Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2014, 13:25   #21
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Печально известный пример-рейс из Анапы, который решил облетать грозу сверху из-за нехватки топлива.
Конечно, один человек не окажет заметного влияния на эти процессы. Но вот таких умных много...
Заправка, расход и остаток топлива вещи известные в каждый момент. И расход топлива зависит высоты полёта, температуры на этой высоте, продолжительности полёта(которая зависит от струйных течений скоростью в сотни километров в час и загруженностью аэропортов, когда борт может после часового полёта ещё столько же болтаться в зоне ожидания, ожидая своей очереди на посадку), необходимостью обхода опасных метеоявлений и ухода на запасной аэродром. И если с учетом текущего остатка, расхода и других условий капитан принимает правильное решение, то никаких проблем никогда не возникает. Если неправильное, то следуют печально известные примеры из которых каждый делает свои выводы, многие - неправильные.


Цитата:
Сообщение от Aldan4uk Посмотреть сообщение
Тем не менее, если загрузка не полная, то вполне могут попросить паксов перераспределиться по салону.
Тоже без учета их веса. Просто просят занять зону, которая должна быть занята, или не занимать зону, которая не должна быть занята для нормальной центровки.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я говорю лишь, что к примеру FAA запросто может ограничить полеты АК в США, по итогам проверки
FAA ограничивает полёты АК в США на основании того, что АК перевозит из России во Францию, то что не запрещено ни по правилам России, ни по правилам Франции?
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 14:39   #22
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, что проход в чистую зону в доспехах выглядит так.

До общения с представителем эксплуатанта:


После общения с представителем авиакомпании:

Последний раз редактировалось Yurko, 08-01-2014 в 14:43.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 14:44   #23
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Волкер, у тебя такая каша в голове... Боеприпасы (патроны для оружия) разрешены к перевозке в зарегистрированном багаже, в количестве не превышающем вес 5 кг на одно лицо для личных целей. Они должны быть надежно упакованы и должны относиться к подклассу 1.4s.
Я как раз тебе беру выдержки из правил перевозки опасных грузов, которые разработала ИАТА.
Да, это все полетит в сейфе или в кабине пилотов и у тебя проверят лицензию на оружие, досмотрят в отдельной комнате.
Моя подруга из другой АК постоянно возит оружие, потому что они летают в какую-то лесную глушь, где очень любят пострелять охотники. Они приходят на регистрацию и говорят "У меня мешок патронов и ствол".
Ты просто смотришь на все через призму охранника, а в аэропорте еще очень много служб. Где написано, что перевозка опасных грузов запрещена по умолчанию?
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?
Гм. причем тут каша в голове? Я тебе говорю лишь то, что на самом деле не все так просто с провозом опасных грузов, как ты написала.
Т.е. по умолчанию, без общения с представителем АК, без предварительного уведомления АК о перевозе опасного груза, САБы тебя не пропустят.
К примеру, я не нашел прямого запрета ИАТА на провоз перочинного ножа в ручной клади, но почему-то их не пропускают на контроле.
Почему так?


Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?
Да легко. Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 14:47   #24
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
FAA ограничивает полёты АК в США на основании того, что АК перевозит из России во Францию, то что не запрещено ни по правилам России, ни по правилам Франции?
Они могут ограничить просто по своим представлениям о несоблюдении норм безопасности.
Как, например, сделали это с рейсами из Израиля.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 14:50   #25
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
К примеру, я не нашел прямого запрета ИАТА на провоз перочинного ножа в ручной клади, но почему-то их не пропускают на контроле.
Почему так?
Плохо искал. До 6 см можно провозить. И очень даже пропускают.


Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Да легко. Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.
Как оружие ударного действия может быть использован и мой рюкзак в 10кг. Запретим ручную кладь?
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 15:00   #26
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Думаю, что проход в чистую зону в доспехах выглядит так.

До общения с представителем эксплуатанта:


После общения с представителем авиакомпании:
Ну, вот мне интересно было бы посмотреть на это общение.
Я думаю, диалог был бы примерно такой:

- Что это на вас такое?
- Это моя одежда
- Простите, но я вынужден попросить Вас сдать ее в багаж, как создающую неудобства остальным пассажирам, а так же представляющую опасность для окружающих.
- Да вы охуели? Она 50 килограмм весит.
- Да, вам придется оплатить ее как дополнительный багаж.
- Нет. это моя одежда и я полечу в ней.
- А я считаю, что данный доспех опасен и может быть использован как холодное оружие ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Но, так как я не специалист в холодном оружии, то представьте мне пожалуйста сертификат производителя, а так же соответствующие документы из МВД.
- ...
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 15:08   #27
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Плохо искал. До 6 см можно провозить. И очень даже пропускают.
Н

не нашел полного текста правил провоза грузов ИАТА на русском. Если есть под рукой, кинь выдержку оттуда, в части касающейся ножей.



Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Как оружие ударного действия может быть использован и мой рюкзак в 10кг. Запретим ручную кладь?
Да я лишь о том, что на любого хитрожопого реконструктора можно найти не менее хитрожопого САБа, или представителя АК.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 15:14   #28
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Я поняла, что если бы ты был бы охранником, ты бы не пустил. Но бывают и адекватные люди. Любому нормальному сабовцу не нужен геморрой с кучей документов об изъятии комплектов одежды, из-за этого задерживается рейс, а простой должен кто-то оплачивать. Прибегает озверевший представитель и видит, что сотрудник саба пытается доспех подогнать под рамки холодного оружия. Угадай кто потом получит дроздов?
Ты никогда не видел любителей лоукоста, которые покупают кучу шмотья, а потом в 30иградусную жару надевают на себя свитеры, пуховики по 2 лыжных костюма и варятся в этом потом?
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 15:22   #29
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.
Согласен, желание запретить и не пущать, чтобы ни в коем случае не принимать никаких решений, даже тех, которые требуются именно от тебя по долгу службы у нас особенно сильно. Но вообще-то САБовцы для того и наделены правом индивидуальной оценки, чтобы пускать или не пускать, основываясь на своих знаниях, а не для того, чтобы запрещать всё, что явным образом не разрешено. А так ведь и ноутбуком можно убить и шариковой ручкой.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Они могут ограничить просто по своим представлениям о несоблюдении норм безопасности.
Как, например, сделали это с рейсами из Израиля.
Вне России формализм тоже любят, но и мозг включать для реальной, а не формальной оценки и решения принимать бояться меньше.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Да я лишь о том, что на любого хитрожопого реконструктора можно найти не менее хитрожопого САБа, или представителя АК.
Конечно, можно, но смысл?

Последний раз редактировалось Yurko, 08-01-2014 в 15:25.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 15:37   #30
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
- А я считаю, что данный доспех опасен и может быть использован как холодное оружие ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Но, так как я не специалист в холодном оружии, то представьте мне пожалуйста сертификат производителя, а так же соответствующие документы из МВД.
- ...
Ага. САБовец будет намеренно создавать высосанные из пальца препятствия для пассажиров компании, отправляющейся из своего порта и порекомендовавшей провести излишний вес на себе. Because he can!
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 16:09   #31
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
не нашел полного текста правил провоза грузов ИАТА на русском. Если есть под рукой, кинь выдержку оттуда, в части касающейся ножей.
Их не то, чтобы на русском, на английском в открытом доступе не очень просто найти.
Цитата:
Prohibited Items List
(ICAO Doc.8973 / 7th Edition / Volume IV / Appendix 2)
Articles Prohibited in the Cabin of an Aircraft and in the Security Restricted Area for Security Reasons
16:06:30

C) OBJECTS WITH SHARP POINTS OR SHARP EDGES

Objects with a sharp point or sharp edge capable of being used to cause serious injury, including:

Items designed for chopping, such as axes, hatchets and cleavers;
Ice axes and ice picks;
Razor blades and box cutters;
Knives with blades of more than 6 cm;
Scissors with blades of more than 6 cm as measured from the fulcrum;
Martial arts equipment with sharp points or sharp edges; and
Swords and sabres.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 16:19   #32
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Н

не нашел полного текста правил провоза грузов ИАТА на русском. Если есть под рукой, кинь выдержку оттуда, в части касающейся ножей.
Потому что ручная кладь не относится к грузам =)
Ручная кладь, багаж и груз - разные вещи, не путайте хотя бы это.
Иатавский многотомник под рукой иметь крайне проблематично, а тем более на русском языке, а тем более, что это нужно уже смотреть в икао =)
Юрка выше выложил выдержку. Плюс у нас есть личный опыт провозки складных ножей до 6 см и печальный опыт провозки ножа длинее 6 см...
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 16:26   #33
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

http://blog.tsa.gov/2013/03/tsa-proh...hanging_5.html

на всякий пожарный про американцев
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 17:44   #34
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Гм. Помнится, меня пытались заставить сдать в багаж лазерную указку для просветки оптики. Ссылаясь на предупреждающую наклейку-значок на ней о лазерном излучении. Было смешно объяснять, что у меня багажа вне салона нет...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 18:07   #35
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Гм. Помнится, меня пытались заставить сдать в багаж лазерную указку для просветки оптики. Ссылаясь на предупреждающую наклейку-значок на ней о лазерном излучении. Было смешно объяснять, что у меня багажа вне салона нет...
Я как-то сдавала пол бутылки кока-колы=) В багаж ты можешь сдать вещь любого размера.
Был забавный случай, когда мы везли буксировочный трос с 2мя огромными крюками. Сутрудник саба долго вертел его в руках, потом задал мне вопрос:
- Вы хоть представляете, что этим можно сделать?
- Нет...
- А, ну тогда ладно, проходите...
Мы похлопали глазами и ушли. А у Юрки как-то долго рассматривали rsa-ключи. Он в подробностях рассказывал, что это такое.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 18:10   #36
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

[QUOTE=Yohanga;285266]Потому что ручная кладь не относится к грузам =)
Ручная кладь, багаж и груз - разные вещи, не путайте хотя бы это.
QUOTE]

Ну, тут неправильно выразился, да.
Хотя на английском, и ручная кладь и багаж, проходят в виде baggage
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 18:15   #37
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Walker;285273]
Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Потому что ручная кладь не относится к грузам =)
Ручная кладь, багаж и груз - разные вещи, не путайте хотя бы это.
QUOTE]

Ну, тут неправильно выразился, да.
Хотя на английском, и ручная кладь и багаж, проходят в виде baggage
На английском тоже различается. Ручная кладь обычно hand luggage. Может быть hand baggage, cabin baggage или unchecked baggage.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 18:32   #38
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

[QUOTE=Yohanga;285275]
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение

На английском тоже различается. Ручная кладь обычно hand luggage. Может быть hand baggage, cabin baggage или unchecked baggage.
обычно carry-on baggage
Я к тому, что у них, когда пишут багаж, то имеют ввиду весь багаж.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 18:36   #39
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ага. САБовец будет намеренно создавать высосанные из пальца препятствия для пассажиров компании, отправляющейся из своего порта и порекомендовавшей провести излишний вес на себе. Because he can!
А там по идее не сабовец, а эксплуатант должен глумиться над хитрожопыми гражданами, которые решили эту АК наебать.
Именно Because he can.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 18:44   #40
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Я как-то сдавала пол бутылки кока-колы=) В багаж ты можешь сдать вещь любого размера.
Это понятно.
Только иногда есть вещи, которые либо со мной, либо мы никуда не летим. И это уже не аналогия с доспехами, а внутренние правила компании (тогдашнего работодателя)...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.