Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 17:56   #21
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Предлагаю сделать так:
Оценку ПМ ввести в разряд обязательных шкал для оценивания, в том случае, если ПМ есть.
Нда? А не кажется ли тебе, что в таком случае отсутствие предмиссии будет практически нереально, так как за организацию одного задания ПМ можно получить столько же баллов, как и за организацию 10 заданий основной игры? Не буду спрашивать, сколько, 1 или 10 заданий легче сделать бескосячно.
Предлагаю предмисию относить к бонусам, так как фактически именно бонусом она и является - она снимает часть времени команды. А какого рода бонусы решит сделать команда-организатор - до игры, во время, после, для кц, для поля ли еще для кого - будет ее решением, в зависимости от того, понравится ли это решение командам, команда получит за это баллы.
При этом обозвать эту шкалу оценок я рекомендую как "дополнительные оценки за игру" и сделать ее обязательной. Ибо возможен вариант, например, что рано или поздно команды захотят отдохнуть от бонусов и предмиссий и отблагодарят команду-организатор за отсутствие привычных бонусов, либо за отсутствие КО3, либо за еще что-либо.
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 18:26   #22
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Хумппо, дело пишешь...

Вообще, плохо, что новая система оценок была принята как-то внезапно... Или я что-то пропустила?..
Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 18:36   #23
Iros
КОдированная
 
Аватара для Iros
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 414
Отправить сообщение для  Iros с помощью ICQ
По умолчанию

Предмиссию вообще надо оценивать как-то отдельно. Или ввести и отрицательный бал. Потому что получается что любая, даже самая скучная, затянутая предмиссия самим фактом наличия уже повышает общую оценку за игру. Лично я думаю, что премиссия хороша, когда в ней хороша идея и она в тему. Иначе её лучше вообще не делать.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту

Участник DLT
Iros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 19:17   #24
ПолтерГЕЙТС
ЫЫЫЫЫЫ
 
Аватара для ПолтерГЕЙТС
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Дудко 11
Сообщения: 383
Отправить сообщение для  ПолтерГЕЙТС с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю шкалы к соответствующим пунктам вносить автоматом:
есть предмиссия - есть и шкала за предмиссию.
есть бонусы - наличие шкалы за бонусы
есть задания - оцениваем задания
есть места - присутствие соответствующий шкалы
ну и так далее.
__________________
В магазине "Ткани":
- Отрежте пожалуйста мне вооооон той ткани в горошек 20 метров.
- Пожалуйста!
- Хорошо, а теперь нарежте её по 10 сантиметров.
- Хм, пожалуйста...
- Замечательно! А теперь вырежте из неё все горошенки!
- ВЫ ЧТО, ИДИОТ?!?!?!?!
- Да, вот справка!
-------------------------------
Участник DLT
ПолтерГЕЙТС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 19:28   #25
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолтерГЕЙТС
Предлагаю шкалы к соответствующим пунктам вносить автоматом:
есть предмиссия - есть и шкала за предмиссию.
Именно об этом я и писал.
И совсем не факт, что ПМ дает какие-то бонусные минуты. Допустим, организовать такую ПМ, как была у КодОпов ничуть не менее лечге, чем сделать 10 заданий.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 19:58   #26
ПолтерГЕЙТС
ЫЫЫЫЫЫ
 
Аватара для ПолтерГЕЙТС
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Дудко 11
Сообщения: 383
Отправить сообщение для  ПолтерГЕЙТС с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Именно об этом я и писал.
И совсем не факт, что ПМ дает какие-то бонусные минуты. Допустим, организовать такую ПМ, как была у КодОпов ничуть не менее лечге, чем сделать 10 заданий.
Ага, типа того. Только я предлагаю все шкалы вводить автоматически, а не по усмотрению организатора.
__________________
В магазине "Ткани":
- Отрежте пожалуйста мне вооооон той ткани в горошек 20 метров.
- Пожалуйста!
- Хорошо, а теперь нарежте её по 10 сантиметров.
- Хм, пожалуйста...
- Замечательно! А теперь вырежте из неё все горошенки!
- ВЫ ЧТО, ИДИОТ?!?!?!?!
- Да, вот справка!
-------------------------------
Участник DLT
ПолтерГЕЙТС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 20:21   #27
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iros
Потому что получается что любая, даже самая скучная, затянутая предмиссия самим фактом наличия уже повышает общую оценку за игру.
Нет, это не так. Дело в том что оценки по всем шкалам суммируются, а потом сумма ДЕЛИТСЯ на количество шкал. То есть оценка за предмиссию повышает общую оценку только если оценка по этой шкале выше чем оценки по остальным шкалам.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 20:22   #28
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

А я вот наоборот предлагаю раз и навсегда ограничить все, что не относится конкретно к игре максимум 25% возможных баллов. Потому как мало того, что команды будут стараться сделать максимум возможных оценочых категорий, они еще будут и новые придумывать. Нет, я вовсе не против нового, я против того, что новое приходит не вместо старого, а вместе. Из-за чего получается игра круглый год, что может радовать некоторых, но и огорчает других не меньше.
Давайте не забывать, что оценку мы ставим за события в ночь с субботы на воскресенье, а не за "счастливое детство", так можно весь дедлайн на недельку в Турцию вывезти и получить за это 5 баллов по пункту "выезд в Турцию".
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 01:52   #29
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Введение весовых коэффициентов шкал как раз помогло бы решить проблему, что дополнительные шкалы забивают основные.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 02:56   #30
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Тогда количество дополнительных шкал может повлиять на вес основных. Поэтому, соглашаясь с Хумппой, предлагаю сделать константой суммарный вес дополнительных шкал.
Кстати, не вижу никаких проблем в том, чтобы внедрить новую шкалу посреди сезона. Зачем зажимать себя формальностями, и ради этого мучаться целый сезон... Если будем иметь возможность совершенствовать систему постоянно - то совершенствоваться она будет быстрее. А если только между сезонами - то слишком мало итераций для прогресса, и слишком велик риск ошибки.
__________________
.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 03:00   #31
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Кстати.
А почему наша система оценок за выступление команд предусматривает одинаковое количество баллов за места с 8 по 12?
Это не стимулирует команды из нижней части таблицы бороться до последнего и совершенствоваться.
При условии наличия 12-ти команд, мне гораздо больше нравится система 13, 11, 10, 9, ..., 1.
А при условии возможного внесения в ближайшее время поправок в правила относительно максимально допустимого количества команд, система преобразуется в N+1, N-1, N-2, N-3, ..., 1, где N - максимально допустимое количество команд.
__________________
.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 10:15   #32
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Батон, о нет, только не надо снова про баллы за места!
Год боролись, чтобы ввести ту систему, которая сейчас... не надо никаких откатов.

В формуле-1 пилоты, кроме первых 8, вообще не получают баллов. И это очень неплохо стимулирует борьбу, потому что для слабой команды в Формуле получить хотя бы один балл - это офигенно престижно.

Так что будь моя воля, я бы вообще убрал "балл милосердия" всем последним командам. Но существующую систему тоже считаю справедливой... несмотря на то, что в прошлый раз мы были 11е
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 13:04   #33
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Дык это как раз не "несмотря", а "благодаря"... Мы на 8-м месте получили столько же баллов, сколько вы на 11-ом.
Впрочем, ладно, если большинство против - значит, наверное, вам виднее...
__________________
.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 15:27   #34
Кипелдык
Senior Member
 
Аватара для Кипелдык
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Идиотский
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Кипелдык с помощью ICQ
По умолчанию

Я вообще предлагал оценивать каждое конкретное задание - цели тут две: во-первых нет завышений/занижений по среднему, и второе, что более важно, можно видеть какие вообще типы заданий нравятся, а какие нет, причем не надо делить на косячность/бескосячность - просто оценка и все, по ощущениям. И потом, из-за одного косяка можно многое потерять в итоге, 9 заданий по максимуму, одно косячное - в итоге оценка 3 из 5, а не 9 из 10
Кипелдык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 16:14   #35
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Батон, о нет, только не надо снова про баллы за места!
Год боролись, чтобы ввести ту систему, которая сейчас... не надо никаких откатов.

В формуле-1 пилоты, кроме первых 8, вообще не получают баллов. И это очень неплохо стимулирует борьбу, потому что для слабой команды в Формуле получить хотя бы один балл - это офигенно престижно.

Так что будь моя воля, я бы вообще убрал "балл милосердия" всем последним командам. Но существующую систему тоже считаю справедливой... несмотря на то, что в прошлый раз мы были 11е
кстати про ..отменить балл милосердия я за ......... это охрененный стимул играть и выигрывать ...
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 16:24   #36
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IR
Я вообще предлагал оценивать каждое конкретное задание -
Не надо доводить до абсурда, давайте еще и подсказки все оценивать...
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 17:31   #37
Кипелдык
Senior Member
 
Аватара для Кипелдык
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Идиотский
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Кипелдык с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Не надо доводить до абсурда, давайте еще и подсказки все оценивать...
Дело вовсе не в абсурде, а в том, что итоговые оценки сезона по номинациям в действующем варианте совсем не годяться - вспоминают только последние игры, а так простым подсчетом можно выбрать лучшие задания. И вообще, текущая система оценок не отражает по своей сути ничего конкретного
Кипелдык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 18:16   #38
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IR
Дело вовсе не в абсурде, а в том, что итоговые оценки сезона по номинациям в действующем варианте совсем не годяться - вспоминают только последние игры, а так простым подсчетом можно выбрать лучшие задания. И вообще, текущая система оценок не отражает по своей сути ничего конкретного
Топ называется "Изменения в системе оценок за игру", а не "Изменение в голосвании по номинациям". Не путай!
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 18:23   #39
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Так что будь моя воля, я бы вообще убрал "балл милосердия" всем последним командам.
Pravilno, v topku ego.
Mozhno po takomu zhe principu pripisat 3 nolika ko vsem ochkam, poslednim budet kazatsa, chto oni zarabotali dofiga - 1000 ochkov, vo kak kruto!
Na somom dele, princip "soldat spit, ochki idut" ne pravilniy.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 19:20   #40
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Не вижу никакой связи между домножением количества очков на константу и изменением разницы в очках между командами, занявшими различные места.
У меня логика простая. Команда, занявшее место выше, должна получить больше очков. Но с этой логикой правда мало кто согласен.
А домножение всех очков на константу считаю, естественно, полной чушью. Правда речь в этом топике совсем о другом.
__________________
.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.