Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2011, 10:08   #61
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
Мы были увлечены ловлей сообщения по блютусу .
Была и такая идея, но ее уже использовали Реактивные Упыри на игре по Шерлоку Холмсу, если я не ошибаюсь. Была также идея написать четыре кода на объектах вдоль круга лисы и показывать их местоположение включением фонарей на крыше Костиного джипа, но и эту идею у нас "сперли" почти ровно два года назад и именно в Выборге. Поэтому Костя предложил третий вариант, и мы его радостно приняли )
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:09   #62
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey

Пешехода можно было раскурить из первой подсказки ("ездили"-"ходили"), а можно было просто попробовать посмотреть на лису с той стороны, которую еще не видели =)
Вот ведь блин же ж! И схеме на шлагбауме мы не видели И подсказки не читам Но нам ещё и конкуренты мешались немного
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:12   #63
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Вот ведь блин же ж! И схеме на шлагбауме мы не видели И подсказки не читам Но нам ещё и конкуренты мешались немного
Это не помешало вам взять аэродром быстрее всех, всего за час пятнадцать, с отрывом в 18 минут от Осторожных Брейкеров. На такое время мы совершенно не рассчитывали =)
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:22   #64
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Это не помешало вам взять аэродром быстрее всех, всего за час пятнадцать, с отрывом в 18 минут от Осторожных Брейкеров. На такое время мы совершенно не рассчитывали =)
Какие мы все же блондинки....
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:24   #65
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Это не помешало вам взять аэродром быстрее всех, всего за час пятнадцать, с отрывом в 18 минут от Осторожных Брейкеров. На такое время мы совершенно не рассчитывали =)
Причем учти, что минут 15 мы радостно брали коды без подсказок. Взяв пару неправильно, мы стали думать, что может мы чего-то не нашли... с подсказками стало проще.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:25   #66
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Вот ведь блин же ж! И схеме на шлагбауме мы не видели И подсказки не читам Но нам ещё и конкуренты мешались немного
Ната, когда вы за мной ехали по моему всего было три или четыре машины паровозиком. Это было феерично..... Особенно когда я пропустил поворот и стал разворачиваться и все гуськом за мной.
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:25   #67
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

ну вот, сами наползались на ко3+, а для нас прописали так близко...хнык.,
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:28   #68
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Это не помешало вам взять аэродром быстрее всех, всего за час пятнадцать, с отрывом в 18 минут от Осторожных Брейкеров. На такое время мы совершенно не рассчитывали =)
И это с учетом того, что полю из КЦ ни кто не позвонили и не сказал, что есть ангар с подсказками
Мы такие блондинки
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:42   #69
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
ну вот, сами наползались на ко3+, а для нас прописали так близко...хнык.,
Похоже, противоборство "перестраховщиков" и "отморозков" в составе оргов создало некоторую неразбериху. Код должен был быть прописан в самом конце, возле стены, выходящей на переулок. Приносим извинения КО3шникам.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:47   #70
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Похоже, противоборство "перестраховщиков" и "отморозков" в составе оргов создало некоторую неразбериху. Код должен был быть прописан в самом конце, возле стены, выходящей на переулок. Приносим извинения КО3шникам.
а где видосы с игры? вроде хотели снимать)
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:48   #71
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
а где видосы с игры? вроде хотели снимать)
На самой игре оказалось решительно не до съемок, а кое-какие фото и, возможно, видео еще будут =)
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:50   #72
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
После долгих блондинистых подсчетов хочу поздравить Бульдозер с победой в сезоне! Елей с бронзой!
Что касательно меня, то сезон был очень интересен
Только заметил, что у вас рейтинг на главной неправильно подсчитан (Миша, шозанах?)
И у Елей тоже.
Хотя я могу и неправильно считать.
По моим подсчетам у Блондинок без учета этой игры 3259, у Елей 3300.

В правилах ДЛ1 на главной начисление очков всё ещё по старой системе.

Спасибо за поздравления.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:53   #73
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Обязательно! Как только выясню, как это сделать ) Есть ощущение, что он становится доступен одновременно со сценарием после признания игры состоявшейся. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, я угадал? )
Не угадал. После начисления очков, если чего-нить не изменилось.
ТОП-10 тоже откройте, раз статистику уже открыли.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 10:57   #74
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
По моим подсчетам у Блондинок без учета этой игры 3259, у Елей 3300.
Общий рейтинг:
У Елей 848+720+720+848+193=3329
У нас 893+611+848+1000=3 352

У Миши всё правильно.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 11:00   #75
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

В Вологду вас всех надо - КО3+, бля.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 11:02   #76
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Не угадал. После начисления очков, если чего-нить не изменилось.
ТОП-10 тоже откройте, раз статистику уже открыли.
ТОП-10 открыт.
То есть сперва начисляются очки, а потом открывается мониторинг?
Правильная последовательность, как я ее вижу, такая:
1. Признать игру состоявшейся (плюс открыть сценарий).
1. Начислить очки (плюс открыть мониторинг).
2. Выслушать и разобрать апелляции.
Все верно? После пункта 2 останется возможность вносить корректировки в игру? Начислять штрафы/бонусы например.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 11:07   #77
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
После пункта 2 останется возможность вносить корректировки в игру? Начислять штрафы/бонусы например.
Да.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 11:09   #78
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Да.
Гриц, большое спасибо за помощь! Представляю, как тебя достали организаторы игр на EN-движке.

Постараюсь открыть сценарий сегодня вечером. Скорее всего, поздно вечером )
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 11:15   #79
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Уффф, я наконец то ожил и добрался до интернета. =)

Команды, спасибо вам большое за то, что играли в нашу игру. Спасибо, что не поленились и приехали в Выборг)) Спасибо за ваши позитивные отзывы, спасибо за конструктивную критику.
Так же, было очень приятно, когда в задании про Говинга написано, что машину непосредственно у локации не оставлять - и на протяжении всей игры, флешмоба из машин у дома мы так и не увидели, это хорошо).

Вообще, флешмобов мы очень боялись, потому что городок маленький, а тут такое)) Для этого, собственно, и нужен был раздельный старт. Для этого и нужен был длинный первый уровень, чтобы растянуть команды. Ну мы постарались сделать его для вас максимально интересным, чтобы вам не скучно было его проходить. =) Почему именно там? не знаю, как только увидели этот аэродром, все время при подготовке игры думали как бы его оформить, что бы там такое придумать, думаю, в итоге получилось. =))

Теперь мой личный ответ на некоторые ваши вопросы. =)

Цитата:
Сообщение от Fomka
Узелки выносили мозг, но лишь до тех пор, пока мы не пробили, что на картинке на самом деле один и тот же узел в разных вариантах вязки.
На самом деле, это были не 3 разных способа завязать узел, а 3 шага для того чтобы его завязать, т.е. инструкция/последовательность действий.

Цитата:
Сообщение от Jaguar
Так же не понравились прятания агентов. Метка ведущая в подвал, а агенты в соседнем подвальчике подвальчике.
Вот не скажу на 100%, но все-таки, мне кажется, что в подвальное помещение к оргам на Говинге можно было пройти, войдя только через тот вход, на котором стояла метка. Я про вход именно в подвал, т.е. который смотрит во внутренний дворик.

Цитата:
Сообщение от Jaguar
и метка id со стрелочкой наверх по кирпичам - это нифига не означает этаж выше.
Да, наверное, столило написать - "поднемитесь на этаж выше"...

Цитата:
Сообщение от Jaguar
P.s. А вот с ко3+бонус вы меня обманули
КО ниже? =)

Цитата:
Сообщение от Clinique
По игре в принципе Яга уже расписал.... еще не понравилась механика задания в лагере...монтировать стафф прямо на лестнице у входа как минимум странно...... не спалить механику взятия конкурентам просто невозможно .... ...даже пробираясь лесом ко второму домику ...ИМХО 3 отдельных флешки внутри здания хотя бы дали бы шанс сделать все по тихому да и сам недостройчик посмотреть...да и метка все таки не лишняя бы была ....да и использование самого второго говнодомика как то сомнительно
По поводу стафа на лестнице. Вообще то и не планировалось, что вы будете пытаться его не спалить. Собственно, для этого там и было предусмотрено 3 провода, чтобы в случае флешмоба к флешкам одновременно могли пордубиться до 3х команд.
А 3 отдельных флешки могли бы вас спутать, думая, что на 3х флешках находятся разные части.

Кстати, второй говнодомик, нам показался не таким уж и говнодомиком) А тот, в котором была флешка, мне лично показался какраз-таки скучным. =) Ну домик как домик, все этажи одинаковые, все комнаты чистенькие и одинаковые, даже коды писать негде. ну это чисто мое ИМХО. =)

Цитата:
Сообщение от Clinique
на крыше первого намного интереснее было куда нить залезть ...ну и КО указанный в задании полностью не соответствовал требуемым действиям игроков....
Ну, собственно, вы туда и лезли, чтобы найти карту. =) Прописание КО к этому уровню немного вынесло нам мозг. Потому что, подумалось, что если пропишем сразу КО3, то вы начнете искать стафф на Крыше или еще где-нибудь. =) К тому же, Тестеры справились с локацией и без лишнего прописывания КО в задании. Хотя, на тесте, локация была совсем другой. =)

Вообще, под этот уровень изначально была подобрана заброшенная Лесопилка, которая находилась совсем не далеко. Она гораздо более интереснее, карту там планировалось разместить на 15-ти метровой железной вышке. Думаю, туда было бы лезть интереснее, чем на крышу, как в Лагере. А пароли для флешки прятались в полуразрушенном весьма чистеньком здании, показавшемся нам так же очень интересном. Жаль, что вам так и не удалось увидеть эту локацию.
А не удалось потому, что приехав в день игры на локу для подготовки, мы увидели там забор с закрытыми воротами, будку с охранником и дюжину усбеков, активно ведущих там стройку. =))) В итоге для этого задания пришлось использовать дублирующую локацию - лагерь, ну и придумывать некоторые вещи на ходу.


Да, касательно темы.
Изначально, как уже писал Cергей, тема была - ФлешФорвард. Точнее, это было стартовой идей для нашей темы. Мы хотели поиграться со временем. В утвержденном нами сценарии было принято решение снять анонс в котором какая-то гипотетическая команда, едет на нашу игру и видет будущее, в котором она приезжает на утренний брифинг последней, и решает забить на игру и расследовать что же такое произошло и почему они увидели будущее.

Нам показалось, что будет весело в анонсе заснять команду Бульдозер, видящих будущее, в котором они занимают последнее место. =) Искренне надеюсь, что игроки этой команды не суеверные.
Далее по сценарию, планировалось, что вбивая в поиске запрос, вы получаете 10 вариантов того что произошло, и проверяете каждый из вариантов. А в конце концов оказывается что все произошло из-за оплошности какого-то пьяного профессора. =))

Что касается же первого анонса. То, для того чтобы во втором анонсе показать как команда забивает на игру и проводит расследование, нужно было придумать какую-то фейковую тему и снять на нее анонс. Причем сделать это так, чтобы вы не стали курить эту тему и готовиться по ней к игре, но в то же время заинтересовать вас, чтобы вам захотелось поехать в Выборг. =)) После доооолгих раздумий, была выбрана тема "Концепция поменялась" (кстати она была придумана нами на основе того как мы выбирали зону, так что, то что показано в анонсе на половину чистая правда))).

Вот так. Что из этого у нас таки получилось до вас донести, судить вам. на мой субъективный взгляд, даже с учетом не полностью реализованного сценария получилось в общем то хорошо. =)

Команды, еще раз вам спасибо за вашу игру! =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 11:15   #80
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
У Елей 848+720+720+848+193=3329
Я посмотрел на их место в движке на игре Бульдозера. Там они на 12 стоят. Но с учетом равенства времени с Мажорами да, 193 тогда.
Цитата:
Сообщение от nata3016
У нас 893+611+848+1000=3 352
5 место 518 очков, разве не так?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.