Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2014, 10:15   #221
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Это хорошо. Я, к счастью, не знаю, как там дела сейчас. Ты во сколько улетал или провожал?
Улетал в 21.40, приехал где-то в 19.20.
В полете пил газированную воду, видел, что томатный сок заказывали в Бизнес-классе, а все рядом пили в основном лимонады.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 11:17   #222
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxep Посмотреть сообщение
нет, процитрованное мной не оттуда. это 2006 год, армяне "за рулем" были. причем это первый наугад тыкнутый отчет МАК.
Я не очень-то в курсе сколько самолетов и по каким причинам разбились в 2006, это было давно, можно и раньше еще найти. Просто зачем...?
По мне так еще стоило бы посмотреть на прекрасные посадки с отказавшей техникой. Есть же абсолютно фееричные случаи, когда пилотам удавалось спасти всех пассажиров, и таких случаев очень много. Но мы почему-то предпочитаем пи@децы читать. Развалить самолет может абсолютно каждый, а вот умелот посадить неисправную машину может не каждый. И я даже не про отказ двигателя.

Последний раз редактировалось Yohanga, 30-01-2014 в 11:35.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 11:56   #223
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Я недавно перечитывала интернеты по поводу посадки Ту-154 в Ижме в 2010 году. Жаль, что про нее быстро все забыли, а там действительно крутейшая история была.
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 12:04   #224
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa Посмотреть сообщение
Я недавно перечитывала интернеты по поводу посадки Ту-154 в Ижме в 2010 году. Жаль, что про нее быстро все забыли, а там действительно крутейшая история была.
Да, я тоже очень впечатлилась. И мне тоже жаль, что об этом редко вспоминают.

Последний раз редактировалось Yohanga, 30-01-2014 в 12:08.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 14:24   #225
myxep
Senior Member
 
Аватара для myxep
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  myxep с помощью ICQ Send a message via Skype™ to myxep
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Я не очень-то в курсе сколько самолетов и по каким причинам разбились в 2006, это было давно, можно и раньше еще найти. Просто зачем...?
По мне так еще стоило бы посмотреть на прекрасные посадки с отказавшей техникой. Есть же абсолютно фееричные случаи, когда пилотам удавалось спасти всех пассажиров, и таких случаев очень много. Но мы почему-то предпочитаем пи@децы читать. Развалить самолет может абсолютно каждый, а вот умелот посадить неисправную машину может не каждый. И я даже не про отказ двигателя.
дак разговор то был о феерических пиздецах пилотов, а не отказе техники. я даже уверен, что спасают пилоты на порядки больше жизней чем убивают и они огромные молодцы.
__________________
vk
en
myxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 14:58   #226
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxep Посмотреть сообщение
дак разговор то был о феерических пиздецах пилотов, а не отказе техники. я даже уверен, что спасают пилоты на порядки больше жизней чем убивают и они огромные молодцы.
Авиакатастроффы, к нашему счастью, случаются не так часто. На счет мужика без свидетельства, это конечно феерический пи@дец, но для меня как-то не показатель. Если говорить о плохом, то современные самолеты и правда оставляют очень мало шансов пилотам остаться невиновными.
Я в какой-то момент стала фанатом нашей советской техники =)
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2014, 20:02   #227
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxep Посмотреть сообщение
дак разговор то был о феерических пиздецах пилотов, а не отказе техники. я даже уверен, что спасают пилоты на порядки больше жизней чем убивают и они огромные молодцы.
В моем личном рейтинге адового человеческого фактора первое место за Pinnacle Airlines Flight 3701
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2014, 09:54   #228
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Не пейте до неадеквата в самолете. Вчера у нас маски-шоу были...
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2014, 00:44   #229
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

раз уж флуд..
не то чтобы я хочу понять все тонкости ценообразования, но, блин, зачем вот так-то?
http://zyalt.livejournal.com/990209.html
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2014, 04:21   #230
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Настало время упоительных инициатив:

Госкорпорация «Ростех» планирует запустить собственную систему бронирования авиабилетов. Предполагается, что на её создание уйдёт от трёх до пяти лет и около миллиарда рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сам же этот проект входит в программу правительства, принятую в 2010 году по инициативе Минтранса. С его помощью планируется добиться соблюдения интересов государственной безопасности и обеспечения контроля над информационными потоками в сфере гражданской авиации.

Согласно данным Транспортно-клиринговой палаты, сейчас российские авиакомпании собственными усилиями продают лишь 30% билетов. Остальные же 70% реализуются при помощи глобальных дистрибутивных систем, включающих в себя отечественную «Сирену Трэвел», испанскую Amadeus, а также американские Travelport и Sabre. Таким образом, значительная часть данных о российских гражданах и их перемещениях находится за рубежом, что представляет потенциальную угрозу для безопасности страны.

Как отмечает «Коммерсантъ», российские авиакомпании отнеслись к этой инициативе скептически. Авиаторы не озвучивают свою позицию официально, однако предполагается, что они считают её избыточной: они не хотят переключаться с одной системы на другую, даже если она будет унифицирована для работы с уже существующими сервисами. Каким образом «Ростех» планирует изменить их мнение, пока что не уточняется. Возможно, подключение к новой системе будет происходить в добровольно-принудительном порядке.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2014, 14:26   #231
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

когда же уже всех этих дебило-инициаторов Зевс-то разразит, а?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2014, 15:18   #232
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Оххххх.....
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 12:14   #233
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Ну, тут понять можно. Отслеживать перемещения граждан необходимо.
Но сделают всё через жопу.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 13:28   #234
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, тут понять можно. Отслеживать перемещения граждан необходимо.
Но сделают всё через жопу.
ты сейчас серьезно?
у нас, какбе, и так паспорт при пересечении границы прокатывают. вот и отследили, что человек уехал.

я могу спокойно выехать по этой новой гипотетической схеме в одну страну, а там уже местными транспортными средствами свалить куда угодно.
и хрен кто проследит.

или в твоем идеальном представлении государства каждый человек чипирован датчиком глонас?

это очередное разворовывание средств и усложнение жизни. не более.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 13:35   #235
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
ты сейчас серьезно?
у нас, какбе, и так паспорт при пересечении границы прокатывают. вот и отследили, что человек уехал.

я могу спокойно выехать по этой новой гипотетической схеме в одну страну, а там уже местными транспортными средствами свалить куда угодно.
и хрен кто проследит.

или в твоем идеальном представлении государства каждый человек чипирован датчиком глонас?

это очередное разворовывание средств и усложнение жизни. не более.
Нет, просто хорошо бы не отдавать в чужие руки всю информацию о перемещении своих граждан.
Зачем кому-то заграницей знать, что вот этот человек в данную дату поедет в данное место?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 14:00   #236
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет, просто хорошо бы не отдавать в чужие руки всю информацию о перемещении своих граждан.
Зачем кому-то заграницей знать, что вот этот человек в данную дату поедет в данное место?
фэйспалм...

пусть они возьмут и создадут такой сервис офигенный, что туда не только все наши граждане свалят, но и зарубежные им пользоваться будут (вот и мы будем знать супер инфу о том, какой заграничный человек в какую дату куда поехал). а не запрещать, как у нас любят.

зачем кому-то вообще знать, что у нас в стране происходит. железный занавес бал таким лампово теплым..

и не пущать никого за рубеж. это может создать угрозу безопасности страны.

вот честно, аргумент, что это создает угрозу - это просто супер!


я повторюсь, как же избежать ситуацию, когда я забронился через этот супер ГБшный сервис, так как другие для покидания страны запилили, а в стране назначения я через капиталистические сервисы забронировал паром в другую страну. оттуда поезд в третью. потом автобусом в четвертую.
как же быть? фактически гос тайна (мои перемещения) попадает в руки к врагу?!
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 14:03   #237
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

это не более чем распил с выпиливанием конкурентов и задиранием итоговых цен. под эгидой борьбы за безопасность.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 16:27   #238
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет, просто хорошо бы не отдавать в чужие руки всю информацию о перемещении своих граждан.
Зачем кому-то заграницей знать, что вот этот человек в данную дату поедет в данное место?
Личную переписку граждан отслеживать необходимо, причем гораздо важнее, чем часть информации об их перемещении. Но так получилось, что большая часть личной переписки наших граждан находится за рубежом. Зачем кому-то за границей знать что пишет человек в своей почте? Стоит защитить людей от этой угрозы и разрешить пользоваться только отечественными сервисами. Впрочем, не удивлюсь, если так будет.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 17:57   #239
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

во-во, я и говорю, что по такой логике можно далеко уйти. нахождения наших граждан за рубежом - тоже угроза безопасности. мало ли что.. так может лучше их не пущать?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 21:09   #240
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
фэйспалм...

вот честно, аргумент, что это создает угрозу - это просто супер!

я повторюсь, как же избежать ситуацию, когда я забронился через этот супер ГБшный сервис, так как другие для покидания страны запилили, а в стране назначения я через капиталистические сервисы забронировал паром в другую страну. оттуда поезд в третью. потом автобусом в четвертую.
как же быть? фактически гос тайна (мои перемещения) попадает в руки к врагу?!
Ну, как тебе сказать. Лично ты и твои перемещения они нахуй никому не нужны. Ни у нас, ни где либо еще.
Но, есть люди, перемещения которых крайне интересны многим. И на некоторых из них заведены дела оперативного учета в наших органах. А на некоторых, такие дела есть вообще по всему миру.
Сейчас ситуация такая, что этим сервисом заведуют наши заокеанские друзья и не хотят делиться информацией.
И сложилась ситуация, что все интересные источники информации, они не наши. А надо, чтобы были наши.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.