Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2014, 20:55   #481
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ты опять про дедушек. Посыл был про то, что отнюдь не из-за большого количества дедушек у нас не так всё богато, сытно и качественно, как хотелось бы. И даже не из-за того, что все от сторожа до высших чинов приворовывают. И про Китай предлагаю не продолжать, потому что я приведу другие примеры, которые тебе не понравятся и это уведёт беседу в сторону.

Вот объясни мне, как может не получаться приложить усилия. Как не получается нужный результат - прекрасно понимаю. С дедушками всё понятно, они слабы в силу возраста и никакие их усилия не помогут им. Но как у кого-то, кто
не получается приложить все усилия?
Никто из здоровых мужиков не смог приложить усилий, но
Вот только в этом я и позволил себе выразить сомнение ссылкой на статью.

Рецепт пиздатого будущего для России я уже озвучивал. Надо усыпить всех русских и завезти немцев.


Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Васе, который был идеологом этой затеи и создателем новоиспеченной небольшой компании как раз надоело работать на кого-то и он работал на себя и получал он больше денег, чем Петя и Юра. Но озвученной цифрой там и не пахло. И Волшебник тут абсолютно прав, реально проект был очень бюджетный по деньгам, и пришлось очень сильно поджиматься по железу и лицензиям на ПО. Почему за колоссальные деньги мы делаем такое дешевое говно никто не спросил. Все понимали, о каких деньгах на самом деле идёт речь.
А это, извините, бизнес.
Не сумел пробиться на самый верх, где кормушка, будешь писать код в самом низу, через 7-8 посредников, за 5% от стоимости контракта.
И здесь сталкиваются интересы работников, которые кричат - "какого хуя???" и интересы мобильных и эффективных менеджеров, которые смогли составить бизнес-план и обосновать наверху стоимость проекта. Это их заработок. Капитолизом в чистом виде.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 21:49   #482
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Рецепт пиздатого будущего для России я уже озвучивал. Надо усыпить всех русских и завезти немцев.
Я не спрашивал про рецепт пиздатого будущего. Мне интересовала одна простая вещь, которую я не понял. Вот есть мужики, которые могут прикладывать усилия и прикладывают, чтобы сделать свою жизнь лучше(не голодать, перебраться из коммуналки). И есть мужики, которые могут прикладывать усилия, но предпочитают этого не делать(даже если понимают, что спустя пол-года их ждет безработица, а затем голод).
Кому из них помогать?


Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А это, извините, бизнес.
Не сумел пробиться на самый верх, где кормушка, будешь писать код в самом низу, через 7-8 посредников, за 5% от стоимости контракта.
И здесь сталкиваются интересы работников, которые кричат - "какого хуя???" и интересы мобильных и эффективных менеджеров, которые смогли составить бизнес-план и обосновать наверху стоимость проекта. Это их заработок. Капитолизом в чистом виде.
Нет, ты не правильно описываешь ситуацию. 95% не съедается 8 уровнями менеджмента и посредников. 95% просто возвращается заказчику. Вот и весь эффективный бизнес-план. В частных конторах, чем крупнее, тем с большей вероятностью, тоже возможны откаты. Но столь неприкрытое несоответствие реальной стоимости работ и заявленной без каких-либо последствий для ответственного за проект со стороны заказчика возможно только в гос. секторе. При этом интересы работников это вообще десятое дело, потому что меня мой "стакан сметаны" устраивал. Не устраивал - не взялся бы. Вопрос в эффективности системы в целом.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 23:02   #483
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Я не спрашивал про рецепт пиздатого будущего. Мне интересовала одна простая вещь, которую я не понял. Вот есть мужики, которые могут прикладывать усилия и прикладывают, чтобы сделать свою жизнь лучше(не голодать, перебраться из коммуналки). И есть мужики, которые могут прикладывать усилия, но предпочитают этого не делать(даже если понимают, что спустя пол-года их ждет безработица, а затем голод).
Кому из них помогать?
Вот не могу я разбирать каждый случай отдельно. Поэтому помогать нужно всем. Кто молодой и хочет жить получше, чем в карельском лесу - сам уедет туда, где деньги.
Вопрос-то сейчас совсем не о них.
Есть подозрение, что в 25 и в 50 на многие вещи смотришь иначе.
Если бы у нас всё население могло прикладывать усилия, чтобы сделать свою жизнь лучше, мы бы давно уже с хохотом глядели на упадок в США и Европе.
Но ситуация немного иная. Поэтому да - надо помогать, поддерживать, пусть и в убыток государству.

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Нет, ты не правильно описываешь ситуацию. 95% не съедается 8 уровнями менеджмента и посредников. 95% просто возвращается заказчику. Вот и весь эффективный бизнес-план. В частных конторах, чем крупнее, тем с большей вероятностью, тоже возможны откаты. Но столь неприкрытое несоответствие реальной стоимости работ и заявленной без каких-либо последствий для ответственного за проект со стороны заказчика возможно только в гос. секторе. При этом интересы работников это вообще десятое дело, потому что меня мой "стакан сметаны" устраивал. Не устраивал - не взялся бы. Вопрос в эффективности системы в целом.
Я с комитетом по образованию плотно работаю. Про коррупцию в этой сфере могу писать практически без перерыва на обед.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 23:59   #484
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот не могу я разбирать каждый случай отдельно.
Забавно это выяснить на n-ной странице обсуждения одного конкретного случая.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:01   #485
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я с комитетом по образованию плотно работаю. Про коррупцию в этой сфере могу писать практически без перерыва на обед.
Что же тогда пишешь "это бизнес". Это не бизнес, это гос. сектор в условиях высокого уровня коррупции.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:09   #486
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Что же тогда пишешь "это бизнес". Это не бизнес, это гос. сектор в условиях высокого уровня коррупции.
ну, тут как посмотреть. Вот такой вот он - наш бизнес.
Будет нормальная экономика, будет нормальный бизнес. А пока деньги с неба, то бишь с Трубы падают, ничего и не изменится.
Нет у нас в стране экономики. Не работают обычные схемы.
Ну, и замечу, высокого уровня коррупции не везде надо искать. Обычный завхоз в обычной средней школе может бабло грести снегоуборочной лопатой. Чем зачастую и занимается.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:10   #487
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Забавно это выяснить на n-ной странице обсуждения одного конкретного случая.
Я про каждого конкретного человека.
Случай разбираем конкретный, да.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:13   #488
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я про каждого конкретного человека.
Случай разбираем конкретный, да.
Ну так там конкретные люди. Дедушки и молодые-здоровые. С первыми всё ясно. Разбираем конкретно вторых.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:28   #489
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ну так там конкретные люди. Дедушки и молодые-здоровые. С первыми всё ясно. Разбираем конкретно вторых.
Ну как их можно конкретно разбирать? Там же в статье конкретики нету вообще. Просто ситуация она повседневная для 90-х и нулевых. Сейчас в стране немного по другому все, поэтому и реакции от государства хочется другой.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:31   #490
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ну, тут как посмотреть. Вот такой вот он - наш бизнес.
Ну, это слишком широкое обобщение. Я понимаю, что у нас большая часть экономики это гос. сектор и соответствующие методы ведения бизнеса, но есть всё же небольшая часть, которая не слишком зарегулирована государством и не лезет к нему за заказами. Там всё лучше.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:33   #491
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну как их можно конкретно разбирать? Там же в статье конкретики нету вообще. Просто ситуация она повседневная для 90-х и нулевых. Сейчас в стране немного по другому все, поэтому и реакции от государства хочется другой.
Какой?
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:41   #492
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Какой?
Ну, я ж написал.
Просто участия в жизни своих граждан.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 00:48   #493
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ну, это слишком широкое обобщение. Я понимаю, что у нас большая часть экономики это гос. сектор и соответствующие методы ведения бизнеса, но есть всё же небольшая часть, которая не слишком зарегулирована государством и не лезет к нему за заказами. Там всё лучше.
Нету у нас такой части. В принципе нету. У нас всё зависит от Трубы.
И если твой заказчик не государство, то скорее всего заказчик так или иначе кормится с государства, не обязательно напрямую.
Там масса нюансов, но один хер всё завязано на Трубу. Вплоть до офиса в котором сидит компания и банка в котором она взяла кредит на развитие.
В принципе единственная свободная часть - это софтописательство для импортных граждан. Но и там нюансов море.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 01:13   #494
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
В принципе единственная свободная часть - это софтописательство для импортных граждан. Но и там нюансов море.
Хорошо, что упомянул. А то я уже собрался спрашивать у американских и японских коллег, каким образом они кормятся с государства, с какого государства и как завязаны на трубу.
Да, это одна из немногих относительно свободных частей, никак не кормящаяся с государства. И в этой части всё гораздо лучше и с отношением к работникам и с средней зарплатой и с коррупцией. Так вот получается. Единственная свободная от гос. поддержки часть и единственная нормальная.

Последний раз редактировалось Yurko, 03-02-2014 в 01:21.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 01:26   #495
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, я ж написал.
Просто участия в жизни своих граждан.
Ох, поменьше бы этого участия.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 10:22   #496
Optimist
Member
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Optimist с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня тоже посылки начали быстро ходить
RC031342739CN - 16 дней из Китая
__________________
Optimist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 10:25   #497
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
...
а другая вообще как выпала из китайщины, так и не трекнулась здесь
я так зарядник ждал для батареек страйкбольных...он тоже не трекнулся нигде, в итоге через месяц китаеся отписался, что вернулся ему с таможни сей чудный предмет)) выслал заново и вот вроде уже должен на днях прийти. судя по трекингу
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 10:59   #498
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

мне китайцы два последних заказа (чехольчики дешманские) вообще без треков выслали. типа не входит в стоимость.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 11:07   #499
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А это, извините, бизнес.
Не сумел пробиться на самый верх, где кормушка, будешь писать код в самом низу, через 7-8 посредников, за 5% от стоимости контракта.
И здесь сталкиваются интересы работников, которые кричат - "какого хуя???" и интересы мобильных и эффективных менеджеров, которые смогли составить бизнес-план и обосновать наверху стоимость проекта. Это их заработок. Капитолизом в чистом виде.
Волкер, хуйню пишешь.

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Нет, ты не правильно описываешь ситуацию. 95% не съедается 8 уровнями менеджмента и посредников. 95% просто возвращается заказчику. Вот и весь эффективный бизнес-план. В частных конторах, чем крупнее, тем с большей вероятностью, тоже возможны откаты. Но столь неприкрытое несоответствие реальной стоимости работ и заявленной без каких-либо последствий для ответственного за проект со стороны заказчика возможно только в гос. секторе. При этом интересы работников это вообще десятое дело, потому что меня мой "стакан сметаны" устраивал. Не устраивал - не взялся бы. Вопрос в эффективности системы в целом.
Всё конечно плохо, но не на столько, так что ты тоже пишешь хуйню.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2014, 11:32   #500
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Хорошо, что упомянул. А то я уже собрался спрашивать у американских и японских коллег, каким образом они кормятся с государства, с какого государства и как завязаны на трубу.
Да, это одна из немногих относительно свободных частей, никак не кормящаяся с государства. И в этой части всё гораздо лучше и с отношением к работникам и с средней зарплатой и с коррупцией. Так вот получается. Единственная свободная от гос. поддержки часть и единственная нормальная.
Тут главное не путать причину и следствие. Она не потому нормальная, что свободная. Она свободная, потому что нормальная. Были бы еще отрасли, которые могут себя самообеспечить, были бы тоже свободными.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.