Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2010, 18:06   #221
bastet
Senior Member
 
Аватара для bastet
 
Регистрация: Jul 2008
Сообщения: 650
Отправить сообщение для  bastet с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитала. Отличный отчет, спасибо! Не зря вы его так долго делали. Теперь всё встало на свои места.
Товарищи организаторы, вы молодцы, респект и уважуха вам, и я очень рада, что в нашем проекте играют такие люди, как вы. У вас хватило смелости это сделать. Надеюсь, что это только начало, и мы когда-нибудь еще сыграем во что-то подобное.
bastet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 18:58   #222
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Я все-таки позволю себе поотвечать на вопросы читателей. Но кратко, в двух словах.

Берсем, это вымышленное имя, не более того.
АлексМ, а трагедии никто и не делал. Были вопросы, были ответы. Шекли прекрасен, спасибо.
Гром, дело в том, что мы не хотели, и не хотим до сих пор верить в тождество "Игра DL" = "Формат, статистика, рейтинг, недострои, коды, подсказки, блаблабла". Собственно говоря, весь наш проект и создавался ради этого. Его эволюция, к сожалению, пошла "форматным" путём, и сейчас фундаментальные вопросы очень трудно задавать. А нам хочется, чтобы игроки задавали эти вопросы, сами себе задавали.
Бастет, спасибо))

И еще один ответ на вопрос, прозвучавший до отчёта. Дашик спрашивала, "как орги предполагали возвращение участников предмиссии", выдав на всех 4к денег. Да никак. Вообще никак не предполагали. Принципиально. Есть неимоверное количество способов выбраться из любой жопы мира; в том числе без документов, денег и связи. Конкретный способ решения этого вопроса предоставлялся самим игрокам.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 19:02   #223
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK
И еще один ответ на вопрос, прозвучавший до отчёта. Дашик спрашивала, "как орги предполагали возвращение участников предмиссии", выдав на всех 4к денег. Да никак. Вообще никак не предполагали. Принципиально. Есть неимоверное количество способов выбраться из любой жопы мира; в том числе без документов, денег и связи. Конкретный способ решения этого вопроса предоставлялся самим игрокам.
Ни секунды в этом не сомневалась. Жаль, что не получилось довести задуманное до конца - реально оставив группу в 10 человек без всего в каком-то месте. Но все равно, спасибо за то, что будет о чем вспомнить и рассказать, это было одним из самых прикольных приключений за последнее время.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 19:38   #224
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

прочитала. наконец-то все сложилось.
орги - это грандиозно. да-да.
даже жалею, что просто не могла ничего понять в канале
большое Вам спасибо за эту мегазадумку.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 20:00   #225
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Кстати, вопрос к мастерам, которые отвечают за счастливую случайность, по которой Фёдор/Лёня сел в мою машину на Волковской - у Лёни на момент посадкит в мою машину вообще были хоть какие-то инструкции на случай остановки меня на трассе ДЛом?
Просто мы так мило общались с ним всю дорогу по жизни про ролевые, про ДЛ и тд, что и у него и у меня вызвали сильное недоумение звонки ДЛ с вопросами где я и не еду ли я по Мурманке... Было впечатленние, что он, как и я, считает данное путешествие неигровым и что только в момент нашего прибытия в Колчаново станет понятно что делать дальше...
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 21:12   #226
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
Ни секунды в этом не сомневалась. Жаль, что не получилось довести задуманное до конца - реально оставив группу в 10 человек без всего в каком-то месте. Но все равно, спасибо за то, что будет о чем вспомнить и рассказать, это было одним из самых прикольных приключений за последнее время.
+1
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 21:53   #227
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Это мы все такие слепые или агент на Сенной так рано слинял???
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 23:09   #228
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK
Гром, дело в том, что мы не хотели, и не хотим до сих пор верить в тождество "Игра DL" = "Формат, статистика, рейтинг, недострои, коды, подсказки, блаблабла". Собственно говоря, весь наш проект и создавался ради этого. Его эволюция, к сожалению, пошла "форматным" путём, и сейчас фундаментальные вопросы очень трудно задавать. А нам хочется, чтобы игроки задавали эти вопросы, сами себе задавали.
Эту мысль из вашего отчета я тоже уловил. Мне кажется, игроки ДЛ были бы более эм...интересны (??) и более инициативны/активны (??), если бы они изначально не знали, что это игра...как в фильме Игра с Майклом Дугласом
Ну то есть "эксперимент" был бы более "чистым"

Последний раз редактировалось Grom, 20-09-2010 в 23:12.
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 23:12   #229
bastet
Senior Member
 
Аватара для bastet
 
Регистрация: Jul 2008
Сообщения: 650
Отправить сообщение для  bastet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom
Эту мысль из вашего отчета я тоже уловил. Мне кажется, игроки ДЛ были бы более эм...интересны (??) и более инициативны/активны (??), если бы они изначально не знали, что это игра...как в фильме Игра с Майклом Дугласом
Ну то есть "эксперимент" был бы более "чистым"
И милицию бы подключили, ага))
bastet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2010, 23:38   #230
system error
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для system error
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 307
Отправить сообщение для  system error с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bastet
И милицию бы подключили, ага))
Млиции было скучно в городе и она (точнее он) поехал спать.


В целом большое спасибо за "игру" - понравилось. Изначально учесали на 159км - но потом вернулись в кончалово
Единственное - всеравно понимали что игра - иначе Го точно погрузили бы в его багажник =)
п.с. Почему-то сильно добавилось желания играть =)
п.п.с. Когда уже после "брифа" пытали Анонюмоса - он сказал что треснул DRK по голове - т.к. он на него "бычил" и угрожал.
__________________
Find out what you cannot do, and then go and DO it
___________
system error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 00:54   #231
Эстель
О,М!
 
Аватара для Эстель
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 112
Send a message via Skype™ to Эстель
По умолчанию

У любой игры должны быть правила, должны быть предлагаемые обстоятельства. Должны быть роли, если она ролевая. Роли у всех участников игры. Если формат игры не игра, а что-то иное - нужно дать понять, что это не игра.
Получилось, что абсолютное большинство не были игроками, и не были исполнителями роли. Они просто пытались понять правила игры, уверенные, что играют в игру. Или хотя бы понять свою роль, если она существует. Все разговоры, все действия были направлены на то, чтобы понять как играть, а не как действовать в данной ситуации.
__________________
Подняться к небу - вот работа! Подняться к небу - вот это труд!
Эстель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 01:06   #232
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bastet
И милицию бы подключили, ага))
Зришь в корень. Вся сложность была именно в том, чтобы всё время ходить по грани "игра-не игра".

Цитата:
Сообщение от system error
п.с. Почему-то сильно добавилось желания играть =)
Е! Е! Вот он, самый лучший результат!

--

Всем, кто возмущается, что им не объяснили правила:

1. И анонс, и всё, что Дима говорил в кафешопе ясно намекали на то, что игра будет в формате "реальная жизнь". Создание ощущения реалистичности происходящего и так давалось нам с трудом, а любые разъяснения помимо тех, которые были, не оставили бы от этого ощущения и следа - тогда мероприятие потеряло бы всякий смысл.

2. Извините, что не разжевали и в ротик не положили. Вот эта привычка к тому, что всё заранее разжевано - одна из тех вещей, на которые мы пытались обратить внимание этой игрой.

3. См. п. 2

PS: Маленький бонус - листовки, которые раздавались на Сенной
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи

Последний раз редактировалось unxed, 21-09-2010 в 01:26.
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 01:25   #233
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстель
У любой игры должны быть правила, должны быть предлагаемые обстоятельства. Должны быть роли, если она ролевая. Роли у всех участников игры. Если формат игры не игра, а что-то иное - нужно дать понять, что это не игра.
Получилось, что абсолютное большинство не были игроками, и не были исполнителями роли. Они просто пытались понять правила игры, уверенные, что играют в игру. Или хотя бы понять свою роль, если она существует. Все разговоры, все действия были направлены на то, чтобы понять как играть, а не как действовать в данной ситуации.
Ну, собственно, это и есть наверное итог данной игры. Можно оценивать ее красивость, масштабность, завороты сюжета, но, для большинства, игра так и осталась внешним наблюдением за событиями.
Сложно играть в игру, котрая является реальностью, которая замаскирована под игру.

Цитата:
Сообщение от Го
Кстати, вопрос к мастерам, которые отвечают за счастливую случайность, по которой Фёдор/Лёня сел в мою машину на Волковской - у Лёни на момент посадкит в мою машину вообще были хоть какие-то инструкции на случай остановки меня на трассе ДЛом?
Кстати это оказалось действительно счастливой случайностью. Мне показалось в районе Кисельни, что мелькнула знакомая Ауди, но скверная погода, темное время суток и, самое главное, что меня не предупредили из КЦ, позволило вас упустить.

Цитата:
Сообщение от unxed
Е! Е! Вот он, самый лучший результат!
Все верно, только к сожелению желание играть так и осталось желанием. Мне из города постоянно звонили экипажи, которые устали ждать каких-то действий. А общая свалка с загоном кашкая просто показала, что народ готов на любые действия, лишь бы они были какими-то действиями.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 01:40   #234
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Кстати это оказалось действительно счастливой случайностью. Мне показалось в районе Кисельни, что мелькнула знакомая Ауди, но скверная погода, темное время суток и, самое главное, что меня не предупредили из КЦ, позволило вас упустить.
Хе... Я в Кисельне видел твой одинокий габарит перед собой... Но мне к этому моменту уже стоьлко раз позвонили из ДЛ, что стало очевидно, что надо держаться от вас всех подальше. К тому же Роамер мне в один из звонков сказал, что если меня остановят - меня порвут... =))
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 01:41   #235
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Спасибо за подробный и интересный отчет!
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 01:57   #236
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

не знаю как кому, а я в игру погрузилась с момента попадания в кинотеатр.. и вплоть до конца погони за нашим кошкайчиком старалась этой игрой жить. на какой то момент игра становилась жизнью, и в голове мелькали мысли : "а вдруг это всё правда?"

идея написать письмо Декабристу после Финбана родилась спонтанно и была попыткой эту игру продолжить, ибо заканчивать ее не хотелось совсем. и она продолжилась, за что хочется сказать отдельное спасибо организаторам.

спасибо за отчёт, теперь у меня полностью сложился сюжет и как не странно, я практически так всё и видела, как это было на самом деле.

наверное, мне повезло оказаться на Пискаревском в ту замечательную субботу. это было увлекательное приключение, которое открыло лично для меня нечто новое как в себе, так и в окружающих.


как бы то ни было, я ждала игру от Дрк как нечто особенное, как нечто, что должно запомниться. так оно и вышло.

Спасибо вам, ребята)
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 02:32   #237
Mazi
Junior Member
 
Аватара для Mazi
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Спасибо за подробный отчет. Замысел по истине гениальный и невероятных размеров, вот только, к сожалению, игру видели далеко не все!!! Унылое течение времени в городе в ожидании начала действий, которые позволили бы стать частью происходящего...В итоге игроки, которые находились в городе сами себе придумали лису и сами ее поймали, больше, пожалуй, событий здесь(в поле) не было, хотя, может, я и не прав, но лично для меня эта игра так и останется великолепной задумкой ее организаторов, в которой так и не удалось принять участия(((((
При этом огромное уважение людям, которые не только мыслят масштабно, но еще и умеют свои мысли воплотить в жизнь!!! спасибо большое Вам!

Последний раз редактировалось Mazi, 21-09-2010 в 02:37.
Mazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 12:09   #238
ZWerling
Вольный Бредогенератор
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  ZWerling с помощью ICQ Send a message via Skype™ to ZWerling
По умолчанию

Отчет супер - читается на одном дыхании.
Drk, будут ли подобные игры? Очень хотелось бы поучаствовать в разработке.
ZWerling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 12:29   #239
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

а можно подобные ролевые игры перенести в проект R-DL или что-либо подобное =)?
чтобы желающие участвовать в такого рода ролевых играх могли полностью реализовывать свои идеи, а желающие играть по "трамвайным рельсам" старого доброго Nightcity могли продолжать в него играть?
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 12:50   #240
ПолтерГЕЙТС
ЫЫЫЫЫЫ
 
Аватара для ПолтерГЕЙТС
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Дудко 11
Сообщения: 383
Отправить сообщение для  ПолтерГЕЙТС с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, что всё же не получится так кординально изменить проект с уходом от заданий, подсказок и статистики. Всё же, как не крути, Дед-Лайн игра соревновательная и не все готовы играть ради самой игры. Народ был не готов к такой игре потому, что её никто не ждал, хоть Вами, уважаемые орги, это оговаривалось неоднократно. К тому же игра получилась для немногих, в смысле того, что народ просто сидел без дела и скучал. Я думаю, что такие игры лучше проводить отдельно от игр НС и они, конечно, завоюют не меньшую популярность.
__________________
В магазине "Ткани":
- Отрежте пожалуйста мне вооооон той ткани в горошек 20 метров.
- Пожалуйста!
- Хорошо, а теперь нарежте её по 10 сантиметров.
- Хм, пожалуйста...
- Замечательно! А теперь вырежте из неё все горошенки!
- ВЫ ЧТО, ИДИОТ?!?!?!?!
- Да, вот справка!
-------------------------------
Участник DLT
ПолтерГЕЙТС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.