Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Dead-Line Team > Реальные игры > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2011, 11:00   #21
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Насколько я понимаю, не все МШ условно-шароварны. За некоторые надо платить не просто перечисляя деньги на счет орга, а именно делая взнос за игру. В этом случае взнос может сделать только капитан.
Ну тогда либо это играет действительно ДЛТ и тогда доверенное лицо перечисляет деньги. Или играет кто-то другой под брендом ДЛТ и уже как-то сами находят еноты на уплату.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 11:02   #22
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Тогда надо просто создать бабло-бота, и вот от него пароль доверить уже определённым людям. Которые, соответственно, и будут платить/не платить еноты за игры.
В чем принципиальное отличие от обсуждаемого варианта?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 11:03   #23
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
В чем принципиальное отличие от обсуждаемого варианта?
то, что при отсутствии указанных людей в сети может играть ДЛТ.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 11:13   #24
tigrro4ka
Белка-маньяк
 
Аватара для tigrro4ka
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 795
Отправить сообщение для  tigrro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

ну значит скинуться всем, разделить деньги между парой человек и ботом (если вдруг их не будет в нужный момент в сети) и радоваться.
завести отдельную тему - кто, на что и когда потратил эти деньги
__________________
Транспортные белки курят белок хлорокуорин....
tigrro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 11:25   #25
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Да дело не в деньгах вовсе. Это вторично. Скинуть можно всегда, и это не проблема. Просто нужно беспорядок в передаче dlt_bot устранить, и отдать этот акк ответственным людям, а не всем подряд. Согласен с кандидатурами Алекса и Тигрочки. Про Карася не знал(
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:02   #26
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Поступило дельное предложение ответственными сделать по 1 человеку из каждой команды, участники которой играют в МШ на постоянной основе.
Таким образом будет нами всеми любимая демократия ) - это раз, не будет междусобойчиков - это два.
Что думаете?
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:03   #27
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Меня больше принцип команды беспокоит, чтоб она была "не просто так", а именно объединяющей и именно сборной.
Вот БОЛЕЕ-МЕНЕЕ постоянный состав тех, кто играет МШ за ДЛТ:
Фрай - СФЗ,
Гриц - Вентилятор,
Ольчик, Ягуар - ОМ,
Велко - НЛС,
Гром, Алекс, Тигрочка - КБ,
Я - легионер.
+ последнее время все чаще в ДЛТ играет ВТФ, недавно за ДЛТ играл Фомка с Лиоской.
Сколько еще надо людей/команд, чтобы ДЛТ был "сборной" проекта?

К тому же, опять-таки в плане "сборности", я не считаю, что ДЛТ делает что-то неверно. Анонсы МШ выкладываются на форум и доступны всем. Видимо, раз никто к нам в чат не стучится из других команд, значит, им это не надо. Я склонен считать, что наш чат вполне гостеприимен, просто это никому не надо.

По поводу денег можно вообще поступить по-взрослому. Завести отдельную тему, где будет отчетность. После каждой игры уполномоченный игрок указывает сумму уплаченного взноса и список игравших. Соответственно, на каждого игрока приходится какая-то доля. И, скажем, в конце месяца каждому игроку выставлять счет на отыгранную сумму.
Только вот мне, например, впадлу заниматься этим.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:05   #28
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Просто нужно беспорядок в передаче dlt_bot устранить, и отдать этот акк ответственным людям, а не всем подряд.
А где беспорядок? я правда не понимаю. Все те разы, когда я капитанил в ДЛТ для МШ мы всей командой решали, платить за игру или нет. Случаев самоуправства я как-то не заметил.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:09   #29
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Поступило дельное предложение ответственными сделать по 1 человеку из каждой команды, участники которой играют в МШ на постоянной основе.
Таким образом будет нами всеми любимая демократия ) - это раз, не будет междусобойчиков - это два.
Что думаете?
Мне кажется в данном случае бардак будет.
Например на играх с ограничением состава потенциальных игрок из команды А сообщил о своем желании сыграть в игру, потенциальный игрок из команды Б тоже сообщил уже своему ответственному о желании сыграть. А перед игрой оказывается, что не все желающие попадают, и потенциальные игроки могут прямо перед игрой обломаться.
Так что вариант со сбором в чате/форуме, без лишней прослойки оптимальнее.

Цитата:
Сообщение от RAVE
Гриц - Вентилятор,
__________________
Подпись

Последний раз редактировалось грициан, 08-11-2011 в 12:11.
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:11   #30
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE
А где беспорядок?
Этот типа беспорядка называется "коллективная безответственность"
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:12   #31
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
А сообщил о своем желании сыграть в игру, потенциальный игрок из команды Б тоже сообщил уже своему ответственному о желании сыграть
Так речь только о деньгах на игры.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:14   #32
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Меня больше принцип команды беспокоит, чтоб она была "не просто так", а именно объединяющей и именно сборной.
Олеша, ты такой милый)))
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:17   #33
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik
Олеша, ты такой милый)))
Ты могла написать "Палтуса взломали! Верните учетку хозяину!"
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:19   #34
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Мне кажется в данном случае бардак будет.
Например на играх с ограничением состава потенциальных игрок из команды А сообщил о своем желании сыграть в игру, потенциальный игрок из команды Б тоже сообщил уже своему ответственному о желании сыграть. А перед игрой оказывается, что не все желающие попадают, и потенциальные игроки могут прямо перед игрой обломаться.
Так что вариант со сбором в чате/форуме, без лишней прослойки оптимальнее.


Я так понял, что ответственный от команды из серии демократии просто, а вписываться на игру всё равно в том же общем чатике.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:24   #35
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Ты могла написать "Палтуса взломали! Верните учетку хозяину!"
Ненене! Милый Палтус - это так необычно! Дай понаслаждаться! Не возвращайте учетку!
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:38   #36
AlexM
Вредный химег
 
Аватара для AlexM
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Cerdanyola del Vallès
Сообщения: 904
Send a message via Skype™ to AlexM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
При этом основные участники команды удаляются из нее.
Это было неумение RAVE пользоваться движком, за что он уже получил атата и больше так не будет
Что касается бабла - запланированная на сегодня игра окончательно ограбит бота, все желающие могут начинать скидываться.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:39   #37
tigrro4ka
Белка-маньяк
 
Аватара для tigrro4ka
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 795
Отправить сообщение для  tigrro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

какой на фиг ответственный из каждой команды большого ДЛ? о_О Вот тогда Велко, Грицу повезет - сами себе хозяева ))
Все равно выяснения, кто и во что играет - в общем чате. Смысл передавать это через 10ые руки?

Ну не возникало ж, кажется, особых проблем с ограничением - кто-то очень хочет, кто-то меньше... И решается это гораздо удобнее лично =)


Про деньги - ага, вариант Рейва адекватный, но оочень муторный )))
__________________
Транспортные белки курят белок хлорокуорин....
tigrro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:48   #38
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrro4ka
какой на фиг ответственный из каждой команды большого ДЛ? о_О Вот тогда Велко, Грицу повезет - сами себе хозяева ))
Все равно выяснения, кто и во что играет - в общем чате. Смысл передавать это через 10ые руки?

Ну не возникало ж, кажется, особых проблем с ограничением - кто-то очень хочет, кто-то меньше... И решается это гораздо удобнее лично =)


Про деньги - ага, вариант Рейва адекватный, но оочень муторный )))
У нас Потаки ещё иногда играет...
А вообще ине не нужно этой ответственности, ибо она ниочём.
Алекс, Тигрочка, Гриц. Вполне достаточно для того, что бы всегда кто-то был, судя по чату.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 15:06   #39
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

в общем и целом сейчас ДЛТ на МШ собирается в чате, какие-то важные или не-набрали-количество-игроков игры выкладываются на форум.
да, чатик во время "простоя" адски зафлужен, но в скайпе всегда можно отключить оповещения конкретного чата (как минимум звук). и кмк народу нравится такой чатик местами

по поводу бренда команды DLT - создана команда Dом Lенинградской Tорговли, которая тот же DLT, но не позорим "бренд", играем во всякую чушь и без взносов
да, иногда бывает набирается сильный состав на всякие дурацкие ГХ и кубраечки, тогда делаем взнос и рубимся всем чатиком за места, очки и престиж. насколько это портит бренд - не знаю. посмотрите послужной список команды и игры.

если команда DLT создана для серьезных виртуальных боев большими составами и т.д., то стоит конечно ограничить капитанку и вести учет денег.
если же она просто для нашего общепроектного хобби/отдыха, то самоорганизация в чате скайпа с коллегиальным принятием решений о взносе кмк лучший вариант (т.е. как сейчас и происходит). взносы шареваре делаются далеко не на каждую игру, присутствующие помнят/понимают и о ценности бренда и о деньгах команды.

Последний раз редактировалось Grom, 08-11-2011 в 15:09.
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 15:28   #40
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

не очень приятно. Конечно, в ДЛТ не играю с недавних пор, но изначально подбивал играть в МШ в основном я, гриц. Да вы можете тупо по профилю команды посмотреть с какого момента, например, начали играть прошлой весной и этой осенью. Летом никто никого не тыкал и народ не играл.
бота для команды, чат ДЛТ(тока чето им больше народ не пользуется) создавал тоже я и пароль раздал тока тем людям, кто на тот момент чаще остальных играли и были достаточно ответственными людьми. Это сейчас он уже известен всем подряд.
Вообщем я бы хотел всеже иметь возможность контролировать хотябы всю эту тему.
Кстати посмотрев историю денежных переводов, я наткнулся на два сомнительных перевода, если посмотрите, то поймете о чем я. Пишите хотяб развернутый комментарий при переводе. Всеже бот общепроектный и поэтому желательно давать нормальные комментарии, чтобы вопросов не возникало.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.