уже на 48,26%.

на сегодняшний день, бакс вырос с начала года на 25%, а с момента отжатия Крыма на 13%

У кого там крики, рвач волос на жопе, я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
уж назовите меня треплом и фантастом, но моё личное мнение(как всегда естественно ни на чем не основанное и ничем не подтвержденное), что первоисточник падения рубля-наш бюджет, который постоянно прирастает, то крымом, то санкциями, то ополченцами, то турпомощью, который и компенсируют на разнице валют.
Олимпиаду! Олимпиаду забыл!!!

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
пора бы Мишке опять выйти с кислой миной и сказать:цены на нефть падают, какого художества на бензик стабильны?(хотя на этом уже спасибо)
А у нас капитализм. Какого хуя государство смеет вмешиваться в свободный рынок. Идет оно нахуй со своими инициативами. Пацаны бабло зарабатывают, не надо им мешать.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:50   #5698
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
.
Олимпиаду! Олимпиаду забыл!!!
Оффтоп немного - вот была в Сочи недавно. Была в Красной поляне. Вот на мой взгляд отлично все сделано - прекрасно отработана инфраструктура, все удобно и ценник приемлемый. Я хочу поехать, например. Очень надеюсь, что туризм пойдет в регионе.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:51   #5699
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Ну это да, но я так понимаю в России это не сильно распространенная практика?
И что теперь?
У нас и страхование не сильно распространенная практика. А очень зря.
Вон, если бы наше государство не отстраивало бы жителям дома за счет бюджета, после наводнений в Крымске и на Дальнем Востоке, а как США после наводнений послало всех нахуй у кого нет страховки, вот это было бы правильнее.
Не надо в мир чистогана тащить пережитки социалистического прошлого.
Хочешь жить нормально - страхуй риски. Это делать никто не запрещает.
Более того, не доверяешь нашим страховым - страхуй в зарубежных. Это тоже никто не запрещает.
Но у нас вечная надежда на авось. Может пронесет, может не зацепит.
А потом вой и рыдания с порваной жопой.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 16:52   #5700
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Оффтоп немного - вот была в Сочи недавно. Была в Красной поляне. Вот на мой взгляд отлично все сделано - прекрасно отработана инфраструктура, все удобно и ценник приемлемый. Я хочу поехать, например. Очень надеюсь, что туризм пойдет в регионе.
Ну, мы же понимаем, что спиздили там в 10 раз больше. И если бы не своровали все деньги, то была бы и Олимпиада и у бабушек пенсии по 50 тысяч.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.