Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2016, 09:40   #1
ART1cooL
Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 64
По умолчанию DL1. Лосось Мудрости

Предварительная статистика:
1 Футурама
2 омномном
3 оргия
4 расчлененка
5 пять Хиросим
6 збс
ART1cooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 10:05   #2
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Статистика по неправильным ответам на качалочке:
Футурама - 5
Оргия - 15
ОМНОМНОМ - 18
Р4 - 20
Пять Хиросим - 8 (лучшее время на уровне)
Збс - 10
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 14:07   #3
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Пожалуй, всё же, напишу.

Сразу про плюсы- видна работа по подбору лок, за исключением пары-тройки все для меня были небоянами.
Местами хорошая логика (хотя ожидал, что все уровни будут с логикой).
Хорошее использование стаффа (что стало доброй традицией этого сезона дл1).
В общем и целом достаточно сбалансированная полевая игра.
Мне понравилось.

Из минусов:
Второй уровень- это были 1,5 часовые побегушки по мокрым кустам, через пол часа уровня я выжимал одежду с которой вытекали ручьи воды.
Как этот уровень проходить за адекватное время без использования штаба я плохо представляю, ибо надо рисовать и гуглить страны, еще следить за развитием событий, что-где-как снято и что надо снять.
Так же, по ходу всей игры, это был единственный длинный уровень, после которого можно было объявить места и расходиться, потому что дальше все уровни были короткие, и лично я не представляю где можно было отыгрывать сколько- нибудь значительное время.
Вообще, думая об этом уровне, на месте оргов, приехав туда до старта, можно было принять волевое решение и снять данный уровень, просто выдав орехи, безусловно похерилась бы громадная проделанная работа, но команды бы не подверглись этому продолжительному аду хождения по мокрым кустам, возможности убить в воде телефон и т.д.

Физуха- зачем? выходя на игру от ББ мне вхуйнеуперся данный уровень, я поехал играть не за этим, и, мягко говоря, разочарован.

Уровни на которых хоть как-то мог помочь штаб во второй половине игры, и понятно, что штаб к этому времени заснул, потому что штабная нагрузка после африки были сведена к 0.

Местами (например ребусы) авторская логика- почему бы не "древко", например.

Понятно, что мои ожидания - мои проблемы.
В общем и целом понравилось, пишите еще, спасибо за игру.

З.Ы. когда даже на игру бб выходит 6 команд, это, конечно, печально.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 14:53   #4
Anfield Cat
Junior Member
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 7
По умолчанию

Даже отпишусь тут) Спасибо - зашло даже со штаба, не уснул.

Африка от первоначальной паники превратилась в крутой уровень, с таймингом только наверно вы чуток не угадали - можно было удлинить.

Еще разик спасибо
Anfield Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 15:51   #5
damir
Junior Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 13
По умолчанию

По моему игра была восхитительна.
Конечно начало второй локации было тлен, попытка сохранить хоть что-то сухим, отсутствие интернета(где какая страна, куда бежать?), тонны инфы в рацию и чат, комары, попытка найти доллары там где они были только для антуража, крапива...
Но когда ты уже полностью промок, бежишь быстрее комаров, а каждый в команде знает что делает, жизнь сразу налаживается).

Жаль конечно, что отсутствие штаба во второй половине игры оказалось для нас критичным.
Игра заслуживает высшей оценки, и очень хочется прочитать аргументацию тех, кто так не считает.

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
Вообще, думая об этом уровне, на месте оргов, приехав туда до старта, можно было принять волевое решение и снять данный уровень, просто выдав орехи, безусловно похерилась бы громадная проделанная работа, но команды бы не подверглись этому продолжительному аду хождения по мокрым кустам, возможности убить в воде телефон и т.д.
Все равно скоро все оказались бы с мокрой обувью, трава ждала нас почти везде, а этот уровень принес впечатлений не меньше, чем все остальные вместе взятые, даже с учетом полета за капитошками на тарзанке
Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
Так же, по ходу всей игры, это был единственный длинный уровень, после которого можно было объявить места и расходиться, потому что дальше все уровни были короткие, и лично я не представляю где можно было отыгрывать сколько- нибудь значительное время.
У нас отлично отыграли время после этого уровня
Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
Местами (например ребусы) авторская логика- почему бы не "древко", например
Вроде логика у всех ребусов была отличная.

З.Ы. количество команд действительно заставляет грустить Почему столько людей играет в бдл, и так мало в дл1, хотя динамика и погружение в игру обычно гораздо выше?

Последний раз редактировалось damir, 25-06-2016 в 15:53. Причина: З.Ы.
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 16:28   #6
5M
Futurama Spb team
 
Аватара для 5M
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщения: 466
Отправить сообщение для  5M с помощью ICQ Send a message via Skype™ to 5M
По умолчанию

Спасибо за игру.
Африка прям настоящая, как написали про джунгли и ливни, так и было Хоть и неприятно было по ней бегать, но ожидание чего-то интересного на точке хорошо мотивировало. Уровень очень понравился- наложение карты Африки и соответствующее расположение стран, при учете, что инет не у всех ловил хорошо, сделали отличный уровень на координацию и расспределение. Ну и повторюсь, на местах всегда было интересно: обои баксами, змеи проводами, бананы на елке- всегда нравилось такое.
Качание за капитошками через реку было весело, жаль на видео не очень видно.
Уровень на физуху тоже отлично продуман. Открывать карточки, как в известной игре, напомнили о такой старой доброй схватке, которых сейчас уже не бывает и любой подобный уровень вызывает восторг. Привязка его к физухе создало уровень "память против силы"
В общем, все уровни были интересными, весёлыми, логичными и под тему игры.
Очень понравилось и хотелось ещё. Считаю, что это лучший пример одноэкипажной игры, которая может служить презентацией всех ночных игр, хотя новичкам Африка была бы сложновата, пожалуй.
Первый раз играл в игру от Бабников и теперь буду ждать ещё! Супер! Спасибо!!!

Отправлено через Tapatalk
__________________
-Cмотрите - говноделы!
-Хм, а почему не говнолазы?
-А они без фонариков!
5M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 16:43   #7
ВарENик
ПельмENик
 
Аватара для ВарENик
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1,270
Отправить сообщение для  ВарENик с помощью ICQ Send a message via Skype™ to ВарENик
По умолчанию

Спасибо за игру!

Игра от Бабников как всегда на высоте)
На втором уровне очень не хватало интернета, даже чатик не всегда грузился, о движке и картах вообще молчу. Без штаба это было бы еще сложнее..

Дальше наш печальный промах с одним кодиком на градусах, хотя именно в нем мы были уверены... Но увы... Сами себе последний сектор раллийки))

Тарзанка крута)

Ребусы прекрасны, успели потупить(

Бильярд хороший уровень)

Ну и рыбка очень вкусная))
__________________
Знаю я вас КО3шников, у вас всё КО2.©

FuturamaSPbTeam
ВарENик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 20:07   #8
Maks_I
Штабная крыса
 
Аватара для Maks_I
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Ярославль
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Maks_I с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВарENик Посмотреть сообщение
Сами себе последний сектор раллийки))
О раллийке - почему она не закрывалась по вводу закрывашки?

Игро понравилось, спасибо.

Последний раз редактировалось Maks_I, 25-06-2016 в 21:03.
Maks_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2016, 21:58   #9
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Пара комментариев по статистике:
три запланированно снятых уровня это заглушка на выход с Африки и два доезда через переезды перед агентскими уровнями со стоптаймами.

На пушках код ко5 пересчитан по любому вбитию к*5.

В ситуации когда играло шесть команд, самым приятным, проснувшись после игры, было обнаружить на форуме большие развернутые комментарии. Последнее время это редкость, спасибо что играли и делитесь впечатлениями.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2016, 16:46   #10
Valrog
5X NJ brain
 
Регистрация: Aug 2014
Сообщения: 11
По умолчанию

Добрый день. Очень демотивировали пушки (классный код на шкале, остальные дроч), возникло опасение, что впереди 24 таких уровня.
Уровень с Африкой - хороший, но на мой взгляд, нельзя было оставлять в таком виде с учетом погодных условий. Все невероятно вымокли, у многих в той или иной степени повредились телефоны. Возможно, стоило предусмотреть план Б (снять уровень и выдать орехи, упростить уровень и уменьшить количество бега и зачесывания зоны, перенести больше экшена внутрь зданий). Вроде игротехники опытные, а не предусмотрели. Странно.
Зря написали, что штаб не нужен. Лучше бы написали, что он не нужен после первых двух часов игры. Я специально уточнял, меня заверили, что штаб почти не поможет, в итоге штаб вышел притоптать поле, а в удалёнке осталось полтора землекопа. Адекватно координироваться в полевых условиях было очень сложно. В итоге Африка под слив и предпоследнее место.
На выходе из Африки немного поругались на Ярика - не обижайся

Дальше всё шикарно - динамично, интересно, все уровни интересные. Много логики, мало поиска - то, что надо Отдельно понравилась меморина, только становую зря сделали - неопытные дрищи могут и без спины остаться.

Лосось и пивко окончательно вымыли/высушили боль первых уровней. Игра-огонь, бабники-крутые, пишите ещё!

И да, очень жаль, что так мало команд (учитывая, что 5Х и zbc - совсем новички в проекте). Не хотелось бы, чтоб проект загнулся или появились хотя бы намёки на это
Valrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2016, 19:45   #11
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Блин, на этот раз игра проходила в 400 метрах от дома а я пропустил. Как так то
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2016, 22:01   #12
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEd_MONro Посмотреть сообщение
Блин, на этот раз игра проходила в 400 метрах от дома а я пропустил. Как так то
У меня для тебя есть отличное бонусное задание. В 400 метрах от твоего дома все еще стоит мой пепелац и ждет доброго человека, который отбуксирует его в город
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 01:31   #13
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Предварительная статистика после проверок не изменилась и стала окончательной.
Сутки на апелляции.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 04:10   #14
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Сценарий бы открыть, да с комментариями.)

Из-за зелёного экрана видится так.
Мощный уровень Африка будет главным фаворитом в голосовании за лучший (и самый мокрый) уровень сезона (хотя были, конечно, страннейшие вещи типа мяуко-мычания и нарушения логики в соотношении "карта - реальная местность"). С одной стороны, для штаба хорошо, что он был. С другой стороны, без штаба его было не втащить совсем. И это явный диссонанс с заявленным до игры. Когда говорят, что штаб не нужен, а второй уровень с ходу для него такой выматывающий, появляется явное ожидание, что дальше он также необходим. И оправдывается оно далеко не всегда, но если да, то там, где штаб уже демотивирован. Зато (лично моё спасибо) наконец-то сыграл уровень, где знание карты мира хоть как-то решало.

Всё остальное, как в тумане . Поле что-то делало, штабные, пребывающие после Африки в анабиозе, пытались помогать, где придётся. Орехи отлично. Хороший бонус наука-озеро.

В целом не в поле сложилось ощущение, что тебя внезапно кинули в пекло, но не успел ты привыкнуть, как случилась долгая дорога домой.

Как итог - та самая игра, где штаб очевидно завидует полю. Наверное, это правильно, сейчас такие игры редкость. Ведь в стандартной схеме поле всегда страдает больше .
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 07:17   #15
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
У меня для тебя есть отличное бонусное задание. В 400 метрах от твоего дома все еще стоит мой пепелац и ждет доброго человека, который отбуксирует его в город
что там?
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 08:35   #16
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
Предварительная статистика после проверок не изменилась и стала окончательной.
Сутки на апелляции.
после открытия сценария начнется отсчет суток)

*рассказывая бб правила*
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 09:50   #17
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Признал игру состоявшейся, теперь все должно быть видно.
При беглом рассмотрении, в комментариях особо нечего писать, поскольку вся логика в подсказках. Если чего вдруг не хватает, дополним по ходу дня. Ну и задавайте вопросы, если есть.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 10:42   #18
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

Поставить наивысший балл можно уже только лишь за Африку. Да, бегать конечно по мокрым кустам не из приятных, но зато антуражно)
Всё остальное тоже хорошо, но на фоне этого уже меньше запомнилось.
Реализация ребусов понравилась.
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 10:52   #19
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
Ну и задавайте вопросы, если есть.
Кроме обозначенных выше.
Что было в здании, которое было запилено во время игры, и какая там изначальная логика, просто сбор?
Почему команды приезжали к последней рыбе, хотя туда надо было бежать, судя по схеме (и почему нельзя было туда подъезжать, места то много)?
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2016, 11:13   #20
kkissa
Futurama SPb Team; 0ргИя
 
Аватара для kkissa
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 102
По умолчанию

Я тоже считаю что игра восхитительна!
Да - мокро, да - нет инета, да - штаб нужен.
НО! всё равно от игры один восторг)
Оооочень сильно протупили с ребусами(( они нас и скинули в конец и дали штабу уснуть..
Ребятки, спасибо за игру!
Спасибо за утренний бриф! (жаль, что не смогли на него остаться и попробовать рыбку, но Ваша забота о нас согревала насквозь мокрые тела)
Будем ждать новых игр!
kkissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.