Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2012, 11:13   #4721
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Ты можешь снять улицу, где находятся и чем-то занимаются всякие люди. Ты можешь снять даже конкретный автомобиль и его номер, чтобы отправить в гибдд, например. Но ты не можешь снять конкретного человека, твою беседу с ним, сделать его крупный план и т.д. По крайней мере такое мое понимание того, что ты не написал. Хотя я ни разу не юрист, да.
Цитата:
Сообщение от EVenom
А наклейки, легко сдергиваются, это не московские наклейки, которые с кипятком отмываешь. Да частная собственность, но если участник дд откровенно плюет в тебя, говоря что мне пох отвали, то почему бы и не наклеить наклейку!
Потому что это не важно, как она там отклеивается. Человек, который ее наклеил, совершил противоправное действие. Его можно вполне обоснованно заставить ее отклеить и отчистить машину так, чтобы следов не осталось. Но скорее всего этот человек на такое предложение ответит что-то типа "Мне пох, отдирай сам". И в этом смысле он действительно ничем не лучше того с кем борется.

Еще раз. Я абсолютно не против активной гражданской позиции. Пользуйтесь нормальными цивилизованными методами и все вам спасибо скажут.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 11:14   #4722
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom

А наклейки, легко сдергиваются, это не московские наклейки, которые с кипятком отмываешь. Да частная собственность, но если участник дд откровенно плюет в тебя, говоря что мне пох отвали, то почему бы и не наклеить наклейку!
А чего не кирипичом по стеклу ёбнуть? Или вот хороший способ - облить бензином вместе с владельцем и дразнить коробком спичек.

Для эстетов могу посоветовать обливание машины обидчика валерьянкой, а самого обидчика окатить из литровой банки зелёнки.
Так же помогает обливание клеем типа пва и посыпание сверху пшеном. Голуби довольны до ужаса и сыты.

Только геноцид и массовые расстрелы спасут эту страну. инфа 100%
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 11:21   #4723
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
...

P.S. Мне не проблема проехать пол километра, припарковаться и пойти пешком, но сам факт этого немного угнетает.
Например, побывав на майских впервые в Стокгольме, я ахренел от количества парковок. Под каждым домом. Да, они платные, но они ЕСТЬ.

В Стокгольме машин-то нет....
Вот в новгороде тоже паркуйся где хочешь!
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 11:39   #4724
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Никого конкретно не защищаю в этом споре, но все таки, согласитесь, дело не только в хамах, но и в катастрофической нехватки парковочных мест. Уверен, что если бы было достаточно мест для парковки, то ни один даже самый распальцованый водитель не стал бы вставать на пешеходный переход или перегорождать пол дороги.

P.S. Мне не проблема проехать пол километра, припарковаться и пойти пешком, но сам факт этого немного угнетает.
Например, побывав на майских впервые в Стокгольме, я ахренел от количества парковок. Под каждым домом. Да, они платные, но они ЕСТЬ.
очень сомневаюсь.
только в совокупности с жуткими штрафами парковки будут работать.
но и штрафы эти не гуманно бахать, не создав парковочных мест.
это все касается парковки не "быдло стайл" т.е. не на пешеходном, не вторым рядом, не на тротуаре и т.д.
с "быдло стайл" надо без каких-либо условий бороться.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 11:51   #4725
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
В Стокгольме машин-то нет....
Вот, кстати, с этим не согласен. =) Машин там достаточно, просто у них принято при возможности на работу ездить на велике. А вот если заглянуть во дворы, парковки и паркинги, машин там не мало. =)

Цитата:
Сообщение от Polar
очень сомневаюсь.
только в совокупности с жуткими штрафами парковки будут работать.
но и штрафы эти не гуманно бахать, не создав парковочных мест.
это все касается парковки не "быдло стайл" т.е. не на пешеходном, не вторым рядом, не на тротуаре и т.д.
с "быдло стайл" надо без каких-либо условий бороться.
Так я про то и говорю, нужна совокупность мер - парковки и штрафы, и еще может социальная реклама, приучить водил к культуре. Но уж точно не наклейки на стекло бахать. Просто этот метод создает только злобу обиду и ненависть. Имхо вообще никакого эффекта не дает, если вообще не делает хуже.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 12:01   #4726
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Так я про то и говорю, нужна совокупность мер - парковки и штрафы, и еще может социальная реклама, приучить водил к культуре. Но уж точно не наклейки на стекло бахать. Просто этот метод создает только злобу обиду и ненависть. Имхо вообще никакого эффекта не дает, если вообще не делает хуже.
Делает хуже.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 13:27   #4727
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Я тут вчера узнал, что штраф за провоз в метро велосипеда без билета на него стоит в Осло 700 NOK (курс около 5,2 RUR). При цене билета в 10 NOK.
А штрафы автомобильные вообще пиздец.
И чтоб хоть одна сука нарушила
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 13:53   #4728
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще, подымай не подымай штрафы, у нас от этого ничего не изменится. Менты то все равно не работают, они горазды только на встречку народ разводить, ну и пешеходов поштрафовать, когда нужно план выполнить.

Вот реально, я ни разу в жизни не видел, чтобы штрафовали за поворот не из своего ряда. А тем временем, из-за таких уровдов, на пересечении Жукова и Ленинского, проехать перекресток в час пик не реально, потому что из 3х рядов в перед не едет НИ ОДИН!!
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 14:02   #4729
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Вообще, подымай не подымай штрафы, у нас от этого ничего не изменится. Менты то все равно не работают, они горазды только на встречку народ разводить, ну и пешеходов поштрафовать, когда нужно план выполнить.

Вот реально, я ни разу в жизни не видел, чтобы штрафовали за поворот не из своего ряда. А тем временем, из-за таких уровдов, на пересечении Жукова и Ленинского, проехать перекресток в час пик не реально, потому что из 3х рядов в перед не едет НИ ОДИН!!
не, было на блюхера/пискаревском, там они знак движения по полосам повесили месяца 3 назад, что налево можно было только из левого ряда... неделю посшибали денег, так как народ из 3 рядов поворачивал обычно.
После этого разрешили поворачивать из 2 рядов и больше там не появляются

P.S. А народ-то перестал из 3-х рядов поворачивать!
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 14:04   #4730
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
не, было на блюхера/пискаревском, там они знак движения по полосам повесили месяца 3 назад, что налево можно было только из левого ряда... неделю посшибали денег, так как народ из 3 рядов поворачивал обычно.
После этого разрешили поворачивать из 2 рядов и больше там не появляются

P.S. А народ-то перестал из 3-х рядов поворачивать!
Ну вот опять, бабло посшыбали и забили. А нужно шрафовать везде и всегда.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 22:20   #4731
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Вообще, подымай не подымай штрафы, у нас от этого ничего не изменится. Менты то все равно не работают, они горазды только на встречку народ разводить, ну и пешеходов поштрафовать, когда нужно план выполнить.

Вот реально, я ни разу в жизни не видел, чтобы штрафовали за поворот не из своего ряда. А тем временем, из-за таких уровдов, на пересечении Жукова и Ленинского, проехать перекресток в час пик не реально, потому что из 3х рядов в перед не едет НИ ОДИН!!
Меня чуть не оштрафовали на ленинском за проезд прямо из ряда"только направо". Я лоханулся, признаю. Ну тупанул. Согласился на протокол. Спасло только то, что инспектор молодой был, не знал чего со мной делать.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2012, 22:41   #4732
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Мне кажется, Павлик говорит не про сам факт борьбы, а про методы этой борьбы. Ну нельзя на нарушение закона реагировать нарушением закона. Это путь в никуда. Есть ведь банальный цивилизованный вариант - заявить в гибдд. Но нет, надо испортить частную собственность наклеив наклейку и нарушить права гражданина засняв его на камеру и выложив на ютуб.

Люди выступают за соблюдение закона, но пользоваться законными способами не хотят. Это, по-моему, такая маленькая шизофрения.
Спасибо,Валя.я уж испугался,что нету адекватных людей...
Цитата:
Сообщение от FLUGgER
А что мешает обозначенным товарищам ...
видимо то же,что и пешеходам дойти 10-20-500 метров до перехода.
но вопрос-то не в этом.вопрос в том,а кто ты такой?(Флюгер,не ты конкретно,а любой из нас) Судья?инспектор ГИБДД? кто дал право решать,кто виноват,а кто нет? и тем более наказывать?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 08:16   #4733
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
вопрос в том,а кто ты такой?(Флюгер,не ты конкретно,а любой из нас) Судья?инспектор ГИБДД? кто дал право решать,кто виноват,а кто нет? и тем более наказывать?
про товарищей стопхамов согласен в том, что не все так просто)
т.е. с одной стороны, они не вредят твою частную собственность. ведь эти наклеечки, если верить Вене, даже отдираются легко. а ведь вспомним тортометателей. их даже не привлекают ни к какой ответственности, так? а они одежду пачкают, например. это что касается области законов.
но с другой стороны, все же лезут трогать машинку, что для большинства автовладельцев уже "залет".
а по поводу "кто дал право".
общество на то и нужно, чтобы жить не только под надзором органов. а еще и саморегулироваться. это лихие девяностые воспитали в нас эту тему "тебя лично не касается - давай, проходи мимо". вплоть до того, что замечание хулиганам делать не надо.
вот пристают гопники к девушке. кто дал тебе право вмешиваться? вызови наряд. пусть он приедет через 100500 минут. глядишь, еще успеет защитить. какое ты право имеешь что-то делать? ты ППСник?
пример несколько из другой области, но, главное, суть одна.
самая жесть - это безразличие людей.
это я к тому, что за порядком и выполнением законов должны все следить, кто хочет жить в правовом обществе.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 08:39   #4734
Лис
Хвостатая
 
Аватара для Лис
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 1,154
Отправить сообщение для  Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищи знатоки ПДД, а вот подскажите про тип нарушения.
Разворачиваясь вот тут, что водитель нарушает?
Справа - знак "только прямо". Разметка прерывистая. Слева (если поворачивать на Марсово поле) - кирпич.
Понятно, что нарушение, но чего конкретно?
__________________
Крокодил - не курица!
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 08:58   #4735
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис
Товарищи знатоки ПДД, а вот подскажите про тип нарушения.
Разворачиваясь вот тут, что водитель нарушает?
Справа - знак "только прямо". Разметка прерывистая. Слева (если поворачивать на Марсово поле) - кирпич.
Понятно, что нарушение, но чего конкретно?
вроде так:
Цитата:
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 08:59   #4736
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис
Товарищи знатоки ПДД, а вот подскажите про тип нарушения.
Разворачиваясь вот тут, что водитель нарушает?
Справа - знак "только прямо". Разметка прерывистая. Слева (если поворачивать на Марсово поле) - кирпич.
Понятно, что нарушение, но чего конкретно?
не совсем понятная суть вопроса. А ты какой маневр хотела совершить? Кирпич там, потому что одностороннее. прямо ехать можно.
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 09:00   #4737
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
не совсем понятная суть вопроса. А ты какой маневр хотела совершить? Кирпич там, потому что одностороннее. прямо ехать можно. Можно развернутся
Внимательно читай вопрос. там все написано =)
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 09:15   #4738
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
про товарищей стопхамов согласен в том, что не все так просто)
т.е. с одной стороны, они не вредят твою частную собственность. ведь эти наклеечки, если верить Вене, даже отдираются легко. а ведь вспомним тортометателей. их даже не привлекают ни к какой ответственности, так? а они одежду пачкают, например. это что касается области законов.
но с другой стороны, все же лезут трогать машинку, что для большинства автовладельцев уже "залет".
а по поводу "кто дал право".
общество на то и нужно, чтобы жить не только под надзором органов. а еще и саморегулироваться. это лихие девяностые воспитали в нас эту тему "тебя лично не касается - давай, проходи мимо". вплоть до того, что замечание хулиганам делать не надо.
вот пристают гопники к девушке. кто дал тебе право вмешиваться? вызови наряд. пусть он приедет через 100500 минут. глядишь, еще успеет защитить. какое ты право имеешь что-то делать? ты ППСник?
пример несколько из другой области, но, главное, суть одна.
самая жесть - это безразличие людей.
это я к тому, что за порядком и выполнением законов должны все следить, кто хочет жить в правовом обществе.
про стопхамов-да блин.сколько раз говорить-то... посыл хороший,реализация просто пиздец.
про саморегуляцию итд.тебе никто не мешает сделать замечание.зачем имущество портить??? сделай замечание,не отреагировали-сними на видео и отправь в гибдд.
про гопника с девушкой.ну блин.зачем вы сравниваете лёгкую административку с уголовкой?
вот например у многих стопхамов хватит ума понять,что я,согласно ПДД, могу остановиться вторым рядом?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 10:03   #4739
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
вот например у многих стопхамов хватит ума понять,что я,согласно ПДД, могу остановиться вторым рядом?
можешь остановиться с обязательным выставлением знака аварийной остановки. если я не ошибаюсь, конечно
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 10:07   #4740
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
можешь остановиться с обязательным выставлением знака аварийной остановки. если я не ошибаюсь, конечно
остановиться-без знаков.если слева от меня будет 3м и более.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.