Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Технические вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 23:14   #21
asik
Ген.дир. аукциона!
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,100
Отправить сообщение для  asik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plusha
Ну воть и проблема с расстояниями и решена...в предедушем посте лучше заменить второе словосочетание "количества команд" на "количества заданий"...утро понимаете
Что-то тема дальше флуда не уходит...Кто ответственность на себя берет за выполнение данной задачи?
__________________
ВЫЕЗД ГРЯДЕТ.....ГОТОВИМСЯ)))
asik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2008, 21:17   #22
alex net frog
ПАКАЙОПТА
 
Аватара для alex net frog
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ПыТеР
Сообщения: 347
Отправить сообщение для  alex net frog с помощью ICQ
По умолчанию

Походу никто.
Желательно было бы, чтобы в движок можно было входить не только члену кц, а чтобы задания сразу моги смотреть многие, безопасность реализованна так (про дозор) была сделанна в свое время авторизация по логину(чел должен быть добавлен в команду) и логину капитана и пинкоду на игру.....
alex net frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2008, 09:34   #23
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

хм... не совсем сюа, но имхо полезно - когда забивали статистику, попробовали войти в агт с двух ноутов, висящих на 802,11 точке после DHCP сервера. услуга провайдера - динамический ай-пи. так вот, вполне упешно вошли в админку и забивали статы с двух компов. на играх, т.е. под логином-паролем команды пока не проверяли.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2008, 13:41   #24
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

В агт почему то дата игры перескочила на год вперед
16.06.2008 - Приключение поручика Ржевского в Петербургской губернии.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2008, 23:34   #25
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо, запускали игру, чтобы посмотреть, как она устроена, а потом не смогли вернуть назад - в АГТ нельзя выбрать прошлый год при редактировании игры, только нынешний и следующий. Надо править в базе вручную (Меееег?)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2008, 14:00   #26
Shrek-Ogre
Пастух Небесно-Крылатых
 
Аватара для Shrek-Ogre
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Там, где Вождь показывает на ленинский.
Сообщения: 1,526
Отправить сообщение для  Shrek-Ogre с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Shrek-Ogre
По умолчанию

Тема закрыта или нет?
просто интересно стало

Цитата:
Сообщение от Walker
- необходима возможность выдавать каждой команде свою модификацию одного и того же задания. Такое бывает необходимо.

- резервирование поступащей информации по игре, синхронизания результатов поминутно.
Т.е. возможность развертывания резервной серверной части, с восстановлением настроек игры, в течение 15-20 минут. Или возможность перевода игры в ручной режим с последующим учетом текущей статистики.

- необходимо предусмотреть систему сигнализации обрыва связи с сервером. Допустим таймаут - 1 минута. После чего выводится сообщение о дисконнекте.

- желательно чтобы соединение шло по https:// в случае, если будет веб-интерфейс. Ибо секьюрность.
Волкер, про модификацию это как, майн моск не васпринимает инфу такую.

Про хттпс это конечно прикольно, а есть смысл именно в хттпс? Просто паспортные даныые и сикрит инфа передаваться не будет, зачем же тогда городить ненужные вещи? простой хэш и чорд с ним... пусть ломают, если не заипёд... тот же самый мд5.

А про обрыв связи - это уже по ходу клиентский скрипт или консольное приложение или программа. Если уш на то пошло. то мона убрать web интерфейс и тупо написать прогу на делфях или си++ и не париться, там и обрывы проверять и "браузер" небольшой для заданий сделать. и прошу пользуемся... но смысл опять же, мона и по web интерфейсу получать задания.

А про резервное я с тобой согласен и поддерживаю. Временныйе таблицы с результатами, откаты каждые 15-20 минут (вплоть до ручного нажатия на кнопку "сохранить текущую игру" тип того на крайний случай.).

Я пока могу морально на словах если что помочь, так сказать советом ибо сам прогер weba.
__________________
Он носит крылья в рюкзаке...

Shrek-Ogre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2008, 11:12   #27
Private Detective
Somewhere in shadows
 
Аватара для Private Detective
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 884
Send a message via Skype™ to Private Detective
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Видимо, запускали игру, чтобы посмотреть, как она устроена, а потом не смогли вернуть назад - в АГТ нельзя выбрать прошлый год при редактировании игры, только нынешний и следующий. Надо править в базе вручную (Меееег?)
Я исправил. Не используя доступ к базе кстати.
__________________
3.4.3. Организаторы обязаны обеспечить <...> равные условия выполнения уровней.
Private Detective вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2008, 13:17   #28
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Private Detective
Я исправил. Не используя доступ к базе кстати.
Шайтан!
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2008, 12:33   #29
Capone
Остров Сокровищ
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Capone с помощью ICQ
По умолчанию

На прошлой игре произошел не очень приятный инциндент. Бонус вбитый в агт не был посчитан в итоговой статистике.
Как команда может обезопасить себя от технических проблем связанных с агт? Ведь во время игры нет технической возможности проверить принят боунсный код агт или нет. И чем должны руководствоваться организаторы в таких случаях?
В логах агт отмечен факт вбивания боунса до основного, однако то ли он был не правильно вбит (то есть не в то окошко, то ли еще что) но в статистике он никак не отражается. На данной игре организаторами было принято решение не засчитывать данный бонус. Хорошо что он ничего не решал.
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2008, 12:46   #30
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Сенич, я могу показать логи агт. Бонус с уровня 03DR с маниакальным упорством вбивался в поле для основного кода. В данном случае орги порешали, что КЦ сами себе злобные буратины, если не попробовали вбить в поле для бонусного. Ибо для основных везде даже указывалось точное кол-во цифр в коде. Бонус этот был взят тремя командами, поэтому подозреваю, что речь идет не о сбоях агт. Так уж получилось, что у нас факт приема кода определяет агт, а не орги. Извините, если что не так. З.ы. и агт вроде подтверждает принятие бонусного кода, если его ввели до основного.

02.11.2008
00:37:00 Начало уровня "От Заката до Рассвета" 0 Одна команда на уровне
02.11.2008
00:58:08 Показ подсказки "От Заката до Рассвета" 1-я Время подсказки
02.11.2008
01:02:01 Попытка ввода ключа "От Заката до Рассвета" 0 Общий ключ #1 неверен ('D50162L')
02.11.2008
01:02:07 Попытка ввода ключа "От Заката до Рассвета" 0 Общий ключ #1 неверен ('D501562L')
02.11.2008
01:02:10 Попытка ввода ключа "От Заката до Рассвета" 0 Общий ключ #1 неверен ('D501562L')
02.11.2008
01:02:22 Попытка ввода ключа "От Заката до Рассвета" 0 Общий ключ #1 неверен ('D501562L')
02.11.2008
01:05:49 Попытка ввода ключа "От Заката до Рассвета" 0 Общий ключ #1 верен
02.11.2008
01:05:49 Завершение уровня "От Заката до Рассвета" 0 Ввод ключа
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2008, 16:00   #31
Lyona
Jolly Roger
 
Аватара для Lyona
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Lyona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай
З.ы. и агт вроде подтверждает принятие бонусного кода, если его ввели до основного.
кц не сами себе злобные буратины. после попытки ввода в основное поле кц вбили бонусный код в бонусное поле. агт подтвердил, что ключ верен. либо я совсем свихнулась..
в следующий раз буду делать принтскрины всего-всего-всего.

Цитата:
бонусный код вполне могли вводить и в правильное место, но если в момент ввода основного кода бонусное поле было пустым, бонус не будет зачтён, даже если ранее ты его вводил в нужное поле.
если это действительно так, то кц этого не знали.
Lyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2008, 16:26   #32
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyona
кц не сами себе злобные буратины. после попытки ввода в основное поле кц вбили бонусный код в бонусное поле. агт подтвердил, что ключ верен. либо я совсем свихнулась..
просто почему-то у трех команд нормально бонус засчитался, а у вас - нет. как-то удивляет выборочность агт. уж поверьте, никакого шкурного интереса у организаторов в данном случае нету. нету в логах коррекции по веденному бонусу - нету и самого бонусного времени. И вы уж определитесь, пожалуйста, подтверждает вам АГТ бонус или нет. А то я разные версии происходящего слышала.

Цитата:
бонусный код вполне могли вводить и в правильное место, но если в момент ввода основного кода бонусное поле было пустым, бонус не будет зачтён, даже если ранее ты его вводил в нужное поле.
а вот про это первый раз слышу. почему-то нормально всё потом засчитывает. если бонусный код был введен до основного, то потом как-то пофиг на то, пустое поле или нет.
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2008, 16:37   #33
Lyona
Jolly Roger
 
Аватара для Lyona
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Lyona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай
уж поверьте, никакого шкурного интереса у организаторов в данном случае нету.
верю и ни в чем не обвиняю. просто пыталась разобраться. я вводила код, я видела его подтверждение. глазам своим верю, организаторам тоже верю. вот. не знаю как так получилось.
Lyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2008, 15:08   #34
Capone
Остров Сокровищ
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Capone с помощью ICQ
По умолчанию

В этой ситуации не понятно одно - почему организаторы не могут воспользоваться логами-агт в которых четко видно, что команда нашла бонусный код и ввела его раньше основного, то есть все необходимые условия были выполнены. Получается, что здравый смысл отходит на второй план, а на первый выходят бюрократические проволочки, с которыми наш президент велел бороться изо всех сил.
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 23:15   #35
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Это, кстати, интересный вопрос - засчитывать ли код в таком случае, если по логам видно, что команда его нашла, но в нужный момент он введён не был.
Вопрос на самом деле сложный и неоднозначный. Представим, например, похожую ситуацию: нужен составной код, команда один из них ввела сразу, а другой искала почти до слива. А когда, наконец нашла - оказалось, что успела потерять и забыть первую часть, и в итоге слила задание. Ну или пусть не слила, но потратила лишних минут 5-10 на то, чтобы заново искать первую часть.
С одной стороны, можно засчитать уровень по моменту ввода второго кода, ибо формально условие "все коды найдены" выполнено. Но с другой стороны, в текущей ситуации есть ещё дополнительное условие - "для завершения оба кода должны быть введены одновременно". Разумность этого условия можно оспорить, но оно есть, и все команды предупреждены об этом заранее. Соответственно, почему команда, проипавшая код по собственной невнимательности, должна получать преимущество перед теми, кто не забыл об этом условии и сберёг код?

Раз вопрос обсуждается в теме "ТЗ на АГТ", то, как я понимаю, предлагается при написании новой системы сделать так, чтобы введённые зачтённые бонусы и части составных кодов уже не пропадали? Это будет грамотно, согласен.

Но пока новой системы нет - мы играем по условиям той, которая есть. И, соответственно, ошибка в работе с АГТ - проблема самой ошибившейся команды.
Это имхо) А в игре, как обычно, право решения за организатором)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2008, 00:25   #36
нагие пальчики
плакса
 
Аватара для нагие пальчики
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  нагие пальчики с помощью ICQ Send a message via Skype™ to нагие пальчики
По умолчанию

а не думаете ли вы, что для соблюдения фаер плэй в таком случае придётся просматривать логи агт для каждой команды, выискивая, всё ли правильно товарищи команды ввели?
и в чём тогда смысл автоматизированной агт? время считать?
вот это точно бюрократизм...

Последний раз редактировалось нагие пальчики, 12-11-2008 в 10:24.
нагие пальчики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2008, 01:35   #37
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, ещё по АГТ. Не совсем в тему, но, возможно, будет полезно.
Давно хотел написать, но как-то лапы не доходили.

Итак, пока у нас нет нормального движка, будем выжимать максимум из имеющегося. Есть способ, как с помощью бонусной АГТ в большинстве игр можно обойтись без асек вообще. Полноценно выдать все бонусы в нужное время и иметь возможность принимать коды по каждому из них в течение нужного срока.
Для этого в бонусной АГТ создаётся игра из ОДНОГО задания. Только одного. Но продолжительность задания - скажем, 12 часов. И к нему пишется, что должно быть 23 подсказки. (чтобы они приходили каждые полчаса). Соответственно, на самом деле приходить будут не подсказки, а новые бонусные задания - как раз в то время, когда нужно их выдавать. (не обязательно каждые полчаса, часть "подсказок" могут быть пустыми). Код на этом уровне задаётся составной - из такого количества частей, сколько всего у нас бонусных кодов. Все задания и коды нумеруются, чтобы не путаться, какой куда вводить.

И вуаля, мы имеем систему приёма кодов, когда бонусные задания открываются в нужное время, не теряются в недрах хистори, а любой найденный код можно в любой момент проверить на достоверность без участия аськокоординатора. Таким образом можно провести всю игру с бонусами, исключив аськи и человеческий фактор. Можно теоретически вообще не оставлять человека в орг-кц.

Конечно, после игры оргам придётся копаться в логах этого бонусного АГТ, чтобы смотреть, какая команда какие коды ввела. И переделывать статистику, чтобы каждый бонус красиво отображался отдельно. Но на самой игре для играющих команд всё будет выглядеть полностью автоматически. Этот метод был опробован на главной игре Найтфеста и показал свою полную состоятельность.

Так же можно выдавать не только бонусы, но и подсказки по ним. Можно ограничивать действие бонусов по времени (для этого надо при копании в логах не засчитывать коды, введенные позже срока). Можно делать даже бонусы-флаги, определяя потом по логам, кто ввел код первее.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2008, 02:03   #38
Moecus
Senior Member
 
Аватара для Moecus
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 1,066
Отправить сообщение для  Moecus с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Moecus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Кстати, ещё по АГТ. Не совсем в тему, но, возможно, будет полезно.
Давно хотел написать, но как-то лапы не доходили.
браво!! только проще бонусные прописать))) и будет ещё важным проконтролировать завершение бонусов и основной игры...
__________________
\\\\\\\\-=NoLimitS=-\\\\\\\\\
\Зовите меня по русски - Мёхус!\
\\\\\\\Йа-тупое вИсло\\\\\\\\

Последний раз редактировалось Moecus, 12-11-2008 в 02:05.
Moecus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2008, 14:40   #39
Shrek-Ogre
Пастух Небесно-Крылатых
 
Аватара для Shrek-Ogre
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Там, где Вождь показывает на ленинский.
Сообщения: 1,526
Отправить сообщение для  Shrek-Ogre с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Shrek-Ogre
По умолчанию

Ой, ой круто, я тоже с вашего разрешения ляпну.

Чесно лично я сам еще не видел внутренностей движка, как игрок, но что-то мне подсказывает, что в эти выхи я это сделаю. Ну да лано отступил много от конкретики.
В общем - зачем создавать отдельную гаму? Есть двига, а если нужно бонусы выдавать, так в чем же дело, ифрейм где-нить сбоку и вопрос решен. разделить интерфейс двиги на несколько частей, и для непонятливых написать, что тут вот текущее задание, тут вот вводите коды с него, а вот тут дорогие бонусы, на них столько то времени, и вводить нуна туда-то. Главное продумать как должно работать и выводиться, а про автоматизацию я согласен на 100 процентов. ибо считать после игры результаты, когда есть двига, не рационально по-моему. Так что я готов помочь чем могу обращайтесь. Может советом или описаловом какого нить процесса

Чесно говоря, мне было бы интересно поучавствовать в процессе совершенствования двиги и написания к ней ТЗ, ибо в данный момент занимаюсь именно этим, но для нового Московского проекта, пока название в секрете. ( пошется двига для сайта и движок для игры )

PS надеюсь потестить поможете.
__________________
Он носит крылья в рюкзаке...

Shrek-Ogre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2009, 17:13   #40
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, я понимаю, что тема - баян, но:

есть ли какое-нибудь актуальное на сегодняшний день резюме по тому, что нам нужно от движка, и чего в данный момент не хватает в agt?

Если нету, можете отписаться в этой ветке, чего бы вам лично хотелось, если еще не отписывались?
Я попробую хотя бы собрать все вместе.

Спасибо.
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.