Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Результаты опроса: Система начисления очков - ?
Система Dl.One (ничего не меняем) 0 0%
Система NC 1 8.33%
Система Наты 0 0%
Равномерная система 0 0%
Яхтенная система 1 0 0%
Яхтенная система 2 0 0%
Ломаная 0 0%
Логарифмическая 0.75 0 0%
Логарифмическая 0.85 9 75.00%
за большинство 2 16.67%
Голосовавшие: 12. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2010, 14:32   #41
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
см. вложенный файл
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 22-12-2010, 14:34   #42
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
см. вложенный файл
там с учетом, что в зачет все игры идут
__________________
Potaki вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:05   #43
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
там с учетом, что в зачет все игры идут
да.
Там по системе, которую предлагаю я. Брать все игры в зачет, дабы у команд был стимул играть во все игры.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:09   #44
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Помнится, когда вопрос про систему начисления очков был поднят на собрании капитанов ДЛ.1 было предложено начислять очки как в яхтенном спорте - чем выше место, тем меньше очков начисляется, допустим:
1 - 0,
2 - 1,
3 - 3,
4 - 5,
5 - 7 и т.д.
плюс системы в том, что очки получаются все команды, принявшие участие в игре.
Главное - определить разницу очков между местами.
Основным вопросом тогда было что делать с командой-организатором, которая получает за игру определенные очки. Как вариант было предложение - вычитать из максимального возможного балла за игру кол-во очков, полученных командой и разницу ставить.
Если команда получила 10 из 10, то в рейтинг идет 0, что приравнивается к первому месту.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:19   #45
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Поднимался вопрос нескольких систем начисления, то что предложила я - я отобразила в таблице на примере 2-го сезона.


З.Ы. А может соберемся перед НГ ещё раз? Отметим НГ за одно
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 22-12-2010, 16:12   #46
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю сделать систему начисления очков такую же как в найтсити, оставив принцип посчета суммы по 5 лучшим играм.
Приведена таблица, перерасчитанная под NC систему выставления очков.

Особенности:
1. Без изменения сохраняется принцип расчета очков по 5 лучших играм из 7. В Найтсити команда мало зависит от отдельных игроков, если кто-то не может играть, команда сыграет без него. В одноэкипажках такого нет. Если сделать зачет по всем играм, отдельные личности будут вынуждены играть все игры для того, чтобы команда хорошо выступила в сезоне. В DL1 сейчас очень мало команд, обладающих сменным составом.
2. Первые несколько мест в сезоне(в данном случае 6) не изменились с заменой системы подсчета очков на NC.
3. Изменения в таблице произошли главным образом за счет двух факторов: a) некоторые команды сыграли всего пару-тройку игр, но выступили на них очень сильно. По NC системе эти команды оказались ниже тех, кто сыграл больше, но занимал места ниже. б) команды, которые не смогли заработать ни одного очка по старой системе распределились по местам в новой. Есть команды с 14 и с 1 очком, по старой системе у них было одинаковое количество очков - 0.
4. С системой NC имеет смысл бороться до конца. В старой системе что 9е, что 14е место - все равно, очков не будет.
5. Всем командам, прошедшим игру до конца по системе NC дается 1 очко. 1 очко за участие, как это видно в приведенной таблице, не вошло в итоговую сумму ни одной из первых 17 команд, так что можно обойтись без десятых долей очков, как это реализовано в нынешней системе и выглядит достаточно странно.
Вложения
Тип файла: xls DL_system.xls (26.5 Кбайт, 218 просмотров)
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 22-12-2010 в 16:15.
DrevoReZ вне форума  
Старый 22-12-2010, 16:25   #47
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Предлагаю сделать систему начисления очков такую же как в найтсити, оставив принцип посчета суммы по 5 лучшим играм.
Приведена таблица, перерасчитанная под NC систему выставления очков.

Особенности:
1. Без изменения сохраняется принцип расчета очков по 5 лучших играм из 7. В Найтсити команда мало зависит от отдельных игроков, если кто-то не может играть, команда сыграет без него. В одноэкипажках такого нет. Если сделать зачет по всем играм, отдельные личности будут вынуждены играть все игры для того, чтобы команда хорошо выступила в сезоне. В DL1 сейчас очень мало команд, обладающих сменным составом.
2. Первые несколько мест в сезоне(в данном случае 6) не изменились с заменой системы подсчета очков на NC.
3. Изменения в таблице произошли главным образом за счет двух факторов: a) некоторые команды сыграли всего пару-тройку игр, но выступили на них очень сильно. По NC системе эти команды оказались ниже тех, кто сыграл больше, но занимал места ниже. б) команды, которые не смогли заработать ни одного очка по старой системе распределились по местам в новой. Есть команды с 14 и с 1 очком, по старой системе у них было одинаковое количество очков - 0.
4. С системой NC имеет смысл бороться до конца. В старой системе что 9е, что 14е место - все равно, очков не будет.
5. Всем командам, прошедшим игру до конца по системе NC дается 1 очко. 1 очко за участие, как это видно в приведенной таблице, не вошло в итоговую сумму ни одной из первых 17 команд, так что можно обойтись без десятых долей очков, как это реализовано в нынешней системе и выглядит достаточно странно.
Вот да. Система NC мне тоже нравится.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 22-12-2010, 16:56   #48
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Вот да. Система NC мне тоже нравится.
А уж мне она как нравится
По поводу встретиться - отличная идея, в принципе можно и до НГ, хотя потом будет ажно 10 дней, чтобы встретить НГ со всеми теми, с кем не успел встретить 1-го.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума  
Старый 22-12-2010, 18:16   #49
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Тот факт, что очки даются всего первым 8 командам, является стимулом для новичков играть сильней, это же наоборот хорошо .
Не дает это никакого стимула, так как на 9-м месте и ниже тоже не самые слабые команды.
так что "ЗА" введение системы начисление очков как в NC

Цитата:
А вообще то можно было бы провродить и пешие игры для команд длоне и двухмашинные, и штурмовки, и двухдневки, межреги, лайфы, квесты выездные игры(тихвин, новгород, выборг) и.т.п и.т.д
И против превращения DL1 в помойку.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума  
Старый 22-12-2010, 22:54   #50
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

За систему очков как в NC и против зачета по всем играм в сезоне.
новые форматы поддерживаю, но в рамках специфики проекта. ибо ночная одноэкипажка - это ночная одноэкипажка. остальные эксперименты считаю интересными, но не в рамках проекта.
(мнение может не соответствовать мнению всей команды)
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума  
Старый 22-12-2010, 23:23   #51
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Собтвенно про форматы уже написали. Согласен с Принцессой. Ночная и одноэкипажка. И так достаточно простора.

А про зачёт всех игр. Так по мне кроме вышесказанного про то, что когда в команде мало человек пропуск одним из них игры очень чреват, так ещё мне кажется, что когда у команды есть возможность пропустить игру, то она стимулирует оргов делать хорошие игры, что бы их не пропускали.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума  
Старый 23-12-2010, 02:06   #52
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Если народ не настроен на принятие нового, возможно по причине того, что не имел например опыта участия, то любые нововведения будут отторгаться. но уж попробую написать:
Если выездная игра то необязательно в жепь, если двухдневка, то не обязательно нонстоп по 8 часов, если квест, то не обязательно передача предметов, если пешка, то не обязательно по снегу, в конце концов не обязательно говнодома и забросы! Лайф то например вообще недооцененный формат и опять же не обязательно выстраивать игру так чтобы игроки каждый день играли .
Разных интересных форматов множество ! Жаль мало кто решается проводить игры в дедлайне неформатные, а кто решается не доводит до конца. Лучше бы игры были реже, но разнообразней и интересней. А если мне хочется тупо поездить по недостроям ночью, то у нас и так каждую неделю чтото проводиться, у меня никаких предрассудков насчет проектов нет, играю в то, что интересно. Это мое личное мнение.
В Петербурге и так есть схватка, дозор, мафия реалити, THG и.т.п где играют 10по1.5 .

Убирая возможность не играть две игры, если боришся за рейтинг, мы вынуждаем команды задраичваться в сезоне, а организаторов делать игры по стандартной проверенной схеме.
Зачем сводить и наш проект к однотипным играм?
Так к слову, только у нас можно прводить игру на любом движке , пусть то движок энки, гродно, суммы, охоты, схватки. Только у нас можно проводить игру в любом формате, правила или администрация не ограничивают.

Итого предлагаю больше даже не обсуждать правило касающиеся количества игр идущих в зачет.


PS. как разговоры поутихнут, перенсу посты в отдельную тему.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 23-12-2010 в 02:12.
Pukkaras вне форума  
Старый 23-12-2010, 02:36   #53
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Убирая возможность не играть две игры мы вынуждаем ... организаторов делать игры по стандартной проверенной схеме.
Вот не вижу связи, честно.

В двухдневной по области я бы с удовольствием поучаствовал, но только летом. Да и в других неформатах тоже.

А насчет того, почему у нас неформатные игры не проводятся мне видится 2 причины:
- мало кто в курсе этих самых неформатов, какого вида можно игру провести и т.п.
- опасения, что в неформат никто не захочет играть, а сыгравшим не понравится и будут низкие оценки, а дрочка на рейтинг это святое.
__________________
Подпись
грициан вне форума  
Старый 23-12-2010, 02:49   #54
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Вот не вижу связи, честно.

В двухдневной по области я бы с удовольствием поучаствовал, но только летом. Да и в других неформатах тоже.

А насчет того, почему у нас неформатные игры не проводятся мне видится 2 причины:
- мало кто в курсе этих самых неформатов, какого вида можно игру провести и т.п.
- опасения, что в неформат никто не захочет играть, а сыгравшим не понравится и будут низкие оценки, а дрочка на рейтинг это святое.
вынуждаем - может плохое слово, но смысл в том, что если будут браться результаты всех игр, то значит и будет всегда некое число постоянно играющих команд, соответственно организаторы будут уверены, что на их игру то точно выйдет n команд и можно уже не так запариваться с игрой(ох, я сам недеюсь что неприменимо к большинству), кроме того не надо сильно париться чтобы привлечь народ на свою игру, потомоу что игроки будут вынуждены играть, если хотят не тупо числиться в рейтинге.
Короче плюсов у системы когда нужно играть все игры не вижу.

Главная задача не заставить игроков играть, а сделать игры еще интереснее, тогда и игроки потянуться! Мы же блин не дозор, где от числа игроков зависит карман главного орга.
Pukkaras вне форума  
Старый 23-12-2010, 11:30   #55
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

хех.. "сделать игры интереснее, сделать игры интереснее..."
и это говорит Миша, который сам не рискнул провести жесткую игру в рамках проекта...

от количества игр в сезоне имхо ни разу не зависит качество игр, которые готовят организаторы.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума  
Старый 23-12-2010, 12:19   #56
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
*многобукф*
Итого предлагаю больше даже не обсуждать правило касающиеся количества игр идущих в зачет.


PS. как разговоры поутихнут, перенсу посты в отдельную тему.
А чо у нас диктатура начинается? Давайте в демократию все-таки поиграем, или, Миша, ты чего-то боишься?

Я высказала предложение брать в зачет все игры. Меня не поддержали, но я узнала мнение большенства, и это мнение уважаю. И никому рот затыкать не пытаюсь.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.

Последний раз редактировалось nata3016, 23-12-2010 в 12:22.
nata3016 вне форума  
Старый 23-12-2010, 14:34   #57
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Хм... вписаться что ли в холивары)))

1. По поводу разделения команд.

В принципе, неплохой вариант - запрет на пользование другими ТС, если это не предусмотрено организаторами игры. Конечно, проверить выполнение этого требования невозможно, но у нас многое завязано на честности. Команда хотя бы будет знать, что нарушает правила, катаясь на такси.
Но тут есть такой сложный момент... этот запрет, если его оставить в таком виде, помешает и в более безобидных ситуациях. Например, прокатиться на маршрутке до первого задания, пока водитель опаздывает (ситуация из жизни). Или сменить машину при её поломке во время игры.

2. По поводу системы начисления очков.

Гыгыгы, каждый сезон этот момент всплывает)))
Я вот не могу понять, почему большинству нравится система большого ДЛ? Там на ней остановились не потому, что она идеальна, а потому, что устали спорить просто))
В чём минусы той системы и всех подобных? Что они рассчитаны на фиксированное количество команд. В частности, система бДЛ рассчитана на 15 команд. Чтобы, если играет 15 команд, все получали разное количество очков, согласно занятому месту. Но у нас нет "регистрации на сезон", в каждой игре играет разное количество команд. По опыту прошедших игр ДЛ1, это может быть от 8 до 20 команд. И тут все недостатки подобных систем сразу всплывают.

Если команд получается больше предусмотренного системой числа, то все оставшиеся получат равное количество очков. (А для большинства здесь это почему-то психологическая травма - "ай-я-яй, как же так, я занял 17е место, а он 19е; я его круче, а очков получил столько же! жестокий несправедливый мир!" )
Гораздо хуже другая ситуация - если команд вдруг сильно меньше предусмотренного числа (по погодным условиям, к примеру). Тогда последняя команда получает неоправданно много очков по сравнению с командами, эту игру пропустившими. И это уже не шутка, а реально серьёзная проблема системы, особенно когда допускается 2 из 7 игр пропускать.

Про другие предлагаемые системы тут тоже могу написать. Например, в "яхтенной" системе количество получаемых командой очков зависит от числа команд, вышедших на игру. (Не надо спорить, зависит. Не сама непосредственно цифра, но отрыв первого места от последних и от пропускающих игру, что есть то же самое). Неприятности, которыми чревата подобная зависимость в очковой гонке последних игр сезона, очевидны)

Реально, на данный момент из всех предложенных систем меньше вего проблем вижу в существующей ныне. Тем, кто говорит про отсутствие интриги в нижней части турнирной таблицы, предложу снова вспомнить про формулу 1 - престижность самого факта "попадания в очки", стремление команд из нижней части таблицы хоть раз в эти очки попасть.

3. По поводу нестандартных форматов.

Миша в одном предложении реально намешал некоторую помойку из идей))) Если разобрать детально, я вижу это так:
> пешие игры для команд длоне -
> двухмашинные -
> штурмовки +
> двухдневки -
> межреги причём тут вообще дл1???
> лайфы -
> квесты +
> выездные игры(тихвин, новгород, выборг) +
Fomka вне форума  
Старый 23-12-2010, 16:37   #58
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
2. По поводу системы начисления очков.

Если команд получается больше предусмотренного системой числа, то все оставшиеся получат равное количество очков. (А для большинства здесь это почему-то психологическая травма - "ай-я-яй, как же так, я занял 17е место, а он 19е; я его круче, а очков получил столько же! жестокий несправедливый мир!" )
Гораздо хуже другая ситуация - если команд вдруг сильно меньше предусмотренного числа (по погодным условиям, к примеру). Тогда последняя команда получает неоправданно много очков по сравнению с командами, эту игру пропустившими. И это уже не шутка, а реально серьёзная проблема системы, особенно когда допускается 2 из 7 игр пропускать.

Реально, на данный момент из всех предложенных систем меньше вего проблем вижу в существующей ныне. Тем, кто говорит про отсутствие интриги в нижней части турнирной таблицы, предложу снова вспомнить про формулу 1 - престижность самого факта "попадания в очки", стремление команд из нижней части таблицы хоть раз в эти очки попасть.
Холивар на эту тему был, есть и будет =)
В НС наша команда сидела два сезона внизу таблицы, не поднимаясь выше ее середины и я очень хорошо знаю отличие последнего и предпоследнего места. На игре по Фримэну мы завоевали небывало высокое место - первый раз были 8ми, но все равно, получили столько же очков, сколько именитые команды, которых мы обогнали впервые. Главное конечно - ощущение от игры, но очки являются приятным дополнением.
Если происходит обратная ситуация и команд на игру заявляется мало, последняя команда получает больше очков. Тем не менее, система НС раздает больше 1 очка первым 13 командам. А сейчас в DL1 стабильно играет каждый раз больше 13 команд, поэтому такая ситуация врядли возникнет.
Заработать 1 очко по существующей системе, попав на 8е место это действительно престижно, но не всем это под силу сделать сразу, как показывает практика.
Посмотрите на команды, играющие сейчас в DL1. 90% играющих - опытные экипажи своих команд в NC. Новичков, играющих в DL1 тоже надо как-то награждать за их успехи.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума  
Старый 23-12-2010, 17:43   #59
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Ей-богу, не понимаю, почему не использовать вариант, который учитывает не только место, занятое в игре, но и общее количество игравших команд?

Почему не давать, например, первому месту 10 очков, последнему - ноль, а всем остальным - некоторое промежуточное количество, которое зависело бы от количества играющих команд?

Играет три команды - получите 0, 5 и 10.
Играет четыре - получите 0, 3, 7 и 10.
Играет 5 - получите 0, 3, 5, 8, 10.
И так далее.

Можно ввести коэффициенты, обеспечивающие двойной отрыв первого места от второго и второго от третьего по сравнению с разницей между любой другой парой команд, стоящих в статистике рядом.

По-моему, это решает все проблемы:
1. Все команды получают очки. Для кого-то это неважно, а для кого-то наоборот.
2. Слабая команда, вышедшая на игру, на которую мало кто вышел, не получит дикого количества очков - она займет последнее место и получит 0.
3. Бонус за непоследнее место в игре, в которую играло небольшое количество команд, больше, чем в игре, собравшей много команд - вроде тоже логично: одно дело - предпоследнее место из двадцати, другое - предпоследнее место из пяти.

Я не вижу у этой системы ни одного минуса, но, может, я плохо смотрю?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума  
Старый 23-12-2010, 17:50   #60
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Ей-богу, не понимаю, почему не использовать вариант, который учитывает не только место, занятое в игре, но и общее количество игравших команд?

Почему не давать, например, первому месту 10 очков, последнему - ноль, а всем остальным - некоторое промежуточное количество, которое зависело бы от количества играющих команд?

Играет три команды - получите 0, 5 и 10.
Играет четыре - получите 0, 3, 7 и 10.
Играет 5 - получите 0, 3, 5, 8, 10.
И так далее.

Можно ввести коэффициенты, обеспечивающие двойной отрыв первого места от второго и второго от третьего по сравнению с разницей между любой другой парой команд, стоящих в статистике рядом.

По-моему, это решает все проблемы:
1. Все команды получают очки. Для кого-то это неважно, а для кого-то наоборот.
2. Слабая команда, вышедшая на игру, на которую мало кто вышел, не получит дикого количества очков - она займет последнее место и получит 0.
3. Бонус за непоследнее место в игре, в которую играло небольшое количество команд, больше, чем в игре, собравшей много команд - вроде тоже логично: одно дело - предпоследнее место из двадцати, другое - предпоследнее место из пяти.

Я не вижу у этой системы ни одного минуса, но, может, я плохо смотрю?
А как при этой системе мы будем выставлять оценки организаторам?
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.