Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Анонсы игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2012, 21:21   #81
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

вопрос №2: если мы подбили четырехпалубный корабль, это значит, что
а) между любой парой его палуб может быть не больше километра? или
б) палубы могут быть вытянуты в цепь, у которой между какими-то палубами километр, а между какими-то больше?

Вопрос №3:

В обычном морском бое корабли не могут граничить не только бортами, но и углами. понятно, что скорее всего ответ "нет", но все же: могут ли граничить бортами или углами корабли, находящиеся в разных подзонах?

Последний раз редактировалось Tvaruga, 25-03-2012 в 21:26.
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2012, 21:50   #82
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

У меня тоже вопросы

Будет ли известно общее количество уровней-облав? Будет ли количество кораблей в каждой подзоне одинаковым?
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2012, 22:42   #83
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
ППО
Наташа, Даша, пожалуйста, выделяйте обновляемую инфу цветом или каким-то другим образом. А то так перечитываем весь объем еще раз
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2012, 23:45   #84
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Наташа, Даша, пожалуйста, выделяйте обновляемую инфу цветом или каким-то другим образом. А то так перечитываем весь объем еще раз

Слава, боюсь, что получится - радуга. А так и вам в помощь, наизусть инструкцию запомните - на игре легче-легкого будет
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2012, 23:46   #85
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
У меня тоже вопросы

Будет ли известно общее количество уровней-облав? Будет ли количество кораблей в каждой подзоне одинаковым?

Мы над этим пока думаем говорить или нет решим до вечера четверга, когда закончится запись на игру.
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2012, 23:50   #86
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tvaruga
вопрос №2: если мы подбили четырехпалубный корабль, это значит, что
а) между любой парой его палуб может быть не больше километра? или
б) палубы могут быть вытянуты в цепь, у которой между какими-то палубами километр, а между какими-то больше?
Это значит, что самые далекоудаленные друг от друга палубы не могут находиться более, чем в 1 км друг от друга.
Напоминаю, что для того, чтобы вам узнать где находится четырехпалубный, сначала надо "виртуально" найти все палубы, чтобы получить задание полностью.

Цитата:
Сообщение от Tvaruga
Вопрос №3:

В обычном морском бое корабли не могут граничить не только бортами, но и углами. понятно, что скорее всего ответ "нет", но все же: могут ли граничить бортами или углами корабли, находящиеся в разных подзонах?
Как в классическом морском бое - корабли никак друг с другом не соприкасаются.
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:10   #87
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

могут ли объекты "корабль, сундук, таверна и облава" граничить друг с другом? если да, то можно ли получить информацию о том, в каких сочетаниях (например, мы точно знаем, что корабли между собой не могут)?"
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:14   #88
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tvaruga
могут ли объекты "корабль, сундук, таверна и облава" граничить друг с другом? если да, то можно ли получить информацию о том, в каких сочетаниях (например, мы точно знаем, что корабли между собой не могут)?"

Таверны, мины, облава друг с другом не граничат. Сокровища и рифы могут "соприкасаться" друг с другом углами.

ППО
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:16   #89
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

разбираться в нюансах игры придется дольше, чем играть))))
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:22   #90
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Слава, боюсь, что получится - радуга. А так и вам в помощь, наизусть инструкцию запомните - на игре легче-легкого будет
Можно около обновления ставить
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:27   #91
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Будет ли известно общее количество уровней-облав?
А зачем оно надо? Могу сказать, что вероятность попасть на Облаву будет достаточно низкая, а уж на две и более - еще ниже.
Я б на вашем месте больше мин боялась, ибо на Облаве можно получить приличный бонус, а мина это тупо -15 минут, и без вариантов.

Цитата:
Сообщение от mymy
Будет ли количество кораблей в каждой подзоне одинаковым?
Нет, оно будет разным.

Касательно времени переноса брифа - на брифе достаточно 1 человека от команды, время брифа выбрано с учетом того, как команды и орги обычно собираются на брифинг. Вся существенная информация, озвученная на брифе будет продублирована в техническом уровне, который будет выдан на 5 минут раньше всех остальных.

По поводу матча, пробок и т.д. Игра штурмовая вы можете начать собирать корабли с дальней подзоны.

Еще раз о бонусном времени за все корабли. Оно позволяет материализовать отрыв тех, кто взял 10 кораблей от тех, кто взял 9+кучу бонусов.
У вас будет выбор: собрать 10 кораблей и быстро закрыться, надеясь, что противники протупят, или пробовать добирать бонусы, рискуя нарваться на мину, облаву, или просто не решить открытое МШ.
Вопрос тактики, стратегии и т.д.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .

Последний раз редактировалось DashИК, 26-03-2012 в 11:37.
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:35   #92
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
разбираться в нюансах игры придется дольше, чем играть))))
Описание несколько громоздкое, согласна. Но открыв движок, я думаю, вы быстро разберетесь что к чему.
Могу дать совет - думайте, прежде чем открывать уровень, и думайте, когда откроете уровень, и все будет хо-ро-шо ))))
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 11:53   #93
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
У вас будет выбор: собрать 10 кораблей и быстро закрыться, надеясь, что противники протупят, или пробовать добирать бонусы, рискуя нарваться на мину, облаву, или просто не решить открытое МШ.
Вопрос тактики, стратегии и т.д.
Количество палуб известно. А будет известно количество виртуальных заданий? Вот например команда взяла все корабли и как ей понять есть ли ещё неоткрытые виртуальные задания, или только мины?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 12:02   #94
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Таверны, мины, облава друг с другом не граничат. Сокровища и рифы могут "соприкасаться" друг с другом углами.

ППО
уточню. правильно ли, что таверны, мины и облавы это однопалубные корабли, "убив" которые мы получаем пустые клетки вокруг них?
могут ли сокровища и рифы соприкасаться с кораблями?
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 12:11   #95
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, у нас 10 кораблей (20 палуб), 16 мин.
ВСЕ остальные клетки заполнены какими-либо заданиями. То есть на поле не будет НИ ОДНОЙ свободной клетки.
Рифы, сокровища, корабли, таверны, штормы и т.д. соприкасаются друг с другом в любом порядке.
НЕ соприкасаются только корабли и мины. Таким образом, наткнувшись на мину вы можете достаточно спокойно "обстрелять" все пространство вокруг нее, не рискуя нарваться на другую мину.
То есть ЛЮБЫМ выстрелом вы куда-нить попадете. На поле 100-16 (мины)=84 задания разного типа (таверна, рифы, сокровища, шторм, корабли и т.д.).
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .

Последний раз редактировалось DashИК, 26-03-2012 в 12:15.
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 12:29   #96
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke

Виртуальные уровни:
1. Мина - при попадании на мину время выстрела компенсироваться не будет, задание не выдается, то есть вы попадаете в пустую клетку. ВАЖНО! В соседних с миной клетках других мин НЕТ. На поле расположены 16 мин.
2. Водоворот - ваш корабль попал в водоворот, для компенсации “выстрела” решите задание типа “ингредиент”;
3. Риф - ваш корабль разбился о рифы, для компенсации “выстрела” решите задание типа “расчлененка” (будут два вида расчлененок - словами и картинками);
4. Шторм - ваш корабль попал в шторм, для компенсации “выстрела” решите задание типа “гибрид” (гибрид будет дан картинкой);
5. Навигацкая школа - вам надо решить задание для КЦ. ВАЖНО! Для того, чтобы, помимо компенсации “выстрела”, получить бонусное время (10 минут) вам надо дать правильный ответ с ПЕРВОГО раза. Если правильны ответ дан со второй попытки, то вам просто компенсируется время за “выстрел”, третья и последующие попытки вбития ответов не принесут вам ничего, кроме морального удовлетворения.
6. Колесо фортуны - в жизни каждого пирата есть место удаче - испытайте свою. На уровне вам надо будет вбить число из указанного диапазона, и надеяться, что вам повезет. Вы можете либо получить бонус, либо остаться ни с чем (компенсируется только “выстрел”), либо получить штраф.
Пара вопросов:
1. Я правильно понимаю, что бонусы можно получить только в трех случаях:
1) пройти облаву, вбив код доезда и взяв более 1(2) кода? (30 минут штрафа - N? минут бонуса за код доезда - 10 минут бонуса за 1 код). Кстати, сколько кодов будет на облавах?
2) найдя сундук - взяв золотые монеты и обменяв их в таверне в расчете 1 монета = 5 минут. каково максимальное количество сундуков и сколько монет в каждом мешочке?
3) собрав все корабли - получаем бонус 100 минут, плюс за каждую открытую взятую палубу (насколько бонус больше штрафа)?
4) Навигацкая школа - по 10 мину за каждый уровень. сколько будет навигацких школ?
5) Колесо фортуны - те же вопросы, сколько их будет и каковы расценки штраф-бонус?

2. Я правильно понимаю, что мины, водовороты, штормы и рифы вообще нет смысла открывать? Так как максимум что мы можем получить - это компенсацию времени.

3. Глупый вопрос, но я правильно понимаю, что игровое поле и подзоны привязаны к местности?

P.S. ясно, что на какие-то вопросы вы не можете ответить, не раскрыв пол игры. но все-таки все они влияют очень на стратегию, которая хоть как-то может компенсировать отсутствие удачи))

Последний раз редактировалось Punch, 26-03-2012 в 12:33.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 12:56   #97
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Пара вопросов:
1. Я правильно понимаю, что бонусы можно получить только в трех случаях:
1) пройти облаву, вбив код доезда и взяв более 1(2) кода? (30 минут штрафа - N? минут бонуса за код доезда - 10 минут бонуса за 1 код). Кстати, сколько кодов будет на облавах?
2) найдя сундук - взяв золотые монеты и обменяв их в таверне в расчете 1 монета = 5 минут. каково максимальное количество сундуков и сколько монет в каждом мешочке?
3) собрав все корабли - получаем бонус 100 минут, плюс за каждую открытую взятую палубу (насколько бонус больше штрафа)?
4) Навигацкая школа - по 10 мину за каждый уровень. сколько будет навигацких школ?
5) Колесо фортуны - те же вопросы, сколько их будет и каковы расценки штраф-бонус?
Количество бонусных минут, которые вы получите, закрыв уровень будут прописаны в закрывашке. Бонус будет ПОЛНОСТЬЮ перекрывать штраф за открытие уровня + давать определенное количество минут в плюс.
По количеству уровней никакой информации не будет.

Еще раз по поводу облав - доехав до места и вбив код доезда, вы АВТОМАТИЧЕСКИ не получаете штраф 30 минут, но зато получаете частичную компенсацию штрафной подсказки. Дальше количество бонусного времени зависит от того, насколько быстро вы возьмете коды.
Количество кодов на уровне Облава не будет сообщено.

Цитата:
Сообщение от Punch
2. Я правильно понимаю, что мины, водовороты, штормы и рифы вообще нет смысла открывать? Так как максимум что мы можем получить - это компенсацию времени.
именно поэтому вы не будете знать, что вы открыли до тех пор, пока не возьмете штрафную подсказку.
Игровой поле будет выглядеть так:
А-1 Б-1 В-1 .... К-1
А-2 Б-2 В-2 .... К-2
.
.
.
А-10 Б-10 ..... К-10.
Никаких названий, никаких намеков.
Цитата:
Сообщение от Punch
3. Я правильно понимаю, что игровое поле и подзоны привязаны к местности?
Да.

На всякий случай: рифы, шторм и водоворот будут компенсировать ТОЛЬКО время штрафной подсказки, и не дадут никаких бонусных минут.

Цитата:
Сообщение от Punch
P.S. ясно, что на какие-то вопросы вы не можете ответить, не раскрыв пол игры. но все-таки все они влияют очень на стратегию, которая хоть как-то может компенсировать отсутствие удачи))
Игра построена таким образом, что фактор "удачи" повлияет на результат не больше, чем на всех остальных играх.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 12:57   #98
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

верно ли, что за отказ от выполнения уровня облава мы получаем 15 минут штрафа за открытие и еще 30 за слив? или 30 минут это суммарное время штрафа?
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 13:06   #99
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
верно ли, что за отказ от выполнения уровня облава мы получаем 15 минут штрафа за открытие и еще 30 за слив? или 30 минут это суммарное время штрафа?
15+30=45.
В противном случае кто ж туда поедет.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2012, 13:18   #100
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
Игра построена таким образом, что фактор "удачи" повлияет на результат не больше, чем на всех остальных играх.
Спасибо за ответы!
по удаче не совсем согласен - мы можем первыми 16 выстрелами набрать 4 часа штрафа на минах (16мин *15 минут)... и единственный шанс останется тупо брать корабли все не смотря ни на что, а там уж как повезет и как справятся другие команды))
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.