Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2009, 14:14   #81
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай
а тертий какой? я только слышала про всегда на связи и гудок
"живой баланс"
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 16:52   #82
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

ОФФ (но может полезный): мне сегодня пришла рассылка с форума Общества по защите прав потребителей, вот, что там написано:

"Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подало судебный иск в Савеловский районный суд города Москвы к сотовому оператору ОАО «Вымпел - Коммуникации» (Билайн) в защиту неопределенного круга лиц.

Предметом иска являются нарушения прав потребителей, допущенные этим сотовым оператором при оформлении договоров об оказании услуг связи.

Иск был подан после анализа многочисленных жалоб и обращений потребителей на сайт Общества http://www.ozzp.ru

Кризис не лучшим образом подействовал на отношение компании «ВымпелКом» к своим потребителям. Желание компании экономить в тяжелое время на всем, на чем только можно, приняло абсолютно абсурдные формы. Длинный и многословный текст договора на обслуживание теперь умещается на одном стандартном листе бумаги формата А4.

Сделано это за счет катастрофического уменьшения размера шрифта – его высота составляет всего лишь пол - миллиметра. Более того, в пунктах продаж услуг «Билайн» договоры ксерокопируются, и текст второй и третьей копий договора вообще превращается в черные горизонтальные полосы. Чтобы разобрать текст и вникнуть в условия договора, нужно в буквальном смысле пользоваться лупой.

Очевидно, компания «ВымпелКом» решила сэкономить не только на бумаге, но и на зрении своих абонентов. Таким образом, узнать точно все условия договора в момент его заключения становится невозможно: вряд ли покупатели услуг сотовой связи носят с собой лупы.

Согласно требованиям общепринятых стандартов, предъявляемым к оформлению технической документации, размер шрифта не должен быть меньше полутора миллиметров, иначе шрифт становится просто нечитаемым.

Компания «ВымпелКом» уменьшила шрифт договора настолько, что потенциальный абонент физически не может увидеть содержание всех его условий. Между тем, многие условия могут оказаться для потребителей очень важными.

Например, пункт 3.2 говорит о том, что о своем полном или частичном несогласии на изменение условий договора абонент должен сообщать оператору в письменной форме.

Пункт 3.4 также требует письменного заявления абонента, но уже в случае несогласия на передачу его персональных данных и информации о неисполненных им денежных обязательствах организациям, взыскивающим эти задолженности от лица оператора. В случае, если такого письменного заявления не последует, Билайн эту информацию о своем абоненте будет предоставлять.

Согласно пункту 6.4.1.5 оператор вправе продолжать предоставлять абоненту услуги даже при наличии нулевого баланса счета. Получается, что абонент, в силу каких-либо причин вовремя не проконтролировавший свой баланс, может залезть в долги, сам об этом не зная.

А процентная ставка по задолженности абонентов перед Билайном может достигнуть аж 70 % годовых. Об этом говорит пункт 6.4.2.7, который устанавливает пеню в размере 0,2 % от суммы невыплаченных средств за каждый день просрочки.

Уменьшение шрифта договора компанией «ВымпелКом» ведет к нарушению прав потребителей, которые не могут подробно изучить все условия договора до его заключения.

Раньше к подобным уловкам прибегали отечественные банки, желавшие с помощью мелкого шрифта скрыть самые невыгодные условия кредитных договоров, устно не оговоренные с заемщиками.

Специалистам ОЗПП пришлось достаточно долго изучать текст договора, воспользовавшись для этого специальными лупами с подсветкой.

Решив, что оформление договора не должно противоречить правам и интересам покупателей, Общество защиты прав потребителей обратилось в суд с иском об увеличении размера шрифта текста договора до минимально необходимого для комфортного чтения, то есть в три раза.

В случае если ОЗПП выиграет судебный процесс, у абонентов Билайн, понесших нежелательные расходы в силу того, что они не смогли рассмотреть все условия договора из-за мелкого шрифта, появится возможность вернуть свои средства."
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2010, 16:34   #83
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Случайно заметил небольшую новость на сайте Мегафона. Про изменение тарифов... Как вы думаете, какой тариф меняют? Опана, Сказочку конечно.

Цитата:
Сообщение от http://szf.megafon.ru/info/rus/news
21.01.2010
Северо-Западный филиал ОАО 'МегаФон' уведомляет
Уважаемые клиенты!
С 1 февраля 2010 г. для абонентов в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Архангельской, Калининградской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО на тарифных планах "Сказка","Сказка Плюс" и "Шире круг" при совершении вызовов абонентам Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон"(в том числе вызовов на Голосовую почту), вызовов абонентам подвижной и местной связи Домашнего региона* стоимость первой минуты разговора увеличится на 50 копеек. Стоимость второй и последующих минут не меняется.
Все тарифы указаны с учетом НДС.
* Домашний регион – территория субъекта Российской Федерации, в котором был выделен абонентский номер. Санкт-Петербург и Ленинградская область составляют единый Домашний регион. Архангельская область и Ненецкий АО составляют единый Домашний регион.
Поздравляю параноика Zlo, ты оказался прав =)

Цитата:
Сообщение от Zlo
в принципе оператор может согласно договору в одностороннем порядке увеличить стоимость звонка и ваще че угодно сделать - главное "заблаговременно сообщить в сми" (за 10 дней)

может быть хитрость в том, чтобы оттянуть со старых недействительных тарифов людей вроде меня, который за лайт цеплялся до последнего. я несколько раз звонил в мегафон, читал инфу по тарифу. вроде не было нигде такого, что "до Н числа М месяца все по рублю, а дальше как у нашего коммерческого жаба будет себя вести". так что если и будут менять, то чисто в одностороннем порядке, как это у нас щас модно стало.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2010, 16:50   #84
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

а я говорил...а я предупреждал!

суки...

хотя мне пофиг с КОПРО-ративным мегапхоном...
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2010, 00:24   #85
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

ААА, чеж делать то теперь, как дальше жить?!!

на что сказку то менять...
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2010, 10:12   #86
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
ААА, чеж делать то теперь, как дальше жить?!!

на что сказку то менять...
Какой сарказм, абалдеть =) В общем-то пост не для этого. Для большинства эти копейки будут незаметны, но мутить такое втихоря ни разу не красиво всё равно.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2010, 00:37   #87
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

я вообще то серьезно задумался после этой новости о смене тарифа и соответсвенно спросил совета.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2010, 17:01   #88
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Мих, смотря сколько ты говоришь минут. При моем объеме разговоров мне было выгодно два тарифа:
"Люкс.500" Мега: 500 р./мес = 750 мин
"Твои правила" Би: 750 мин = 405 р./мес
приблизительно так, не счетал еще смс и инет - но я ими мало пользуюсь. Выбрал последний, вот тестирую ))
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2010, 23:52   #89
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

пробовал люкс500. Но когда появилась сказка, перешел на нее, так как при пересчете минута разговора стоила одинаково, да плюс напрягало что обычно я немного больше наговаривал , а при переходе через лимит минута 3рубля. Вообще ознакмлюсь и видимо прийдется перейти на что-то другое, может и правда обратно на люкс500, все равно спасибо Илья.
Кстати с инетом тоже трабла, 7р за мегабайт уж слишком много.
Помнится когда то давно хотели ввести возможность изменения оператора, при сохранении номера, но в итоге не реализовали, а полезная была бы возможность.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2010, 03:45   #90
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
...
Кстати с инетом тоже трабла, 7р за мегабайт уж слишком много.
Помнится когда то давно хотели ввести возможность изменения оператора, при сохранении номера, но в итоге не реализовали, а полезная была бы возможность.
ю ар велком ))
почему не реализовали? данный проект еще в стадии рассмотрения
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2010, 13:30   #91
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

http://cybernatic-cat.livejournal.com/1015936.html
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2010, 16:50   #92
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Я в шоке, хорошо что не купила МТС-кий модем, а ведь собиралась .
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2010, 16:53   #93
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

плакал...
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2010, 23:59   #94
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Может просто не везет?
Я много побыл на всех возможных операторах,на мтс с момента появления,и вот честно меня ни разу не наебывали.вот нисколько.были моменты-думал аха,наебали,но выяснялось что аон это тоже соединение и тд.
проверял распечатки-все верно.Все услуги которые были подключены без моего желания оповещались смс.И были связаны с тем чтоб я съебся с тарифа рациональный 5ти летней давности.
Сейчас смело сижу еще на мегафоне,он для инета,и еле2 для попездеть.
В общем у меня нет никакой паники что все операторы пидарасы
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2010, 09:59   #95
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

http://www.mobile-review.com/print.p...-68-1mln.shtml
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2010, 18:19   #96
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Никто, кстати, не пробовал ещё деньги через билайн выводить?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2010, 15:31   #97
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Никто, кстати, не пробовал ещё деньги через билайн выводить?
Пробовал переводить с одного номера на другой. Работает отлично - переводил 100 рублей на МТС, с моего счета сняли 102 рубля.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2010, 15:34   #98
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Пробовал переводить с одного номера на другой. Работает отлично - переводил 100 рублей на МТС, с моего счета сняли 102 рубля.
нене. именно выводить. То есть обналичить счет?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2010, 15:39   #99
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
нене. именно выводить. То есть обналичить счет?
дык это в офизах оператора можно было когда-то, кажись процентов 15 удерживали...
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2010, 16:23   #100
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
нене. именно выводить. То есть обналичить счет?
пыщ
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.