Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2011, 16:33   #1
zakuson
Ж К Х
 
Аватара для zakuson
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  zakuson с помощью ICQ
По умолчанию Продали машину по доверке...

Сделали глупость и продали свою машину по генеральной доверенности (на месяц выписали). Как сейчас выяснилось, покупатель оказался перекупщиком и через неделю выставил нашу машинку опять на продажу, но уже подкрашенную и со скрученным пробегом...Как лучше поступить в данной ситуации? Где-то слышал что можно обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации авто с заявлением о его утилизации, после чего машина будет снята с учета..
__________________
Бугагашеньки
zakuson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:36   #2
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

чтобы утилизировать, надо предъявить то, что ты хочешь утилизировать.... во всяком случае мой папа предъявлял.
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:43   #3
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Нат, утилизировать можно все, что записано на тебя, не предъявляя вообще ничего. У меня одноклассник утилизировал машину, при том, что документы все были у меня, номера лежали у меня на полочке, а самой машины уже не существовало. Приходишь в ГИБДД, говоришь, ты ты дурачок, все потерял, машину сжёг вместе с документами etc. По паспорту пробивают, что машина была действительно записана на тебя, выписывают штрафы за утерянные документы и утилизируют. Машина и номера перестают существовать в базе ментов.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:47   #4
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, добрый человек, за информацию!
Это очень обнадеживает!!!

Кстати, мужик даже рамки ДЛ не снял (хотя мы просили), так и выставил машину с ними =\
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:48   #5
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Нат, утилизировать можно все, что записано на тебя, не предъявляя вообще ничего. У меня одноклассник утилизировал машину, при том, что документы все были у меня, номера лежали у меня на полочке, а самой машины уже не существовало. Приходишь в ГИБДД, говоришь, ты ты дурачок, все потерял, машину сжёг вместе с документами etc. По паспорту пробивают, что машина была действительно записана на тебя, выписывают штрафы за утерянные документы и утилизируют. Машина и номера перестают существовать в базе ментов.
+1. Брат утилизировал старую зубилу. Утилизаторы сказали, что и пальцем к машине не притронутся, пока им справку не покажут, что машина снята с учёта для утилизации. Он поехал в МРЭО районное вообще без доков и номеров, решил после работы типа заскочить. Только с паспортом. Написал заявление, ему заявление завизировали и после приняли в окошке. Через час выдали справку об утилизации и сказали АТАТА по поводу утерянных документов. Штрафа не выписали никакого.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:51   #6
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Так можно же ее вообще в угон заявить. Тогда при следующем появлении в МРЭО перекупа за жопу возьмут, будет смешно
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:54   #7
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
Так можно же ее вообще в угон заявить. Тогда при следующем появлении в МРЭО перекупа за жопу возьмут, будет смешно
У него на руках доверка, все доки и моя расписка =)
Боюсь, в угон подавать как-то глупо, нет? =)
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 16:57   #8
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanuffka
У него на руках доверка, все доки и моя расписка =)
Боюсь, в угон подавать как-то глупо, нет? =)
Здесь согласен, что в угон при наличии расписки лучше не подавать. Менты могут притянуть за зад с "ложным сообщением о правонарушении". А в утилизацию подать никто не мешает - право как собственника

Из утилизации машину достать потом будет сложно, но не невозможно. Примерно как "легко отрубить руку, гораздо труднее её на место приделать". И ещё момент - из утилизации машину достать может ТОЛЬКО тот собственник, который утилизировал.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:01   #9
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Доверка на месяц, потом вернул машину и угнал гад
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:02   #10
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Здесь согласен, что в угон при наличии расписки лучше не подавать. Менты могут притянуть за зад с "ложным сообщением о правонарушении". А в утилизацию подать никто не мешает - право как собственника

Из утилизации машину достать потом будет сложно, но не невозможно. Примерно как "легко отрубить руку, гораздо труднее её на место приделать". И ещё момент - из утилизации машину достать может ТОЛЬКО тот собственник, который утилизировал.
Если в течение трех недель машина не будет снята с учета, то так и сделаем! Спасибо!!!
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:02   #11
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Доверка на месяц, потом вернул машину и угнал гад
Пока что прошла неделя (даже чуть меньше), так что сижу на попе ровно еще четыре недели
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:04   #12
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Доверка на месяц, потом вернул машину и угнал гад
Так когда доверка кончится, он сделать без собственника уже ничего не сможет. Даже снять с учёта, а соответственно и продать.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:05   #13
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

В такой ситуации лучше не сидеть. Новый покупатель собъёт на ней бабушку и уедет. А вы потом будете доказывать, что продали давно...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:06   #14
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
В такой ситуации лучше не сидеть. Новый покупатель собъёт на ней бабушку и уедет. А вы потом будете доказывать, что продали давно...
Блин...
А что делать если я написала расписку не только в получении денег от покупателя, но еще и с оговоркой, что гарантирую отсутствие проблем при снятии машины с учета...
Этот мужик знает где я живу, мне сцыкотно, у меня полуторамесячная дочь все-таки...
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:07   #15
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
В такой ситуации лучше не сидеть. Новый покупатель собъёт на ней бабушку и уедет. А вы потом будете доказывать, что продали давно...
Или майбах распечатает.... Даже если его к делу притянут, а у него денег с гулькин буй, по закону можно взыскивать с собственника.

Так что если по чеснаку делать - звоните человека и говорите: "Если завтра машина не будет снята с учёта для продажи, а у нас не будет копии ДКП с нами - послезавтра снимаем на утилизацию".
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:10   #16
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanuffka
Блин...
А что делать если я написала расписку не только в получении денег от покупателя, но еще и с оговоркой, что гарантирую отсутствие проблем при снятии машины с учета...
Этот мужик знает где я живу, мне сцыкотно, у меня полуторамесячная дочь все-таки...
Ну дык а ксерокопию паспорта его взять не судьба была? Да и его паспортные данные должны быть у нотариуса как минимум.
Просто, как подсказывает мой опыт общения с 2хметровым детиной, угрожавшим мне "усадить в инвалидное кресло", когда эта детина в курсе, что все его данные у меня есть, угрозы как-то неубедительно выглядят.

Тут разве что только псих конченый не сообразит, что если что, то по соседству таких событий будут в первую очередь его искать, и не факт, что пенты.


P.S. Ну когда ж уже вся эта наивность с довереностями закончится... Из года в год одно и тоже *плачу*

Последний раз редактировалось craton, 28-10-2011 в 17:13.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:15   #17
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Ну дык а ксерокопию паспорта его взять не судьба была? Да и его паспортные данные должны быть у нотариуса как минимум.
Просто, как подсказывает мой опыт общения с 2хметровым детиной, угрожавшим мне "усадить в инвалидное кресло", когда эта детина в курсе, что все его данные у меня есть, угрозы как-то неубедительно выглядят.

Тут разве что только псих конченый не сообразит, что если что, то по соседству таких событий будут в первую очередь его искать, и не факт, что пенты.


P.S. Ну когда ж уже вся эта наивность с довереностями закончится... Из года в год одно и тоже *плачу*
Дык первый раз машину продавали, маленьки ребенок на руках, пролактиновое безумие и все дела, да и мужу машина надоела ппц как, хотел избавиться побыстрее, вот и попались на удочку...
Зато приобретаем потихоньку жизненный опыт

А мужик был так убедителен , ему бы в театральный!!!
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:19   #18
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Так а вы когда её продавали по доверке не догадывались, что она потом может быть им продана? Я пока не очень понимаю суть проблемы.
240 тыщ?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:22   #19
tanuffka
Вентиляторррррр))))
 
Аватара для tanuffka
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  tanuffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Так а вы когда её продавали по доверке не догадывались, что она потом может быть им продана? Я пока не очень понимаю суть проблемы.
240 тыщ?
Он нам на уши повесил лапшу, что он ее для жены покупает, жена с маленьким ребенком, ей надо на чем-то ездить и
Продали по доверке, т.к. к нам он приехал в воскресенье, и в МРЭО мы уже не успели... Обещал сразу же снять машину с учета и переоформить на жену...

Ага, она самая! На авто.ру висит
__________________
Иногда фотографирую!
Группа в Контакте
Личный сайт
tanuffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2011, 17:23   #20
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanuffka
А мужик был так убедителен , ему бы в театральный!!!
Все они такие. Мне тут один такой звонил, предлагал машину по доверке продать... С историей душещипательной типа дедушки в деревне, который фиг знает когда приедет, поэтому продать по доверке, а он потом, чтобы меня не дёргать, сам всё оформит.... Такой убедительный был. Только меня не убедил: "Снимаю с номеров, оформляем ДКП, после этого забирай машину и делай с ней что хошь...." Больше не звонил.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.