Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2014, 11:02   #6121
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.1tv.ru/news/world/272007

Даже я немножко шокирован.. Интересно, на сколько это правда?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 11:18   #6122
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
http://www.1tv.ru/news/world/272007

Даже я немножко шокирован.. Интересно, на сколько это правда?
Ложь и киселевская пропаганда.
Ведь такое может быть только у нас. Пьяные офицеры на дежурстве, быдловатые солдатики,а Путин в ядерном чемоданчике носит бутылку водки и бутерброд с салом. Это и есть самая страшная государственная тайна.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 11:40   #6123
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Экспертность этого чувака просто зашкаливает.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 17:49   #6124
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
А почему нет? С учетом вообще развития кризисной психологии.
У нас на весь Северо-Запад всего 10 человек работает, насколько мне известно.
Ну Жень, ну перестань)) Ведь всем же очевидно, что это чистой воды синекура, зачем это оспаривать?
Вот, на вскидку, в СПбГУ аж целая кафедра экстремальной психологии примерно к тому времени была открыта. А открытие целой кафедры - это не шуточное явление, тем более в столь консервативной организации. Это значит, что сформировалась соответствующая научная школа. Пример МГУ это подтверждает - наглядно видно, что люди с 1990 года нарабатывали научную базу, чтоб к 2004 году выделилась отдельная кафедра.
Это гражданские. Уверен, что у вояк тоже этим более чем плотно занимались как минимум подводники да космонавты. Но это уж скорее ты нас должен просветить))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 18:55   #6125
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Или ты искренне считаешь, что в 26 лет вполне обычное дело быть лучшим (хрен с ним - хотя бы "просто" признанным) кризисным психологом в стране? Ну, или на крайняк, к этому возрасту стать "опытным управленцем", так, чтоб федеральное ведомство возглавить? Или опять случайное совпадение?
Управленец и политик - такая же работа, как и все остальные. И ему так же как и остальным надо строить карьеру с самого начала с самого юного возраста. Меня вот не удивляет, когда молодежь пытается избираться в муниципальные депутаты, лидеры молодежных движений и прочее. Меня удивляет, когда они не пытаются этого делать.
Вот почему никто не говорит ничего про 20-летнего программиста, который устроился работать в Гугл или РЖД или Газпром. Никто вндь не говорит, мол, какого хуя он туда полез? Поди папа устроил. А вот поработал бы он сначала учителем информатики лет 7-10, потом в техподдержке отдела автоматизации Кировского завода еще лет 5, вот тогда уже и в Гугл можно. Опытный заслуженный сотрудник, не юнец желторотый.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 19:37   #6126
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Управленец и политик - такая же работа, как и все остальные. И ему так же как и остальным надо строить карьеру с самого начала с самого юного возраста. Меня вот не удивляет, когда молодежь пытается избираться в муниципальные депутаты, лидеры молодежных движений и прочее. Меня удивляет, когда они не пытаются этого делать.
Вот почему никто не говорит ничего про 20-летнего программиста, который устроился работать в Гугл или РЖД или Газпром. Никто вндь не говорит, мол, какого хуя он туда полез? Поди папа устроил. А вот поработал бы он сначала учителем информатики лет 7-10, потом в техподдержке отдела автоматизации Кировского завода еще лет 5, вот тогда уже и в Гугл можно. Опытный заслуженный сотрудник, не юнец желторотый.
не понял, вышесказанное подтверждает или опровергает мой тезис про то, что в 26 лет возглавить только созданное федеральное ведомство при папике-руководителе - это синекура и кумовство?
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 20:00   #6127
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
не понял, вышесказанное подтверждает или опровергает мой тезис про то, что в 26 лет возглавить только созданное федеральное ведомство при папике-руководителе - это синекура и кумовство?
Ну это ты сам смотри, подтверждает или опровергает.
Если посмотреть на карьеру гражданина, то такая должность это нормальный старт для управленца.
Если смотреть на то, что папа устроил, так может там и папа сына готовил к этому всю жизнь и сынок готовился к этой должности всю молодость.
А вот когда сын американского вице-президента занимает место в правлении газовой компании, это синекура и кумовство? Или это нормальное лоббирование интересов семьи?
Как надо-то? Расскажи!
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 20:40   #6128
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

а тем временем Правительство без лишнего шума выпустило постановление.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1

Если кратко, то теперь гражданам разрешено носить законно приобретенное оружие в качестве самообороны.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 20:54   #6129
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Но это уж скорее ты нас должен просветить))
Так я и делаю, чего ты не веришь-то?
Синекура - синекурой, но пришла с низов. С работы простым психологом.
А не сразу "в дамки".
Не так уж и много людей в этом центре, которые осилят именно административную рутину в нихрена не простом ведомстве.
..и кстати, я не слышал уж сильных негативных высказываний в адрес обсуждаемого персонажа со стороны штата (ну, в своей выборке). Скорее, как в адрес обычного руководителя со стороны подчиненных. Но где такого нет?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 23:38   #6130
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Тезка,если бы в 18 лет-тогда да,кумовство. в 26 уже можно и без папы стать большим начальником.
Может это просто семейное-умение управлять людьми.

Могу и другой пример привести-наверняка знаешь эту мадам(личка если что),ты с ней вроде учился на одном курсе(+\-)

А я с ней в одном классе. Мама у нее главный председатель профсоюза ТГК-1(по кр мере на 2012 год).
Про профсоюз в ТГК могу много рассказать,вкратце- это просто отдел по приему 1-1.5 % от твоей з\п.
Конец 2008-кризис. Нефть упала,газ тоже. На ТЭЦ основной расход-это газ.
Если его цена упала,на электричество и тепло выросла-ТЭЦ должна больше зарабатывать.
Хуй там. ТГК,в том числе и профсоюз решили так: у всех кризис-и у вас,работяги,тоже кризис. Интересно схуяли,но 3 квартала нам не индексировали з\п. Копеечки,да,но помножив на количество работников получаем сумму.
И профсоюз,вместо того чтобы отстаивать интересы работников-сказал "ок,пусть так"

А вот наша с тобой общая знакомая как раз в те года заняла нехилую должность в теплосети.
Вот это чистой воды кумовство

И вообще интересная штука жизнь-по окончании школы я всё это семейство на дух не переносил,как и они меня.
И если б ,когда я работал сначала в Ленэнерго,потом в ТГК-были бы нормальные отношения с ними-высоко бы сейчас сидел(мб))

А плохие отношения начались еще с 4 го класса-мы учились школе с углубленным изучением финского языка,и сразу с первого урока 2го класса нам сказали-вот мы три года учим финский,кто будет его знать лучше всех,в количестве 3х человек с класса-поедут по окончании начальной школы летом в Финляндию,на пару недель. короче типа суперджекпот.
И я тупо три года учил этот финский. И под конец 4го класса его хорошо знал только я и одна девочка с класса. Типа первые два участника поездки.Ну и еще один рандомно.

И вот оглашение списков едущих,1-девочка с класса,2-отличник золотые пятерки,по фински не очень шпарит,но реально отличник по остальным предметам,и 3-вот как раз будущая шишка в теплосети. Охуел тогда не только я один,и не только мои родственники. Был даже скандал,масштабов школы,но в итоге все осталось как решили.
А все почему-потому что мама шишки теплосети была председательницей родительского комитета. Вот как-то так.

ЗЫ.Хз,зачем накропал такой длинный пост,может просто излил душу))

Кумовство оно разное бывает. Если ты реально пиздатый чувак,пусть и сын директора-то почему тебе не стать его замом?
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2014, 23:58   #6131
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
а тем временем Правительство без лишнего шума выпустило постановление.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1

Если кратко, то теперь гражданам разрешено носить законно приобретенное оружие в качестве самообороны.
Ну как я понял,что глобально это постановление ничего не изменило
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 00:52   #6132
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну это ты сам смотри, подтверждает или опровергает.
Если посмотреть на карьеру гражданина, то такая должность это нормальный старт для управленца.
Если смотреть на то, что папа устроил, так может там и папа сына готовил к этому всю жизнь и сынок готовился к этой должности всю молодость.
А вот когда сын американского вице-президента занимает место в правлении газовой компании, это синекура и кумовство? Или это нормальное лоббирование интересов семьи?
Как надо-то? Расскажи!
Если папа является единственным собственником организации, он заручается согласием рабочего коллектива на то, чтоб новый человек у руля встал.
Если папа руководит публичной компанией, то в дополнение к согласию рабочего коллектива заручается согласием большинства собственников (акционеров).
Если папа руководит государственной организацией, то (по уму) он принципиально своих детей туда трудоустраивать не станет, чтоб лишних кривотолков не было.

Это все в идеальном мире, конечно.

В реальном мире очевидно, что дитя, выпестованное из состоявшейся (состоятельной) семьи, имеет больше шансов на то, чтоб получить хорошее образование и, затем, на хорошую карьеру, по сравнению с юношей/девушкой из деревни.

Но: даже в Штатах (там семейственность важна, по сравнению, например, с северной Европой) я не припомню такого, чтоб отпрыск высокопоставленного чиновника через пару-тройку лет после окончания универа возглавил федеральное учреждение. Когда сын вице-президента, с хорошим образованием и солидным резюме, входит в очередной совет директоров очередной компании в возрасте 40+, то это хотя бы бытовой логикой объяснимо. В отличие от карьерных/бизнесовых успехов деток руководителей нашего государства.

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Так я и делаю, чего ты не веришь-то?
Синекура - синекурой, но пришла с низов. С работы простым психологом.
А не сразу "в дамки".
Не так уж и много людей в этом центре, которые осилят именно административную рутину в нихрена не простом ведомстве.
..и кстати, я не слышал уж сильных негативных высказываний в адрес обсуждаемого персонажа со стороны штата (ну, в своей выборке). Скорее, как в адрес обычного руководителя со стороны подчиненных. Но где такого нет?
Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Тезка,если бы в 18 лет-тогда да,кумовство. в 26 уже можно и без папы стать большим начальником.
Может это просто семейное-умение управлять людьми.

Кумовство оно разное бывает. Если ты реально пиздатый чувак,пусть и сын директора-то почему тебе не стать его замом?
Да можно, парни, все можно. Но если уж мы радеем за наше государство - то там должны служить лучшие профессионалы, а не пиздатые чуваки, пусть и сыновья директора.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 01:01   #6133
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Да можно, парни, все можно. Но если уж мы радеем за наше государство - то там должны служить лучшие профессионалы, а не пиздатые чуваки, пусть и сыновья директора.
Ну, ты же сам говоришь - лучшие уйдут в частные конторы.
В госконторах у нас денег не особо платят. А как только начинают платить как лучшему профессионалу, так сразу вой - за что им такое бабло? Совсем охуели что ли?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 01:44   #6134
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение




Да можно, парни, все можно. Но если уж мы радеем за наше государство - то там должны служить лучшие профессионалы, а не пиздатые чуваки, пусть и сыновья директора.
Эм)) ок. Пиздатый чувак=отличный профессионал.
Вот может Юля ,когда папа приходил домой,всегда внимательно слушала его рассказы,мотала на свои детские усы,и в итоге на самом деле стала лучшим профессионалом
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 01:47   #6135
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, ты же сам говоришь - лучшие уйдут в частные конторы.
В госконторах у нас денег не особо платят. А как только начинают платить как лучшему профессионалу, так сразу вой - за что им такое бабло? Совсем охуели что ли?
Если б я был уверен, что подбирают в госаппарат лучших профи да на достойную зарплату да на достойные занятия, то и не парился бы. А до тех пор, пока чиновников подбирают по принципу "пусть он даже и ни хера не понимает, но он умеет все красиво обстряпать, да и ваще уж он-то - он точно не подставит" - я печалюсь. Ибо никакого отношения к развитию России такой подход не имеет.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 01:50   #6136
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Эм)) ок. Пиздатый чувак=отличный профессионал.
Вот может Юля ,когда папа приходил домой,всегда внимательно слушала его рассказы,мотала на свои детские усы,и в итоге на самом деле стала лучшим профессионалом
Есть женщины в наших селеньях))) Не перевелись жеж, вопреки супостату))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 02:02   #6137
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Если б я был уверен, что подбирают в госаппарат лучших профи да на достойную зарплату да на достойные занятия, то и не парился бы. А до тех пор, пока чиновников подбирают по принципу "пусть он даже и ни хера не понимает, но он умеет все красиво обстряпать, да и ваще уж он-то - он точно не подставит" - я печалюсь. Ибо никакого отношения к развитию России такой подход не имеет.
Кстати, я полагаю, что любой вменяемый гражданин приветствовал бы зарплату любого министра хоть в миллион хоть в два миллиона рублей в месяц, но чтоб он дело делал. А чтоб не тратил свое время и мозги на то, как бы где чего умыкнуть. Тогда, глядишь, и иного склада профи в правительстве появятся, а не Шойгу всякие.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 09:27   #6138
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Если папа является единственным собственником организации, он заручается согласием рабочего коллектива на то, чтоб новый человек у руля встал.
Я вот этот момент не понял.
Если Я ВЛАДЕЮ компанией и хочу посадить приемником собственного сына, я должен у работников спросить, могу ли я это сделать? Долбанулись чтоли? Может мне еще курс компании с уборщицей согласовывать?

Цитата:
Сообщение от __kostya
а не Шойгу всякие.
Я так и не понял, что тебе Шойгу сделал... ты чтоли на его место метил, но тебя не взяли из-за того, что у тебя папа не министр? или что? От чего такая ненависть?
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 09:28   #6139
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Кстати, я полагаю, что любой вменяемый гражданин приветствовал бы зарплату любого министра хоть в миллион хоть в два миллиона рублей в месяц, но чтоб он дело делал. А чтоб не тратил свое время и мозги на то, как бы где чего умыкнуть. Тогда, глядишь, и иного склада профи в правительстве появятся, а не Шойгу всякие.
У человека есть такое свойство: если над ним не висит ежечасная угроза суровейшего наказания, вплоть до расстрела, он начинает творить хуйню и охуевать от безнаказанности. Причем человек на любой должности, от министра до дворника.
Иного склада профи должны быть на только министры, а вся цепочка власти. Иначе смысл в честном и умном министре, если подчиненные у него воры, коррупционеры и прочая мразь. А заменить их не особо есть кем. Вот и будет так, что министр МВД хороший умный и честный, но судить о нем будут по действиям самого последнего сержанта ППСника или гаишника, берущего взятку.
Как это всё привести в порядок без массовых расстрелов, лично я не знаю. Где найти инкубатор для выращивания пиздатых госслужащих - тоже
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 10:18   #6140
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Я вот этот момент не понял.
Если Я ВЛАДЕЮ компанией и хочу посадить приемником собственного сына, я должен у работников спросить, могу ли я это сделать? Долбанулись чтоли? Может мне еще курс компании с уборщицей согласовывать?
А вот такой он, идеальный мир.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.