Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2014, 11:55   #1
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию Компенсация потерянного по форс-мажору времени

Требую заглушку команде РАСЧЛЕНЕНКА на игре КНД от команды Бабники, чтобы мы могли поменять ремень ГРМ, требую заглушку команде Бабники на игре "морозная свежесть", чтобы они могли сменить машину, и еще по заглушке на каждый переезд на котором встала команда Футурама)
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 12:27   #2
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Руслан забыл еще для Пакмэна с алабаями попросить заглушку как раз на игре Шейкера, как раз тогда, когда мы лидерами шли.


Кроме шуток, я понимаю если заглушка для того, что бы команда могла доиграть игру, но компенсировать время на поломку авто - это несколько странно.

Тем не менее, я не знаю какая договоренность была у авторов с игроками, но если решение о снятии заглушки окончательное, я предлагаю списать это на неопытность авторов и вынести обсуждение в отдельную тему дабы обсудить, что стоит делать в аналогичных ситуациях в будущем. И стоит ли вообще.

Надеюсь на ваше понимание.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 12:41   #3
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Ну ради совсем уж справедливости стоит тогда дать заглушку Шейкеру на игре "Карты, деньги и лопата", когда поломалось авто.

Кто еще вспомнит подобные ситуации и приведет примеры?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 13:00   #4
stille
Адепты /dev/random
 
Аватара для stille
 
Регистрация: Jul 2014
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Кто еще вспомнит подобные ситуации и приведет примеры?
Кажется, поинт очевиден. Не надо давать никому никаких заглушек. В пункте 3.3.6 Правил чётко описана возможность команды сменить ТС в случае поломки оного. Про компенсацию времени, затраченного на ремонт, там нет ни слова. Соответственно, к чему создавать этот странный прецедент?

Последний раз редактировалось stille, 19-10-2014 в 13:05.
stille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 13:04   #5
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Ситуация осложнилась тем, что на помощь в ремонте авто пришла другая команда, которая тратила свое игровое время. Наверное было бы логично попросить просто компенсировать время затраченное на помощь команде-помощнику.
П.с. Откройте стату, чтобы бонусы/штрафы посмотреть
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка

Последний раз редактировалось Heckfy, 19-10-2014 в 13:08.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 13:24   #6
camelot
Junior Member
 
Регистрация: Aug 2014
Сообщения: 20
По умолчанию

простите, а в чем осложнение? команде которая помогала обещали какую-то компенсацию? думаю что нет - помогать это было их решение, они понимали что идет игра и они теряют время, они понимали, что все могут оказаться в такой ситуации, они молодцы(честно), но я не вижу тут осложнений.
почти на любой локе можно видеть как игроки разных команд помогают залезть/слезть откуда-то друг-другу, тут та же ситуация имхо
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 13:28   #7
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Вот по этой причине и была просьба о снимаемой заглушке после уровня. Чтобы и Р4 не теряли свое время и у нас была возможность отремонтироваться.

Да и какая-то неожиданная реакция. Что же такого не честного и не логичного и не опытного в том, чтобы дать команде возможность доиграть игру?
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 13:54   #8
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
Вот по этой причине и была просьба о снимаемой заглушке после уровня. Чтобы и Р4 не теряли свое время и у нас была возможность отремонтироваться.

Да и какая-то неожиданная реакция. Что же такого не честного и не логичного и не опытного в том, чтобы дать команде возможность доиграть игру?
Мы понимали на что идем оказывая помощь во время уровня, и продолжали его снимать. Заглушек никаких не просили и более того я говорил что никаких заглушек не требуется. Не стоит спекулировать нашим желанием помочь в оправдании появления заглушки. Заглушка должна быть снята для всех, время починки, зафиксированное заглушкой, для команды ШВ должно быть засчитано как игровое. А по хорошему, они должны быть вне зачета если пожелали доиграть. Т.к игра линейная. Состояние игроков, ТС, стаффа команды и прочих не зависящих от авторов моментов является игровым моментом, обозначенным как форс-мажор. Пусть им оно и остается.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 19-10-2014 в 14:02.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:11   #9
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Сода имел ввиду, что договариваясь с организаторами нами был принят во внимаение тот факт, что вы нам помогаете и в любой момент у вас мог быть ап, и желание что бы вы после прохождения уровня не теряли игрового времени, помогая нам.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:24   #10
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Сода имел ввиду, что договариваясь с организаторами нами был принят во внимаение тот факт, что вы нам помогаете и в любой момент у вас мог быть ап, и желание что бы вы после прохождения уровня не теряли игрового времени, помогая нам.
Скажем, так. Как можно приписать решение какого либо вопроса, не даже услышав решение капитана либо другого участника команды уполномоченного решать данный вопрос. Я вот искренне, не понимаю.
Я Соде четко сказал, запаску дадим, заглушки не нужны. И дедал на этом акцент. Как случилось так что он говорил с организатором от лица двух команд, давайте он сам расскажет. Если бы заглушки не было. Мы бы дали вам все и поехали дальше. За нами целый пелетон "помощников" шел.

Аня такая ситуация, дает в первую очередь преимущество ШВ. Починка на них никак не влияет. Как будто это уже не зависящий от команды форс-мажор. А регламентированный момент игры за который отвечают авторы, а это не так. Заглушки по просьбе команд, это такие же не равные условия как и все остальное. Не надо ломать работающую систему, это не место для самодеятельности и вопросов морали. Я понимаю что по неопытности такое случается. На будущее, есть администратор проекта и она всегда поможет в подобном вопросе. Как выше писали. Могли возникнуть вопросы потом у нас. Но это был бы наш вопрос, который решали бы орги а никак не игроки другой команды.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 19-10-2014 в 14:44.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:27   #11
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Скажем, так. Как можно приписать решение какого либо вопроса, не даже услышав решение капитана либо другого участника команды уполномоченного решать данный вопрос. Я вот искренне, не понимаю.
Тварюга сообщал данную информацию в ваше КЦ и не получил возражений.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:28   #12
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melamory Посмотреть сообщение
Возможно, это решение было не совсем верным, но оно уже принято, и сейчас объявлять время заглушки игровым, я не считаю правильным.
В общем обсуждение и идёт о том, что решение не верное. Я понимаю организаторов, которым хочется, чтобы все команды могли сыграть полноценно, но, увы, "что нам, жалко что ли?" плохой аргумент. Не для того много лет писали и редактировали правила. Всё-таки, как ни крути тут соревнование в первую очередь. И технические неполадки, увы, проблема самой команды и ничего более. И. увы, равными условиями это не является.
Цитата:
Сообщение от Bonanza! Посмотреть сообщение
Стата открывается и закрывается, как двери в электричке (:
А разве было написано, что стата окончательная и пишите апелляции? Не понимаю в чём проблема. Стату приводят в адекватный вид. Можно и подождать.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:47   #13
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Тварюга сообщал данную информацию в ваше КЦ и не получил возражений.
Во первых, это должен был делать не Тварюга а организатор. Во вторых не протестуя о заглушке КЦ даже подумать не мог что она будет снимаемая для вас. Это простите просто уму не постижимо. Прямое создание преимущества организатором, по просьбе команды. Не надо пожалуйста, создавать прецедент из пальца. Данное послеигровое решение организатора, просто противоречит принципу фэирплей.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 19-10-2014 в 15:00.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:59   #14
nubko
Member
 
Аватара для nubko
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
На будущее, есть администратор проекта и она всегда поможет в подобном вопросе. Как выше писали. Могли возникнуть вопросы потом у нас. Но это был бы наш вопрос, который решали бы орги а никак не игроки другой команды.
Не первый и не последний раз организаторы принимают решением, которое вызывает критику у некоторых игроков.

Выше добра и зла это после игровой пересчет. отменять решение принятое в ходе игры нельзя.

Орги хотел сделать лучше для всех, но это не реально.

Есть администратор и ск и если что то отменять то через них, а давить на оргов не надо.
хотя я помню что у нас так принято.
nubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 14:59   #15
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

знали бы мы тогда что так можно, у ББ было бы на один выигранный сезон больше
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 15:01   #16
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nubko Посмотреть сообщение
Выше добра и зла это после игровой пересчет. отменять решение принятое в ходе игры нельзя.
ты это скажи ДБСергею и всему Шейкеру, они нагло рассмеются тебе в лицо
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 15:18   #17
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nubko Посмотреть сообщение
Не первый и не последний раз организаторы принимают решением, которое вызывает критику у некоторых игроков.

Выше добра и зла это после игровой пересчет. отменять решение принятое в ходе игры нельзя.

Орги хотел сделать лучше для всех, но это не реально.

Есть администратор и ск и если что то отменять то через них, а давить на оргов не надо.
хотя я помню что у нас так принято.
Давить и просьба придерживаться правил это разные вещи. Если закрыть глаза и оставить все как есть. Это прецедент который требует доработки правил. Хотя это не так. Был уже подобный и не один. Надо каждую игру, на каждом задании просить заглушку чтоб дошло что это хуйня ?

Короче делайте что хотите. Так тут принято же ?
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 15:19   #18
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
простите, а в чем осложнение? команде которая помогала обещали какую-то компенсацию? думаю что нет - помогать это было их решение, они понимали что идет игра и они теряют время, они понимали, что все могут оказаться в такой ситуации, они молодцы(честно), но я не вижу тут осложнений.
почти на любой локе можно видеть как игроки разных команд помогают залезть/слезть откуда-то друг-другу, тут та же ситуация имхо
Вы кто такой?
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 16:37   #19
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Я перестал понимать это сообщество...

Сразу оговорюсь: Я не отстаиваю компенсацию времени ШВ за простой. Это решение организаторов, а Я - заинтересованная сторона и не могу высказываться за или против.

Как участник данных событий могу с уверенностью сообщить, что ни один человек в полях, с кем Я общался, ни один игрок не высказался о неправильности действий нас, как команды ШВ, либо действий организаторов. Все были готовы помочь, откликнуться на беду, не смотря на то, что мы конкуренты.

Равные условия для команд были соблюдены. Это было возможно из-за того, что была Техническая возможность так сделать. Если бы эта заглушка стояла там изначально - ни у кого бы и в мыслях не было что-то предъявлять. К сожалению, например, в упомянутом случае с командой Пакмэн на нашей игре Шейкерофрения такой технической возможности не было в первую очередь из-за формата игры - Штурм, а также из-за сложности определения точного времени задержания полицией экипажа и времени приезда после освобождения ее в ту же точку, откуда произошло задержание.

Организаторы приняли решение. Все в равных условиях (это получилось именно в данной ситуации). Почему идет давление на организаторов что они не правы и указание им что надо делать?

Ради справделивости стоит заметить, что в Правилах ДЛ1 нет регламентирующего данный момент пункта, следовательно, принятие решений остается за организаторами (как было в упоминаемом случае с командой Бабники, и то, там весь вопрос был в том, что водителем был организатор, а не в факте смены ТС). В Дозоре, например, есть возможность предоставления организаторами команде стоп-тайма во время игры.

И почему после суток только здесь - на форуме, а не в личных беседах, не на месте, не на СК - вдруг выплывают возражения? Разве мы не сообщили всем интересующим сторонам (да, Клиник, в вашей команде мы не только с тобой разговаривали, но еще с большим числом игроков) наше предложение? Разве хоть кто-нибудь высказался на тот момент против? Разве кто-нибудь, включая Администратора проекта, сообщил, что это незаконно, нечестно, не по правилам, не "по понятиям" или еще как-то не*? И неужели есть увернность, что если бы мы такой отказ получили мы бы все равно стали настаивать на своем?

Я не понимаю куда девается вся человечность, желание помочь ближнему, когда заканчивается живое взаимодействие игроков и ему на смену приходит виртуальное общение посредством форума? Почему после каждой игры находится такой момент, ради которого расчехляются говнометы? Куда пропадает элементарное уважение к действиям и словам других людей? Почему не считается моветоном целенаправленное разведение срача?

Также мне искренне непонятно, почему если ты не согласен с решением организаторов не написать что-то вроде "уважаемые, по-моему это не правильно, прошу вас разобраться в данной ситуации тщательнее". Вместо этого почти всегда можно прочитать "Орги, вы не правы, переделайте!". И уж совсем меня извините, но просто бесят фразы типа "сошлемся на неопытность", ибо это отдает неким снисхождением, наподобие обращения гуру к молодому ученику.

Печально за новичков... жаль, что они видят, как у нас в проекте "принято".

PS все вышесказанное является моей личной позицией и может не совпадать с официальным мнением команды Шейкер-Вездеход
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2014, 16:47   #20
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

В целом, лично мое мнение - если техническая возможность позволяет не нарушить игровой процесс, соблюсти равные условия для всех команд, то в дальнейшем практика компенсации времени по форс-мажору для команды применима.
И Я это пишу не потому что это выгодно ШВ, а потому что считаю человеческие отношения превыше всего остального.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.