Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 01:27   #21
WolanD
Сцуко, ОПАСНЫЙ
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 332
По умолчанию

Мне больше всего нравится следующая схема.
Вокзал. Одинокий странник. Знакомится с ним другой, не менее одинокий странник. Входит в доверие и... просит посторожить свою сумку, пока он бегает в туалет. Первый соглашается. Второй уходит, приходит, продолжает разговор. Ну а дальше уже первый просит "присмотреть за вещичками"...

PS: Мне чужого не надо! Потому и продаю... (с)
__________________
БЕЗ Действующий чемпион
WolanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 01:29   #22
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Какие все доверчивые, я смотрю...

У меня было нечто похожее, когда мне было лет 12. Ко мне подошёл парень (лет 20-25) и попросил немного денег... в долг... на 5 минут. Причём тоже очень красиво всё описал, зачем ему, и почему можно гарантировать возврат через 5 минут.
Ну я понимал что отдавать ничего ему не стоит, а тягаться с ним будет достаточно тяжело, поэтому просто убежал. Думаю, правильно сделал.

А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Слышал, что многие уже так попались и отдали деньги. Моему дедушке тоже так звонили, но он не повёлся.
Обратите внимание на этот развод, потому-что у всех наверное родители знают, во что мы играем, и наверняка поверят, что во время игры их сын мог угодить куда угодно...
__________________
.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 01:41   #23
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

ага. а в плане проверки - просто скажите, чтобы на любого рода подобную инфу перезванивали и интересовались как дела. многим моим знакомым это спасло бюджеты.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 01:54   #24
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

И мне так звонили, и про меня друзьям так звонили. Причем, что самое ржачное, что человек, представившийся ментом, попросил меня перевести деньги на яндекс-кошелек =)
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 03:38   #25
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Еще есть развод, когда звонят якобы с радио и говорят о том, что вы выиграли что-либо. Есть еще много видов психологического давления, например, когда мужик говорит, что только что его родственников какие-то сволочи ограбили, очень похожи на вас! С мобилами случаев, когда просят телефончик позвонить и разводят на него масса - в плоть до того, что возвращают телефон, но через секунд 10 ты понимаешь, что это его игрушечная модель))). Моего друга год назад развел мужик, который в больнице у него попросил телефон позвонить, скрылся по корридорам моментально. А меня самого развели год назад простым способом - приставили нож, в светлое время суток, на людной дороге, по которой хожу 3-4 раза в день. А вообще, от всякого рода докапываний на пустом месте помогает предложение сходить в ближайшее отделение милиции.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 09-06-2007 в 03:41.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 10:54   #26
Salat
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Salat
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 4,058
Отправить сообщение для  Salat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батон
А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Мне домой так 2 раза звонили, причем 2-й раз я аж дома был,
вот умора то была, когда их мама послала туда откуда невозвращаются =)
Salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 11:10   #27
kirsan78
фф2 из NLS
 
Аватара для kirsan78
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  kirsan78 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батон
А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Слышал, что многие уже так попались и отдали деньги. Моему дедушке тоже так звонили, но он не повёлся.
Обратите внимание на этот развод, потому-что у всех наверное родители знают, во что мы играем, и наверняка поверят, что во время игры их сын мог угодить куда угодно...

Тож звонили в 2 часа ночи - я в этот момент слегонца не трезвый был не дома.

Предкам сказли, что я ИЗБИЛ ДО ПОЛУСМЕРТИ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ, и чтобы не начать мстить надо дать 2 тыщи североамериканских. Предки долго тупили, уже были готовы выезжать из дома, но слава богу решили меня набрать и очень удивились когда услышли мой слегонца веселый голос))))
Далее картина масла - повторный звонок, отец решил "играть", т.о. говорить - ничего не знаю, мол докажите что сын еще жив))), ему стали угрожать, что мол мне сейчас прострелят ногу, ответ отца меня заставил задуматься надолго
- Кхм, да стреляйте, мне не жалко))))))
kirsan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 11:43   #28
snusmumrik
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для snusmumrik
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,654
Отправить сообщение для  snusmumrik с помощью ICQ Отправить сообщение для snusmumrik с помощью MSN
По умолчанию

эт хорошо,что без вреда здоровья у Никитки все обошлось...а ведь самое поганое что никто из прохожих не поможет,если что-нибудь случится....вот вчера например гуля в Павловском парке услышали крики девушки,решили подойти узнать что случилось...оказалось что девченку 2 каких-то урода на велосипедах сбили с ног,заломили руки и стали душить,суки...напугали отобрали вещи и уехали...причем помимо нас в парке было до дури людей которые походили и проезжали и никто не помог девочку мы успокоили,дали позвонить и проводили до ближайшей милиции...
snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 11:57   #29
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salat
Мне домой так 2 раза звонили, причем 2-й раз я аж дома был,
вот умора то была, когда их мама послала туда откуда невозвращаются =)
А знаете, что даёт возможность осуществлять все эти махинации?
Главным образом, тотальное распространение телефонных баз Петербурга благодаря метро.
Я в своём ЖЖ писал про это (http://batony4.livejournal.com/8975.html), но тогда никто не понял моей аргументации. Сейчас она становится более очевидна.
__________________
.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 14:06   #30
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

а ещё есть такая тема.....
у меня так у мамы украли дублёнку из гардероба в больнице...человек приходит с таким же номерком (во всяких гос. учреждениях такие алюминевые) и забирает вещь.и хрен кому-нить что-нить докажешь потом
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2007, 22:16   #31
liveder
позитиff & neutral
 
Аватара для liveder
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 2,150
Отправить сообщение для  liveder с помощью ICQ Отправить сообщение для liveder с помощью MSN Send a message via Skype™ to liveder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батон
А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Слышал, что многие уже так попались и отдали деньги. Моему дедушке тоже так звонили, но он не повёлся.
Обратите внимание на этот развод, потому-что у всех наверное родители знают, во что мы играем, и наверняка поверят, что во время игры их сын мог угодить куда угодно...
аха.. моему брату звонили.. и сказали, что его сын(я) попал в ментуру... и нужны бабки...
посмеялись =)
__________________
ПОЗИТИFF & Co Production!
The most positive man in the world is here..
liveder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 01:26   #32
WolanD
Сцуко, ОПАСНЫЙ
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батон
А знаете, что даёт возможность осуществлять все эти махинации?
Главным образом, тотальное распространение телефонных баз Петербурга благодаря метро.
Я в своём ЖЖ писал про это (http://batony4.livejournal.com/8975.html), но тогда никто не понял моей аргументации. Сейчас она становится более очевидна.
Да в цивилизованном мире даже базы воровать не надо - всегда есть вся инфа по каждому человеку в открытом доступе.
Просто надо еще свыкнуться с некоторыми демократическими свободами, пусть добытыми еще пиратскими способами.
WolanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 01:29   #33
WolanD
Сцуко, ОПАСНЫЙ
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 332
По умолчанию

У моих друзей (муж с женой) номера идут почти по порядку (при слова на ПО). Сначала позвонили девушке и сказали, что она выиграла ноутбук и надо куда-то срочно бежать. Пока она 5 минут радовалась, позвонили парню и сказали то же самое.
И вот странно: радости должно было по идеи стать в 2 раза больше, а она совсем исчезла...
WolanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 10:26   #34
Bar-Boss
Идиот Опасности
 
Аватара для Bar-Boss
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Петроградская, 103
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  Bar-Boss с помощью ICQ
По умолчанию

Моей маме тоже однажды позвонили. Не помню, что именно говорили, но когда она поинтересовалась, о каком сыне идет речь (у нее их два) - разводилы повесили трубку - видимо, побоялись не осилить в два раза больше денег...
А по-настоящему меня грабили всего один раз. Было это днем 31 марта 2002 года. Шел я мимо метро Ломоносовская, почувствовал удар по капусте. Так как идиотом был уже тогда -

сознание не потерял, а обернулся и увидел двух субьектов. Один размером был с меня, второй - несколько больше. Увидев, что я не падаю кто- то из них накинул мне на шею удавку, а второй толкнул меня в спину, и я инстинктивно убрал руки из-под петли. Когда я потерял сознание они оттащили за могу меня за метро на пустырь, где я и очнулся. Добычей злоумышленников стали сименс s55 и плеер, давно

просившийся на помойку. Так как это произошло прямо на ступенях метро - я подошел к милиционеру, охраняющему эти ступени. Милиционер послушал они рассказ, как будто ничего не видел, после чего попросил предъявить документы. Я ему попытался объяснить, что у меня нет документов, так как меня ограбили, на что он предложил мне уйти, иначе он задержку меня и отправит в отдел для выяснения личности.
__________________
Коммунизм минус Советская власть - это и есть моя основная профессия!

Последний раз редактировалось DeadLine, 20-06-2007 в 11:07.
Bar-Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 10:54   #35
Vladusik
Драйв
 
Аватара для Vladusik
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 502
Отправить сообщение для  Vladusik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
А схема такова, что народ пытается втереться в доверие типа "у нас тут брата/сестру/мамау/пр.родсвенников кинули. Они рассказали нам приметы, ты подходишь, пойдем мы тебя кинутому покажем на 2 минуты. А вот вещи положи сюда/дай на опознание. Ну и вообщем-то дальше след людей и вещей исчезает"

Народ, будьте внимательней, эти пидары похоже у Ультры тусят!!!
буквально неделю назад у парня с моего отдела таким же образом увели наш общественный презентационный ноутбук
произошло это недалеко от моего дома, в р-не комендантского...
__________________
Когда тебе говорят:"Скажи мне, только честно?", с ужасом понимаешь, как много придется соврать
Vladusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 11:05   #36
Bar-Boss
Идиот Опасности
 
Аватара для Bar-Boss
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Петроградская, 103
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  Bar-Boss с помощью ICQ
По умолчанию

Извиняюсь, труба проглючила и села, допишу потом.
__________________
Коммунизм минус Советская власть - это и есть моя основная профессия!
Bar-Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 11:14   #37
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snusmumrik
оказалось что девченку 2 каких-то урода на велосипедах сбили с ног,заломили руки и стали душить,суки...напугали отобрали вещи и уехали...причем помимо нас в парке было до дури людей которые походили и проезжали и никто не помог
ну, когда я девушке на улице методично ломал пальцы, то тоже никто не подошел. Девушка орет, народ мимо проходит. Даже неловко стало.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 12:43   #38
SoN!ce
DangerCode
 
Аватара для SoN!ce
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Крайний Север Города на Неве
Сообщения: 534
Отправить сообщение для  SoN!ce с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
ну, когда я девушке на улице методично ломал пальцы, то тоже никто не подошел. Девушка орет, народ мимо проходит. Даже неловко стало.

за что?
__________________
... Не дай себе... остановиться! ..
SoN!ce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 13:43   #39
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoN!ce
за что?
Она у меня кошелек вытащила
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2007, 14:03   #40
egorich
Код Опасности
 
Аватара для egorich
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: пр. Энергетиков.
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  egorich с помощью ICQ
По умолчанию

Меня по схеме "у родственников увели мобилу совсем как у тебя" пытались развести один раз классе в 9-10 по пути в школу (что от м. Чернышевская до Литейного пр.). И парню это даже удалось. То есть я повелся. Но трубку он сам же и вернул - больно она убогая была, глючила безбожно, аккум держал несколько часов.
__________________
I'm bastard and I'm proud of it.
(C) Linus Torvalds.
egorich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.