Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 01:14   #61
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrak
не пристегивался... года 3 назад будь пристегнутым был бы трупом (на пасс. сиденьи ехал)... согласен что это личное дело каждого
Вожу в очках...+есть подушки безопасности...посему не хочу чтобы линзы вошли в глазницы или подушки переломали шею....

Цитата:
Сообщение от Mrak
какая разница выкину я окурок в 3 часа ночи в урну или рядом с ней... все равно дворник уберет
ИМХО неподходящая ассоциация...Если продолжать сию историю - я сделаю плохо во первых дворнику, ибо ему придётся мои бычки выкидывать...а во-вторых - родному городу, который я собственными руками засру.... А если нарушу правила в приведённых мною ситуациях - могу (и то, что врядли) навредить только себе.

А по поводу правил...Хмм...Ну как сказать...Лично от себя скажу так: я правила соблюдаю, за пьянку за рулём вообще бы права навсегда отбирал (!) , да и вообще...Просто есть (у некоторых гаишников) такая градация, как "оправданность нарушения" и "степень созданной опасности на дороге"...Понимаешь...В своё время ехал я по шоссе (неизвестному для меня, я не знал где есть развороты), а в это время у меня подруге надо было в больницу, срочно...Я развернулся через 2-ую сплошную (а неподалёку были менты, увидевшие это). Так вот - после буквально секундного объяснения ситуации меня дэпс отпустил, пожелал подруге здоровья...и слова его "ну ты же не создал угрозы движению...а значит и нарушением то я это назвать не могу" до сих пор у меня в ушах. Вот это был ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКОНА, а не мудло, которое за деньги готов родную мать продать.

PS Простите, что-то я разошёлся


2Лоу: Прости, ну блин просто так получилось....
А что касаемо Благовещенского (о да! наконец-то я вспомнил как он называется) мне тоже очень понравилось...Грамотный мост!
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы

Последний раз редактировалось Михалыч, 22-08-2007 в 01:16.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 01:59   #62
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Нифига не всё движение восстановлено, с моста трамваи убрали.
Теперь новая отремонтированная ветка на площади Труда со специально выкопанным (!!!) подземным переходом ведёт в никуда... а пассажиры ездят на бобиках.
Очередной пример зарывания миллионов в землю и в свои карманы.

Понятно, что вам, автомобилистам, отсутствие трамвая только в радость... но это до тех пор, пока ещё не все с него пересели на личные авто. Как пересядут все - город будет стоять даже ночью.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 02:30   #63
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Фомко, ты действительно хочешь поднять здесь данный вопрос?))
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 15:01   #64
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Понятно, что вам, автомобилистам, отсутствие трамвая только в радость... но это до тех пор, пока ещё не все с него пересели на личные авто. Как пересядут все - город будет стоять даже ночью.
Те трамваи что есть в городе по-моему только создают проблемы для движения, а пассажирским транспортом являются весьма убогим. Нормальный трамвай должен ездить с нормальной скоростью. А если еще и добиться того чтобы приоритет его соблюдался везде и всеми, то он превратится в весьма быстрый вид пассажирского транспорта. К тому же экологичный.

В качестве примера могу привести систему трамвайного движения в Праге. Трамвайная сеть там очень развита (особенно в центре и вокруг него). Там это самый быстрый вид транспорта получается. Никому и в голову не приходит занять трамвайные пути даже если пробка. И ездят они со скоростью около 60 км в час, в пробках никогда не стоят. Причем даже в центре. И ходят по расписанию которое висит на каждой остановке и соблюдается с точностью до 1-2 минут.

А такие трамваи как у нас - нафиг, нафиг. Лучше уж пусть Газели ездят - быстрее получится.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 15:08   #65
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

+1 Подписываюсь...

У нас трамвай на данный момент - лузер на дороге, которому мало кто уступает...железная банка, лениво тянущаяся по ржавеющим и перекошенным рельсам...

Ну а с другой стороны лучше уж ржавая медленная ужасно неудобная и душная консервная банка...чем простаивание по полчаса в очереди на маршрутку и уж тем более лучше, чем "пешочком по первому снегу"....
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 10:57   #66
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Почему глупости? Естественно проще дать им денег, чем тратить ОГРОМНОЕ количество времени и нервов на доказывание чего-либо в суде. К тому же с непредсказуемым результатом.
Если нарушил - можешь и не судиться. Заплатил штраф по квитанции и свободен.

Цитата:
Сообщение от valentin
Данил, понты здесь совершенно ни при чем. Насчет того что ехать медленно можно всегда - можно, но при существующей дорожной сети это может привести к колоссальным пробкам. Ведь пропускная способность дороги пропорциональна скорости движения по ней. Когда скорость падает, плотность движения возрастает. При некотором значении плотности возникает пробка и все просто стоят. Причем этот эффект ОЧЕНЬ силен. Даже небольшой участок где скорость приходится снижать при большом потоке способен создать большую пробку.
Валь, Пропускная способность дороги, она не из головы берется. Она как бы рассчитывается. Долго и нудно.

Цитата:
Сообщение от valentin
Особенность организации движения в нашем городе состоит в полном отсутствии внутригородских магистралей с разрешенной скоростью движения более 60 км в час. Что совершенно неприемлимо для такого большого города. При этом имеется большое количество дорог, которые по своему качеству (ширина, разделительная полоса, почти полное отсутствие светофоров, почти полное отсутствие пешеходов) вполне могли бы стать такими магистралями. Это набережные Невы, многие проспекты (вроде Витебского) итд. Но разрешенная скорость движения там те же 60 км в час. Поток машин там едет существенно быстрее 60 км в час. И если вообразить себе что скорость потока снизится до разрешенных 60 км в час, то пропускная способность этих магистралей снизится пропорционально. Пробок станет больше.
Объясняю. Данные магистрали проектировались совсем давно. Проектировались они под абсолютно другой транспорт и под абсолютно другие объемы. В связи с этим есть проблемы на сегодняшний день.
Увеличение скорости влечет за собой увеличение объема потока. И то, что тебе кажется плюсом (больше машин может проехать) является чистым минусом. Суть в том, что в городе необходимо соблюсти баланс движения по направлениям и магистралям. Можно сделать из Витебского автомагистраль и разрешить там движение 110 км/ч. А дальше что? Весь этот несущийся поток надо куда-то направить. А куда? На Лиговку? А Лиговка и так загружена. На Рыбинскую? Ну да, ее сделали сейчас односторонней, а дальше-то что? Обводный? Загородный? Так они сами по себе загружены и дополнительного транспортного потока не выдержат.
И в итоге мы получаем на Витебском отличную стоячую автомагистраль. Т.е. разрешено 110, но все стоЯт. Парадокс, да?
Поэтому не решить проблему просто увеличением скорости. Надо перепроектировать всю дорожную сеть города, под другие объемы транспорта. А это сам понимаешь нереально. В итоге парадокс - расширили дорогу, а на ней пробка не в три ряда, как была, а в пять. Потому что все с пятиполосной автострады, хотят свернуть на узенькую улочку, которая ведет в центр. И тут получаем затор.

Валь, я это не просто из головы беру. Я некоторое время в Авто-дорожном институте учился.

[QUOTE=valentin]
А ты знаешь как у нас расставлены эти самые знаки населенных пунктов?
Ведь ограничение скорости в населенном пункте не просто так нужно, а из соображений безопасности пешеходов. А нас скорее из соображений зароботка гаишников. Бывает едешь по прямой дороге, вокруг лес, домов нет вообще никаких, людей тоже, но это населенный пункт - 60 км в час. Я тебе таких мест показать могу десятки только на память.

Положено так по правилам.

[QUOTE=valentin]
А сплошная полоса на двухполосных шоссе. Это же терроризм какой-то! Очень часто вообще непонятно откуда она берется. Например на длинных хорошо просматриваемых прямых. А на поворотах она делается просто обязательно даже если виден весь поворот и все что за ним как на ладони. Какого хрена?


[QUOTE=valentin]
От пьянки очень существенная часть аварий. Не помню точно сколько но не менее четверти точно. Причем подозреваю что самых страшных.

По статистике за 2005 год - от пьянки меньше 7%. 22% - превышение скорости, 32% - нарушение правил обгона (читай встречка) и проезд на запрещающие сигналы светофора (читай на красный и желтый). Остальное - не справился с управлением и прочие нарушения.
Это на летний период. На зимний там несколько другие причины лидируют, но превышение скорости - ключевая.

[QUOTE=valentin]
Ты ратуешь что ли за то чтобы машины просто стояли во дворе? А на хрена тогда этот металолом нужен?

Я ратую за соблюдение правил.

Цитата:
Сообщение от valentin
ИМО нельзя решать эту проблему только снижением скорости. Это приведет просто к коллапсу дорожного движения. Надо развивать дорожную сеть. Так чтобы можно было большую часть пути передвигаться с достаточно большой скоростью. А уж тогда можно и добиваться соблюдения скоростного режима.
Развитие дорожной сети - очень красивая сказка. Проще ограничить количество машин в городе.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 11:01   #67
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Это не так. Предположим что некоторая дорога имеет пропускную способность 500 машин в минуту при скорости движения 90 км в час (предположим что светофоров на ней нет). При этом нагрузка в час пик составляет 450 машин в минуту. То бишь все могут ехать с этой скоростью и даже есть некоторый запас. Теперь предположим что скорость потока снижается до 70 км в час. Пропускная способность трассы падает до

50 / 90 * 70 = 390

машин в минуту. То есть дорога перестает справляться с нагрузкой в час пик и на въезде на эту дорогу образуется пробка, которая растет со скоростью 60 машин в минуту. То есть за час образуется пробка в которой надо стоять около 10 минут. Вроде не так и много. Но мы еще не учли один фактор: дело в том что из-за пробки на въезде на дорогу, машины останавливаются на нем и пропускная способность самого въезда падает в несколько раз больше. То есть пробка будет в несколько раз больше. В этом-то и проблема снижения скорости: при снижении средней скорости даже чуть-чуть возможно лавинообразное возникновение пробок.

Валя, Ты немного неправильно считаешь.
Надо посчитать сколько машин могут пропустить те улицы, куда народ сворачивает с автострады. Из этогго считать скорость. Если у тебя улица, куда все сворачивают, пропускает 12 машин в минуту, а автострада 450, то результат можешь предсказать сам.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 11:08   #68
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrak
нет пробки из-за тех кто едет 50 в час.... особенно бесит, когда такие бараны едут сразу по 2 полосам. но это все следствие - отсутствие дорог, позволяющих справится с текущей нагрузкой - вот это первопричина...
Много-ли ты видишь на шоссе тех, кто едет 50? Обычно они тихо едут себе в правом ряду. Но мы начинаем материть уже тех, кто едет 80-90. Потому, что нам хочется ехать 120.

Цитата:
Сообщение от Mrak
деревни, ограны, забота о пешеходах ... кто мешает сделать лежачего полицейского в начале и конце деревни или метров за 30 до перехода ? - это не выгодно никому - ни ментам, потому что им надо взятки собирать, ни дорожникам, потому что это доп. работы и не водителям, т.к. они гробят подвески если едут быстро... и после этого у кого-то открывается рот говорить что надо заботится о пешеходах и ужесточать штрафы.... бред, 100%
А теперь представь, что ты на скорости 120 влетаешь в лежачего полицейского, гробишь подвеску, не справляешься с управлением и улетаешь в канаву. Прикольно да?
Нельзя дохлокопов на трассах ставить.

Цитата:
Сообщение от Mrak
про штрафы отдельная песня - штраф должен быть в виде % от з/п, а не в виде фиксир суммы... тогда водители окажутся в одинаковых условиях. Но это опять таки не выгодно не депутатам не власть имущим... потому мы как были так и останемся в жопе и нас будут дальше продолжать доить всякие быдла.
Это уже и не смешно даже.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 11:13   #69
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Вот не похрен ли кому, буду ли я разворачиваться через сплошную в те же дурацкие 3 часа ночи на пустынной дороге?
Не похер парнишке, который летит 180 на инфинити. А хули не лететь, если дорога прямая, и светофоров нету. Мудака, который разворачивается через двойную сплошную, парнишка не предусмотрел.
По большому счету обоюдка.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 11:18   #70
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Те трамваи что есть в городе по-моему только создают проблемы для движения, а пассажирским транспортом являются весьма убогим. Нормальный трамвай должен ездить с нормальной скоростью. А если еще и добиться того чтобы приоритет его соблюдался везде и всеми, то он превратится в весьма быстрый вид пассажирского транспорта. К тому же экологичный.

А такие трамваи как у нас - нафиг, нафиг. Лучше уж пусть Газели ездят - быстрее получится.
Опять заблуждение. По большей части, трамваи у нас ходят по отдельнной части дороги. По центру или сбоку. И пока все машины стоЯт в пробке, трамвай тихонько тарахтит себе, набитый народом.
Если рельсы лежат прямо на дорожном полотне, то да, трамвай стоИт вместе со всеми.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 13:41   #71
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Не похер парнишке, который летит 180 на инфинити. А хули не лететь, если дорога прямая, и светофоров нету. Мудака, который разворачивается через двойную сплошную, парнишка не предусмотрел.
По большому счету обоюдка.
ИМХО бОльшим мудаком является парнишка летящий 180, в силу своей детскости и неопытности не понимающий, что при такой скорости надо предусматривать ВСЁ!

И ещё вопрос: ты когда-нибудь видел машину на 180 км/ч В ГОРОДЕ где-нибудь на улице белоостровской (р-н Чёрной речки)???? Я НЕТ!

На трассе разворот через сплошную - это совершенно ДРУГОЙ разговор....Он не выполняется на ручнике "с понтом"....Вот там уж действительно паренёк на 180 может ехать....да и на 220 впрочем тоже....
В таком случае оптимально - выехать на обочину своей полосы - оттуда широчим разворотом (убедившись в отсутствии автомобилей) на обочину встречки....По ней немного разогнаться (если позволяет покрытие) и продолжить движение, набирая скорость (опять же поглядывая в зеркало заднего вида)!
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 14:11   #72
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

На софийской наблюдал такую ситуацию просто.
Один летит под 140-150. Другой подумав, что успеет развернуться - разворачивается, через двойную. В итоге не успевает набрать скорость. В жопу ему прилетает не успевший оттормозиться гражданин.
Кто виноват больше?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 15:18   #73
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Валь, Пропускная способность дороги, она не из головы берется. Она как бы рассчитывается. Долго и нудно.
Не понял что ты имеешь в виду. Рассчитывается кем? И какая - реальная или требуемая? В том-то и дело что пропускная способность многих дорог у нас меньше требуемой или на пределе. Снижать на них скорость - усугублять ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Walker
Увеличение скорости влечет за собой увеличение объема потока. И то, что тебе кажется плюсом (больше машин может проехать) является чистым минусом. Суть в том, что в городе необходимо соблюсти баланс движения по направлениям и магистралям. Можно сделать из Витебского автомагистраль и разрешить там движение 110 км/ч. А дальше что? Весь этот несущийся поток надо куда-то направить. А куда? На Лиговку? А Лиговка и так загружена. На Рыбинскую? Ну да, ее сделали сейчас односторонней, а дальше-то что? Обводный? Загородный? Так они сами по себе загружены и дополнительного транспортного потока не выдержат.
И в итоге мы получаем на Витебском отличную стоячую автомагистраль. Т.е. разрешено 110, но все стоЯт. Парадокс, да?
Данил, естественно если пропускная способность ограничена дальше, то увеличение скорости не поможет избежать пробок. Но такая ситуация имеет место далеко не всегда. Обычно она имеет место когда большинство едет по дороге примерно в одно место (в центр в данном случае). На том же Витебском при движении из центра такой ситуации нет так как все сворачивают в разных местах.

Кстати то, что увеличение скорости неактуально в каких-то направлениях в какие-то часы еще не значит что оно ни за чем не нужно. Город у нас большой и ехать из одного конца в другой со скоростью не более 60 км в час (плюс светофоры!) долговато будет. Даже если машин в этот час мало. Значит должны быть какие-то магистрали позволяющие передвигаться на большие расстояния побыстрее, по возможности без светофоров. Я лично не знаю ни одного крупного города в Европе или Америке где из одного конца в другой приходится ехать с максимальной скоростью разрешенной в городе. Все время есть какие-то трассы, автострады итд. Где пешеходов и светофоров нет.


Цитата:
Сообщение от Walker
Положено так по правилам.
Может правила поменять? Тогда можно и побороться за их выполнение будет. То есть ограничивать скорость именно там где это имеет смысл, а не просто по административной границе населенного пункта, когда по обоим сторонам дороги леса и поля, а? А уж там где ограничение стоит действительно контролировать и штрафовать. Можно автоматические камеры повесить.

Цитата:
Сообщение от valentin
По статистике за 2005 год - от пьянки меньше 7%. 22% - превышение скорости, 32% - нарушение правил обгона (читай встречка) и проезд на запрещающие сигналы светофора (читай на красный и желтый). Остальное - не справился с управлением и прочие нарушения.
Думаю что судя по высокому проценту нарушений правил обгона имеются в виду просто все аварии при обгоне. Только кто сказал что все они - через сплошную? Уверен что нет. Согласен что обгон по встречке - опасный маневр, требующий хорошего водительского опыта. Может запретим вообще обгонять, а?
Никакие правила не избавляют от необходимости иметь голову на плечах. Можно и в зоне прерывистой полосы совершать обгоны с риском для жизни, также как и в зоне сплошной полосы зачастую обгон на 100% безопасен. Нормальный водитель рискованных обгонов не совершает и сплошная разметка ему тут не помощник.

Кстати как раз когда проедешь несколько километров сплошной разметки за каким-нибудь автобусом со скоростью 40 км в час, понимая что 10 раз бы безопасно обогнал, если бы не боялся побеседовать с продавцами полосатых палочек, сидящими в кустах, то уже эмоции по поводу уродов, которые эту сплошную непонятно почему нанесли настолько переполняют, что соблюдать спокойствие и удержаться от рискованного обгона при появлении кусочка прерывистой полосы бывает трудно.

Цитата:
Сообщение от Walker
Я ратую за соблюдение правил.
Пытаться добиться выполнения правил имеет смысл только тогда, когда соблюдение правил реально и не дискомфортно для большинства. В европейских странах и в США, там где я имел опыт вождения автомобиля соблюдение правил вполне реально и относительно комфортно (тоже конечно хочется превысить, но вполне терпимо). У нас же это очень много где просто неприемлимо и абсурдно.

Цитата:
Сообщение от Walker
Валь, я это не просто из головы беру. Я некоторое время в Авто-дорожном институте учился.
Цитата:
Сообщение от Walker
Развитие дорожной сети - очень красивая сказка. Проще ограничить количество машин в городе.
Это там тебя научили что лучше дорожную сеть не развивать, а просто сокращать количество машин?
Это конечно тоже решение, но мне кажется что все-таки должно иметь место некоторое сочетание обоих подходов. То есть и дорожную сеть улучшать и пытаться стимулировать использование общественного транспорта.
Только у нас ведь власти города ни тем, ни другим не занимаются. Или может они активно развивают общественный транспорт и пытаются сделать передвижение на нем быстрее и удобнее чем на машине и я просто этого не замечаю?

Последний раз редактировалось valentin, 23-08-2007 в 15:23.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 17:09   #74
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Не понял что ты имеешь в виду. Рассчитывается кем? И какая - реальная или требуемая? В том-то и дело что пропускная способность многих дорог у нас меньше требуемой или на пределе. Снижать на них скорость - усугублять ситуацию.
Рассчитывается в том числе и автодорожным институтом.
Пропускная способность многих дорог у нас на порядок (именно в 10 раз) меньше реально требуемой на сегодняшний день. Ибо проектировалась городская дорожная сеть в те годы, когда в городе было 70 тысяч машин, и про 1,6 миллиона никто не думал и в страшном сне.
Еще раз повторю - увеличение скорости внутри города - приведет к полной остановке движения. Ибо любая (!!!) авария на трассе, при уменьшении количества рядов даст огромную пробку за 5-10 минут.

Цитата:
Сообщение от valentin
Данил, естественно если пропускная способность ограничена дальше, то увеличение скорости не поможет избежать пробок. Но такая ситуация имеет место далеко не всегда. Обычно она имеет место когда большинство едет по дороге примерно в одно место (в центр в данном случае). На том же Витебском при движении из центра такой ситуации нет так как все сворачивают в разных местах.
Валя, ты пойми, у нас в Питере просто невозможно создать автомагистрали. Невозможно физически. Автомагистраль должна иметь минимум 3-4 полосы движения в одну сторону. Потому что в крайних правых полосах идут маршрутные ТС и не особо скоростные машины.
2-3 ряд для основного потока и только крайний левый для скоростных авто.
Где в Питере найти такие улицы? За счет чего расширять имеющиеся? Дома сносить, или тротуары убирать?

Цитата:
Сообщение от valentin
Кстати то, что увеличение скорости неактуально в каких-то направлениях в какие-то часы еще не значит что оно ни за чем не нужно. Город у нас большой и ехать из одного конца в другой со скоростью не более 60 км в час (плюс светофоры!) долговато будет. Даже если машин в этот час мало. Значит должны быть какие-то магистрали позволяющие передвигаться на большие расстояния побыстрее, по возможности без светофоров. Я лично не знаю ни одного крупного города в Европе или Америке где из одного конца в другой приходится ехать с максимальной скоростью разрешенной в городе. Все время есть какие-то трассы, автострады итд. Где пешеходов и светофоров нет.
КАД. Ни светофоров ни пешеходов, и ограничений в принципе нету. Что мешает?

Цитата:
Сообщение от valentin
Может правила поменять? Тогда можно и побороться за их выполнение будет. То есть ограничивать скорость именно там где это имеет смысл, а не просто по административной границе населенного пункта, когда по обоим сторонам дороги леса и поля, а? А уж там где ограничение стоит действительно контролировать и штрафовать. Можно автоматические камеры повесить.
Валя, ну вот как ты их поменяешь? В правилах про каждую деревню писать штоле??? Отдельным пунктом?
Типа в деревне Кукуево можно ехать 90, потому что нет домов рядом с дорогой. А в Галошино ограничить до 60, потому что там школа у дороги.
И так про все деревни штоле?

Цитата:
Сообщение от valentin
Думаю что судя по высокому проценту нарушений правил обгона имеются в виду просто все аварии при обгоне. Только кто сказал что все они - через сплошную? Уверен что нет. Согласен что обгон по встречке - опасный маневр, требующий хорошего водительского опыта. Может запретим вообще обгонять, а?
Никакие правила не избавляют от необходимости иметь голову на плечах. Можно и в зоне прерывистой полосы совершать обгоны с риском для жизни, также как и в зоне сплошной полосы зачастую обгон на 100% безопасен. Нормальный водитель рискованных обгонов не совершает и сплошная разметка ему тут не помощник.
Кстати как раз когда проедешь несколько километров сплошной разметки за каким-нибудь автобусом со скоростью 40 км в час, понимая что 10 раз бы безопасно обогнал, если бы не боялся побеседовать с продавцами полосатых палочек, сидящими в кустах, то уже эмоции по поводу уродов, которые эту сплошную непонятно почему нанесли настолько переполняют, что соблюдать спокойствие и удержаться от рискованного обгона при появлении кусочка прерывистой полосы бывает трудно.
Валь, ну не у всех же двигло 2,7 с турбинами. Обгонять фуру на Аллроуде и на жигулях 7-ке - разные вещи. И по времени и по динамике. Поэтому ориентируются на 7-ку. Ибо безопаснее.

Цитата:
Сообщение от valentin
Пытаться добиться выполнения правил имеет смысл только тогда, когда соблюдение правил реально и не дискомфортно для большинства. В европейских странах и в США, там где я имел опыт вождения автомобиля соблюдение правил вполне реально и относительно комфортно (тоже конечно хочется превысить, но вполне терпимо). У нас же это очень много где просто неприемлимо и абсурдно.
Ты сейчас предлагаешь поменять всю систему правил., а это более чем смело.
Причем ты предлагаешь на своем опыте поменять ее для всей страны. Это тоже замечательно.


Цитата:
Сообщение от valentin
Это там тебя научили что лучше дорожную сеть не развивать, а просто сокращать количество машин?
Это конечно тоже решение, но мне кажется что все-таки должно иметь место некоторое сочетание обоих подходов. То есть и дорожную сеть улучшать и пытаться стимулировать использование общественного транспорта.
Только у нас ведь власти города ни тем, ни другим не занимаются. Или может они активно развивают общественный транспорт и пытаются сделать передвижение на нем быстрее и удобнее чем на машине и я просто этого не замечаю?
Валя, еще раз повторю - развивать в Питере дорожную сеть - невозможно физически. Вот где бы ты сделал автомагистрали? Мне просто интересно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 17:47   #75
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Еще раз повторю - увеличение скорости внутри города - приведет к полной остановке движения. Ибо любая (!!!) авария на трассе, при уменьшении количества рядов даст огромную пробку за 5-10 минут.
Я так и не могу понять как повышение скорости в твоем понимании может образовать пробки. Если например на той же КАД скорость ограничить 60 км в час, то там что пробки при авариях что ли меньше станут?!

Цитата:
Сообщение от Walker
Валя, ты пойми, у нас в Питере просто невозможно создать автомагистрали. Невозможно физически. Автомагистраль должна иметь минимум 3-4 полосы движения в одну сторону. Потому что в крайних правых полосах идут маршрутные ТС и не особо скоростные машины.
2-3 ряд для основного потока и только крайний левый для скоростных авто.
Где в Питере найти такие улицы? За счет чего расширять имеющиеся? Дома сносить, или тротуары убирать?

Можно найти. И существующие уже и новые построить. Ну не в центре конечно, это ясно.

Вот например создали новую обводную магистраль (не помню как они ее там официально назвали) - Шафировский проспект, далее через виадук на Индустриальный и так можно до самого Дыбенко доехать. Хорошая дорожка. Вопрос: почему там хотя бы на какой-то части (которая без светофоров) не разрешить скажем 80? Пешеходов там нет вообще.

Набережные у нас тоже широкие. Во многих местах 4 полосы есть, светофоры редки, пешеходы тоже.

Причем заметь: дорога на которой разрешенно больше 60 км в час - необязательно автомагистраль с 4-мя полосами. Там может и 2-3 при разрешенной скорости 80, 90 или даже 100.

А новые магистрали вполне можно создать. Та же дорога от Шафировского до Индустриального (включая куски того и другого) - абсолютно новая дорога, дома сносить для ее строительства не потребовалось.

Цитата:
Сообщение от Walker
КАД. Ни светофоров ни пешеходов, и ограничений в принципе нету. Что мешает?
Я имел в виду дороги внутри города все-таки. КАД расположена далеко и очень редко помогает добраться из точки А внутри города в точку Б внутри города. Разве что обе точки совсем на окраинах.

Причем кстати почему на КАД ограничение в 110 км в час я опять-таки не понимаю. Там между прочим 4 полосы в большинстве мест, а скоро сделают 4 на всем полукольце. В большинстве стран ограничение на автострадах - 130. В Финляндии - 120, ну так финны славятся своей тихоходностью - такое ограничение больше соответствует их темпераменту. А у нас почему 110? У нас что - самая тихоходная нация в мире?

Цитата:
Сообщение от Walker
Валя, ну вот как ты их поменяешь? В правилах про каждую деревню писать штоле??? Отдельным пунктом?
Типа в деревне Кукуево можно ехать 90, потому что нет домов рядом с дорогой. А в Галошино ограничить до 60, потому что там школа у дороги.
И так про все деревни штоле?
Очень просто. Есть два способа. Либо на границе населенного пункта ставится табличка синего цвета и продолжает действовать скоростной режим как вне населенных пунктов (при этом в нужных местах этого населенного пункта можно повесить знаки ограничения скорости до 60) либо сразу за табличкой начала населенного пункта вывешивается знак ограничения скорости до 70, 80 или 90 км в час. В этом случае знак перекрывает ограничение скорости для населенного пункта.

Цитата:
Сообщение от Walker
Валь, ну не у всех же двигло 2,7 с турбинами. Обгонять фуру на Аллроуде и на жигулях 7-ке - разные вещи. И по времени и по динамике. Поэтому ориентируются на 7-ку. Ибо безопаснее.
И какого фига? Может лучше тогда сразу на трактор, такие ведь тоже ездят? Как я уже писал раньше правила голову не заменяют. Так что при обгоне водитель должен в любом случае учитывать динамику своей машины.

Любые правила и законы суть есть ограничение свободы человека. И должны вводиться обществом только в случае когда свобода одного человека ущемляет права и свободы другого человека. Чьи права и свободы ущемляю я, совершая совершенно безопасный обгон на машине с двигателем 2.7 даже если аналогичный обгон на 7-ке выполнять небезопасно?

И кстати на 7-ках уже даже не большинство людей ездит. Мощность машин-то (равно как и их безопасность) возросла слегка со времен развитого социализма.

Цитата:
Сообщение от Walker
Ты сейчас предлагаешь поменять всю систему правил., а это более чем смело.
Причем ты предлагаешь на своем опыте поменять ее для всей страны. Это тоже замечательно.
Я предлагаю поменять ее не на основе своего опыта, а на основе опыта развитых стран. Причем я в основном не правила предлагаю менять, а систему организации движения (расстановку знаков, разметку, дорожную сеть).


Цитата:
Сообщение от Walker
Валя, еще раз повторю - развивать в Питере дорожную сеть - невозможно физически. Вот где бы ты сделал автомагистрали? Мне просто интересно.
См. выше.

Последний раз редактировалось valentin, 23-08-2007 в 17:52.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 17:59   #76
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Опять заблуждение. По большей части, трамваи у нас ходят по отдельнной части дороги. По центру или сбоку. И пока все машины стоЯт в пробке, трамвай тихонько тарахтит себе, набитый народом.
По-моему как раз чаще у нас трамвай идет по путям которые вровень с дорогой. По крайней мере так было на упоминаемом выше мосту Лейтенанта Шмидта.
А отнимать целиком пространство дороги под трамвайные пути на мой взгляд имеет смысл только если количество перевозимых этими трамваями пассажиров компенсирует потери пропускной способности дороги для автомобилей. Для нынешних трамваев с их маленькой скоростью и большим интервалом движения это на мой взгляд не так.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2007, 23:22   #77
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Много-ли ты видишь на шоссе тех, кто едет 50? Обычно они тихо едут себе в правом ряду. Но мы начинаем материть уже тех, кто едет 80-90. Потому, что нам хочется ехать 120.
Walker, а сколько лет у тебя стаж водительский... Имхо ты не прав про 120 очень сильно - меня устроит скорость при которой я буду за 40 минут докатыватся до работы... и мне это удается если я не натыкаюсь на... пробки!
Цитата:
Сообщение от Walker
А теперь представь, что ты на скорости 120 влетаешь в лежачего полицейского, гробишь подвеску, не справляешься с управлением и улетаешь в канаву. Прикольно да?
Нельзя дохлокопов на трассах ставить.
а ПДД придумали трусы ? В насел пункте можно ехать 60... все остальное это уже отсебятина !!!!
Цитата:
Сообщение от Walker
Это уже и не смешно даже.
поясни ?
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2007, 14:48   #78
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrak
Walker, а сколько лет у тебя стаж водительский... Имхо ты не прав про 120 очень сильно - меня устроит скорость при которой я буду за 40 минут докатыватся до работы... и мне это удается если я не натыкаюсь на... пробки!
стаж 3 года примерно. Сложно считать.
Мы все еще про трассу говорим или про город?

Цитата:
Сообщение от Mrak
а ПДД придумали трусы ? В насел пункте можно ехать 60... все остальное это уже отсебятина !!!!
Ну, тут вот уважаемый гражданин говорит, что это бред и предрассудки.


Цитата:
Сообщение от Mrak
поясни ?
Ну вот что тут пояснять? Как ты установишь штраф пропорциаональный зарплате? От чего считать?
А если я безработный, можно вообще не платить штоле?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2007, 19:04   #79
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
На софийской наблюдал такую ситуацию просто.
Один летит под 140-150. Другой подумав, что успеет развернуться - разворачивается, через двойную. В итоге не успевает набрать скорость. В жопу ему прилетает не успевший оттормозиться гражданин.
Кто виноват больше?

ИМХО разворачивающийся! Ибо не умеешь - не берись! Я так считаю...

Ну а по правилам может скорее и обоюдка быть (если не вина превышающего)....
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2007, 11:32   #80
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч
ИМХО разворачивающийся! Ибо не умеешь - не берись! Я так считаю...

Ну а по правилам может скорее и обоюдка быть (если не вина превышающего)....

Обоюдка.
Ибо вина превышающего - такая же.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.