Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2012, 17:42   #4701
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Если сплошная есть и указан один ряд, то при любом опережении - пересекает. Ты даже мотоцикл в один ряд не опередишь, если он на обочину не свалится.
Вот формально те кто едут на встречке - едут в один ряд или два? Если два, то все остальное пространство - наш ряд?
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 17:45   #4702
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
На загородной трассе формально левая полоса используется только для обгона. Откуда там вообще опережение?
Вернемся к нашим баранам:

Цитата:
Сообщение от ПДД п.1.2.
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Без выезда на встречку - нет обгона.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 17:56   #4703
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

ну, вообще хрен знает. я чего-то на М10 не помню участков трех полосок, где может разминутся три фуры и легковушка.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 18:32   #4704
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
На загородной трассе формально левая полоса используется только для обгона. Откуда там вообще опережение?
Потому что понятие "обгон" с ноября 2010 года есть только на встречной полосе. Нет движения по встречной - нет обгона. У нас в законотворчестве ситуация обыденна: текст изменили, ссылки на него не поправили.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 18:33   #4705
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
ну, вообще хрен знает. я чего-то на М10 не помню участков трех полосок, где может разминутся три фуры и легковушка.
Ключевое слово - после ремонта.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 18:43   #4706
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Я там ехал 10го мая, вряд ли с тех пор её серъезно расширили...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 19:45   #4707
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
Отлично! Взять просто и обосрать! И мы еще себя культурными считаем! Поясните ваши слова!
Я себя культурным? Увольте, что вы... Такое же быдло, как и вы (с)
Если так не понятно- распишем по пунктам.
1.а с чем боремся-с нарушениями ПДД? Напоминаю, что товарищи с камерами и ниибаццо крутыми наклейками носятся по проезжей части вне зоны перехода, чем сами люто нарушают ПДД. Мало того, в момент действа они даж на дорогу не смотрят, слишком заняты, чем меня лично вообще пугают. Кроме того, есть более страшные нарушения ПДД. Например беспорядочные переходы дороги где попало. Предлагаю ловить пешеХодов и бить им лица. Ну или татуировки делать. В виде наклейки.
Наказывать за нарушение ПДД, а равно и собственно отмечать сам факт нарушения имеет право только суд и ГИБДД.то, чем занимаются данные товарищи без мозга мало чем отличается от суда линча.
2. Автомобиль- моя собственность. Частная между прочим. И я имею право ее защищать. Поэтому меня очень веселит удивление дибилов с наклейками, когда им пытаются прописать лечебно-профилактических пиздюлей.а вот если я подойду к твоей машине и нацарапаю хуй на ней, ты сильно расстроишься? Думаю да. А с чего ты думаешь, что заставив отмывать меня клей от стекла, ты расстроишь меня меньше?
Есть гражданская позиция-возьми в руки регистратор и иди снимай. Потом отправь куда надо. Или найди гаера и заставь разобраться с нарушителем. А то, чем занимаются эти люди- это долбоебизм и провокация.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2012, 19:56   #4708
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
Кроме того, есть более страшные нарушения ПДД. Например беспорядочные переходы дороги где попало. Предлагаю ловить пешеХодов и бить им лица. Ну или татуировки делать. В виде наклейки.
АААААА!!И Это охуенно, я за!!
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 00:13   #4709
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
2. Автомобиль- моя собственность. Частная между прочим.
Чего-то не клеится... автомобиль - это средство повышенной опасности, и когда ты едешь в центр, где заведомо нет места для парковок - почему должны другие страдать, а ты оставаться в белом...
вообще тенденция интересная: а если ты кому-то лечебных пропишешь, то тебя после этого надо будет привлекать по хулиганке?

з.ы. продолжая логику: вот иду я со своей пятизарядной помпухой на охоту, а тут на встречу 5 гринписовцев - не пускают убивать и на камеру снимают, меня толкнул один из компании когда я пройти хотел... мне это не понравилось, достал я ствол и в упор всех покрошил и пошел дальше, чему эти парни и народ должны удивляться... я же ничего не напутал, правильно логику продолжил?


з.з.ы. вся разница в том, что одни делают, а другие рассуждают...
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 01:43   #4710
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrak
Чего-то не клеится... автомобиль - это средство повышенной опасности, и когда ты едешь в центр, где заведомо нет места для парковок - почему должны другие страдать, а ты оставаться в белом...
вообще тенденция интересная: а если ты кому-то лечебных пропишешь, то тебя после этого надо будет привлекать по хулиганке?

з.ы. продолжая логику: вот иду я со своей пятизарядной помпухой на охоту, а тут на встречу 5 гринписовцев - не пускают убивать и на камеру снимают, меня толкнул один из компании когда я пройти хотел... мне это не понравилось, достал я ствол и в упор всех покрошил и пошел дальше, чему эти парни и народ должны удивляться... я же ничего не напутал, правильно логику продолжил?


з.з.ы. вся разница в том, что одни делают, а другие рассуждают...
Стоп. Вот теперь я чего-то не понял... Я к тому и пишу, что ребята из гринписа пиздят тебя бейсбольными битами. А помпуха-то у тебя сувенирная, не заряжена, и стрелять не умеет, и боек отсутствует(ну то есть машина припаркована не на пешеходном переходе, ибо за это тупо по лицу ногами надо выписывать) , но других охотников раздражает.(водителей. Но и то не сильно, ибо водители друг друга понимают чаще всего). Ток вот гринпису-то чего? Они все равно с битами лезут...
Ну или другая логика. Вот ты думаешь, почему скины узбеков мочат? Думаешь, что из-за расовых разногласий? Не-а. Они выражают свое гражданское несогласие с тем, что у них регистрации нет.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 02:02   #4711
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrak
Чего-то не клеится... автомобиль - это средство повышенной опасности, и когда ты едешь в центр, где заведомо нет места для парковок - почему должны другие страдать,

з.з.ы. вся разница в том, что одни делают, а другие рассуждают...
зы ну неправильно делают. Ни по закону, ни по понятиям.беспредел, ничем не лучше чем те, с кем борются.
Ззы. От того. Что оно средство чего-то там,оно не перестает быть частной собственностью.со всеми вытекающими.
Зззы. Я в центр езжу исключительно по работе. И если и встаю неправильно, то только под погрузку-разгрузку. На что имею полное право согласно ПДД. После чего паркуюсь правильно. Но это если обо мне говорить, на личности переходить. И мне так же не нравятся товарисчи, которые паркуются неправильно. Но я понимаю, что в этом не их вина, а вина людей из добдд, и господ строителей бц в центре города. Верх этой ахинеи-ецд. Вот как там вообще встать???? Этож полный пиздец, расположить управу такого назначения в таком месте...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 02:17   #4712
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
Вот как там вообще встать???? Этож полный пиздец, расположить управу такого назначения в таком месте...
много раз туда ездил. в разное время рабочего дня и в разные дни недели. всегда спокойно парковался на парковке. отведенного бесплатного времени всегда хватало. в чем батхёрт?

мне гораздо больше нравится вот это прекрасное место с уебками на дорогущих машинах, которые они бросают как попало, из-за чего вся садовая стоит и по единственной узкой улице не выехать в этом направлении. вот это - реальный пиздец
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 09:03   #4713
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
много раз туда ездил. в разное время рабочего дня и в разные дни недели. всегда спокойно парковался на парковке. отведенного бесплатного времени всегда хватало. в чем батхёрт?
Хз, мож мне так не везло, что была забита даже набережная сильно до и сильно после данного места...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 09:24   #4714
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Вот как раз дело в том, что рассуждать можно и говном поливать всегда смело, а пойти и бороться с этим мы не спешим. Ты вот Синнер хоть раз видел их, чтоб они нарушали, когда идет рейд? Есть нормальные водители, которые пусть и стоят не в положеном месте но и не мешают другим. А есть уебки (как ты говоришь) которым плевать на всех вокруг и они ставят свое ведро где хотят и когда хотят и не важно что оно будет мешать автобусу, пешеходам и прочим. Да есть частная собственность, но если относится к людям по человечески то и все будет по человечески, а если блять изображать из себя крутого на крутой тачиле то и отношение будет другое. Они прежде всего борятся не просто с нарушением а именно с хамами которые стоят вторыми третими рядами итд. И подходя к авто вежливо просят перековываться и обосновывают это. У нас в питере можно сказать 90% реагируют доброжелательно и понимающе( благо культурная столица). Я естественно не берусь изменить твое мнение, но нужно наверно думать прежде чем говорить о людях и поливать их говном. Сходи сам на рейд их и поудивляйся!
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 09:25   #4715
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
И мне так же не нравятся товарисчи, которые паркуются неправильно. Но я понимаю, что в этом не их вина, а вина людей из добдд, и господ строителей бц в центре города.
А что мешает обозначенным товарищам заехать на соседнюю улицу и прогуляться ножками пару минут? Наверно тот самый непомерный болт который они на всех кладут и возят в своих членовозах...
Даже в клоке типа петроградки, проехав 50-100 метров можно спокойно воткнуть машину.

P.S. Да, я уезжаю и ножками. И совершенно не чувствую себя обиженным или ущемлённым
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 10:11   #4716
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLUGgER
А что мешает обозначенным товарищам заехать на соседнюю улицу и прогуляться ножками пару минут? Наверно тот самый непомерный болт который они на всех кладут и возят в своих членовозах...
Даже в клоке типа петроградки, проехав 50-100 метров можно спокойно воткнуть машину.

P.S. Да, я уезжаю и ножками. И совершенно не чувствую себя обиженным или ущемлённым
+100500
так же поступаю
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 10:21   #4717
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
Вот как раз дело в том, что рассуждать можно и говном поливать всегда смело, а пойти и бороться с этим мы не спешим. Ты вот Синнер хоть раз видел их, чтоб они нарушали, когда идет рейд? Есть нормальные водители, которые пусть и стоят не в положеном месте но и не мешают другим. А есть уебки (как ты говоришь) которым плевать на всех вокруг и они ставят свое ведро где хотят и когда хотят и не важно что оно будет мешать автобусу, пешеходам и прочим. Да есть частная собственность, но если относится к людям по человечески то и все будет по человечески, а если блять изображать из себя крутого на крутой тачиле то и отношение будет другое. Они прежде всего борятся не просто с нарушением а именно с хамами которые стоят вторыми третими рядами итд. И подходя к авто вежливо просят перековываться и обосновывают это. У нас в питере можно сказать 90% реагируют доброжелательно и понимающе( благо культурная столица). Я естественно не берусь изменить твое мнение, но нужно наверно думать прежде чем говорить о людях и поливать их говном. Сходи сам на рейд их и поудивляйся!
Мне кажется, Павлик говорит не про сам факт борьбы, а про методы этой борьбы. Ну нельзя на нарушение закона реагировать нарушением закона. Это путь в никуда. Есть ведь банальный цивилизованный вариант - заявить в гибдд. Но нет, надо испортить частную собственность наклеив наклейку и нарушить права гражданина засняв его на камеру и выложив на ютуб.

Люди выступают за соблюдение закона, но пользоваться законными способами не хотят. Это, по-моему, такая маленькая шизофрения.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 10:23   #4718
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Никого конкретно не защищаю в этом споре, но все таки, согласитесь, дело не только в хамах, но и в катастрофической нехватки парковочных мест. Уверен, что если бы было достаточно мест для парковки, то ни один даже самый распальцованый водитель не стал бы вставать на пешеходный переход или перегорождать пол дороги.

P.S. Мне не проблема проехать пол километра, припарковаться и пойти пешком, но сам факт этого немного угнетает.
Например, побывав на майских впервые в Стокгольме, я ахренел от количества парковок. Под каждым домом. Да, они платные, но они ЕСТЬ.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 11:00   #4719
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Мне кажется, Павлик говорит не про сам факт борьбы, а про методы этой борьбы. Ну нельзя на нарушение закона реагировать нарушением закона. Это путь в никуда. Есть ведь банальный цивилизованный вариант - заявить в гибдд. Но нет, надо испортить частную собственность наклеив наклейку и нарушить права гражданина засняв его на камеру и выложив на ютуб.

Люди выступают за соблюдение закона, но пользоваться законными способами не хотят. Это, по-моему, такая маленькая шизофрения.
1)Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Из закона видно, что снимать мы всетаки можем в общественном месте в общественных и публичных интересах. Если углубиться, то все это так размыто, что даже иск о том, что его засняли не приведет ни к чему.

А наклейки, легко сдергиваются, это не московские наклейки, которые с кипятком отмываешь. Да частная собственность, но если участник дд откровенно плюет в тебя, говоря что мне пох отвали, то почему бы и не наклеить наклейку!
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 11:11   #4720
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
Да частная собственность, но если участник дд откровенно плюет в тебя, говоря что мне пох отвали, то почему бы и не наклеить наклейку!
Может просто потому, что ты в этом случае оказываешься таким же?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.