Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2014, 14:03   #4101
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
2008-практически запрет референдумов

Тоесть любой вопрос,выносимый на референдум можно приравнять к компетенции ГД.
А как оно должно быть?
Теперь представь, что на референдум можно выносить всё, что угодно.
Охуенно было бы - каждую неделю референдум.
- Сколько раз в день должен ли ходить автобус из села Клюевки в райцентр? 5 или 7 ?
- Нужны ли гаишники?
- Давайте отменим итоги приватизации
- Давайте вернем назад итоги приватизации
- Давайте переименуем в пос. Первомайское ул. Озерную в ул. Заозерную.
- Давайте разрешим ношение и применение огнестрельного оружия.
- Давайте отменим ввозные пошлины.

Да мало ли охуенных вопросов пытливый ум соотечественника может вынести на национальный референдум? И нахуй нужна эта Госдума?

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
С митингами-тоже все збс,если в Европе они носят уведомительный характер-отсылаешь письмо властям и проводишь митинг,то в РФ надо получать разрешение,и не факт что его дадут.
И опять же. Где в Европе? Она большая. И правила проведения митингов везде разные. В Швеции одни, в Великобритании другие, в Германии третьи. Ну и с уведомительным характером смешно.
Как обычно, порекомендую тебе ознакомиться с законодательством Европейских стран. Ну, чтобы не было иллюзий.

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
И куча других вещей. Сердюков тот же с Васильевой. В Китае их давно бы уже расстреляли))
Вот тут мне сказать нечего. Ну, кроме того, что т.н. "Вежливые люди", с их современной техникой, вооружением, обмундированием, они не из космоса взялись.

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Да,еще долбоебические законы,когда их принимают вообще не спросив у народа,и никак не реагируя на негативную реакцию.
А народ всегда недоволен будет. Вот закон о запрете курения. Половина радуется, половина недовольна.
Так с любым законом.
И т.н. народ, это последние, у кого надо спрашивать, принимая законы.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 14:18   #4102
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Не отменили, а не разрешили проводить.
Подается достаточно много заявок от самых разнообразных лиц, но разрешаются только крестные ходы.
Вот лично я считаю, что митинги, это проявление недовольства тех, кто нихуя больше не умеет, кроме как тупо орать.
Для привлечения внимания властей к своему вопросу, есть хуева туча действующих механизмов. И если ты не можешь добиться реализации своих желаний, то это в 95% случаев означат лишь тупизну и нежелание действовать в рамках законов и регламентов.
Поэтому на митинг ходят лишь те, кто хочет поорать. Потому что те, кто хочет добиваться результатов, они их добиваются, а не орут с плакатиками.
И с запретами получается так же.
- Мы хотим митинг.
- Хорошо, заполняйте заявку.
- Какую нахуй заявку? вот ст. 31 Конституции РФ. Там ничего не сказано про заявку. Вы охуели? Проклятая путинская власть душит наши свободы какими-то бумажками.
- Ладно, где вы хотите митинг?
- На Дворцовой.
- На Дворцовой нельзя. Там детский праздник будет. Устраивайте на Пионерской площади.
- Нахуй нам Пионерская? Там никто не ходит. Хотим на Дворцовой и всё.
- На Дворцовой нельзя. Там детский праздник будет.
- Проклятая путинская власть душит наши свободы! Нам запретили митинг! По указке из Кремля! Власть нас боится!! Путинуходи!!
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 15:27   #4103
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Мы говорили вроде бы о свободе слова и о том, что яко бы все запрещено. Ты сам об этом писал, что мол закон тупой, народу не дают услышать его мнения. Амакан привел весомые аргументы об обратном.
Давайте, если мы обсуждаем одну тему, то и примеры мы приводим к ней, а не о погоде говорим.

Перечитай внимательней

Vassilevsky
Да,еще долбоебические законы,когда их принимают вообще не спросив у народа,и никак не реагируя на негативную реакцию.

AmakaN
Закон о ... ... о чем? Например?

Vassilevsky
Давай на маленьком примере.


А весомые аргументы-это принятый закон,в котором учтены мнения людей,для которых этот закон принимается.

Закон о митингах ужесточили,сейчас явно сложнее-поэтому вполне можно сказать,что так как в 11 году-не помитингуешь.

Цитата:
Walker Вот тут мне сказать нечего. Ну, кроме того, что т.н. "Вежливые люди", с их современной техникой, вооружением, обмундированием, они не из космоса взялись.
Логично что не из космоса) Только в ВС давно уже делами заправляют некто Шойгу и Рогозин.

Цитата:
Walker
Да мало ли охуенных вопросов пытливый ум соотечественника может вынести на национальный референдум?
Есть вопросы,которые которые хотелось бы решать всем миром. Например с зимним\летним временем.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 15:44   #4104
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Есть вопросы,которые которые хотелось бы решать всем миром. Например с зимним\летним временем.
Раскрой, пожалуйста, поподробнее, почему вопрос с переводом на летнее/зимнее время должен решаться всем миром? И еще интересно узнать твое личное мнение по этому вопросу: надо или не надо нам два разных времени?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 16:04   #4105
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Раскрой, пожалуйста, поподробнее, почему вопрос с переводом на летнее/зимнее время должен решаться всем миром? И еще интересно узнать твое личное мнение по этому вопросу: надо или не надо нам два разных времени?
Решаться всем миром(под всем миром подразумеваю всю страну)-потому что этой стране жить по сбитому времени.
Помнишь в школе на географии или природоведении учили-в полдень тень от солнца показывает на север. У нас она показывает в 14.00 на север.
И вставать в конце декабря в 6.30-по сути эта лютая ночь сейчас. 4.30 по факту.
Мои друзья-знакомые,которых я проинтервьюирувал, пофоткал, записал на видеов большинстве своем за зимнее и летнее время,или сразу за зимнее.

А касаемо меня-вот был я зимой в Чехии-там минус 2 часа-и как там збс. Утром встаешь уже светает,и реально себя лучше чувствуешь. Мы там не переходя физически на местное время просыпались как по мск в 10.30

Еду утром на рыбалку в декабре-приходится раньше чем надо выезжать,иначе буду стоять в пробках.

Когда на ТЭЦ работал-подъем в 6.15 в дневную смену.Как стали жить по новому времени-то просто жопа каждый раз была,и все приезжали в режиме"поднять подняли,разбудить забыли"
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 16:23   #4106
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Решаться всем миром(под всем миром подразумеваю всю страну)-потому что этой стране жить по сбитому времени.
Помнишь в школе на географии или природоведении учили-в полдень тень от солнца показывает на север. У нас она показывает в 14.00 на север.
И вставать в конце декабря в 6.30-по сути эта лютая ночь сейчас. 4.30 по факту.
Мои друзья-знакомые,которых я проинтервьюирувал, пофоткал, записал на видеов большинстве своем за зимнее и летнее время,или сразу за зимнее.

А касаемо меня-вот был я зимой в Чехии-там минус 2 часа-и как там збс. Утром встаешь уже светает,и реально себя лучше чувствуешь. Мы там не переходя физически на местное время просыпались как по мск в 10.30

Еду утром на рыбалку в декабре-приходится раньше чем надо выезжать,иначе буду стоять в пробках.

Когда на ТЭЦ работал-подъем в 6.15 в дневную смену.Как стали жить по новому времени-то просто жопа каждый раз была,и все приезжали в режиме"поднять подняли,разбудить забыли"
  1. Почему принимать решение должно все население?
  2. Лично ты за или против переходов с зимнего времени на летнее и обратно?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 16:41   #4107
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
  1. Почему принимать решение должно все население?
  2. Лично ты за или против переходов с зимнего времени на летнее и обратно?
-Потому что населению жить по этому времени.Уже писал выше.
-Если по вышенаписанному не догадаться-уточняю. Я за зимнее\летнее,или сразу зимнее время. Тоесть или чтобы время переводили на час назад зимой,или чтобы сразу перевели на час назад и всё.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 17:31   #4108
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
-Потому что населению жить по этому времени.Уже писал выше.
-Если по вышенаписанному не догадаться-уточняю. Я за зимнее\летнее,или сразу зимнее время. Тоесть или чтобы время переводили на час назад зимой,или чтобы сразу перевели на час назад и всё.
Перевод с летнего времени на зимнее и обратно обусловлен чисто экономическими причинами. Если государство начнет консультироваться с населением о том, как лучше распоряжаться бюджетными деньгами, то из страны захочется поскорее свалить гораздо большему количеству людей, чем то, которое кричит об этом сейчас (но почему-то остается внутри границ).

Если что, я против переводов времени. Вообще. При этом мне даже пофиг, текущее-летнее или текущее-зимнее время будет выбрано в качестве единственного: главное - чтобы не заставляли мой организм перестраиваться туда-сюда дважды в год, потому что меня реально от этого плющит по три-четыре недели. Более того: у меня есть подозрение, что сейчас лично я не получаю ни единого рубля из тех диких миллиардов, которые удалось сэкономить на переводе времени, поскольку я не уверен, что сэкономило государство, а не электропроизводители.

Однако мне хочется верить, что если уж я испытываю неудобство, то причина - это чья-то выгода, а не "Я так хочу" двух моих соседей по лестничной клетке, которые в большинстве случаев даже не понимают последствий своего "я хочу". Потому что с чужой выгодой можно бороться, а с самодурством - нет.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 17:50   #4109
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Перевод с летнего времени на зимнее и обратно обусловлен чисто экономическими причинами.
Я вот не в теме, но о каких экономических выгодах идет речь? Ведь если утром фонари раньше выключать, то вечером их также раньше включать придется...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 18:04   #4110
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Я вот не в теме, но о каких экономических выгодах идет речь? Ведь если утром фонари раньше выключать, то вечером их также раньше включать придется...
Я думал, что дело не только в фонарях, но еще и в офисах и производствах: чем лучше рабочий день совпадает со световым, тем меньше для всего этого нужно электричества.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 18:18   #4111
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Если государство начнет консультироваться с населением о том, как лучше распоряжаться бюджетными деньгами, то из страны захочется поскорее свалить гораздо большему количеству людей, чем то, которое кричит об этом сейчас (но почему-то остается внутри границ).
А что плохого в консультации государства с народом?
В конце концов они ж это,слуги народа

По времени-2 раза в год часы переводить может не очень,соглашусь.
На умозрительном референдуме я бы проголосовал"ввести зимнее время\перевести на час назад и все."

И даже сейчас ГД вроде делает попытки ввести зимнее время.
Цитата:
Немало аргументов за возвращение к постоянному "зимнему времени" было и у других народных избранников. Но главный из аргументов - многочисленные обращения избирателей, которых, по словам лидера фракции "Единая Россия" Владимира Васильева, поступило более двух тысяч.
Но несколько лет мы прожили по кривому времени. И вот что мешало спросить людей сразу?? Приурочили бы к каким-нить выборам,добавился бы 1 листок и всё.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 18:23   #4112
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Vassilevsky, но государство народ не слушает.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 18:34   #4113
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Vassilevsky, но государство народ не слушает.
Этот закон тоже не принят
Пиздаболить можно долго,что мы вот,прислушались,исправляем,согласовываем и тд.
Результата то нет все равно.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 19:40   #4114
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Логично что не из космоса) Только в ВС давно уже делами заправляют некто Шойгу и Рогозин.
Ок. То есть ты считаешь, что чтобы всё стало по-другому - надо просто сменить верхушку власти? Я тебя правильно понял?
Поставили Шойгу вместо Сердюкова - и на следующий же день всем новую форму раздали, печенегов настрогали и свежую шаровую краску на корабли выдали?

А чтобы тебя власть слушала - кажется кто-то должен ходить на окружные выборы в свой муниципалитет, и знать оных в лицо. Чтобы потом к ним с предложениями ходить. Это как я для себя понимаю. Но могу ошибаться
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 19:51   #4115
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Я думал, что дело не только в фонарях, но еще и в офисах и производствах: чем лучше рабочий день совпадает со световым, тем меньше для всего этого нужно электричества.
Ну в нашем регионе пофиг, я зимой на работу прихожу - темно, ухожу темно. Вполне возможно, что не везде так.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 20:03   #4116
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Ок. То есть ты считаешь, что чтобы всё стало по-другому - надо просто сменить верхушку власти? Я тебя правильно понял?
Неправильно понял. С момента отставки Сердюкова и появлением зеленых человечков прошло 1.5 года.
И толковое вооружение вполне могло с нуля поступить при новых руководителях.

Я не говорю что Сердюков ни хера для армии не делал.
Но все равно"Дядя Вова,где посадки?"

И тем более я не говорю что надо менять верхушку власти. Хохлы уже поменяли-да,все стало по другому.))



Цитата:
Pautinych А чтобы тебя власть слушала - кажется кто-то должен ходить на окружные выборы в свой муниципалитет, и знать оных в лицо. Чтобы потом к ним с предложениями ходить. Это как я для себя понимаю. Но могу ошибаться
А ты сам ходишь с предложениями?

Я лично не хожу,и даже не очень знаю где их контора.Дороги ремонтируют,газоны стригут,скамейки красят,мусор вывозят. Менты за порядком следят,60 трамвай один за одним ходит.Короче работу свою делают.

Вот с метро правда наебали(Юго-западная),я свою оставил подпись в петиции,но у нас ЧМ 2018,извините
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 21:33   #4117
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
А ты сам ходишь с предложениями?
Не хожу. Но мне ни просить ни предлагать нечего.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 21:37   #4118
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Ну в нашем регионе пофиг, я зимой на работу прихожу - темно, ухожу темно. Вполне возможно, что не везде так.
Угу.
А в Заполярном так вообще зашибись зимой должно быть
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 21:42   #4119
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Неправильно понял. С момента отставки Сердюкова и появлением зеленых человечков прошло 1.5 года.
И толковое вооружение вполне могло с нуля поступить при новых руководителях.
*падает в трюм*

камрад, ты хоть примерно понимаешь, сколько времени проходит на введение оружия в войска "с нуля" ? Там полтора года только госиспытания проходят иногда.
Посмотри сколько "ратник" разрабатывали, сколько сотую серию делали.
Полтора года...
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 22:47   #4120
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Недавно на Фонтанке была новость: в Хельсинки открылся второй круглосуточный магазин.

Это я так. В воздух.
В Европе охуенно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.