Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 16:55   #101
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
и в чем проблема?
В том, что в результате у нас все машины были вынужденны уезжать брать коды, а когда приходило следующее задание, то зачастую все были далеко до места. Очевидно, командам, у которых было больше машин было лучше в этом смысле. Я понимаю, что какая-то зависимость от количества экипажей остается в любом случае, но ИМО надо стремиться к уменьшению этой зависимости, а не наоборот к увеличению.

Цитата:
Сообщение от Laww
У вас было две недели на поиски стафа, никто не мешал вам найти нормальные фонари, как сделали мы.
В том, что на неделе многим людям есть еще чем заниматься, кроме поиска допов и решения предварительных миссий. Я уж не говорю о том, что УФ фонарики бесплатно нигде не раздают, то есть надо платить за нее деньги. А вещь очевидно в обычной жизни бесполезная и, наверное, больше никогда не понадобится и будет лежать ненужным хламом.
А главное, что эти самые УФ фонарики добавили в игру? Что изменилось, бы если бы те же самые коды написать обычным способом?

Цитата:
Сообщение от Laww
Попросил бы Вас выбирать выражения и с уважением относиться к нашим идеям, как и мы к Вашим отнеслись. Если Вам не удалось высветить код - это только Ваши проблемы. Наличие и смотрибельность УФ-кодов проверялись три раза, мы все видели.
Высветить удалось в конце концов. Но УФ фонариков было мало (обычно один на экипаж) и большая часть народа не могла код искать в принципе (что обидно). А покупать каждому по УФ фонарику это совсем было уж перебор (см. выше почему). К тому же было совершенно непонятно насколько они будут нужны. Можно было предположить, что они потребуются только на одном каком-нибудь задании. И даже то, что фонариком придется обшаривать значительные площади было неочевидно.
Я отношусь с уважением. Просто хочу донести свое мнение о том, что наращивать объем усилий, времени и денег, которые надо потратить на подготовку к игре не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Laww
Простите, но мне смешно...Что Вы называете предбанничком???? Там команта вся 10 м.кв., сколько же интересно занимает то, что вы называете предбанничком?
Я не в претензии за размещение кода. Просто ты спросил, где был сложно заныкан код и я ответил.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:06   #102
antonio
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для antonio
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  antonio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UncleManiak
Насчет того, что сама улица была указана - согласен. Но тогда поясните пожалуйста, что имелось ввиду под
Не могли бы вы как непосредственный участник (и поскольку комментов еще нет) подробно описать свой маршрут, словами или графически так, чтобы он стал предельно ясен.
Могу,поясняю.
Задание:Малдер сидел за столом и что-то чертил...
«Хм, какая-то замысловатая петля получается. Надо будет спросить у генерала, что это за маневр такой. Хотя, он вряд ли тут поможет»
«Скалли», - позвал Малдер своего напарника – «…у тебя ведь была какая-то знакомая летчица…»
Но из темноты ему никто не ответил.
«Fuck, она на новоселье у Блайндов, в Киеве», - вспомнил он.
Но ему так нужен был ответ … «Может съездить на аэродром и спросить у трехглазого француза…» - промелькнула идея.
Малдер выскочил на улицу сел в свою черную служебную машину и укатил через поля.
Маршрут:Кныша,Киевская,дорога через поле мимо самолета,Авиатриссы,Новоселов,Слепнева.
http://www.ljplus.ru/img/s/g/sgushch...yj-risunok.JPG

Последний раз редактировалось antonio, 16-10-2006 в 17:16.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:09   #103
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
В том, что в результате у нас все машины были вынужденны уезжать брать коды, а когда приходило следующее задание, то зачастую все были далеко до места.
Нет слов

Цитата:
В том, что на неделе многим людям есть еще чем заниматься, кроме поиска допов и решения предварительных миссий. Я уж не говорю о том, что УФ фонарики бесплатно нигде не раздают, то есть надо платить за нее деньги.
Нет слов снова

Цитата:
Можно было предположить, что они потребуются только на одном каком-нибудь задании.
Я на брифе говорил, сколько будет кодов

Цитата:
Просто хочу донести свое мнение о том, что наращивать объем усилий, времени и денег, которые надо потратить на подготовку к игре не есть хорошо
Найти место продажи УФ фонаря в инете у нас заняло 20 минут, покупка его еще час, т.к. у нас не один человек в команде. Стоимость фонаря - 360 руб.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:19   #104
katerina
03DR
 
Аватара для katerina
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  katerina с помощью ICQ
По умолчанию

уважаемые орги, (спасибо за игру =)) разъясните, пожалуйста, тупой блАндинке задание с квадатами! большое спасибо!
__________________
мелкая
katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:27   #105
kirsan78
фф2 из NLS
 
Аватара для kirsan78
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  kirsan78 с помощью ICQ
По умолчанию

оргам респект
понравилось))
конечно в линейности есть пару моментов отрицательных, но в целом респект и уважуха)))

p/s/ можно объяснить логику про руины в динамо (для меня ключевым было за остановкой на повороте, т.к. знаю это место). я до сих никак не могу связать подсказки с местомъ

p/s/s/ за попытку угона фокуса влесу - мега зачет)))) народна заднем сиденье правда так и не понял что это было))), но за енто я еще отомщю)))))))
kirsan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:28   #106
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

katerina, было необходимо посчитать количество всех возмождных квадратов, отвечающих поставленным условиям - в вершинах квадрата должны быть куржки... ответ получался 177. Две команды с этим заданием справились, одна команда обсчиталась на один квадрат...
Квадарт - геометрическая фигура с равными сторонами и углами в 90 градусов. В каментах к заданию было уточнено, что расстояние между ярдами и между кружками в ряду считать за одинаковое. При подсчете надо было помнить, что квадраты могут иметь различное расположение на плоскости, то есть их стороны не обязателньо будут параллельны условным осям икс и игрик, то есть квадрат может находиться в повернутом состоянии, а то что углов поворота может быть несколько и говорить не приходится.
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:28   #107
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Большое спасибо организаторам за игру!
С большинством претензий, высказанных здесь, я лично не согласна.
Игра была очень интересная и динамичная.
Лиса - отличная. Не вижу никаких сложностей с тем, чтобы догадаться, что надо было сделать.
Код в церкви мы нашли быстро - достаточно было увидеть ту кучу народа, которая там тусовалась, чтобы начать осматривать вход. К сожалению, мы слили его кому-то (кто это был признавайтесь ).

Насчет линейности нет ни большого позитива, ни негатива - просто по-другому. Согласна с теми, кто высказывал предложения проводить игры в таком формате пару раз за сезон, для разнообразия.

Из минусов:
- косяк с 20:06 (обидно, гораздо дольше из-за этого искали, но, я еще не видела ни одной игры где бы не было ни одного косяка)

- слишком дорогой набор стафа. У нас большинство экипажей было по 3 человека, сколько раз что понадобится заранее неизвестно.
Представляете сколько надо денег (если ничего изначально нет), для того чтобы купить на экипаж 2 пары детских лыж, бинокль, компас и нормальный ультрафиолетовый фонарь (причем желательно не один).
Я за разнообразный и интересный стаф, но, чтобы он был по-бюджетнее )
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:29   #108
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
можно объяснить логику про руины в динамо
Камменты к игре будет на сайте ночью
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:31   #109
kirsan78
фф2 из NLS
 
Аватара для kirsan78
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  kirsan78 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Камменты к игре будет на сайте ночью
ок) а то самому интересно)))
kirsan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:36   #110
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
В том, что в результате у нас все машины были вынужденны уезжать брать коды, а когда приходило следующее задание, то зачастую все были далеко до места. Очевидно, командам, у которых было больше машин было лучше в этом смысле.
*падает с размаху башкой в ведро с валидолом*
Что тут возразить? Что?


Цитата:
Сообщение от valentin
В том, что на неделе многим людям есть еще чем заниматься, кроме поиска допов и решения предварительных миссий. Я уж не говорю о том, что УФ фонарики бесплатно нигде не раздают, то есть надо платить за нее деньги. А вещь очевидно в обычной жизни бесполезная и, наверное, больше никогда не понадобится и будет лежать ненужным хламом.
А главное, что эти самые УФ фонарики добавили в игру? Что изменилось, бы если бы те же самые коды написать обычным способом?
гм... Валь, но две недели - это две недели.
Ручка с УФ стоит 20 рублей.
Поиск стал гораздо интереснее.


Цитата:
Сообщение от valentin
Высветить удалось в конце концов. Но УФ фонариков было мало (обычно один на экипаж) и большая часть народа не могла код искать в принципе (что обидно). А покупать каждому по УФ фонарику это совсем было уж перебор (см. выше почему). К тому же было совершенно непонятно насколько они будут нужны. Можно было предположить, что они потребуются только на одном каком-нибудь задании. И даже то, что фонариком придется обшаривать значительные площади было неочевидно.
Валь, скажу страшное: у нас и обычный-то фонарик не у каждого есть. Это еще больше осложняет процесс поиска кода...

Цитата:
Сообщение от valentin
Я отношусь с уважением. Просто хочу донести свое мнение о том, что наращивать объем усилий, времени и денег, которые надо потратить на подготовку к игре не есть хорошо.
*судорожно озираясь зашивает остатки денег в старые кальсоны, запирает дверь на крюк, выпускает собак из будок, гасит керосинку единым дыханием,
водит обрезом туда-сюда на шорохи*
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:45   #111
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Walker, хотел ответить точно так же чуть ли ни слово в слово. Велентин извини, но какой-то бред...
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:50   #112
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

На счет стаффа...
лыжи - а вы поспрашивать по знакомым не пробовали?
биноколь театральный - раньше почти в каждой семье был...
комас - никто ж не требует от вас меганавороченного военного какого-нибудь компаса...
про ручку с фонариком уже написано было, про поиск более хорошего варианта тоже...
на счет того что "это вещь на один раз" "вещь совершенно бесполезная" - а хоть кто-нибудь подумал о том, что УФ-коды можно использовать и на следующих играх?
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:57   #113
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
на счет того что "это вещь на один раз" "вещь совершенно бесполезная" - а хоть кто-нибудь подумал о том, что УФ-коды можно использовать и на следующих играх?
а что, так сильно всем понравилось? или теперь надо стаф отрабатывать пока батарейки не сядут? )
kliff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 17:58   #114
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Думали, причем не только ежи)
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 18:05   #115
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
На счет стаффа...
лыжи - а вы поспрашивать по знакомым не пробовали?
биноколь театральный - раньше почти в каждой семье был...
комас - никто ж не требует от вас меганавороченного военного какого-нибудь компаса...
про ручку с фонариком уже написано было, про поиск более хорошего варианта тоже...
на счет того что "это вещь на один раз" "вещь совершенно бесполезная" - а хоть кто-нибудь подумал о том, что УФ-коды можно использовать и на следующих играх?
Лыжи у некоторых были, но все больше 2-х метровые, которые не очень реально тащить с собой было
Бинокли я в итоге купила в Дестком мире Не знаю, хватило бы его, так как на месте кода не была... на этих же биноклях был встроенный компас )))
насчет УФ, купили зажигалки с фонариками (+ было 2 хороших УФ фонаря), но те, кто взяли код, сказали, что зажигалками он не брался (было почти не видно) и надо было именно хороший

Я не высказываю особых претензий, просто прошу по возможности не усложнять стафф
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 18:08   #116
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

katerina, вот:

Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 18:31   #117
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

1) Так… подробные комменты глазами 3110-ой, в составе Олега, Кати, Юли и меня =)
Агент – по заданию комментов нет – сразу поехали за нашей 9-кой, которая в Гатчине живет, до собора добрались, все куда то убежали, я в машине остался. Сначала не в ту сторонниу народ рванул, потом Сережа показал где здесь у них в ГАДчине игровые автоматы, стало яснее. Сделали…
2) Пока Олег с Катей возвращались, переодевались, отклеивали лыжи (а у нас это были 4 куска вагонки на скотче), народ уже разъехался куда то, Шпаньково пробили, со второй частью чуть тупили… Как только наш экипаж готов был ехать, нам сказали ехать в Тайцы… Ничего не подозревая, мы дали по газам, сначала укатили по шоссе в Павловск, вернулись, потеряв минут 10, ну и потом в Тайцы…
Как бы вам описать этот поселок… Тем более там только мы и были… в общем думаю что дорога там хуже чем в снятом с видео заданием, пейзажи – Халф-Лайф 3, у меня действительно полжизни перед глазами пронеслось…
В общем по дороге выяснили у местных бабушек где школа на ул. Ягодной 12, до нее не доехали, ибо нас дернули назад на Чкалова. Из Тайцов мы вылетели просто моментально, и нах подальше… Там сначала обшарили школу, потом вспомнили про «напротив» (или КЦ сказал?- не помню), зашли в башню, взяли конвертик, сидели решали… Через 15 мин где-то надиктовали кроссворд в КЦ… Методом подбора у меня получился смайлик, но я НЕ ПОНЯЛ что это именно код!!! В это время КЦ что то решил… потеряли минут 5…
3) 12 камней… Ну нам ехать всего ничего было, на месте, пробежали мимо этой херни в глубину, непонятно за кем, причем Конфета писала в мирке про 12 камней… Идиоты млин… минут 20 точно убили… Потом стали светить эти камешки, высветили один (причем Леша Ливедер как то посчитал цифры 20606, и получилось указание именно на этот камень… ))) Дальше наш экипаж отправили к храму Венеры где уже разрулилась ситуация с ментами, тут же назад вернулись, считали, искали, тупили безбожно, спасибо Саше, нашла!!!
4) Усадьба + Церковь… Кто то должен был остаться в Гатчине, остались мы и местная девятка. Прямо у ворот парка… Перекусили, я шумел чтоб экипаж не уснул, 9-ка пила шампанское, мы смотрели эротику, ждали как там наши справятся. Между делом проверили ЖПС навигатор – он почему то в машине не работал…
5) Как выяснилось, очень удачно стояли. Не прошло и 5 минут, как мы пешкодранчиком рванули к бункеру (нас на самом деле вел Сережа к какому то дому, но по дороге увидели темный прем в стене иии –туда! Внутри потупили, нашли стрелочки и то что от двигателя осталось, я зачем то побежал искать другой вход в вентиляционную шахту, в которую дверь с кодом вела, по дороге запалил Андреевский танчик, спросил, не тот ли это мотор, вернулся к своим которые тупили в 2 метрах от кода, собрался было лезть в какую то ж**у, но таки код был не так далеко =)
6) Как только сели в машины, знали куда ехать – и снова нас вела 9-ка Сережина и Юлина, приехали, остановились сначала раньше места, потом доехали, начали искать… точнее тупить… Я по ходу то ли вылетел из мирки, то ли не увидел что КО3, в общем внизу все осветили (зачем-то уф-фонарем причем)))) Как только узнали что КО3 (минут 10-15 прошло), сразу наверх! Там еще дурью маялись минут 20, спалив фонариками энтот пространственно-временной континиум… Только взяли код – 3-я подсказка – мы в Динамо… Ехали ооочень страшно, водитель летел, подгоняемый Антоном и мной =)))
Приехали за 14 минут, там еще 15 тупили…
7) Лиса. На моральном подъеме рванули в Гатчину за лисой… пока ехали, ее взяли, Потом рванули в Бол. Резино… там экипаж который поймал лису, дал нам скотч… мы начали разматывать, вернули им, все, код есть… Потом из энтого резино выбирались, искали еще лису 2-ую (долго рассказывать, в логах все содержательнее))), ниче не нашли, вернулись в Гатчину.
8) Диск у меня вообще не прочитался, отдали его ОдноКвасникам, у них тоже не прочитался, пока тупили, уровень сняли…
9) Бинокль и Окно… от обилия версий охренели, КЦ под утро выдал их с десяток… Причем сначала – правильную, а потом куча неправильных))) Мы сперва ехали на Карла Маркса 6 , потом на пару других объектов съездили, я перечитал все объявления не ресепшоне в прокуратуре, таки добрались до места, код взял Никита…
10) Всех сразу послали в Новый Свет… Махнув Стрелкею – «давай за нами» - на свой страх повел Волгу и его 9-ку по топплану… довел… до переезда блин. Стояли всего 5 минут, потом втопили, на место приехали, толпой в 20 человек завалились в дом… Никита очень нежно взял муку и бегал с ней по зданию… (в поисках звезды))) Потом я услышал «БАХ!» - и куча белого порошка на полу… «А вдруг мука нужна была?!» - услышал я чей то робкий возглас… Ан нет, код взят, всем спасибо, все свободны…

Еще раз спасибо за игру, очень понравилось…
Претензии только к тому что мы спалили таки пару кодов, сами причем по ходу не воспользовались присутствием чужих команд на уровне…
Динамика – просто на высшем уровне… Мы готовились перед игрой носится по всему районы, на 35-километровые перегоны… Обошлось, даже порой слишком маленьким район казался… Впечатлений – масса, все не написать, Спа-си-бо!!!

Избранные логи общения Ежиков:
Вложения
Тип файла: txt Текстовый документ.txt (6.8 Кбайт, 233 просмотров)
__________________
Vk.com/aspirin

Последний раз редактировалось AspiRiN, 16-10-2006 в 18:34.
AspiRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 18:36   #118
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

На счет лыж - хендмейд форева, товарищи...
Вот анпрмиер был стафф - фата, сомневаюсь, что она у каждого есть - ведь ведь на один раз, довольно резкая...
Но претензий к стаффу не было - ибо при наличие фантазии из любой занавески делалась в момент.
То еж с лыжами, ну не берали бы двухметровые - сделали б подобие лыж сами: строительный магазин доска сосновая двухметровая - 30 рублей, плится на две части и вперед! Как к ногам прикрепить - просто скотч! Несколько мотков и готово...
Уж поверьте, если бы к лыжам, биноклю, компасу были особые требования - это было бы указано, а если этого нет, то берите по минимому...
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 18:44   #119
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Никита очень нежно взял муку и бегал с ней по зданию…
Это вы после просмотренных фильмов так? жжОте ежи=)))
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 18:45   #120
Droid
Member
 
Аватара для Droid
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 47
По умолчанию

Fomka тебе отдельный респекь за то что отправлял на на все задания!!
По-этому я и не уснул!!
Droid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.