Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2011, 15:53   #1
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию Куча вопросов по ДТП.

Предыстория)))
Я тут попал в аварию.100% вина второго участника-он выезжал с придомовой территории,не пропустил,и я ему был помехой справа.
гаи приехали,схему нарисовали,поехали в отдел писать объяснения.
Упырек ,который второй участник-мальчик лет 23-25,на аккорде,и не на своем.
Стал предлагать мне денег чтобы я себя признал виновным-типа меня все равно по КАСКО отремонтируют,а у него только ОСАГО,и ремонта у него тыщ на 80.
Был мною послан,обиделся и пообещал засудить.

Вчера был первый разбор-мальчик подсуетился,в момент аварии он был с пассажиркой-она обратилась в больницу,якобы получила повреждения.
Теперь это идет как ДТП с пострадавшими.Нашел свидетеля(какогото знакомого),и они утверждают что аккорд выехал,встал(заглох) и стоял около 30 секунд,и тут я в него влетаю.
Короче что они невиновны.бл.

Из документальных подтверждений с моей стороны есть фотографии аварии,правда они вполне укладываются в вариант что он давно стоял,а я в него въехал.

Есть видео с камеры установленной на доме-тынц

Переснято на мобилу с монитора-там долгий процесс получения его официально,на днях должны записать

Собсно вопросы:
-насколько видео является доказательством?как его правильно предоставить дознавателю?
-как уличить людей в ложных показаниях\лжесвидетельствовании и имеет ли это смысл?
-Если например на следующем разборе вина второго участника доказана,решение вынесено-потом где он это все может обжаловать?И насколько это все может затянуться?
-Какие есть методы(законные)))чтобы этому упырьку жизнь медом не казалась?
-если я сам найду псевдосвидетелей,за это сильно могут надавать или нет?)
-какова вероятность подкупа или давления сверху на дознавателя и сколько это может стоить?


И по ремонту-должны ли инспекторы писать про скрытые повреждения в протоколе или нет?

Вот.)
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:10   #2
SkeeFo
aka Morfey (Drive'R)
 
Аватара для SkeeFo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  SkeeFo с помощью ICQ Send a message via Skype™ to SkeeFo
По умолчанию

К сожалению по сути вопроса сказать ничего не могу, но я тебя поддерживаю морально, бывают же суки.
__________________
Это элементарно, Ватсон!
SkeeFo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:31   #3
Trolika
srekaerВedoC зи намрутШ
 
Аватара для Trolika
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 1,009
Отправить сообщение для  Trolika с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Trolika
По умолчанию

Собсно вопросы:
-насколько видео является доказательством? как его правильно предоставить дознавателю?

-Видео будет принято во внимание при рассмотрении дела, но поскольку изъято было не по процедуре изымания док-в (Исполнительное производство), то непосредственно доказательством как виновности так и не виновности являться не будет.


-как уличить людей в ложных показаниях\лжесвидетельствовании и имеет ли это смысл?

- Смысл имеет, но в твоей ситуации невозможно!

-Если например на следующем разборе вина второго участника доказана,решение вынесено-потом где он это все может обжаловать?И насколько это все может затянуться?

-Обжалование происходит в кассационном порядке в течение 10 дней с момента вступление решения в законную силу.

-Какие есть методы(законные)))чтобы этому упырьку жизнь медом не казалась?

- Морду набить в подворотне =))))

-если я сам найду псевдосвидетелей,за это сильно могут надавать или нет?)

- Если будет подозрение на подлог доказательств (несуществующих свидетелей), то точно всё дело пойдет не в твою пользу!

-какова вероятность подкупа или давления сверху на дознавателя и сколько это может стоить?

-Дознавателя подкупить не сложно и не особо дорого.....Если цена иска составляет примерно 80к....то дознаватель попросит десятку примерно....
Вопрос только в том, а на какой Хер это нужно?
Если нужно изъять запись в процессуальном порядке, то достаточно принести ему бутылек+1000 р. и по-человечески с ним поговорить, они обычно люди хорошие.... а что тебе ещё от него может быть надо? Можно попросить потерять доказательства Истца, или оформить их с нарушением процессуальных норм, но за это он сам по шапке получит - откажется...а нафига его ещё подкупать?
__________________

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но зато всегда доказывает отсутствие глупости.


Йа Мa}I{op"ная ЗайкО - Лошадь =)))

+7девять21три0один09шесть6

Игра закончилась, все пидарасы, а я расстроен....
Trolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:36   #4
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Съем информации с камеры должен производиться с понятыми и при тебе сотрудником правоохранительных органов. Носитель (если он полицаям передается) должен быть описан: если есть серийники, то указать их, цвет, размер носителя и тип, в общем все что можно. При этом носитель кладется в конверт, запечатывается. Неплохо было бы указать в протоколе, что есть видео, но с этим походу опоздали. В любом случае, если ты укажешь, где-нибудь в письменном виде, что есть носитель, они не должны это проигнорировать. Можно указать в каких-нить документах, что тебе угрожали (засудить например)...
Да и свидетелей весь ДЛ=)
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:40   #5
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trolika


-какова вероятность подкупа или давления сверху на дознавателя и сколько это может стоить?

-Дознавателя подкупить не сложно и не особо дорого.....Если цена иска составляет примерно 80к....то дознаватель попросит десятку примерно....
Вопрос только в том, а на какой Хер это нужно?
Если нужно изъять запись в процессуальном порядке, то достаточно принести ему бутылек+1000 р. и по-человечески с ним поговорить, они обычно люди хорошие.... а что тебе ещё от него может быть надо? Можно попросить потерять доказательства Истца, или оформить их с нарушением процессуальных норм, но за это он сам по шапке получит - откажется...а нафига его ещё подкупать?
Тут я опасаюсь подкупа дознавателя со стороны второго участника.Мне его совершенно не надо пытаться подкупить))

Хз зачем второй участник перевел это в дтп с пострадавшими.когда его признают виновным-ему же хуже будет.
как вариант-чтобы это дтп рассматривал другой дознаватель,с которым у него завязки.

и спасибо за ответы!
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:40   #6
zakuson
Ж К Х
 
Аватара для zakuson
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  zakuson с помощью ICQ
По умолчанию

А этот хер знает что у тебя есть видео? Покажи ему и скажи что он подставляет своих свидетелей прося их давать ложные показания и им будет атата...
__________________
Бугагашеньки
zakuson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:41   #7
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga
Да и свидетелей весь ДЛ=)
а вот за это уголовка светит... тому самому "всему ДЛу", ога!
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:55   #8
Feel_good
ИдИоТкА с ШиЛоМ
 
Аватара для Feel_good
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 832
Отправить сообщение для  Feel_good с помощью ICQ
По умолчанию

на тему свидетелей - развесь объявления... и за фотографируй...
соответственно после этого свидетели станут мене подозрительными... + может хто и правда откликнется... из окна видел (как у нас было)

там же 2-е на видио видно! из машины вышли...
__________________
ПоШуРшИм?

Последний раз редактировалось Feel_good, 17-11-2011 в 16:57.
Feel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:57   #9
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
а вот за это уголовка светит... тому самому "всему ДЛу", ога!
ДЛ-у давно светит уголовка, ога!

Я не предлагаю никому вести всех участников к дознаватилю и коллективно всем что-то рассказывать. Я к тому, что таких же свидетелей, как нашел этот парень здесь можно найти сотни.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:02   #10
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Тролика, не путай людей.

> -насколько видео является доказательством?как его правильно предоставить дознавателю?

является, если правильно оформить. там выше Йоханга писала.

> -как уличить людей в ложных показаниях\лжесвидетельствовании и имеет ли это смысл?

на видео же свидетелей явно не будет. плюс их нет в протоколе (наверно), раз на месте их не было по факту. затребуй при разборе, чтоб гайцы направили запрос в больницу когда, во сколько, каким образом пассажирка обращалась. не знаю, есть ли в административке норма о фальсификации доказательств, можно и об этом заявление написать.

> -Если например на следующем разборе вина второго участника доказана,решение вынесено-потом где он это все может обжаловать?И насколько это все может затянуться?

в районный суд, в течении 10 дней надо направить заявление. Затянуться может.

> -Какие есть методы(законные)))чтобы этому упырьку жизнь медом не казалась?

законные?

> -если я сам найду псевдосвидетелей,за это сильно могут надавать или нет?)

ну вообще вряд ли, фиг докажешь ведь, что прохожий в действительности не проходил там и не видел момент дтп. главное место, на котором был прохожий выбрать без видеокамер
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:17   #11
zakuson
Ж К Х
 
Аватара для zakuson
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  zakuson с помощью ICQ
По умолчанию

Василевский, сам лучше поступай в рамках закона, без всяких левых свидетелей...
__________________
Бугагашеньки
zakuson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:21   #12
Trolika
srekaerВedoC зи намрутШ
 
Аватара для Trolika
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 1,009
Отправить сообщение для  Trolika с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Trolika
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Тролика, не путай людей.

> -насколько видео является доказательством?как его правильно предоставить дознавателю?

является, если правильно оформить. там выше Йоханга писала.

> -как уличить людей в ложных показаниях\лжесвидетельствовании и имеет ли это смысл?

на видео же свидетелей явно не будет. плюс их нет в протоколе (наверно), раз на месте их не было по факту. затребуй при разборе, чтоб гайцы направили запрос в больницу когда, во сколько, каким образом пассажирка обращалась. не знаю, есть ли в административке норма о фальсификации доказательств, можно и об этом заявление написать.

> -Если например на следующем разборе вина второго участника доказана,решение вынесено-потом где он это все может обжаловать?И насколько это все может затянуться?

в районный суд, в течении 10 дней надо направить заявление. Затянуться может.

> -Какие есть методы(законные)))чтобы этому упырьку жизнь медом не казалась?

законные?

> -если я сам найду псевдосвидетелей,за это сильно могут надавать или нет?)

ну вообще вряд ли, фиг докажешь ведь, что прохожий в действительности не проходил там и не видел момент дтп. главное место, на котором был прохожий выбрать без видеокамер
является, если правильно оформить. там выше Йоханга писала.
Зри внимательно мой пост, я же написала, что не будет являться док-вом, если его предоставить и изъять с нарушением проц.норм, т.е. САМОСТОЯТЕЛЬНО!
__________________

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но зато всегда доказывает отсутствие глупости.


Йа Мa}I{op"ная ЗайкО - Лошадь =)))

+7девять21три0один09шесть6

Игра закончилась, все пидарасы, а я расстроен....
Trolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:29   #13
Tigra
маньяк на танке
 
Аватара для Tigra
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: м.Московская
Сообщения: 172
По умолчанию

Советы ребят, конечно в основном правильные и пригодятся, но бери лучше адвоката, разбирающегося во всех процессуальных вопросах, и обсуди с ним эти советы и уже вместе с ним к дознавателю, тем более что есть подозрения о его подкупе
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:36   #14
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Я что-то не рассмотрел на видео, там таймкод есть?

Upd: Судя по видео, тебе левую бочину распечатали, стоячий авто такого сделать не мог однозначно. На аккорде не будет повреждений от удара справа, а будут повреждения только от фронтального удара. ПСС однозначна. Врядли дознаватель подпишется под такой лажей, только себя подставит. Надеюсь, что повреждения обоих авто и место ДТП зафотканы?

Upd2: вне зависимости от обстоятельств закопируй видео себе и храни как зеницу ока, может пригодиться. И запиши данные кого-нить имеющего отношения к этому видео (охранника, который сидел за монитором, установщика камеры и т.п.). Может пригодиться как свидетель, для разъяснения того, где стоит камера и что снимает.

Upd3: перед походом к дознавателю заготовь письменное ходатайство: "дыр-дыр-дыр Установлена видеокамера, заснявшая момент ДТП. Прошу изъять данное видео и в процессуальном порядке приобщить к материалам дела". Как писать - интернет или юристы в помощь.

Upd4: про скрытые повреждения писать должны. Если у тебя страховка, то потом будешь бегать по кабинетам, если не напишут.

Последний раз редактировалось craton, 17-11-2011 в 17:47.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:43   #15
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trolika
является, если правильно оформить. там выше Йоханга писала.
Зри внимательно мой пост, я же написала, что не будет являться док-вом, если его предоставить и изъять с нарушением проц.норм, т.е. САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Я не этот момент твоего поста имел ввиду.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:48   #16
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Капец, бывают же уроды...

Я могу только посоветовать взять юриста, пусть грамотный человек тебе поможет, оформит все документы и т.д.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:51   #17
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

По поводу "левоты свидетелей".
По доброй воле или за денюжку дознаватель может запросить сотового оператора о месте нахождения сотового телефона свидетеля в конкретный момент времени.

Такая опция привела к оправданию знакомого, когда виноватая сторона (мент) привел ещё двух свидетелей (тоже ментов) и знакомому грозил реальный срок. Свидетели оказались "левыми" так как телефончики "забыли дома".
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:53   #18
Trolika
srekaerВedoC зи намрутШ
 
Аватара для Trolika
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 1,009
Отправить сообщение для  Trolika с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Trolika
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra
Советы ребят, конечно в основном правильные и пригодятся, но бери лучше адвоката, разбирающегося во всех процессуальных вопросах, и обсуди с ним эти советы и уже вместе с ним к дознавателю, тем более что есть подозрения о его подкупе
Я сомневаюсь, что это подозрения...мне кажется, что больше похоже на опосения......
В адвокате, ИМХО смысла нету...денег возьмут оло-ло, а толку будет не много, ибо дело особо не пыльное.....
Просто нужно для себя пару моментов уяснить что и как сделать и куда когда сходить...
__________________

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но зато всегда доказывает отсутствие глупости.


Йа Мa}I{op"ная ЗайкО - Лошадь =)))

+7девять21три0один09шесть6

Игра закончилась, все пидарасы, а я расстроен....
Trolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:54   #19
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Вы бы с видео поторопились изымать, тк видеоархив пишется циклически и, в среднем, составляет около двух недель.
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 17:55   #20
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь
Такая опция привела к оправданию знакомого, когда виноватая сторона (мент) привел ещё двух свидетелей (тоже ментов) и знакомому грозил реальный срок. Свидетели оказались "левыми" так как телефончики "забыли дома".
А разве это является основанием? Они ведь и правда могли забыть их дома.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.