Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2014, 12:45   #5521
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
"Допустим" или "перевыполняется"? )
Выполняется.

Вот это я понимаю демократия.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 12:52   #5522
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Можно спросить у 10 знакомых, сколько из них ходило на выборы. А потом подумать, насколько твоя выборка нерепрезентативна. Второе, понятно, сложнее, но мне тоже кажется маловероятным, что в каком-то отдельно взятом районе (!) из любых 10 человек 6 пошло на выборы.
Если понимать, что такая выборка нерепрезентативна, то какой смысл смотреть на неё? Странный пример какой-то

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Честно, даже ссылку не смотрел. Но если рассуждать объектив - а почему нет?
если рассуждать из принципа "а почему нет?", то, конечно, никаких противоречий не найдёшь. Но это страусиный принцип.
Но если посмотреть статистику в целом, то нет никакого реального объяснения внезапному повышению социальной активности в данном конкретном районе(микрорайоне) по сравнению с другими. Я это пишу не потому, что я его не придумал, а потому что нигде не слышал и не читал хоть какого-то объяснения.

Вот ещё факт, который сложно объяснить кроме "а почему нет?", если считать, что не было преступных действий:
на некоторых (точное количество не знаю) участках явка на губернаторские выборы оказалась сильно выше, чем на муниципальные.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:01   #5523
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
на некоторых (точное количество не знаю) участках явка на губернаторские выборы оказалась сильно выше, чем на муниципальные.
Может быть людям просто не хотелось голосовать за кого попало на муниципальных? Я вот честно каюсь, поставил галочки от балды. Кстати, мне кажется, что на муниципальных выборах так голосует подавляющее большинство.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:02   #5524
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Можно спросить у 10 знакомых, сколько из них ходило на выборы. А потом подумать, насколько твоя выборка нерепрезентативна. Второе, понятно, сложнее, но мне тоже кажется маловероятным, что в каком-то отдельно взятом районе (!) из любых 10 человек 6 пошло на выборы.
стояла задача - обеспечить явку. Каждый к ней подошел со своей мерой ответственности.
Замечу, на тех совещаниях председателей УИКов, на которых я присутствовал, было выдвинуто требование - максимальная явка. в том числе досрочная. Причин на то было несколько.
Требование абсолютно законное. И скажем прямо - в данной ситуации в стране и регионе в частности, действующей власти, для победы нужно было лишь, чтобы люди пришли и проголосовали.
Для оппозиции это конечно же чудовищное коварство. Но надо поглядеть правде в глаза. Народ в Питере, в целом, у нас доволен жизнью. Рейтинг одобрения власти, не оставляет оппозиции шансов http://www.levada.ru/24-09-2014/sent...iya-i-doveriya
Поэтому еще раз повторю - задача власти была лишь в том, чтобы привести людей на выборы. Всё. Не нужно ни паровозов, ни каруселей, ни вбросов. Людей просто нужно привести на избирательный участок дать бюллетень и подвести к урне. С этой задачей справились. Замечу, на этот раз даже с проблесками ума, а не просто пригнав всех принудительно в выходной на участок.
Если нету понимания таких простых вещей, то да, остается лишь утешать себя тем, что были ужасные вбросы и карусели.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:26   #5525
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
стояла задача - обеспечить явку. Каждый к ней подошел со своей мерой ответственности.
Я не имею ничего против того, что бюджетников отправили на голосование, освободив в будний день от работы.
А коммерческие организации так делали? Мой работодатель, например, оппортунист эдакий, ничего такого мне не предложил.
Сколько у нас госслужащих в Петербурге? А в Купчино?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:27   #5526
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Может быть людям просто не хотелось голосовать за кого попало на муниципальных? Я вот честно каюсь, поставил галочки от балды. Кстати, мне кажется, что на муниципальных выборах так голосует подавляющее большинство.
Сева, в тот момент когда ты взял бюллетень это уже явка. Что ты там с ним потом сделал не важно. Хоть подтёрся им.
Разница в этих числах говорит о том, что человек пришёл на участок, взял губернаторский бюллетень и не взял муниципальный.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:29   #5527
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Сева, в тот момент когда ты взял бюллетень это уже явка. Что ты там с ним потом сделал не важно. Хоть подтёрся им.
Разница в этих числах говорит о том, что человек пришёл на участок, взял губернаторский бюллетень и не взял муниципальный.
Ну так я про то и говорил. Чтобы не ставить галочки рандомно или не портить бюллетень, человек решил его не брать. Такое разве не возможно?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:31   #5528
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Ну так я про то и говорил. Чтобы не ставить галочки рандомно или не портить бюллетень, человек решил его не брать. Такое разве не возможно?
Это и есть принцип "а почему нет?".
Вот лично ты же не зная за кого галочки ставить взял же всё равно муниципальный бюллетень, так? Почему ты его взял? Наверное просто потому, что тебе его выдали.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:47   #5529
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Я не имею ничего против того, что бюджетников отправили на голосование, освободив в будний день от работы.
А коммерческие организации так делали? Мой работодатель, например, оппортунист эдакий, ничего такого мне не предложил.
Сколько у нас госслужащих в Петербурге? А в Купчино?
Ты удивишься, но госслужащих у нас как бы не больше, чем коммерческих работников.
Ну и тут тоже надо понимать - есть очень много коммерческих предприятий, которые напрямую зависят от государства. Там предлагают.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 13:56   #5530
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Это и есть принцип "а почему нет?".
Вот лично ты же не зная за кого галочки ставить взял же всё равно муниципальный бюллетень, так? Почему ты его взял? Наверное просто потому, что тебе его выдали.
Так, давай сначала. Может ли быть так, что человек просто не взял один бюллетень?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:05   #5531
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Так, давай сначала. Может ли быть так, что человек просто не взял один бюллетень?
Отчитываться просили только за губернаторские.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:06   #5532
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Так, давай сначала. Может ли быть так, что человек просто не взял один бюллетень?
Я выше написал, что позиция "а почему нет?" страусиная. Если тебя убеждает такое поведение, то ок.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:12   #5533
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

1. у меня отец работает в бюджетной организации. Всем работникам свыше поступило указание - явиться на выборы и отзвониться, что проголосовали. Все. Не было фраз, что надо голосовать за "П-о", не было фраз сообщить за кого голосовали. Было требование - прийти.

2. В бюллетень по МО надо было внести не более 5 кандидатов. Я первый раз фамилии своих видел, так что голосовал "от балды". Допускаю, что многие делали также. И могли случайно проголосовать за 6-ых (испорченный бюллетень), либо не проголосовать ни за кого (аналогично), а могли случайно его испортить (то же самое).
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:24   #5534
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я выше написал, что позиция "а почему нет?" страусиная. Если тебя убеждает такое поведение, то ок.
Как всегда не отвечаешь на вопросы, придумывая какую то херню.
Хотя, не волнуйся, я уже привык.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:33   #5535
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Как всегда не отвечаешь на вопросы, придумывая какую то херню.
Хотя, не волнуйся, я уже привык.
Это пиздец, Сева сваливать не меня свои косяки. Ты первый не ответил на мой вопрос, но считаешь это нормальным. А то, что я при этом отказался отвечать на твой сразу "херня".
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:43   #5536
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Это пиздец, Сева сваливать не меня свои косяки. Ты первый не ответил на мой вопрос, но считаешь это нормальным. А то, что я при этом отказался отвечать на твой сразу "херня".
Какие вопросы то?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:44   #5537
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Сева, в тот момент когда ты взял бюллетень это уже явка. Что ты там с ним потом сделал не важно. Хоть подтёрся им.
Разница в этих числах говорит о том, что человек пришёл на участок, взял губернаторский бюллетень и не взял муниципальный.
Вот у меня товарищ. Прописан на зорге 9(привет, Костя). Привез всю семью на выборы. Сам брал все бюллетени, остальные 4 человека брали только бубернаторские. Он брал муниципальные только чтобы поставить туда привет Косте.
Теща моя ходила, только на бубернаторские тоже..
Вот такая выборка...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 14:51   #5538
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Вот у меня товарищ. Прописан на зорге 9(привет, Костя). Привез всю семью на выборы. Сам брал все бюллетени, остальные 4 человека брали только бубернаторские. Он брал муниципальные только чтобы поставить туда привет Косте.
Теща моя ходила, только на бубернаторские тоже..
Вот такая выборка...
Мы говорим про статистику, Паша. И тут оперировать выборкой из 5 человек просто нельзя. Ты сам это понимаешь. Тут надо смотреть очень много разных данных собранных за много лет, например.

Сева явно не хочет признавать, что статистика это веский аргумент, раз в данном конкретном случае может быть исключение.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 15:15   #5539
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
"Возить паровозы досрочек" мне мешало только лишь уважение к закону.
Прости, я не в курсе. А в чем конкретно здесь нарушение закона? Катаешься по району, возишь стариков, инвалидов и прочие возможные слои населения?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2014, 15:18   #5540
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати про явку. Например моей бабушке за день до выборов позвонили и поинтересовались придет ли она на выборы. Она сказала, что у нее нет возможности дойти до участка. Тогда у нее спросили желает ли она чтобы урну принесли ей домой, и получили положительный ответ. Кстати, когда к нам пришли в той урне было порядком листов.

Велко, давай ты не будешь за меня делать какие то заявления, ок?
Да, и ответь пожалуйста на какой твой вопрос я не ответил.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.