Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2013, 16:35   #6101
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
я - за ОТ.
По поводу ОТ я могу много что сказать, в целом транспорт - всего лишь один из срезов нашего государства и общества.
"Я за ОТ" - так почему же он ходит пустой, а народ ломится стоя в шайтан-арбах в 1,5 раза дороже с узбеками-самоубийцами за рулем и стоит в пробках в ржавых ведрах, только бы не ездить в одном транспорте с бабками? Ведь социального транспорта со времен нашей молодости (90-е годы) меньше не стало, только больше.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 17:27   #6102
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
По поводу ОТ я могу много что сказать, в целом транспорт - всего лишь один из срезов нашего государства и общества.
"Я за ОТ" - так почему же он ходит пустой, а народ ломится стоя в шайтан-арбах в 1,5 раза дороже с узбеками-самоубийцами за рулем и стоит в пробках в ржавых ведрах, только бы не ездить в одном транспорте с бабками? Ведь социального транспорта со времен нашей молодости (90-е годы) меньше не стало, только больше.
Ыы..
Ну, как правило, исчезло много межрайонных маршрутов НОТ.
Например, мне, с Ланской на Ваську попасть - это либо ждать 40ой трамвай, который ходит раз в час, либо ехать на перекладных - до метро, и на автобус номер 1. То есть 50 рублей чистых денег. А если сесть в маршрутку 298 и 346 - то всего 35, и быстрее, ибо они относительно прямыми маршрутами едут, в отличие от указанных выше номеров. А уж в случае ДТП трамвай вообще встанет намертво.
Поэтому так и выходит, что дешевле и быстрее ехать с камикадзе...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 18:23   #6103
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

То, что дешевле и быстрее - это понятно. Речь о том, что 15 лет назад 40 трамвай уже чаще не ходил (да и сейчас ходит с интервалом около 20 минут - другое дело, что ждать транспорта 20 минут стало невозможно). Когда в 99-00 еще можно было ездить на 37 трамвае с Савушкина на Ваську, я уже использовал метро, так как во-первых, он полз по Чкаловскому 5км/час, во-вторых, так же зависел от аварий и пробок.
Я про другое - тогда не было маршруток и все как-то ездили на ОТ, вмещались в 6 вагонов МПЛ всем севером. И неплохо жили) А на Светлановский, например, народ ездил с Пионерки на 40 троллейбусе. Раз в полчаса. Других вариантов не было. Сейчас троллейбус ходит чаще, но уже пустой. Вот о чем я.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 20:02   #6104
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Там где трамвай едет по выделенке, лучше в мире ничего нет.
Вечерком от мужества до коменды, поплёвывая на пробки - бесценно.
И кстати в районе пионеры весь ОТ ездит нифига не пустой...
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 20:16   #6105
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Как-то позапрошлым летом лишили меня на игре прав. И стала я добираться на работу т.н. ОТ. Маршрутка-> электричка-> метро-> пересадка-> метро-> маршрутка. На машине с пробками даже если и дольше, но явно проще и дешевле.
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Последний раз редактировалось Tatyan-ka, 07-11-2013 в 10:19.
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 09:42   #6106
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

У меня путешествие на работу на ОТ занимает в два раза больше времени и денег, чем те деньги, которые я трачу на бензин.
Мне кажется, что единственный вариант, когда народ будет отказываться от машин - это метод Таллина - бесплатный проезд в ОТ.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 10:04   #6107
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

А мне вот не повезло. На единственном прямом маршруте автобуса от меня до работы уникально расположилились: 2 взрослые поликлиники, две детские поликлиники, правобережный рынок и ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! Контингент автобуса - соответствующий: бабки, в том числе с тележками и мамаши с колясками. И те и другие считают, что все остальные им должны оприори. И если мамаши просто впихиваются колясками вперёд, то бабки еще и воюют причем бывает даже физически, а не только словесно. И вот нахрена, спрашивается, они прутся в прайм-тайм, когда рабочий люд на работу/с работы едет. Ехал как-то около половины первого в этом автобусе - половина сидячих мест свободна. Вот как при наличии машины ехать в таком, извините, говне?



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 10:09   #6108
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
У меня путешествие на работу на ОТ занимает в два раза больше времени и денег, чем те деньги, которые я трачу на бензин.
Мне кажется, что единственный вариант, когда народ будет отказываться от машин - это метод Таллина - бесплатный проезд в ОТ.
Ну это смотря где работать) Я вот когда работал на Балтийской, о машине даже не думал - в 2-3 раза дольше и в 2-3 раза дороже, чем оставить ее у метро. Когда работаю рядом с домом, и без удобного транспорта, машина внезапно понадобилась.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 10:16   #6109
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Ну это смотря где работать) Я вот когда работал на Балтийской, о машине даже не думал - в 2-3 раза дольше и в 2-3 раза дороже, чем оставить ее у метро. Когда работаю рядом с домом, и без удобного транспорта, машина внезапно понадобилась.
Никто не спорит, что есть разные случаи, но в общем проблема в том, что если и есть прямые маршруты ОТ, то всё равно лучше их избегать, так как нет: 1. Выделенных полос , поэтому наземный ОТ стоит также, как и те, кто спокойно слушает музыку за рулём. 2. Большие интервалы, нафиг ждать полчаса, если через минуту на машине ты уже будешь ехать. 3. Неудобство подвижных составов. 4. Мало маршрутов. 5. Достаточно дорого получается ездить на ОТ, если не брать в расчёт амортизацию, ТО, и иже с ними для авто. Наверно ещё можно много причин назвать, почему ОТ не пользуется популярностью у людей, у которых есть автомобиль или возможность его приобрести.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 10:17   #6110
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
А мне вот не повезло. На единственном прямом маршруте автобуса от меня до работы уникально расположилились: 2 взрослые поликлиники, две детские поликлиники, правобережный рынок и ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! Контингент автобуса - соответствующий: бабки, в том числе с тележками и мамаши с колясками. И те и другие считают, что все остальные им должны оприори. И если мамаши просто впихиваются колясками вперёд, то бабки еще и воюют причем бывает даже физически, а не только словесно. И вот нахрена, спрашивается, они прутся в прайм-тайм, когда рабочий люд на работу/с работы едет. Ехал как-то около половины первого в этом автобусе - половина сидячих мест свободна. Вот как при наличии машины ехать в таком, извините, говне?


Писано топталкой :-)
Называть граждан своей же страны говном - мягко говоря неэтично.
В законе не прописано, когда гражданин должен пользоваться ОТ.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 10:20   #6111
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
А мне вот не повезло. На единственном прямом маршруте автобуса от меня до работы уникально расположилились: 2 взрослые поликлиники, две детские поликлиники, правобережный рынок и ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! Контингент автобуса - соответствующий: бабки, в том числе с тележками и мамаши с колясками. И те и другие считают, что все остальные им должны оприори. И если мамаши просто впихиваются колясками вперёд, то бабки еще и воюют причем бывает даже физически, а не только словесно. И вот нахрена, спрашивается, они прутся в прайм-тайм, когда рабочий люд на работу/с работы едет. Ехал как-то около половины первого в этом автобусе - половина сидячих мест свободна. Вот как при наличии машины ехать в таком, извините, говне?



Писано топталкой :-)
ты, видимо, в поликлиники муниципальные давно не ходил..
а особенно с дитем
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 10:39   #6112
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что есть разные случаи, но в общем проблема в том, что если и есть прямые маршруты ОТ, то всё равно лучше их избегать, так как нет: 1. Выделенных полос , поэтому наземный ОТ стоит также, как и те, кто спокойно слушает музыку за рулём. 2. Большие интервалы, нафиг ждать полчаса, если через минуту на машине ты уже будешь ехать. 3. Неудобство подвижных составов. 4. Мало маршрутов. 5. Достаточно дорого получается ездить на ОТ, если не брать в расчёт амортизацию, ТО, и иже с ними для авто. Наверно ещё можно много причин назвать, почему ОТ не пользуется популярностью у людей, у которых есть автомобиль или возможность его приобрести.
так все решаемо. если решать =)
но только увеличением качества и кол-ва ОТ ничего не решить, ибо этот ОТ будет стоять в пробках.
поэтому помимо озвученного необходимо уменьшать количество ежедневно едущих на машине в центр. а сделать это можно как раз платными парковками, или платным въездом в центр (я сторонник первого варианта).
тогда и по цене без учета амортизации будет выгодно, и пробки удастся сильно убить. и при необходимости поехать в центр на машине всегда будет возможность нормально припарковаться рядом с местом назначения, заплатив денежку.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 11:06   #6113
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
так все решаемо. если решать =)
но только увеличением качества и кол-ва ОТ ничего не решить, ибо этот ОТ будет стоять в пробках.
поэтому помимо озвученного необходимо уменьшать количество ежедневно едущих на машине в центр. а сделать это можно как раз платными парковками, или платным въездом в центр (я сторонник первого варианта).
тогда и по цене без учета амортизации будет выгодно, и пробки удастся сильно убить. и при необходимости поехать в центр на машине всегда будет возможность нормально припарковаться рядом с местом назначения, заплатив денежку.
Я вот живу в центре, мне не подходит ни тот, ни другой варианты.
Нужно не ограничивать, а заинтересовывать людей, как мне кажется.
Поэтому для меня лучший вариант - бесплатный ОТ, который, кстати, кормиться засчёт налоговых сборов с бензина и автомобилей.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 11:17   #6114
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

без ограничительных мер все равно не прокатит, имхо...
к тем, кто живет в центре, естественно, нужен особый подход.
только бесплатным ОТ, на мой взгляд, дело не решить.

в 2015 обещали ввести платную парковку. посмотрим, как пойдет..
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 12:53   #6115
G1ZM0
Idiots.inc
 
Аватара для G1ZM0
 
Регистрация: Apr 2011
Сообщения: 621
По умолчанию

дааа... мне на ОТ на работу ехать в 4 раза дольше и в два раза дороже, чем на машине. Про комфорт вообще молчу.
(живу в Сертолово, работаю в Коломягах).
Еслиб работал в центре или на ваьське - однозначно ОТ был бы и быстрее и дешевле...
G1ZM0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 13:09   #6116
watch
NLS, 10 коп., WTF
 
Аватара для watch
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 322
Отправить сообщение для  watch с помощью ICQ
По умолчанию

Езжу с Московской на Старую Деревню на метро, потому что на машине по каду через Кронштадт получается где-то 12 косых в месяц)
watch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 15:07   #6117
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watch Посмотреть сообщение
Езжу с Московской на Старую Деревню на метро, потому что на машине по каду через Кронштадт получается где-то 12 косых в месяц)
Ы, езжу из жопы мира с ЮЗа в коломяги =) Мечтаю о 12 косых в месяц на бензин))))
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 15:23   #6118
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watch Посмотреть сообщение
Езжу с Московской на Старую Деревню на метро, потому что на машине по каду через Кронштадт получается где-то 12 косых в месяц)
А у меня общественный транспорт не ходит на работу...
поэтому поступаю исходя из погоды: если плохая - еду на машине, если хорошая - иду пешком))
Работаю в 2х кварталах) Да, я ленивый
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 15:48   #6119
Misha
Pilot of CB team
 
Аватара для Misha
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 189
Send a message via Skype™ to Misha
По умолчанию

У меня на работу общественный транспорт ходит. Это прямая маршрутка от двери до двери практически. Но пользоваться ей трудно, потому что в мое время она набивается так, что мне в нее уже не сесть)) Езжу 3,5 километра на работу на машине со средним расходом 25 литров... Пешком лень))
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 16:09   #6120
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dab Посмотреть сообщение
ты, видимо, в поликлиники муниципальные давно не ходил..
а особенно с дитем
Да, в муниципальных поликлиниках я с 2007 года не был. Как-то не нужно мне туда.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.