Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2010, 00:10   #321
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Все, друзья, я откланиваюсь на сегодня и на какое-то ближайшее время.

Спасибо всем, кто задавал правильные вопросы :-)

Надеюсь, всем ответил достаточно подробно.

И спасибо всем, кто играл, даже если для кого-то игра не удалась. Мы правда стремились, чтобы таких было немного, хотя и понимали, что вряд ли получится.
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 00:13   #322
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unxed
Не надо за всех говорить. Кто-то стремился и вполне успешно.
Кто и к какой? Идиоты стремились поиграть на стороне зла, я старался подключить все команды, но, как оказалось - зря. Только запорол встречу в электричке. Карасик старался не слить ничего и никому. Кто еще к чему стремился?
Цитата:
Сообщение от unxed
Хорошо что хоть кто-то ответил, за количеством никто не гнался. Это очень ценно для нас и очень ценно для них. Если остальным не хватило пороху - ну извините пожалуйста Наверное, таких игр больше не будет - от нашей группы, по крайней мере.
Дима ответил. Он понял, что ДЛ его не бросит и спасёт. Кто еще что понял? Из обсуждения на форуме как-то не видать. Может, конечно, это сугубо личное все и выносить на форум свое понимание нет смысла.
Цитата:
Сообщение от unxed
Наверное, мы предвидели такую возможность, если намеренно не стали нигде нарушать УК, и даже специально упомянули об этом в отчете. Только это бы ничего не дало - они бы два дня ждали, прежде, чем начать кого-то искать.
Да, вы это предвидели. А игроки понимают, что они игроки. И пусть это ролевая, спроецированая на реальный мир - всегда есть моменты, которые не висать в ролевую, типа номеров машин. Ни на каком полигоне не будут делать значимыми вещи, которые есть часть пожизневой реальности.
Цитата:
Сообщение от unxed
В нашем проекте почти всегда так.
Да как же такое протестируешь, когда всё на ходу меняется, и заранее ясно, что будет меняться? Элементы все были заведомо проходимые, потому что это были ситуации из реальной жизни (как, например, добираться до точки без денег и документов). А целиком вся структура нам самим заранее не была известна.
Да, но вещи типа Элекснета и изначальные условия захвата в Череповце были известны заранее. Можно было протестировать.
Цитата:
Сообщение от unxed
Ладно, подведем итог. Ты хочешь сказать, что с задачей мы не справились, а поскольку вопросы этой игрой мы задавали каждому лично, значит, мы не справились конкретно в твоем случае. Я понял, окей. Можем пофлудить дальше в личке уже. Ну или надо переходить на конструктив, мол, "я бы на вашем месте сделал вот так, а не вот так".
Нет, ты меня не понял. Я хочу сказать, что с задачей вы справились наполовину. Вы создали достаточно целостный игровой мир, в котором можно было многое реализовать. Но любой ответ на вопрос подразумевает некое подтверждение его правильности или неправильности. Вот основной вопрос для меня был - правильно ли я сделал, решив из второго сообщения Анонимуса, что надо подключать всех. С одной стороны правильно, потому-что это дало толчок для объединения, которое было необходимо в итоге. С другой стороны - неправильно, потому-то 20 человек на финбане закрыло нам дорогу в 3/5. Но что надо было с ними делать? Сказать им, после получения 2 билетов, что ребята, едте домой, ничего не будет? Ну ты сам понимаешь реакцию. Брать их с собой? Это провал. "главный сказал, понадобится не менее 20 бойцов" куда понадобится? На встрече? Вот они, 17 ДЛ + 2 Идиота. На окончательную операцию? А вдруг она сегодня, а мы пришли вчетвером. А все наоборот. И итог мы услышали в телефонной будке. Каков правильный ответ на мой вопрос?

Последний раз редактировалось Го, 22-09-2010 в 00:17.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 00:13   #323
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unxed
И спасибо всем, кто играл, даже если для кого-то игра не удалась. Мы правда стремились, чтобы таких было немного, хотя и понимали, что вряд ли получится.
Цитата:
Сообщение от unxed
То, что игра в итоге будет наиболее интересна небольшой группе наиболее вовлеченных, было ясно с самого начала.
занавес!!)
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 00:27   #324
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
занавес!!)
Вообще, да.. Какой-то кривой подход. Теперь любой организатор может написать перед игрой - мы делаем игру не для всех. Она понравится фанатикам недостроев/лингвистики/КО9000/гуглокопания/пиксельхантинга (нужное подчеркнуть). И дальше на все вопросы один ответ - ну мы же предупреждали. Я понимаю, почему игра изначально не названа внезачетной, не был объяснён формат. На такую игру хрен народ загонишь. И 80% заранее от неё откажутся. Но, как оказалось - игра и рассчитывалась на 20%. Парадокс.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 01:00   #325
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Вообще, да.. Какой-то кривой подход...
Ответ на ваши претензии написала squaw, перечитайте
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 01:08   #326
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom
Ответ на ваши претензии написала squaw, перечитайте
ты выдержки, выдержки процитируй.
а то я я как-то вот в упор не вижу. или там между строк надо? или самому додумать?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 01:27   #327
Sam
WTx
 
Аватара для Sam
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Хорошо, что Дрк повесился за ногу, мы очень долго искали что-то в ангаре, т.к. знали что кода нет пытались найти хоть что- нибудь, мы даже дергали за веревки подвешенные в ангаре на высоте 3 м взобравшись друг на друга, думали подсказка упадет - может оно и к лучшему что ниче не упало. Домик искали действительно долго - в итоге высветили с крыши ангара(он был третьим из найденных недостроев).
Зачетно играл Леонид (большой босс) - мы всю ночь его прессовали в Пежо - но похожу мало(даже обидно).
Вообщем игра поразила своей нелинейностью во всем: в зоне (Ладожский вокзал - Качалово- Череповец),в занятости игроков, в выдачи инфы игрокам. Вообщем спасибо, что так все подробно описали, жаль,что игра получилась не для всех и к ней надо было готовится морально игрокам неделю, а не за пару часов как получилось у меня.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 02:08   #328
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom
...
О... Жизненных достижений стало на одно больше...
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 02:19   #329
DblMok
Вентилятор
 
Аватара для DblMok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: SPb
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  DblMok с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DblMok
По умолчанию

Признаюсь, что не читал отчет от главного Орга, т.к. много лишней для меня информации, но сама задумка игры и её реализация мне понравилась. Хоть я почти и не играл и некоторые части заданий не понял, но наблюдал за ходом со стороны и сам процесс выглядел очень впечатляюще. Опять же со стороны, мне показалось, что целью игры (не ПМ) было привезти DrK на место брифа =)
Концовка мне не понятна, но то, что называлось ПМ - было поводом ожидать чего-то феноменального. Аккурат с момента отъезда на 159 км, Полевикам в Питере было и правда скучновато и не совсем понятно, что делать.
Я могу неправильно понимать смысла и сути этой игры (я и сам её не допонял), но определенные данные я для себя вынес. За что спасибо оргам.

Навалы и драматизация не всех игроков мне понятна - есть предел, т.к. вам же играть дальше и, возможно, вам делать игры. И поверьте, что если вы вложите в них некий смысл (идею, новаторство, задумку, мысль), то сразу увидите ху из ху.

Это всё!
DblMok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 02:20   #330
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
О... Жизненных достижений стало на одно больше...
тоже оценил, да?))
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 02:50   #331
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

ой, да ладно вам...
давайте просто вне зачета погоняем еще раз кашкай, а?)
кашкай, выходи)
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 09:55   #332
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Вам кашкаев в городе мало??

а вообще..зачетно мы поганялись)))...такое в фильмах то редко бывает)
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 10:19   #333
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

боюсь, что не все кашкаи города будут так энергично удирать
очень возможно, что при таком варианте будут удирать преследователи
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 10:52   #334
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Нет, ты меня не понял. Я хочу сказать, что с задачей вы справились наполовину. Вы создали достаточно целостный игровой мир, в котором можно было многое реализовать. Но любой ответ на вопрос подразумевает некое подтверждение его правильности или неправильности. Вот основной вопрос для меня был - правильно ли я сделал, решив из второго сообщения Анонимуса, что надо подключать всех. С одной стороны правильно, потому-что это дало толчок для объединения, которое было необходимо в итоге. С другой стороны - неправильно, потому-то 20 человек на финбане закрыло нам дорогу в 3/5. Но что надо было с ними делать? Сказать им, после получения 2 билетов, что ребята, едте домой, ничего не будет? Ну ты сам понимаешь реакцию. Брать их с собой? Это провал. "главный сказал, понадобится не менее 20 бойцов" куда понадобится? На встрече? Вот они, 17 ДЛ + 2 Идиота. На окончательную операцию? А вдруг она сегодня, а мы пришли вчетвером. А все наоборот. И итог мы услышали в телефонной будке. Каков правильный ответ на мой вопрос?
ДАвай конструктив - ты критикуешь... сделай лучше, а?

основная изюминка игры была в том, что не ясно было где реальность, а где игровой мир и это было прекрасно. Потому право узнать правильно ты делаешь или нет у тебя не было... вообще людей на все ветвления в ДЛ да и в каждой команде хватило бы проверить....

я не понимаю, принципиально оставить за собой последнее слово? ладно бы ты доносил идею игры, которую ты сделал а игроки не поняли... а тут то что - не нравится, сделай лучше!
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 11:13   #335
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

данный пост не несёт в себе какашков и неприязни к организаторам игры,а так же не содержит мнение автора о прошедшей игре.является обобщением вопросов к организаторам с целью выяснить некоторые моменты,не допонятые игроками.

итак,первое.
обычно на игру выходят порядка 10 команд.это минимум порядка 40 экипажей(120-160 человек) и 30-40 игроков кц.причем большинство игроков кц не выходят в поле по определению,т.е. они только КЦ.
чем уважаемые организаторы КОНКРЕТНО,ПО ПУНКТАМ хотели занять эту всю ораву? особенно при учете того,что ВСЕ сюжетные линии были взяты за 20мин-2 часа. что из ваших задумок опять же конкретно,по пунктам нам не удалось??ибо очень весело было на сенной,где паслось порядка 10 экипажей ради одного агента,столько же народа вылизывало канонерку,и дофига народу каталось по мурманке,хотя обычно на играх эти же функции выполняет один-два экипажа.

второе-где же всё-таки был агент на сенной??? этот вопрос уже два раза прозвучал,но на него никто не ответил...и агента никто из 10+ экипажей не нашел....

ну и третий вопрос общий.почему вы позваляете себе делать выводы о всем ДЛ-сообществе,если учесть,что в то,что вы придумали(а придумали интересно,необычно и просто замечательно) смогло сыграть около 10 процентов всего ДЛ?
почему вы считаете,что все сами буратины,что рванули такой толпой на игру,и типа вы предупреждали?игра зачетная,за неё дают рейтинг.а за него сейчас борется 5 команд...вы хоть транспарант напишите,на игру в субботу всё равно явится дофига народу.
и в конце-концов,многие из нас работают.кто-то в будни,у кого-то ненормированный график.и суббота,в которую происходит игра,для многих-это возможность уйти от обычной жизни,чего они не могут себе позволить в другое время....

имхо все пм со всеми допзаданиями без проблем брались за одну игровую ночь.зачем было всё это растягивать в вялотекущий сифилис на две недели?если всё это собрать вместе,получилась бы одна охуенная ночная игра,в которой поучаствовал бы весь дл,и никто б не пожаловался,что игра бы прошла мимо.....
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 13:12   #336
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

вот плюс 100500 к Sinner-у!
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 13:43   #337
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра
ой, да ладно вам...
давайте просто вне зачета погоняем еще раз кашкай, а?)
кашкай, выходи)
а мы тут как раз готовим одноэкипажку ... Я задумалась , раз вам понравилось . Хотите сыграть просто в игру по погоне за кашкаем?
Что касается игры и инициативности. Мы хотели продолжить свою ветку , мы придумали выход и получили за него бонус в виде отдельной роли в игре. И действительно никто не мешал аналогично поступить остальным... ИМХО конечно.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 13:55   #338
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrak
я не понимаю, принципиально оставить за собой последнее слово? ладно бы ты доносил идею игры, которую ты сделал а игроки не поняли... а тут то что - не нравится, сделай лучше!
А задаю организаторам вопрос, на который хочу, что б они ответили. А позиции людей, которые говорят "не нравиться - заткнись и делай сам" и "мы же предупреждали, будет не для всех, зачем вы в это играли?" мне уже давно понятны, спасибо, можно не повторять. Орги стучат пяткой, что готовы нести ответственность за содеяное. Никакой ответственности они все равно нести не могут, так пусть хоть на вопросы отвечают.

Последний раз редактировалось Го, 22-09-2010 в 13:57.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 14:36   #339
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, все что сейчас говорится оргами это лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Ну или что там у нас было.
Все эти слова про интерференцию дифракции наложения сознания на подсознание и переплетение реального мира с миром вымышленным, который на самом деле таковым не является и содержится лишь в голове каждого персонажа, который в свою очередь является лишь одним из пяти персонажей, которым одновременно приходится быть оргам и про то, что это и не игра и не жизнь и прочее, это всего лишь попытка как-то замазать косяки.
Мое мнение, как тупого поля, игра(ну или что там было) была скучной. В Питере по крайней мере.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2010, 14:56   #340
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
ИМХО, все что сейчас говорится оргами это лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Ну или что там у нас было.
Все эти слова про интерференцию дифракции наложения сознания на подсознание и переплетение реального мира с миром вымышленным, который на самом деле таковым не является и содержится лишь в голове каждого персонажа, который в свою очередь является лишь одним из пяти персонажей, которым одновременно приходится быть оргам и про то, что это и не игра и не жизнь и прочее, это всего лишь попытка как-то замазать косяки.
Мое мнение, как тупого поля, игра(ну или что там было) была скучной. В Питере по крайней мере.
Это, кстати, самое правильное мнение. Думаю, публичные выступления организаторов на нём и остановить. Все же довольны, правда?
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.